Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#81
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А если любой поисковый сайт людей по Америке выдает по этому человеку всю информацию - его адрес и возраст... Или о нелегальных жителей или живущих по гостевой визе тоже поиск даст результаты? Честно сказать я думала, что такое возможно только с теми, гражданин США или по крайней мере имеет какой-то легальный статус....
  • 0

#82
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А если любой поисковый сайт людей по Америке выдает по этому человеку всю информацию - его адрес и возраст... Или о нелегальных жителей или живущих по гостевой визе тоже поиск даст результаты? Честно сказать я думала, что такое возможно только с теми, гражданин США или по крайней мере имеет какой-то легальный статус....

Любой человек, независимо от статуса, открывая счёт по оплате комунальных услуг, телефона, автомобильной страховки, автоматически попадает в базу данных. Криминальный рекорд - отдельный случай.
  • 0

#83
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Узнала, что этот человек в Америке получил водительские права - вряд ли нелегал или человек с гостевой визой смог бы это сделать... Или я опять ошибаюсь??? :)
  • 0

#84
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Узнала, что этот человек в Америке получил водительские права - вряд ли нелегал или человек с гостевой визой смог бы это сделать... Или я опять ошибаюсь??? :kiss:

Скажем, что многово не знаете. :)
Ситуация с правами вообще была на самотёке до 10/11, тогда их мог получить действительно любой желающий. Сейчас по федеральной программе "Настоящее Удостоверение" приняты значительные ограничения, которые пока ещё разнятся от штата к штату, но права ни нелегалу, ни туристу уже не получить. ID имеют срок действия, по окончании которого, становяться недействительными со всеми вытекающими.
  • 0

#85
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Народ, ответьте пожалуйста, срочно..
собираюсь послать рекрутерской компании в Америке резюме, копию диплома, паспорт, рекомендации(сосканировать и послать файлы..) вообщем все необходимые документы..
возникают вопросы.. копии документов( а также переводы) нужно ли апостилировать(легализировать в консульстве) или только нотарильно заверить ?
Зы
я задавал эти вопросы рекрутерам по почте вчера.. но что то они молчат :-) .. как проще и дешевле позвонить в Штаты(есть мегалайн :laugh: )? они в письме указали телефон вида xxx-xxx-xxxx. Первые 3 цифры - это как я понимаю код штата?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Casper: 12.03.2008, 23:35:45

  • 0

#86
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Skype, дешевле и качественнее ничего нет, 2 цента в минуту. Пользуюсь ip-телефонией с 1999 года, Dialpad.com первый провайдер ай-пи на оборудовании Cisco для бесплатных звонков в штаты, в настоящее время принадлежит другой компании под торговой маркой "yahoo! Voice" - стоимость звонка 1 цент в минуту.

Народ, ответьте пожалуйста, срочно..
собираюсь послать рекрутерской компании в Америке резюме, копию диплома, паспорт, рекомендации(сосканировать и послать файлы..) вообщем все необходимые документы..
возникают вопросы.. копии документов( а также переводы) нужно ли апостилировать(легализировать в консульстве) или только нотарильно заверить ?
Зы
я задавал эти вопросы рекрутерам по почте вчера.. но что то они молчат :-) .. как проще и дешевле позвонить в Штаты(есть мегалайн :laugh: )? они в письме указали телефон вида xxx-xxx-xxxx. Первые 3 цифры - это как я понимаю код штата?

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Cooler3D: 12.03.2008, 23:55:24

  • 0

#87
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Предстоит телефонный разговор с рекрутером из США.. интервью в общем для получения H1B визы..(до этого я послал резюме, рекомендательные письма, документы об образовании и т.д, и рекрутер просил позвонить после подачи всех документов)
волнуюсь.. :smoke:
кто нибудь проходил такое? интересуют все подводные камни..
вообщем я претендую на программиста.. какие рекрутер будет задавать вопросы (личные кач-ва, мотивация )? или что то еще.. вообщем как успешно пройти интервью :cool:

Сообщение отредактировал Casper: 22.03.2008, 21:08:37

  • 0

#88
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Рекрутер индийский бодишоп?
  • 0

#89
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
да, с кем контактирую индийцы... а сама контора имеет офисы в америке и офшорный офис в Индии.. а что? :smoke:

Сообщение отредактировал Casper: 23.03.2008, 00:38:45

  • 0

#90
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Понятно, тогда на интервью скорее всего ваши "личные качества, мотивация" их волновать не будут. Следует ожидать довольно поверхностные вопросы типа "а этот язык знаешь, с той технологией знаком?", может будет пара углубленных технических вопросов в зависимости от вашей специализации. Могут быть вообще левые вопросы про технологии которых в вашем резюме нет.

Приготовьтесь к сильному индийскому акценту, не бойтесь настойчиво переспрашивать несколько раз если чего не поняли. У них скорее всего несколько возможных позиций с разными клиентами, и они будут искать на какую вы больше всего подходите. Если начнут вас раскручивать на "деньги вперед" за оформление визы, итд., то посылайте их сразу.

В общем индийские бодишопы среднего пошиба это как-бы низшая ступень брокеров/дилеров человеческими ресурсами в корпоративной сфере ИТ. Если конечно это не индийские консалтеры "первого ранга" типа Випро, Инфосис, или Тата -- там конечно уровень профессионализма выше, но не намного.

Кстати еще -- в этом году опять будет H-1B лотерея как в прошлом.

Удачи!

Сообщение отредактировал Pooh: 23.03.2008, 01:16:08

  • 0

#91
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
В догонку -- обычно рекрутеры звонят вам для интервью, даже в другую страну, а не вы им. Т.е делайте выводы.
  • 0

#92
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Деньги же как я понял только за визу в посольстве надо платить, да(после того как пришлют job offer и др. документы)?
а как участвовать в этой H1B лотерее? того, что я подал документы рекрутерам недостаточно?
т.е это как я понял screening interview, да?
а какие следующие этапы? если интервью пройдет успешно, они должны мне выслать job offer и с 1 апреля подать документы в госдеп США?

Сообщение отредактировал Casper: 23.03.2008, 11:11:32

  • 0

#93
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Да, про деньги вроде так. H-1B лотерея -- имелось ввиду что лимит в 65000 виз остался в этом году, т.е. если будет больше желающих (что очень вероятно), будут от фонаря выбирать счастливые 65000, даже если все остальные подходят по всем параметрам. Видел ваши дополнительные вопросы в ЛС, там же и отвечу..
  • 0

#94
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Посоветуйте плз, как лучше уезжать - вдвоем с мужем, или вариант, когда один уезжает первым, обустраевается, и потом поттягивает второго - лучше?
  • 0

#95
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ребята, дорово!

Пожалуйста, помогите советом.

Сестру кто-то уговаривает поехать с ней в штаты, точнее в Майями, работать. Ваще реально ли это и через какую контору даже если поехать это замутить? Они там якобы высылают на ее имя вызов, хотят помочь, якобы. Чета не хочу я ее отпускать...

:dandy:
  • 0

#96
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
народ, реально ли получить гостевую визу в Штаты мужу и жене, у которых нет детей. плюс ко всему у мужа уже есть отказ в паспорте. хотели к свекрови в гости съездить
  • 0

#97
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А по какой причине отказ у мужа и когда был получен?

#98
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ребята, дорово!

Пожалуйста, помогите советом.

Сестру кто-то уговаривает поехать с ней в штаты, точнее в Майями, работать. Ваще реально ли это и через какую контору даже если поехать это замутить? Они там якобы высылают на ее имя вызов, хотят помочь, якобы. Чета не хочу я ее отпускать...

:)


живу в Маями, если че могу проверить что за контора которая вызывает твою систер и видите ли хочет помочь
не хочу пугать но лично знаю девченок здесь с Петропавла не мало их тут, которые приехали подработать умом а получается другими местами (думаю вы понимаете о чем я) они тут очень известные среди русскоговорящего населения
  • 0

#99
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений

народ, реально ли получить гостевую визу в Штаты мужу и жене, у которых нет детей. плюс ко всему у мужа уже есть отказ в паспорте. хотели к свекрови в гости съездить


будет сложновато, тем более что свекровь там, то это сразу красный флаг для Янки что собираетесь остатся (у них только это на уме). Думаю если соберете реальные документы о своей привязанности на КЗ земле (свой бизнес, квартиры, тд тп) то тогда будет хоть какой то шанс.
  • 0

#100
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А по какой причине отказ у мужа и когда был получен?


в 2004 году. причина: отсутствие социальной связи с КЗ. тогда он был не женат

будет сложновато, тем более что свекровь там, то это сразу красный флаг для Янки что собираетесь остатся (у них только это на уме). Думаю если соберете реальные документы о своей привязанности на КЗ земле (свой бизнес, квартиры, тд тп) то тогда будет хоть какой то шанс.


есть квартира, и нормальная работа..
чувствую придется, кому-то одному ехать

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 02.05.2008, 21:55:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.