Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в Интернетепочему маловостребована


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#201
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
если не секрет - в какой соц сети сейчас есть хотябы такой цтр ?)
  • 0

#202
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Народ, подскажите плиз через кого можно разместить контекстную рекламу на Гугле?

Самим - гемор, связываться не хотим. Только нормальных подрядчиков пжалста.
  • 0

#203
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Что значит хоть какой-нибудь CTR, он будет в любом случае, плохо если будет стремиться к нулю, потому как, в идеале, должен стремиться к единице.
Что касается социальных сетей, не помню точных цифр, но согласно статистике одноклассников, которую они презентовали в Алматы, по нашим местным рекламным кампаниям с геотаргетингом CTR был неплохой, по крайней мере не меньше 0.2.

quote name='MastX' date='16.10.2008, 22:13' post='6734134']
если не секрет - в какой соц сети сейчас есть хотябы такой цтр ?)
[/quote]
  • 0

#204
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Что значит хоть какой-нибудь CTR, он будет в любом случае, плохо если будет стремиться к нулю, потому как, в идеале, должен стремиться к единице.

спасибо :rotate: посмеялся :laugh:
вы видимо тоже профессионально разбираетесь в вопросе ?)
  • 0

#205
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ребята!
У меня проект, рассчитанный на интернет пользователей, сегмент b2b.
Кто нить отслеживал рекламу в интернете, какова ее эффективность? Какую лучше размещать баннерную или контекстную? Как вообще продвигать? Посоветуйте пожалуйста.
MODERATORIAL [thais]
Предупреждение согласно п. 2.1.1. Правил
Темы объединены

Сообщение отредактировал thais: 03.12.2008, 13:02:26

  • 0

#206
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Подскажите стоимость размещения рекламмы или банеров на сайтах КЗ нета!
Заранее спасибо!
  • 0

#207
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Стоимость на сайтах разная. Какой именно сайт интересует, какого размера баннер или может реклама другого вида: текстовая, статья и др?
  • 0

#208
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Стоимость на сайтах разная. Какой именно сайт интересует, какого размера баннер или может реклама другого вида: текстовая, статья и др?

примерно следующее

Нам нужно знать какие цены у портала в Казахстане на следующее:
a.      Сколко они берут за  CPM – Cost Per Thousand за баннер
b.     Какая структура цен на пакеты для больших рекламных кампаний
c.     Как я понимаю, на этой территории нет кликабельной рекламы (оплата за клик) , но возможно есть цены на другие виды рекламы в интернете
d.      Могли бы Вы сказать, какие в основном размеры баннеров на любой из страниц и какое количество баннеров мы можем разместить на одной странице (например 4 баннера на одной странице?)
2.      И по поводу видео рекламы в интернете:
a.      Нам нужно знать какие цены сейчас на pre roll и post roll рекламы

заранее спасибо :D
  • 0

#209
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
киркуду, на большинстве сайтов есть расценки, на странице "для рекламодателя", она делится на количество показов и количество времени. со временем всё понятно - можно повесить баннер на месяц или на 2.
а вот количество показов (на ЦТ так по моему) - покупаешь количество показов баннера, например 1000. ну это зависит от популярности сайта, может провисеть 4 дня, а может и 4 месяца.

если цен нет на сайте, обратитесь к админу сайта, он вышлет вам на почту.

Могли бы Вы сказать, какие в основном размеры баннеров на любой из страниц и какое количество баннеров мы можем разместить на одной странице (например 4 баннера на одной странице?)

468х60 - самый популярный.

какое количество баннеров мы можем разместить на одной странице

зависит от того, как админ выделил место под баннеры.

счас посмотрел - на ЦТ рекламу new line размещает, видимо как обязательные посредники.
но я рекомендую вам обратиться к Дмитрию Зимину (если не ошибаюсь он этим занимается, по крайней мере раньше занимался). так как лишние посредники = лишние траты
  • 0

#210
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

киркуду, на большинстве сайтов есть расценки, на странице "для рекламодателя", она делится на количество показов и количество времени. со временем всё понятно - можно повесить баннер на месяц или на 2.
а вот количество показов (на ЦТ так по моему) - покупаешь количество показов баннера, например 1000. ну это зависит от популярности сайта, может провисеть 4 дня, а может и 4 месяца.

если цен нет на сайте, обратитесь к админу сайта, он вышлет вам на почту.

Могли бы Вы сказать, какие в основном размеры баннеров на любой из страниц и какое количество баннеров мы можем разместить на одной странице (например 4 баннера на одной странице?)

468х60 - самый популярный.

какое количество баннеров мы можем разместить на одной странице

зависит от того, как админ выделил место под баннеры.

счас посмотрел - на ЦТ рекламу new line размещает, видимо как обязательные посредники.
но я рекомендую вам обратиться к Дмитрию Зимину (если не ошибаюсь он этим занимается, по крайней мере раньше занимался). так как лишние посредники = лишние траты

спасибо, но хотелось бы узнать среднюю цену и возможности.
может у кого нибудь есть такой прайс???
буду очень признателен :(
  • 0

#211
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

спасибо, но хотелось бы узнать среднюю цену и возможности.
может у кого нибудь есть такой прайс???
буду очень признателен :weep:

если есть возможность выслать на почту petro12051992 майл ру буду признателен
  • 0

#212
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

счас посмотрел - на ЦТ рекламу new line размещает, видимо как обязательные посредники.
но я рекомендую вам обратиться к Дмитрию Зимину (если не ошибаюсь он этим занимается, по крайней мере раньше занимался). так как лишние посредники = лишние траты


Вообще-то, Дмитрий Зимин - директор «New Line Media»...
  • 0

#213
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений
В сообщении,

Нам нужно знать какие цены у портала в Казахстане на следующее:
a.      Сколко они берут за  CPM – Cost Per Thousand за баннер
b.     Какая структура цен на пакеты для больших рекламных кампаний
c.     Как я понимаю, на этой территории нет кликабельной рекламы (оплата за клик) , но возможно есть цены на другие виды рекламы в интернете
d.      Могли бы Вы сказать, какие в основном размеры баннеров на любой из страниц и какое количество баннеров мы можем разместить на одной странице (например 4 баннера на одной странице?)
2.      И по поводу видео рекламы в интернете:
a.      Нам нужно знать какие цены сейчас на pre roll и post roll рекламы

указаны совсем другие цели, нежели то, что пытаетесь получить Вы - среднюю цену.
А она очень сильно колеблется, даже в топ-пятерке посещаемых сайтов можно встретить разброс от 70 000 до 200 000 тенге при условно равных характеристиках.

Кроме того, судя по запросу (более-менее внятному) Ваших зарубежных партнеров интересует конкретный портал и они готовы за это платить. Я бы рекомендовал сделать тоже самое :)
  • 0

#214
KGdiezel

KGdiezel
  • Частый гость
  • 79 сообщений
КАкие перспективы в КЗ и в стpанах ЦA для Internet Ad Agency? Например если мы создадим Ad Network которая будет работать как Google Adwords/Adsense, Chitika, Begun, Adsonar itd. т.е платить вебмастерам % от Наших доходов? Pay Per Click, контекстная реклама \\Будет ли бизнес рекламировать себя в Казнете?Где можно взять реальный анализ онлайн рынка Казнет?

Сообщение отредактировал KGdiezel: 13.01.2009, 10:54:16

  • 0

#215
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

В сообщении,


Нам нужно знать какие цены у портала в Казахстане на следующее:
a.      Сколко они берут за  CPM – Cost Per Thousand за баннер
b.     Какая структура цен на пакеты для больших рекламных кампаний
c.     Как я понимаю, на этой территории нет кликабельной рекламы (оплата за клик) , но возможно есть цены на другие виды рекламы в интернете
d.      Могли бы Вы сказать, какие в основном размеры баннеров на любой из страниц и какое количество баннеров мы можем разместить на одной странице (например 4 баннера на одной странице?)
2.      И по поводу видео рекламы в интернете:
a.      Нам нужно знать какие цены сейчас на pre roll и post roll рекламы

указаны совсем другие цели, нежели то, что пытаетесь получить Вы - среднюю цену.
А она очень сильно колеблется, даже в топ-пятерке посещаемых сайтов можно встретить разброс от 70 000 до 200 000 тенге при условно равных характеристиках.

Кроме того, судя по запросу (более-менее внятному) Ваших зарубежных партнеров интересует конкретный портал и они готовы за это платить. Я бы рекомендовал сделать тоже самое :-/

их интересует не конкретный портал а возможность и главное стоимость размещения, в среднем по КЗ сегменту :)
  • 0

#216
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Вообще-то, Дмитрий Зимин - директор «New Line Media»...

не знал. просто по поводу размещения баннеров на ЦТ к нему обращался. да и под его ником на ЦТ написано хозяин. так что я как-то ненароком и подумал...
  • 0

#217
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

их интересует не конкретный портал а возможность и главное стоимость размещения, в среднем по КЗ сегменту :laugh:

Нам нужно знать какие цены у портала в Казахстане на следующее:

Выделено мной, но цитата Ваша :dandy:
А так я привел Вам вилку...
  • 0

#218
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

их интересует не конкретный портал а возможность и главное стоимость размещения, в среднем по КЗ сегменту :)

Вы уверены, что средняя температура по больнице может вообще быть предметом интересна? Так же как и средняя цена автомобиля, дома или книги?

счас посмотрел - на ЦТ рекламу new line размещает, видимо как обязательные посредники.
но я рекомендую вам обратиться к Дмитрию Зимину (если не ошибаюсь он этим занимается, по крайней мере раньше занимался). так как лишние посредники = лишние траты

Вообще-то, Дмитрий Зимин - директор «New Line Media»...

кругом все коррумпировано :)
  • 0

#219
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

кругом все коррумпировано :spy:

ну не совсем :) просто такая структура :)
а на цт показы пакета по умолчанию распределяются на месяц равномерно по дням...

их интересует не конкретный портал а возможность и главное стоимость размещения, в среднем по КЗ сегменту :)

эта аналитическая работа требует некоторых усилий - обычно конечно не бесплатных...
  • 0

#220
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а у кого-нибудь есть данные, какой охват интернет-пользователей на 100 человек в Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.