Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#121
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Чебурашка. а вы оказываеться Лекарь
  • 0

#122
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Чебурашка. а вы оказываеться Лекарь

Почему сразу лекарь? :rotate:
Просто знаю людей которые так сделали. Правда их всех объединяла одна черта. Они все хорошо знали язык и были очень шустрыми ребятами.

Может быть погорячился сказав что схема "типична". Но факт вещ упрямая. И на данный момент сей факт имеет место быть.

Если честно. Я бы сам никогда так не сделал. Потому как всё это геморно. А я лентяй еще тот. :super:
  • 0

#123
Lis_kz

Lis_kz
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вообще тема всегда актуальна, всем хочется пожить в стабильной стране.
вопрос в другом, какие способы попасть туда существуют, и какие способы там задержаться.
Вот к примеру, еду туда по программе "education". по ней можно находиться на территории США до тех пор, пока не окончишь образование! Следовательно 4-5 лет. за это время и обжениться можно (второй способ). и зарекомендовать себя как специалист и получить "рабочую визу" (способ третий).


Короче народ, поделитесь опытом!
  • 0

#124
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вообще тема всегда актуальна, всем хочется пожить в стабильной стране.
вопрос в другом, какие способы попасть туда существуют, и какие способы там задержаться.
Вот к примеру, еду туда по программе "education". по ней можно находиться на территории США до тех пор, пока не окончишь образование! Следовательно 4-5 лет. за это время и обжениться можно (второй способ). и зарекомендовать себя как специалист и получить "рабочую визу" (способ третий).


Короче народ, поделитесь опытом!


Тема иммиграции обсуждается в другой теме другого Форума.
  • 0

#125
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В Штатах есть такое ведомство, если я не ошибаюсь, департамент гражданства и иммиграции, и это самое ведомство сотнями человек в день выдворяет (выгоняет) граждан из стран СНГ, которые под разными полузаконными предлогами пытаются там остаться незаконно (будь то фиктивный браз, купленные Job offer, псевдо-беженство) и другие...
И как правило после этого, даже въезд по приглашению невозможен... ;)

Сообщение отредактировал Failed angel: 21.06.2008, 23:57:13

  • 0

#126
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
У меня друг собирался ехать туда на учебу, так вот ему объяснили, что никто его туда не пустит на 4-5 лет, нужно будет каждый год заново получать учебную визу, и не факт, что Вы ее получите. А фиктивно жениться - это выход, но их ТАК проверяют, что можно запросто проколоться. Так что если решите жениться - нужно узнать все-все-все о своей фиктивной жене, и желательно иметь кучу фотографий, подтвержающих вашу "пламенную любовь" ;)

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 22.06.2008, 13:49:52

  • 0

#127
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Вообще тема всегда актуальна, всем хочется пожить в стабильной стране.
вопрос в другом, какие способы попасть туда существуют, и какие способы там задержаться.
Вот к примеру, еду туда по программе "education". по ней можно находиться на территории США до тех пор, пока не окончишь образование! Следовательно 4-5 лет. за это время и обжениться можно (второй способ). и зарекомендовать себя как специалист и получить "рабочую визу" (способ третий).


Короче народ, поделитесь опытом!


Тема иммиграции обсуждается в другой теме другого Форума.

+1. На все заданные вопросы(в частности про иммиграцию в США) есть ответы на соседней ветке.
  • 0

#128
ICQ

ICQ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Прочитал все ветку, уже 1 год как работаю в интернет бизнесе(интернет магазины+отправка товара) в NY с KZ управление сервером. Сам программист. За год понял что в америке все понарошку кроме денег, коренные работники после уволнения даже в мессенджерах не отвечают на вопрос как дела. Тяжело без языка людям, которые здесь работали и их ценили, а там им придется начинать все сначала. В ветке было сказано, что дешевле выучить язык здесь, а потом ехать туда -это точно (но язык очень отличается) . Был случай, когда мы заказли сдесь у человека который, работал как переводчиком текстов так и интерпритатором в течении 15 лет ревью для товаров, часть американского офиса просто непоняли после прочтения. Многие думают что в америке деньги на деревьях растут по опыту могу сказать что в KZ легче заработать если ты нормальный специалист. Удаленная работа- тоже хорошо но разница во времени просто убивает. Могу сказать что без языка и реального места работы там делать нечего, уж лучьше сдесь(легче).

Сообщение отредактировал ICQ: 27.06.2008, 15:19:32

  • 0

#129
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Прочитал все ветку, уже 1 год как работаю в интернет бизнесе(интернет магазины+отправка товара) в NY с KZ управление сервером. Сам программист. За год понял что в америке все понарошку кроме денег, коренные работники после уволнения даже в мессенджерах не отвечают на вопрос как дела. Тяжело без языка людям, которые здесь работали и их ценили, а там им придется начинать все сначала. В ветке было сказано, что дешевле выучить язык здесь, а потом ехать туда -это точно (но язык очень отличается) . Был случай, когда мы заказли сдесь у человека который, работал как переводчиком текстов так и интерпритатором в течении 15 лет ревью для товаров, часть американского офиса просто непоняли после прочтения. Многие думают что в америке деньги на деревьях растут по опыту могу сказать что в KZ легче заработать если ты нормальный специалист. Удаленная работа- тоже хорошо но разница во времени просто убивает. Могу сказать что без языка и реального места работы там делать нечего, уж лучьше сдесь(легче).

Основываясь на своём опыте жизни, правда не штатах, а в Канаде, могу сказать что так оно и есть, язык - это первая и основная проблема граждан из стран СНГ, образование и квалификация полученая у нас равняется нулю...
Но при оносительно скромных возможностях, можно взять LOAN (Образовательный кредит) на очень выгодных условиях (50% оплачивает министерство), и уже действовать дальше...
Ну и фактор возраста играет очень большую роль, это конечно не аксиома, но по моему убеждению переезжать после 30 бессмысленно (малоперспективно)...
  • 0

#130
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
Уехать реально если у тебя там еть поручитель солидный, ну или по студ. визе. Короче надо перелопатить сайты с универами американскими, и вперед, плати и езжай
  • 0

#131
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Была у меня возможность пообщаться с Американцами по работе. Сказать, что они мне не понравились ничего не сказать,они мне очень не понравились. Страшно неискренние, все-то у них будто понарошку. Видела их свадьбу, точнее приготовление к свадьбе, все очень красиво...но...знаете... все настолько слащаво. Слишком слащаво, было ощущение, что все у них работа на публику, вот какие мы красивые, вот какие мы удачливые. Вот посмотрите и они очень сильно отличаються от Европейцев. У последних как ни крути а культура к нашей поближе. А вот Американцы...Они какие-то "особенные". Поражает их самоуверенность и какая-то нетерпимость к другим нациям. Чувствуеться, что эта нация очень изолированная от всего остального мира.
  • 0

#132
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений

Была у меня возможность пообщаться с Американцами по работе. Сказать, что они мне не понравились ничего не сказать,они мне очень не понравились. Страшно неискренние, все-то у них будто понарошку. Видела их свадьбу, точнее приготовление к свадьбе, все очень красиво...но...знаете... все настолько слащаво. Слишком слащаво, было ощущение, что все у них работа на публику, вот какие мы красивые, вот какие мы удачливые. Вот посмотрите и они очень сильно отличаються от Европейцев. У последних как ни крути а культура к нашей поближе. А вот Американцы...Они какие-то "особенные". Поражает их самоуверенность и какая-то нетерпимость к другим нациям. Чувствуеться, что эта нация очень изолированная от всего остального мира.

Ну менталитет никто не отменял, вы только представьте родиться в СТране у которой Армия в разы может поставить на колени пол мира, у которой Бюджет больше всех бюджетов стран 1 мира вместе взятых.
Кроме этого их с дества учат что Америка это страна от Бога и она олицетворяет человечество всего мира.
  • 0

#133
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ну поживем увидим как говориться. советский союз, что развалиться тоже никто не думал. а были очень хорошие имперские замашки. а с американцами осторожней надо быть. дружба дружбой, а табачок врозь. я бы их особо к себе не подпускала бы. я в америку если и поехала бы то только для того чтобы деньги там заработать, а так не стала я бы с ними дружить вообще. очень народ скользкий, себе на уме.
  • 0

#134
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
Ну это от тебя зависит. Как ты с людьми общаешся. Америкоты как раз таки добрее и сердобольнее европейцев
  • 0

#135
ICQ

ICQ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а так не стала я бы с ними дружить вообще

Так с ними и никто не дружит все только свими кругами держутся. Вообще очень большой барьер между коренными жителями и иммигрантами, те живут своей жизнью наши своей пересекаются по стольку по скольку.
  • 0

#136
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений


а так не стала я бы с ними дружить вообще

Так с ними и никто не дружит все только свими кругами держутся. Вообще очень большой барьер между коренными жителями и иммигрантами, те живут своей жизнью наши своей пересекаются по стольку по скольку.

Ну так это везде так. Не только в штатах.
Даже в КЗ. Вы где нибудь видели что бы оралманы с Китая свободно общались и социально перемешивались с местным населением? А ведь оралманы даже не представители чужой рассы или этноса.
Как кто то здесь правильно подмети - менталитет никто не отменял. (Как бы это избито не звучало)
  • 0

#137
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
Да бред это все ребята, знакомство завести там легко, если будеш шустрым и не тупить и не грубить, а то есть у Совковых жителей одна черта, думать что они умнее всех
  • 0

#138
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

У меня друг собирался ехать туда на учебу, так вот ему объяснили, что никто его туда не пустит на 4-5 лет, нужно будет каждый год заново получать учебную визу, и не факт, что Вы ее получите. А фиктивно жениться - это выход, но их ТАК проверяют, что можно запросто проколоться. Так что если решите жениться - нужно узнать все-все-все о своей фиктивной жене, и желательно иметь кучу фотографий, подтвержающих вашу "пламенную любовь" :)

что прямо фото требуют? а как же права человека? :)
  • 0

#139
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений


У меня друг собирался ехать туда на учебу, так вот ему объяснили, что никто его туда не пустит на 4-5 лет, нужно будет каждый год заново получать учебную визу, и не факт, что Вы ее получите. А фиктивно жениться - это выход, но их ТАК проверяют, что можно запросто проколоться. Так что если решите жениться - нужно узнать все-все-все о своей фиктивной жене, и желательно иметь кучу фотографий, подтвержающих вашу "пламенную любовь" :)

что прямо фото требуют? а как же права человека? :)

ты еще скажи что там Комиссар по типу Стива Бушеми будет за вами 24/7 приглядывать
  • 0

#140
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Ну это от тебя зависит. Как ты с людьми общаешся. Америкоты как раз таки добрее и сердобольнее европейцев


Правда? Таки добрее и сердечнее? Ну что же каждый вправе иметь свое мнение.

Только тыкать вот, молодой человек, мне не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.