Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#141
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
я так понял там наши дипломы, понятное дело, не котируются и работу можно найти сначала только неквалифицированную и здешний спец больше чем тут ТАМ все равно не получит, кроме может быть бюджетников. плюс будешь там на низшей ступени общества с соответствующим отношением. был в штатах, культурка сильно отличается от нашей...
  • 0

#142
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

[Правда? Таки добрее и сердечнее? Ну что же каждый вправе иметь свое мнение.


Ну, в качестве друзей они может и никакие, вернее не нужны им свежеиспеченные друзья, да и немного точек соприкосновения у приехавших с родившимися здесь.
А вот в качестве коллег, собеседников, собутыльников (на корпоративных еженедельных посещениях баров, как во многих компаниях заведено), они очень даже ничего.

Оно понятно, что нет ничего сердечнее советского злобного взгляда - наших по этой примете видно в магазине или общественном транспорте издалека.
  • 0

#143
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

я так понял там наши дипломы, понятное дело, не котируются


Котируется не диплом, а знания стоящие за дипломом. Знания котируются. В США к тому же диплом нужно предъявлять в 2х случаях мне знакомых

1) чтобы продолжить обучение (часть предметов зачтут, часть - вроде истории КПСС - нет)
2) чтобы сделать проверку - действительно ли человек учился в заявленном учебном заведении (в серьезных компаниях)


работу можно найти сначала только неквалифицированную и здешний спец больше чем тут ТАМ все равно не получит


Нет. Зарплата библиотекаря с 3 годами опыта 60К в год, директор библиотеки 100К в год + бенефиты (для примера). В инженерии зарплата на старт 60К без опыта работы и 300К в качестве эксперта.

плюс будешь там на низшей ступени общества с соответствующим отношением. был в штатах, культурка сильно отличается от нашей...


Нет. Ступень человек сам себе определяет. С культурой действительно... Это при советской власти каждая домохозяйка нацепляла на себя кольца и шубы чтобы за картошкой в ларек идти. В США же все проще, или в смокинге на прием к мэру Нью Йорка - или в шортах в рыбный ресторан на побережье.

Брин, что Гуглом владеет - по Вашему на нижней ступени общества находится, а мэр Нью Йорка Блумберг? - их детьми привезли в США.
  • 0

#144
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Типичная схема такова.
Получаете гостевую визу. Потом (на месте) студенческую (F1). Потом рабочую (H1). А потом...
Можно сразу подавать на студенческую. Если сможете поступить в какойнить вуз сидя в КЗ.


Нет, чтобы сделать студенческую Ф1 находясь на территории США нужно легально находиться на территории США 3 месяца и 1 день. Для нерезидентов обучение довольно дорогое. Образование полученное в США не гарантирует Н1 визу.

Подавать можно на что угодно - вопрос кто "бал" будет оплачивать в течении 5 лет жизни в США.
  • 0

#145
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а чего это все туда так рвутса?


1) деньги
2) общественный комфорт
3) не нужно идти по головам чтобы иметь дом в 300 кв метров, новые машины всем взрослым в семье.

У Вас есть "американская" мечта в наличии? Домик в поселке на Кок Тюбе и 2-3 новых машины в гараже + возможность 2-3 раза в год бывать в отпуске в любой точке мира?

Все просто и очень просто.
  • 0

#146
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

DON, ты что-то ерунду здесь говоришь. как это не требуется приглашение? приглашение уважаемый,один из
основных документов для визовой системы,тем более в такие станы как США


Это неправда. Приглашение отправляют изредка для бизнес виз, если приглашает компания на тренинг или по работе. Для частников приглашение не нужно в США, в отличии от Европы. Совсем не нужно. Для учебы это не совсем приглашение.
  • 0

#147
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а что там делать? тут и так хорошо а
  • 0

#148
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

а что там делать? тут и так хорошо а


Тут и так хорошо, а "там" - хорошо жить и этой тамошней жизнью - наслаждаться.
  • 0

#149
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений


а что там делать? тут и так хорошо а


Тут и так хорошо, а "там" - хорошо жить и этой тамошней жизнью - наслаждаться.


о вкусах не спорят, но все же изложу свое мнение: лично мне больше по нраву "там".
где-то с месяц назад довелось побывать в калифорнии, пожить тамошней жизнью, пообщаться с местным населением (в т.ч. с бывшими "совками"). и вот к каким выводам я пришел:
a) они больше зарабатывают
b) у них выше качество жизни (товары, услуги, медицина, жилье и т.д.)
c) .. и у них (по крайней мере, к югу от сан-франциско) климат лучше

кстати говоря, никто из "совков", с которыми мне довелось говорить, абсолютно не горел желанием возвращаться в россию (или откуда они были родом). заставляет задуматься, не правда ли?

еще раз повторюсь: это мое личное мнение, я его абсолютно никому не навязываю
  • 0

#150
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
насчет америки ты прав, у меня много друзей кот покинули кз и россию и уехали заграницу,
в итоге кто попал в америку - возвращаться не хотят, из канада - почему то едут обратно сюда или в америку, а вот из европы, в основном в германию мног освалило, еденицы там прижились, остальные все в россию уехали
  • 0

#151
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а чтобы туда уехать , что необходимо?
1) выучить англ и сдать тойфл или это не требуется?
2) приехал туда - что там делать, как искать работу? а разве кризис ипотечный не сказался на америке?
  • 0

#152
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а чтобы туда уехать , что необходимо?
1) выучить англ и сдать тойфл или это не требуется?
2) приехал туда - что там делать, как искать работу? а разве кризис ипотечный не сказался на америке?


тоефл нужен, если ты собираешься туда на учебу. никакой нормальный (и ненормальный) универ тебя без тоефла не возьмет. да и вообще без знания английского среднестатистическому человеку там делать нечего.

можно искать работу на http://monster.com (по-моему, про этот сайт здесь много чего уже написано) и ехать на уже готовое место. можно найти работу и там (для хорошего специалиста - раз плюнуть).

о путях получения визы/разрешения на работу/вида на жительство (сам активно интересуюсь в последнее время):
1) большинство народу (из тех, кого я знаю) уезжало туда по H1B;
2) много народу (в основном индусы и китайцы по статистическим и не только причинам) приезжает на учебу;
3) жениться. хорошо если по-человечески, вариант с фиктивным браком, бывает, дает осечку;
4) .....

уверен, что список может быть пополнен.
  • 0

#153
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Уехать туда на больше чем 3 месяца, нужно приглашение с гарантией что ты там будеш жить и тратить деньги, а не бомжевать
  • 0

#154
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

а что там делать? тут и так хорошо а

Однозначно, там хуже, чем Стюартом :hi: в Африке.
  • 0

#155
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Стюардом может платят больше, никогда не задумывался об этом приятель?
  • 0

#156
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Стюардом может платят больше, никогда не задумывался об этом приятель?


Может или больше?
  • 0

#157
springinheart28

springinheart28
  • Гость
  • 9 сообщений
счастливчики те, кто однозначно знает, чего хочет, а вот когда и здесь работа замечательная и туда ездишь каждый год и все-таки ностальгия мучает по Кали и ЛА (учеба там была), тогда-то вот и думаешь: вот рвануть - все здесь на карту поставить,потерять, а там неизвестно - получится? нет? да и 30 стукнет через 5 лет.. и люди американские нравятся и то, что все, действительно для людей. а тут как в стране дураков(я сама большой патриот, но надо правде в глаза смотреть)..убедилась в этом еще раз вчера, проругавшись целый час с кассиром в местном банке, которая не хотела мне мои же деньги снять с моего же депозита.. какой там сервис, отношения к людям, не то что к клиентам, ужасное..
  • 0

#158
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

счастливчики те, кто однозначно знает, чего хочет, а вот когда и здесь работа замечательная и туда ездишь каждый год и все-таки ностальгия мучает по Кали и ЛА (учеба там была), тогда-то вот и думаешь: вот рвануть - все здесь на карту поставить,потерять, а там неизвестно - получится? нет? да и 30 стукнет через 5 лет.. и люди американские нравятся и то, что все, действительно для людей. а тут как в стране дураков(я сама большой патриот, но надо правде в глаза смотреть)..убедилась в этом еще раз вчера, проругавшись целый час с кассиром в местном банке, которая не хотела мне мои же деньги снять с моего же депозита.. какой там сервис, отношения к людям, не то что к клиентам, ужасное..

у вас там родственники? а приставьте там никого нет из знакомых, один в чужой стране, я бы посмотрел на вас.
  • 0

#159
springinheart28

springinheart28
  • Гость
  • 9 сообщений
ну и смотрите.. если знать язык страны и культуру понимать и любить, то ты уже не один..(в ответ на Ваш вопрос, и те и другие у меня там есть). люди разные: кто приспосабливается (flexibility), а кто нет, кому-то это в кайф, а кому-то - в тягость. а я тащусь от всего нового и challenging. кстати, dodge был у нас, когда я там училась - новехонький, огроменный, всего за 26 грэн и в кредит чуть ли не по 10 баков в месяц. шикаааарно... так что Вы своим "видом" у меня еще большую ностальгию вызываете :sleep:
  • 0

#160
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

ну и смотрите.. если знать язык страны и культуру понимать и любить, то ты уже не один..(в ответ на Ваш вопрос, и те и другие у меня там есть). люди разные: кто приспосабливается (flexibility), а кто нет, кому-то это в кайф, а кому-то - в тягость. а я тащусь от всего нового и challenging. кстати, dodge был у нас, когда я там училась - новехонький, огроменный, всего за 26 грэн и в кредит чуть ли не по 10 баков в месяц. шикаааарно... так что Вы своим "видом" у меня еще большую ностальгию вызываете :D

классно рад за вас так держать, а что уехали то оттуда? :sleep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.