Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#21
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

1) получил приглашение от друга в штатах,
2) получил визу(естесна, не рабочую), и нашел работу... Или может быть можно поменять гостевую визу на рабочую без проблем?
3) У меня друг в Лос Анжелесе, Калифорния , вот и спрашиваю..


1) приглашение для визита в США не нужно, его никогда не требовали в консульстве, просто нужно знать куда именно летишь, где будешь жить, и сколько времени хочешь пробыть в США - если скажешь что хочешь пробыть 1-2 недели - ОК, если 3 месяца - резонный вопрос, сколько денег зарабатываешь - и сможешь ли прожить в США эти 3 месяца. К тому же - какая контора отпустит "ценного" сотрудника на 3 месяца?

2) изменение статуса В1\В2 на Н1В - дело не простое. У Вас есть потенциальный работодатель в Калифорнии? Свободный английский и уровень по специальности выше среднего по США?? Если нет - то найти работу проблематично за сжатые сроки. Чтобы не быть голословным - воспользуйтесь американским адресом друга - и запостите резюме на www.monster.com указав, что нуждаетесь в спонсорстве для получения H1B. - посмотрите, сколько будет откликов и телефонных звонков на телефон друга.

3) в Калифорнии - уровень жизни очень высок, начнем с простого - из Алматы долететь до Лос Анжелеса будет Вам стоить 2К USD (далеко...) Съем жилья ДОРОГО!!! если не сказать что очень дорого.

4) нелегальщина - в США не приветствуется - для того, чтобы понять это - неделю помойте посуду в любой столовой\ресторане в качестве валантера, после поделитесь ощущениями.
  • 0

#22
Shaitan Arba

Shaitan Arba

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
По-моему, здесь кого-то клинит на мытье посуды. :laugh:
  • 0

#23
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
У меня нет потенциального работодателя в Калифорнии...
Английский наверно не совсем свободный, Upper Intermediate, на разговорные темы намана общаюсь...
Да, насчет билета знаю, что дорого ( 2650 баков туда и обратно)
Съем жилья дорог, но на 1-е время можно пожить у друга ))
Насчет уровня по специальности выше среднего по США не знаю, есть 3-х годичный опыт работы в Алма-ате.
Если все так трудно, может стоить пробиться на какую нить стажировку типо InterExchange(заодно подучить инглиш), завести связи с работодателями, а потом видно буит...?
  • 0

#24
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

По-моему, здесь кого-то клинит на мытье посуды. :-/


Ваше предложение?

Гостевая виза В1\В2 на руках, международный аэропорт Кеннеди в Нью Йорке - шаттл до станции метро и за 2 доллара можно доехать по городу. Дальнейшие развития событий для нелегала? Тратить денег нет времени - их нужно зарабатывать чтобы тратить. Если есть идеи - не стесняйтесь!

Можно работать грузчиком в порту или в Нью Джерси машины мыть\заправлять (но нужна протекция - с улицы возьмут вряд ли). К томы же сильная конкуренция со стороны индийцев, пакистанцев и мексикансев - коротые лучше (меня) адаптированы к работе в 35 градусную жару на улице при 100% влажности.

Если предложений по обустройству нет... то Ваш пост - ФЛЕЙМ чистой воды. Тяжелый изический труд 12 часовой - облагораживает, и способствует написанию статей про "Ужасную Америку"
  • 0

#25
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

1)У меня нет потенциального работодателя в...
2)Английский наверно не совсем свободный
3)Да, насчет билета знаю, что дорого ( 2650 баков туда и обратно)
4)Съем жилья дорог, но на 1-е время можно пожить у друга ))
5)Насчет уровня по специальности выше среднего по США не знаю
6)Если все так трудно, может стоит


Не стоит бросаться головой в омут.
Нужно прокатиться в США на пару недель. Посмотреть людей, город\города, окрестности, быт. Поговорить с людьми напрямую и понять надо ли это Вам или нет.
Уже запостили резюме на www.monster.com ?
как результативность? Много звонков на автоответчик друга или писем на Ваш почтовый ящик с предложением подойти на интервью а так же открыть Вам рабочую визу? У друга можно пожить недельку, может быть месяц - после нужно будет или договариваться с другом и платить большую часть рента (за неудобства) или снимать жилье самому. Скажем 1К долларов за комнатушку в Нью Йорке, (думаю в Кали цены на жилье похожие или выше).
  • 0

#26
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

4) нелегальщина - в США не приветствуется - для того, чтобы понять это - неделю помойте посуду в любой столовой\ресторане в качестве валантера, после поделитесь ощущениями.


согласен. сказано как нельзя лучше.
к дишвошерам можно еще добавить вэйтеров, операторов в парках развлечений, спасателей(на побережье). уже точно непомню но даже у официанта есть помощник.
так что кто хотел в штаты дерзайте :-/
можно конечно уехать по ворк энд трэвэл. но бросаться с головой и уезжать если и здесь не плохо, просто бессмысленно. попахивает юношеским максимализмом.
голливуд никого не ждет, пора бы уже это понять.

#27
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений


4) нелегальщина - в США не приветствуется - для того, чтобы понять это - неделю помойте посуду в любой столовой\ресторане в качестве валантера, после поделитесь ощущениями.


согласен. сказано как нельзя лучше.
к дишвошерам можно еще добавить вэйтеров, операторов в парках развлечений, спасателей(на побережье). уже точно непомню но даже у официанта есть помощник.
так что кто хотел в штаты дерзайте :)
можно конечно уехать по ворк энд трэвэл. но бросаться с головой и уезжать если и здесь не плохо, просто бессмысленно. попахивает юношеским максимализмом.
голливуд никого не ждет, пора бы уже это понять.


вообще то я подразумевал под нелегальщиной другое - работу программистом без документов( как в KZ), работать дишвошером и т.д - нет желания! :)
я не собираюсь бросаться в омут с головой, просто если америка понравится после месячного отдыха, то можно остаться и поработать(заодно и язык подучить)...
  • 0

#28
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

вообще то я подразумевал под нелегальщиной другое - работу программистом без документов( как в KZ)


Поясню - работа инженера - подразумевает под собой зарплату выше среднего по стране b USA.

Столько денег наличными в США не платят. :)
А вот для получания этих "больших" относительно денег как раз и нужно иметь право на работу в США. Иначе - кто мешает искать проекты из Казахстана и работать за американский кэш дистанционно, то есть жить по ценам Алматы но на американскую зарплату? :)
  • 0

#29
vassiliy

vassiliy
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!!!
загорелся я идеей улететь на ПМЖ в США, именно в США потомучто у меня там есть друзья, живет родная тетя.
но как я понял реально уехать туда можно лишь при получении GC. моя тетя с семьей выехали туда как на отдых в Майями и так и остались там, купили машину и уехали в центр страны. они наняли себе адвокатов и их дело успешно завершилось через 4 года пребывания там, они получили право на работу, не давно выйграли GC. на сколько я понял если они мне сделают вызов я не смогу там остатьсь так как могу подставить их, я слышал что они должны гарантировать мое возвращение назад. может можно как-то это обойти??? :lol:
здесь у меня жена и дочь. если допустим я тоже улечу в страну и остнанусь там не легально, найму себе адвокатов и будем раскручивать мое дело, а потом я заберу отсюда свою семью.
или есть какие-то другие варианты???

я планирую найти на первое время работу автомеханником, разбераюсь практически во всех марках автомашин, в частности в электрике, в том числе умею пользоваться современными IT устройствами для диагностики авто но при необходимости могу полезть глубже в двигатель, ходовка. имеется ьольшой опыт работы в этой сфере. реально ли будет найти какие-то автомастерские и устроится там???

Сообщение отредактировал vassiliy: 07.07.2006, 12:41:45

  • 0

#30
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Да что вы все ломитеь в европу и штаты
  • -1

#31
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

если допустим я тоже улечу в страну и остнанусь там не легально, найму себе адвокатов и будем раскручивать мое дело, а потом я заберу отсюда свою семью.
или есть какие-то другие варианты???


Нелегально это глупо. Ищите легальные пути. Для начала почитайте этот форум пару недель и задайте там конкретные вопросы:

http://forum.privet....ewforum.php?f=1

я планирую найти на первое время работу автомеханником, разбераюсь практически во всех марках автомашин, в частности в электрике, в том числе умею пользоваться современными IT устройствами для диагностики авто но при необходимости могу полезть глубже в двигатель, ходовка. имеется ьольшой опыт работы в этой сфере. реально ли будет найти какие-то автомастерские и устроится там???


Реально. Хороший автомеханик в США никогда не пропадет из-за особенностей американской транспортной инфраструктуры. Есть поговорка что в Америке чтобы не пропасть нужно знать трех хороших специалистов - врача, адвоката и автомеханика. :lol:
  • 0

#32
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
в Америку реально уплыть или улететь
  • 0

#33
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

на сколько я понял если они мне сделают вызов я не смогу там остатьсь так как могу подставить их, я слышал что они должны гарантировать мое возвращение назад. может можно как-то это обойти???


Почему не хотите учить мат часть? Звоните тете, и подробно узнавайте как шел процесс. Право на работу получили, а после ГК выиграли? Неужели им Н1В открыли после 4 лет нелегального пребывания в стране и простили этот грех, или тетя что то недоговаривает? :lol:

Полагаете, что нелегальному механику будут платить больше 5-10 долларов в час в гараже? Сомневаюсь. Сопоставьте этот заработок со стоимостью адвоката, которого нанять планируете.

Устал повторять, для поездки в США ВЫЗОВ НЕ НУЖЕН!!!!! Гарантии от тети НЕ НУЖНЫ!!
  • 0

#34
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Да что вы все ломитеь в европу и штаты


А кто в Европу "ломится"? С учетом сумасшедшей безработицы и дороговизны на все?

А в США - ХОРОШО. Возможно поэтому проблематично сюда получить не только ГК но и просто визу, относительно той же Европы.
  • 0

#35
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений


1)У меня нет потенциального работодателя в...
2)Английский наверно не совсем свободный
3)Да, насчет билета знаю, что дорого ( 2650 баков туда и обратно)
4)Съем жилья дорог, но на 1-е время можно пожить у друга ))
5)Насчет уровня по специальности выше среднего по США не знаю
6)Если все так трудно, может стоит


Не стоит бросаться головой в омут.
Нужно прокатиться в США на пару недель. Посмотреть людей, город\города, окрестности, быт. Поговорить с людьми напрямую и понять надо ли это Вам или нет.
Уже запостили резюме на www.monster.com ?
как результативность? Много звонков на автоответчик друга или писем на Ваш почтовый ящик с предложением подойти на интервью а так же открыть Вам рабочую визу? У друга можно пожить недельку, может быть месяц - после нужно будет или договариваться с другом и платить большую часть рента (за неудобства) или снимать жилье самому. Скажем 1К долларов за комнатушку в Нью Йорке, (думаю в Кали цены на жилье похожие или выше).

Результативность есть! :D 2-3 письма, в которых работодатели просят прислать обновленное резюме, а также в одном письме приглашали на собеседование(правда не на позицию программера, а на позицию
sales and leasing consultant )
  • 0

#36
Dweller

Dweller
  • Гость
  • 19 сообщений
Найти работу в штатах реально, спрос есть. Для этого нужно запостить резюме на монстер указав американский адрес, телефон и email не с русского сервера. Если будут реальные ответы на мыло то ехать можно. По В1/В2 можно сидеть полгода и потом еще полгода если продлить. Продление занимает около 3 мес, смена статуса примерно столько же. Подавать на смену статуса на Н1В нужно не позже апреля чтобы не закончилась квота на год который начинается здесь с 1 октября. Подавать нельзя в первые 60 дней после приезда по В1/2. Реальнее всего устроиться в бодишоп т.к. на постоянную работу так долго (с апреля по октябрь) ждать не будут. Работать на В1/2 нельзя.
В этом году квота на Н1 уже закончилась.
Чтобы сделать ГК через работу нужно в первую очередь согласие работодателя. Чтобы сделать это быстро по 2й категории (1-3 года) нужна степень мастера/магистра либо бакалавр и >5 лет опыта. Если не быстро то от 5 лет (все сроки на офиц. сайте, делать поиск в гугле "I-140 processing times retrogression current"). По 3й категории обрабатывается 01OCT01, т.е. очередь на 5 лет. Все это время надо как-то держаться на плаву, т.е. постоянно иметь работу программиста, желательно в той же конторе которая не должна при этом развалиться.

Сообщение отредактировал Dweller: 10.08.2006, 03:08:32

  • 0

#37
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
1) Сколько лет минимум надо находиться в КЗ после возвращения из Штатов с визой F1?
2) Участие в лотерее Grin Card как нибудь накладывает ограничения на поиск работы?( Просто как то я пытался поехать по Work And Travel и в анкете был пункт - участвовали ли вы в лотерее)
  • 0

#38
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Да что вы все ломитеь в европу и штаты


предлагаете в Киргизию или Таждикистан?
  • 0

#39
Dweller

Dweller
  • Гость
  • 19 сообщений

1) Сколько лет минимум надо находиться в КЗ после возвращения из Штатов с визой F1?
2) Участие в лотерее Grin Card как нибудь накладывает ограничения на поиск работы?( Просто как то я пытался поехать по Work And Travel и в анкете был пункт - участвовали ли вы в лотерее)


1) после F1 нигде не надо находиться, только по J1 спонсированной правительством надо отсидеть по законам США 2 года дома (болашак, маски).

2) в официальных анкетах насколько я знаю такого вопроса уже нет. в остальным местах можно и нужно писать что не подавал.
  • 0

#40
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Есть сайты, предлагающие за плату годовую подписку на базу данных H1B вакансий. Стоит ли пользоваться такой услугой? Был ли у кого нибудь такой опыт?

Сообщение отредактировал Casper: 18.09.2006, 21:13:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.