Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#61
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
имхо проще через мексиканских контрабандистов
  • 0

#62
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
почему бы не поехать на стажировку которая и есть по сути работа, виза J-1, после нее не надо отсидки дома 2 года это правило только для учебных программ. возраст участия до 28 лет. максимум 18 месяцев, помоему 1.5 года более чем достаточно чтобы осмотреться и понять надо вам это или нет, кроме того можно найти работу на месте и получить вожделеную H1B
  • 0

#63
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Помогите пожалуйста, кто сможет. Мне нужно поехать в США в апреле или мае месяце, на два месяца, не более. Там оставаться не собираюсь и не хочу, но там моя любимая и я ей нужен именно сейчас. Раньше выехать не получиться, поэтому она меня ждет, обратно мы вернемся вместе.
Кто поможет в получении визы? Тому я буду благодарен век. Хочу спасти свою любовь.

не совсем понимаю.. в чем проблема.. в деньгах или в самом процессе получения визы ...если ехать на 2 месяца.. то лучше, имхо, визиторская виза B-1, чтобы получить эту визу надо доказать, что имешь крепкие родственные связи и не собираешься оставаца в штатах :D
ЗЫ
не знаю нужен ли вызов или нет.. но с ним думаю будет проще..
  • 0

#64
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений
Вызов конечно лучше, особенно где вызывающий обязуется обеспечить медицинскую страховку и проживание с подтверждением своего материального статуса(справка с работы например).
  • 0

#65
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

почему бы не поехать на стажировку которая и есть по сути работа, виза J-1, после нее не надо отсидки дома 2 года это правило только для учебных программ. возраст участия до 28 лет. максимум 18 месяцев, помоему 1.5 года более чем достаточно чтобы осмотреться и понять надо вам это или нет, кроме того можно найти работу на месте и получить вожделеную H1B

Неофициально как я понимаю можно найти работу?
  • 0

#66
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений

Неофициально как я понимаю можно найти работу?


Можно, только низкооплачеваемую, да и то при нвличии английского. Мексы будут составлять конкуренцию.
  • 0

#67
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет всем еще раз...
прошел собеседование в пятницу в посольстве, консул вернул мне все мои справки со словами "Ваша виза будет готова в понедельник утром в 10 часов утра". И не отдал паспорт. Значит ли это, что я получил визу?...
  • 0

#68
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я думаю, что это значит с вероятностью 99.9%, что вы получили визу. Если отказывают, то так и говорят, что отказывают.
  • 0

#69
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
приветы всем... я получил таки визу...
  • 0

#70
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

приветы всем... я получил таки визу...


Поздравляю!

Когда вылет?!
  • 0

#71
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


приветы всем... я получил таки визу...


Поздравляю!

Когда вылет?!

Спасибо, планирую пока ))
  • 0

#72
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
класс, рада за вас! мне в свое время отказали в визе, а я так хотела к нему в Америку рвануть на пару неделек! Желаю вам классно отдохнуть
  • 0

#73
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

класс, рада за вас! мне в свое время отказали в визе, а я так хотела к нему в Америку рвануть на пару неделек! Желаю вам классно отдохнуть

спасибо :laugh: вот только я не отдыхать еду... а любовь свою спасать )))
  • 0

#74
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


класс, рада за вас! мне в свое время отказали в визе, а я так хотела к нему в Америку рвануть на пару неделек! Желаю вам классно отдохнуть

спасибо :spy: вот только я не отдыхать еду... а любовь свою спасать )))



Желаю от всего сердца спасти вам свою любовь! Я тоже еду в Алматы в начале июня и тоже буду свою любовь спасать (сейчас вот сижу и дни считаю), если еще не поздно будет...
  • 0

#75
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Помогите пожалуйста разобраться.... Вы уже люди опытные в вопросах иммиграции и наверное законы знаете. Я встретила человека, но что-то мне кажется он мягко сказать не очень честен со мной.
Живет этот человек в Америке уже больше 7 лет, лет 10. Как уехал не знаю. Я даже случайно нашла его фото на одном из Американских сайтов http://www.co.bergen.nj.us/ , там он женится на одной женщине. Кроме того если задать поиск людей по Америке, то его имя и фамилия выходят в поиске, указан штат, где он живет, и не только, а даже где жил в Америке до этого. Ну а за доп. плату вроде они могут предоставить более подробную информацию о нем.
Этот человек говорит мне, что у него проблемы с документами и вообще живет там он по гостевой визе. Ну разве это может быть??? И если он живет по гостевой визе, то как его фото разместили на таком официальном сайте и поиск находит его имя и фамилию... :fie:
Я считаю, что он минимум имеет вид на жительство, а может даже и гражданин США.
Врет наверное!
  • 0

#76
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Этот человек говорит мне, что у него проблемы с документами и вообще живет там он по гостевой визе. Ну разве это может быть??? И если он живет по гостевой визе, то как его фото разместили на таком официальном сайте и поиск находит его имя и фамилию... :fie:
Я считаю, что он минимум имеет вид на жительство, а может даже и гражданин США.
Врет наверное!

Вы о каком фото говорите? По вашей ссылке только одна фотография акима главы одного из райнов Нью-Джёрси Mr. McNerney, родившегося и вс. жизнь прожившего в этом каунти, где он и закончил школу, затем колледж, далее универ в Денваре и т.п. Кроме этой фотографии, никого подподающего под Ваше определение я там не нашел. :fie:
Хотя нет! Есть ещё тип из бейсбольной команды, игрок в гольф со спины и наглый-жирный тукан! Который из этих?
  • 0

#77
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Этот человек говорит мне, что у него проблемы с документами и вообще живет там он по гостевой визе. Ну разве это может быть??? И если он живет по гостевой визе, то как его фото разместили на таком официальном сайте и поиск находит его имя и фамилию... :fie:
Я считаю, что он минимум имеет вид на жительство, а может даже и гражданин США.
Врет наверное!

Вы о каком фото говорите? По вашей ссылке только одна фотография акима главы одного из райнов Нью-Джёрси Mr. McNerney, родившегося и вс. жизнь прожившего в этом каунти, где он и закончил школу, затем колледж, далее универ в Денваре и т.п. Кроме этой фотографии, никого подподающего под Ваше определение я там не нашел. :fie:
Хотя нет! Есть ещё тип из бейсбольной команды, игрок в гольф со спины и наглый-жирный тукан! Который из этих?


Я просто дала ссылку на сайт, где нашла фото, а вот один из главов районов он и проводит церемонию бракосочетания человека, о котором пишу. когда начинаешь просматривать карьеру и автобиографию одного из этих глав района - то такое и выдает, помимо еще конечно других его дел, там благотворительность, акции, предвыборная компания и многое другое...
Я дала ссылку на сайт для того, чтобы понять - разве на таком солидном официальном сайте публиковали бы церемонию бракосочетания человека с гостевой визой .... ?? ;)
  • 0

#78
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я просто дала ссылку на сайт, где нашла фото, а вот один из главов районов он и проводит церемонию бракосочетания человека, о котором пишу. когда начинаешь просматривать карьеру и автобиографию одного из этих глав района - то такое и выдает, помимо еще конечно других его дел, там благотворительность, акции, предвыборная компания и многое другое...
Я дала ссылку на сайт для того, чтобы понять - разве на таком солидном официальном сайте публиковали бы церемонию бракосочетания человека с гостевой визой .... ?? :fie:

А в чём проблема то тогда? :fie:
Это сайт каунти, каунти живёт своей жизнью и вправе публиковать абсолютно любую информацию о происходящем внутри (вон у них на носу слёт каких то байкеров - жди после его окончании серию фотографий крутых моцоциклистов). Ведь понимаете, в чём отличае американских акиматов районных администраций от местных - там чтобы попасть на страницы ресурса не надо быть "уважаемым" саксаулом аксакалом или бешбармачным агашкой. Вполне достаточно, даже будучи нелегалом, пройти торжественное бракосочетание в мэрии (законом это не запрещается, жена кстати тоже может быть вполне нелегальной в плане документов), сертификат о браке будет официальным и имеющим законную силу. Вполне возможно, что это было из ряда вон выходящее событие, так как торжественная часть почти всегда проводиться в церквях. Вот может Ваш хороший знакомый ворвался в мэрию в смогинге, невеста в фате, да лошадь на улице в цветах и мыле. Почему не разместить фотографию на сайте, если брачующиеся не против, да цифровик имеется?! Не разделяю Вашего недоумения?! Вы както сформулируйте поподробнее, что Вас смущает.
  • 0

#79
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Меня смущает один факт - может ли человек постоянно 10 лет жить в США по гостевой визе... В другую страну. а тем более домой в Казахстан он не приезжал за это время. Вот это меня как некомпетентного человека смущает, даже у нас в КЗ требуют оформления вида на жительство...
  • 0

#80
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Меня смущает один факт - может ли человек постоянно 10 лет жить в США по гостевой визе... В другую страну. а тем более домой в Казахстан он не приезжал за это время. Вот это меня как некомпетентного человека смущает, даже у нас в КЗ требуют оформления вида на жительство...

Постоянно жить по гостевой визе не может, потому как этот вид виз имеет срок действия для нахождения в САСШ, после которого этот человек обязан покинуть страну или он переходит в нелегальный статус (в этом статусе некоторые находятся десятки лет, Ваш знакомый - не исключение). Это раз!
То что он не выезжал в другие страны лишь подтверждает предположения его нелегального статуса (обратно будет невозможно въехать). Это два!
И в третьих, иммиграционный статус в САСШ, как и в некоторых других странах - это привилегия. Без этого статуса, оченно проблематично по многим параметрам, особенно в свете последних изменений законов. А требовать оформления вида на жительство, это похоже в совершенно других странах, к которым видимо принадлежит Казахстан (даже).
Подытожив можно утверждать, что Ваш знакомый около 9 лет прожил в стране нелегально (хотя возможно и были какие то промежуточные изменения статуса), это возможно, пусть Вас это не смущает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.