Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в Интернетепочему маловостребована


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#41
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Scarred, а можете аргументировать? Я могу привести аргументы по любой фразе из своих постов, чего и оппонентам желаю.

"Работали с вашим и нашим" - не аргумент. С каким "нашим"? с каким "вашим"? В чем именно Вы со мной не согласны? Почему я должен умерять свой пыл и по каким конкретно вопросам?

#42
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сергей, если есть желание поговорить на эту тему без криков и себявгрудьпинания - позвоните заказчикам "Авиценны" и "Santo". И поговорите с ними конструктивно.
За сим флеймить прекращаю.
  • 0

#43
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
-- Алло, это заказчики "Авиценны" и "Santo"? Мне Scarred с Центра Тяжести порекомендовал с Вами связаться, чтобы выяснить - в чем именно он не согласен со мной по поводу рекламы в интернете.


Цирк, однако.

#44
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сергей, вы действительно смешной. Очень смешно видеть "управляющего" флеймящего на всю округу... и еще явно гордящегося этим. КазГосЦирк!
Поговорите с Максом на эту тему.. он вам объяснит насчет заказчиков...
  • 0

#45
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ЦТ давно пора переходить на продажу по тысячам показов, и большинство проблем отпадут сами собой.

100% согласен. И не только ЦТ.

Насчет последнего не согласен. Продажа по количеству показов (либо кликов) имеет смысл в том случае, если площадки не простаивают, и на них сложно попасть (как в случае с ЦТ или кино.кз), а до тех пор и рекламодателю и паблишеру проще размещаться по времени.


Сами же упомянули другую площадку, не ЦТ. Чего понты колотить-то? ;)
Я как раз выступаю со стороны РА, размещающего рекламу в интернете. И ситуацию знаю не хуже вашего (по крайней мере со своей стороны), где есть простой, а где нет.

Ваш менторский тон, однако, начинает раздражать. Каждого надо поучить, каждого осадить в чем-то.

Если лучше разбираетесь в теме (в этом я не сомневаюсь), терпеливо объясняйте ламерам глубину вопроса, а не нападайте на их умозрительные заключения.

К сожалению еще одна тема опять скатилась на сравнивание чьих-то Эго. Я уж надеялся, что хоть здесь что-то новое узнаю.

Сообщение отредактировал snatch: 06.06.2006, 19:52:28

  • 0

#46
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Доброго вам времени суток.

Уж сколько раз мы обсуждали эту тему: ?Интернет-реклама?. Хотела промолчать на этот раз? но нет? рука потянулась писать, т.е. печатать. ;)

Ребята? на самом деле реклама в Интернете востребована, и это видно по нашей борьбе за места на ЦТ, по росту цен на рекламу и по повышению качества публикуемых баннеров. Не так ли?

Возможно, вопрос звучал так: ?Почему так мало рекламодателей покупают Интернет-рекламу?. Опять же, отвечу ? относительно чего, мало? Относительно рекламы в Плюсе?

Теперь объясню, к чему я клоню. Дело в том, господа, что в момент созревания предложения, нужно четко (не размыто!!!) представлять целевую аудиторию, т.е. покупателя. Простое правило, которое знают все, даже двоечники, но, тем не менее, как показывает опыт, почти каждый раз в ответственный момент забывают об этом.

Так вот суть моего сообщения сводится к тому, что Ц.А. у Интернет рекламы ? бренды, которые покупают имиджевую рекламу. Ничем другим пока Интернет похвастаться не может в зоне KZ. Редко, когда после контакта с баннером, перехода по ссылке и просмотра предложения ? пользователь сети делает покупку. Во всяком случае, эта покупка обходится рекламодателю во много раз больше, чем стоит сама покупка. Поверьте мне ? это так!

Вот соБстНо и все, что хотела. ;)
  • 0

#47
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений


ЦТ давно пора переходить на продажу по тысячам показов, и большинство проблем отпадут сами собой.

100% согласен. И не только ЦТ.

Насчет последнего не согласен. Продажа по количеству показов (либо кликов) имеет смысл в том случае, если площадки не простаивают, и на них сложно попасть (как в случае с ЦТ или кино.кз), а до тех пор и рекламодателю и паблишеру проще размещаться по времени.


Сами же упомянули другую площадку, не ЦТ. Чего понты колотить-то? ;)

Если честно, совсем не понял - какие понты и какая площадка?

Попробую развить свою мысль:
До определенного момента (определяется размером очереди рекламодателей на размещение), паблишеру выгоднее (больше денег/меньше телодвижений) и проще (не нужно разруливать с приоритетами, таргетингом и гарантированым числом показов) брать деньги за время: неделя, месяц, квартал и т.д. Рекламодателю это в определенном смысле удобнее, т.к. он в любой момент может зайти на площадку и порадоваться своему баннеру (в рамках срока рекламной кампании), и ему не нужно считать или требовать подсчетов от паблишера - а не показываются ли другие баннеры чаще чем его собственный?

Потом наступает тот самый "определенный момент", когда на размещение выстраивается очередь. И даже то, что вы заняли очередь, не гарантирует того, что вы к определенному моменту займете определенную площадку, т.к. на том же ЦТ существует политика, когда освобождающаяся площадка сначала предлагается для переразмещения текущему клиенту, и освобождается только в том случае, если он отказался.

Т.е., если на ресурсе подобрался "костяк" из 3-4 рекламодателей, которых все устраивает, то фиг попадешь на такую площадку.

Именно в этот момент большинство рунетовских площадок делали пересчет на количество показов и врубали ротацию. В ротацию попасть можно почти в любой момент, и рекламодатели готовы идти на это.

Нет какого-то "чудодейственного решения" - у всех вариантов есть сильные и слабые стороны, но любой крупный ресурс в конце-концов приходит именно к ротации.

Зачастую используются такие схемы, как эксклюзив на главной и ротация на внутренних (либо по разделам, ибо ни что не мешает ЦТ расписать площадки по-другому, и отдать рекламную площадь в автоветке под авторекламу, у которой там будет гораздо больший выхлоп, чем в избе-читальне).


Ваш менторский тон, однако, начинает раздражать. Каждого надо поучить, каждого осадить в чем-то.

Каждого - это Кисю? Вот честное слово, есть такое понятие, как "стеб" - это он и был. К Кисе у меня обобщенно только одна претензия: слишком свободно этот молодой (по всей видимости) человек оперирует цифрами, беря их в лучшем случае с потолка, а в добавок еще и неверно интерпретирует.

Если лучше разбираетесь в теме (в этом я не сомневаюсь), терпеливо объясняйте ламерам глубину вопроса, а не нападайте на их умозрительные заключения.

Даю честное слово, что в ближайшее время постараюсь написать несколько статей о рекламе в интернет (не только баннерной, и не только в КЗ), и выложу здесь ссылки. Не для того, чтобы "объяснить ламерам глубину вопроса", а для того, чтобы рекламодатели к нам (да и к вам) приходили более подготовленными. Недавно мне пришлось объяснять медиа-менеджеру одного РА что такое пиксел. Грустно, господа.


Кстати говоря о том-же кино.кз. Вот скажите (как представитель РА) - насколько комфортно вам работалось бы с площадкой, которая в принципе не дает скидок для РА, и вдобавок к этому открыто публикует свои цены на сайте?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 06.06.2006, 21:22:43


#48
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей, вы действительно смешной. Очень смешно видеть "управляющего" флеймящего на всю округу... и еще явно гордящегося этим. КазГосЦирк!
Поговорите с Максом на эту тему.. он вам объяснит насчет заказчиков...


С каким Максом? Scarred, а Вы тоже, как и Кися считаете, что Управляющие на ЦТ имеют какое-то отношение к рекламе? Хотя вру, я имею прямое отношение к двум баннерам, которые крутятся прямо сейчас в верхней части. Я такой же пользователь, как и Вы, только прав (в тематических ветках) и ответственности побольше, вот и все.

#49
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Если честно, совсем не понял - какие понты и какая площадка?

Очень просто - почти на каждый пост отвечаете чем-то противоположным.
Возьмем мой: я согласился с тем, что уже в принципе ЦТ может перейти на систему по количеству показов. И не только ЦТ. И что вижу: несогласие с Вашей стороны и тут же подтверждения факта, что кроме ЦТ есть "места", которые "созрели" к этому. Пусть их мало (на пальцах пересчитать), но они есть.

Это я понимаю под понтами: желание показать свою крутизну в вопросе и плохое слушание (здесь: чтение) собеседников.


Каждого - это Кисю? Вот честное слово, есть такое понятие, как "стеб" - это он и был. К Кисе у меня обобщенно только одна претензия: слишком свободно этот молодой (по всей видимости) человек оперирует цифрами, беря их в лучшем случае с потолка, а в добавок еще и неверно интерпретирует.

Кроме Киси еще несколько человек что-то здесь написали. И со всеми стали спорить. Пусть они не правы в чем-то, но Ваш стиль общения, мне кажется, вызывает агрессию.


Даю честное слово, что в ближайшее время постараюсь написать несколько статей о рекламе в интернет (не только баннерной, и не только в КЗ), и выложу здесь ссылки. Не для того, чтобы "объяснить ламерам глубину вопроса", а для того, чтобы рекламодатели к нам (да и к вам) приходили более подготовленными. Недавно мне пришлось объяснять медиа-менеджеру одного РА что такое пиксел. Грустно, господа.

Москва не сразу сторилась. Серьезным медиа-планированием у нас наверно еще толком никто не знанимается, отсюда малая информированность об интернете как медиа-носителе. К примеру, наш центральный офис в Лондоне периодически запрашиваает инфу по всем медиа-каналам. В том числе и веб. Причем, просит прислать всякие данные, которые мы принципе пока не можем дать или рассчитать.
Но я думаю это лишь вопрос времени. Люди из медиа отделов будут проходить тренинги, обучаться. Всякие службы типа Гэллапа расширят свой сервис да и владельцы сайтов тоже. Тогда дело пойдет на лад. Возможно, придут сюда на рынок сильные компании, специализирующиеся на медиа в нете, типа Студии Лебедева. Или свои будут.


Кстати говоря о том-же кино.кз. Вот скажите (как представитель РА) - насколько комфортно вам работалось бы с площадкой, которая в принципе не дает скидок для РА, и вдобавок к этому открыто публикует свои цены на сайте?

С кино вообще некомфортно работать. Да и не работаем мы с ними. Но тут есть некое рациональное объяснение: владелец ресурса - банк. Он, видимо, не сильно заинтересован в получении дохода от баннерной рекламы. Есть на чём заработать. ;) Пока для них это не интересно.

Хотя, это может быть проблема в менеджере, ответственном за проект.

Сообщение отредактировал snatch: 07.06.2006, 10:53:47

  • 0

#50
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Возьмем мой: я согласился с тем, что уже в принципе ЦТ может перейти на систему по количеству показов. И не только ЦТ. И что вижу: несогласие с Вашей стороны и тут же подтверждения факта, что кроме ЦТ есть "места", которые "созрели" к этому. Пусть их мало (на пальцах пересчитать), но они есть.

Ок, тут согласен - моя ошибка. Прочитал "100% согласен" как "рецепт для всех сайтов". Просто невнимателен был.

#51
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
К Асам интернет технологий. Может кто подсказать конкретные хорошие учебники по интернет рекламе? А то читаю и понимаю порядка 30 %

#52
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Для того, чтобы получить общее представление, можно почитать тут: http://book.promo.ru/book/

Для того, чтобы разобраться досконально - только практика.

#53
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Для того, чтобы разобраться досконально - только практика.

Я уже надоел наверное, но пока не появилась эта ветка мне не так интересно было. Как можно попрактиковаться и где? Есть вообще такая ерунда как GRP по сайтам. Выхлопы вррбще как нибудь считают кроме нажатий на ссылки? И сколько в среднем стоит разместить баннер?

#54
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
moranto, у вас есть какое-нибудь увлечение или хобби?

#55
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

moranto, у вас есть какое-нибудь увлечение или хобби?




как всегда в точку
  • 0

#56
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

moranto, у вас есть какое-нибудь увлечение или хобби?


Реклама нравится, вылазки за город, общение, сейчас интернет пытаюсь освоить. Эт вопрос к чему? Сделать страничку по хобби или иди занимайся своим хобби? :rolleyes:
Сейчас работаю в РА не совсем мое, хочу в интернете попробовать. Еще нравится журналистика, издательство. ВОт и думаю как это в единое целое соединить.

#57
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Сережа Бондаренко! Давай! Жги! Моранто же ответил! :rolleyes:
  • 0

#58
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Да, да, попросим!
  • 0

#59
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Чейөто я не понимаю, здесь о чем вообще речь. Я кажется советов спрашивал, а тут. Я хочу завести новое хобби и постараться чтоб оно приносило деньги. в виде интернета, интернет рекламы. А тут. :rolleyes:

#60
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
moranto, речь не об этом. Для того, чтобы начало приносить деньги новое хобби (которое Вы хотите завести), Вам нужно разобраться в механизмах. А разобраться можно только на практике.

У Вас есть какое-нибудь увлечение или хобби, в котором Вы являетесь экспертом (очень хорошо разбираетесь)?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.