Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в Интернетепочему маловостребована


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#21
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
PS: Но что радует, так это то, что этот рынок растет, тем не менее.

#22
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
О! Начался межпланетный диалог, какая свадьба без драки :(

Так вот, у нас в КЗ - мы не можем делать такие банеры, т.к. это технически невозможно


Ну это понятно. А из какой еще страны баннеры вам нравятся? Японские, Американские? В ЮАР по моему тоже красивые делают.
  • 0

#23
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Так вот, у нас в КЗ - мы не можем делать такие банеры, т.к. это технически невозможно - владельцы не прописали это в платформе сайта!


А можно подробнее, что и где не прописали?
  • 0

#24
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Меня интересует как можно превратить страничку в полноценный сайт, который мог бы приносить деньги раз. Два сейчас планируем от нашего журнала запустить сайт, у меня разногласия с руководством. Они хотят красивый, я говорю что не обязательно красивый, главное посещаемость. Надо вложить на начальном этапе чтоб народ потянулся. Ответ был просто... Зачем нам эти бездельники, которые сидят в интернете и ничего не делают. Т ут у меня все аргументы и исчерпались. Думаю свой не знаю с чего начинать


Я тут где-то видел ветку, иностранный рекламодатеь не мог найти местный журнал, про мебель что ли.
Так вот мне кажется по-любому нужно начинать с регистрации в специализированных
интернет-каталогах, включая англоязычные. Вам работы и так будет выше крыши, а сайт - пусть будет
просто красивый :( Imho.
  • 0

#25
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Сергей, я рад что вы не продолжили переход на личности и довольно толково обосновываете свою точку зрения.


То, что на мамочке или на другом вашем сайте вы можете сделать рич-банера - удивлен и этому рад! И буду обязательно это иметь в виду, т.к. я сам стою за развитие именно интернет-рекламы, т.к. за ней вижу будущее.

В данный момент я вижу большой потенциал именно в рич-банерах, т.к. простые банеры многие отключают, а рич-банеры пробиваются как то (сам пробовал).

Уверен, что в будущем интернет-реклама составит конкуренцию ТВ-рекламе. Уже сейчас в США ТВ-реклама теряет популярность у рекламодателя просто потому что там многие семьи обзаводятся рекодерами и приставками, которые записывают тв без рекламы, либо делают просмотр без рекламных пауз. И много кабельного ТВ, где рекламы просто нет.

Я всегда рекомендовал использовать рекламу на наших ресурсах, пока сам не убедился в ее неэффективности, быть может на данный момент. Плюс - проблема все-таки еще и во владельцах ресурсов, которые опять же не стремятся развивать свои ресурсы (об этом я писал выше).

Вы про какой-то шампунь Агафья говорили? Хорошо, часть народа знает его и без рекламы. Предположим, 2 процента рынка они заняли без рекламы, благодаря качеству, word of mouth (читай - благодаря узун кулаку). НО - доля рынка могла быть и 20%. И только благодаря рекламе!

Хочешь больше денег - вкладывай больше денег! И это неоспоримо. Или вам деньги не нужны? Но они нужны вашим рекламодателям!

А рич банер не смогли сделать на ЦТ, я сразу об этом сказал. Если кто не понял.
  • 0

#26
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А как наcчет клик-to-call рекламы, стали бы у нас ее покупать? Вот тут свежие цифры проплывали, мне лично понравились.

UK-based online marketing firm Miva said that bid prices for its pay-per-call ads
in the UK have reached as high as GBP35 -- about US$50 -- for the first time since
the new channel launched last September.


  • 0

#27
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А в ответ тишина...

Нет, вы наверно не поняли, фича то сама Московская! Ну просто у нас тоже сможет работать, случайно.
Хотите, Лебедева попросим сделать семинар?
  • 0

#28
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений
странно, зачем вот это:

Моранто, личка отключена, не включил при регистрации.

если вот это:

Первое: если вы пытаетесь на конфликт нарваться - давайте это не в форуме, а в личке.

я про личку и даты постов
  • 0

#29
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Нет, вы наверно не поняли, фича то сама Московская! Ну просто у нас тоже сможет работать, случайно.
Хотите, Лебедева попросим сделать семинар?

А есть у нас вообще семинары типа как продать сайт или еще что. Меня интересует не сколько само создание сайта, а его раскрутка вообще чем народ можно привлечь, а затем и рекламодателей? Вроде одно из самых быстрорастущих направлений, а все чет на месте топчется. Вообще реально сделать веб журнал? У меня такая мечта.

#30
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А зачем Вам семинар?
В интернете ведь полно статей, книг и энциклопедий "Интернет маркетинга".
Вся проблема в практике. Не применяется и все!
  • 0

#31
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Я пока в этом как свинья в апельсинах. Знакомый помог один сайтик сделать, потыркал еле разобрался, щас решил посерьезней. Начать с сайта, дальше если повезет, журнал нормальный выпустить, но это все мечты (может в будущем и реалии но..)

#32
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Пример сайта добившегося потребления его рекламы. ЦТ. Вверху наш баннер. Есть люди которые просили подвинуться. Пиплы с рекламы. Но мы не будем. Думаю проще будет ХП подвинуть.
---
Мое инение. По мойму тут сидящие пиплы ламеры в рекламе.

#33
BorisAlex

BorisAlex
  • Гость
  • 5 сообщений

Почему наши РА (многие) не предлагают Интернет как среду для продвижения товара?
Каковы минусы и плюсы интернет рекламы?
Что двигает теми, кто все же платит за размещение своей рекламы в казахстанском интернете?
Что скажите, господа специалисты?

Улан, ты просто торопишься очень. Для бурного развития время еще не пришло. Особенностью рекламы в инете является то, что она должна сработать в одну секунду. Как только юзер переместился на другой сайт он сразу забыл ту рекламу что видел перед этим. То есть должны появиться такие потребители рекламы которые могут сразу оказать услугу. Это в первую очередь инет-магазины и онлайн сервисы. А они нуждаются в онлайн оплате и доставке, не говоря уже про обьемы что упирается в кол-во пользователей инета. Какой смысл будет тратиться на рекламу если это даст 1-2 заказа в день для инет-магазина? Старая проблема тысяча раз обсуждалась - мало пользователей. Все уже устали про ЭТО говорить, но на самом деле ситуация хреновастенькая.
Я сравниваю количество пользователей (в % ессно) в РФ и период подьема там и % в КЗ и считаю, что оживление в этой сфере в КЗ начнется после двукратного роста % пользователей. Так что дело и за провайдерами....
По моему дело движется, пусть и не так быстро...

Сообщение отредактировал BorisAlex: 05.06.2006, 03:58:52

  • 0

#34
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Пример сайта добившегося потребления его рекламы. ЦТ. Вверху наш баннер. Есть люди которые просили подвинуться. Пиплы с рекламы. Но мы не будем. Думаю проще будет ХП подвинуть.
---
Мое инение. По мойму тут сидящие пиплы ламеры в рекламе.


С какого такого ХП проще подвинуть?

Сами двигайтесь.
  • 0

#35
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений


Пример сайта добившегося потребления его рекламы. ЦТ. Вверху наш баннер. Есть люди которые просили подвинуться. Пиплы с рекламы. Но мы не будем. Думаю проще будет ХП подвинуть.
---
Мое инение. По мойму тут сидящие пиплы ламеры в рекламе.


С какого такого ХП проще подвинуть?

Сами двигайтесь.

Нельзя ли поконкретней что за ХП? А то что ЦТ добился успеха заметно

#36
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
ЦТ давно пора переходить на продажу по тысячам показов, и большинство проблем отпадут сами собой.

#37
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ЦТ давно пора переходить на продажу по тысячам показов, и большинство проблем отпадут сами собой.


100% согласен. И не только ЦТ. Общемировые приниципы работы с интернетом как с медиа-каналом пока еще нас не затронули. А надо бы двигаться в этом направлении.
  • 0

#38
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений



Пример сайта добившегося потребления его рекламы. ЦТ. Вверху наш баннер. Есть люди которые просили подвинуться. Пиплы с рекламы. Но мы не будем. Думаю проще будет ХП подвинуть.
---
Мое инение. По мойму тут сидящие пиплы ламеры в рекламе.


С какого такого ХП проще подвинуть?

Сами двигайтесь.

Нельзя ли поконкретней что за ХП? А то что ЦТ добился успеха заметно


ХП - это Hewlett-Packard.
  • 0

#39
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ЦТ давно пора переходить на продажу по тысячам показов, и большинство проблем отпадут сами собой.

100% согласен. И не только ЦТ.

Насчет последнего не согласен. Продажа по количеству показов (либо кликов) имеет смысл в том случае, если площадки не простаивают, и на них сложно попасть (как в случае с ЦТ или кино.кз), а до тех пор и рекламодателю и паблишеру проще размещаться по времени.

#40
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сергей Бондаренко! Умерьте свой пыл и поаккуратнее с высказываниями. Особенно по поводу возможностей нашего интернета. Работали мы с нашим и вашим интернетом. И знаем его "особенности" и "возможности". Поэтому и нет пока рекламы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.