Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#301
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
И еще инфа про школы. http://ladyfromrussi...bacmaster.shtml Смотря в какой школе дитя учится будет. Если это Паблик Скул- смотрите рейтинг школы. В Америге у всех школ сайтики есть. В зависимости от этого и жилье ищите. Рейтинги ... of 10 обычно... Моя Файрледи в школу с рейтингом 9.12 ходит. В принципе нормаль. Но если хотите чтобы дитя еще и развивалось разносторонне, будте готовы еще и к кружкам всяким и спорту. Детка моя посещает балет 400/мес. , и на каток ходит 135 дол. Плюс хотим чтобы в воскресную школу пошла в русскую, чтобы так сказать не самерикозилась совсем. Ну и русский язык учила. Так что нормально все. Живите, работайте, деток поднимайте. И лучше сразу расстаньтесь со стереотипом, что Америга- Рай земной. Это- трудовой лагерь с усиленным питанием. А Рай- у нас в душах только есть. Удачи Вам!
  • 0

#302
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
вопрос по грин карте. ситуация следующая: муж подавал петицию на получение эмиграционной визы на базе воссоединения семьи. его мама - гражданин ЮСА. за время рассмотрения петиции у него изменился статус, теперь он женат. об этом уведомил дополнительно.
в случае если, он получит визу, я, как его супруга тоже ее получаю?
вот здесь (http://www.uscis.gov) я ничего не нашла по этому поводу, кроме того, что апликант должен уведомить об изменении статуса. получается, если он получит визу, а потом грин карту, то я буду стоять на очереди за получением визы, как жена постоянного резидента?

Сообщение отредактировал Морской бриз: 11.05.2010, 16:45:38

  • 0

#303
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вы все правильно сделали. Просто женатый ребенок гражданина США будет в другой очереди на воссоединение. А визы вы вместе получать будете. Вполне возможно, что назначат перекрестный допрос с целью выявления фиктивности брака. А может быть и нет.
  • 0

#304
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
спасибо большое за ответ. не хотелось бы несколько лет жить в разлуке.

Сообщение отредактировал Морской бриз: 11.05.2010, 17:06:49

  • 0

#305
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Это правильно. Я сам в разлуке с семьей... Видимся урывками. Просто вовремя никто не подсказал... Но ничего.
  • 0

#306
Tigressa

Tigressa
  • Частый гость
  • 65 сообщений



я делала визу 11 мес- бестолку (((

...
Поэтому не понимаю что значит "делать визу" 11 месяцев... совсем Визу либо дали, либо не дали. Если не дали можно попытаться за ней сходить через 6-12 месяцев, разобравшись со своими делами и поняв, почему не дали...

Проблематика озвученная Jayka - вполне обьяснима.
Она получает - иммиграционную визу. А с этими делами в штатах просто какой то караул.

Jayka. Советую вашему супругу (гражданину США) найти поданную им на вас петицию (I-130), на сайте USCIS.gov. И понять на какой стадии расмморения она (петиция I-130) находится.
Если она уже вышла из USCIS то далее она должна поступить в National Visa Center (NVC). А уже оттуда в консульство а Казахстане.



у меня процесс получения визы супруги занимает уже 9 месяц. на 8 месяце муж узнал, что документы были потеряны и пришлось заново отправлять и начинать все с нуля. неделю назад мы узнали, что нам выслали извещение о прохождении 1 этапа(NOA1) и сегодня получили это извещение по почте. теперь будем отправлять доки для 2 этапа. надеюсь в этот раз они там ничего не напортачат!
Кто-нибудь делал иммиграционную визу и подавал на визу К-3? буду очень признательна, если кто-нибудь поделится своим опытом или советом по данному вопросу! заранее благодарю! :lol:
  • 0

#307
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Добрый день!
ранее я писала о том, что я и муж ждем эмиграционной визы. сегодня я узнала, что уведомление об изменении статуса мужа ( с неженатого на женатого) не было подано. дело в том, что всеми делами занималась моя свекровь в США. мы с мужем не особо рвались туда, и не верили, что это когда-то случится. поэтому не вникали в подробности.
думаю, что свекровь не хотела оттягивать получение визы моим мужем, и поэтому не уведомила о статусе.

в данный момент петиция одобрена USCIS и постпупила в National Visa Center (NVC). Это означает, что я виза придет только на мужа? можно ли уведомить сейчас о смене статуса?

Сообщение отредактировал Морской бриз: 14.05.2010, 09:08:49

  • 0

#308
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ну что тут скажешь...Морской Бриз, если не хотите негативного развития сюжета для Вашей семьи- берите срочно ситуацию в свои руки. Когда Вы расписались? Как долог Ваш брак? В любомс лучае необходимо самим отослать уведомление об изменении соц. статуса Вашего супруга. Вместе идите на интервью. Обязательно готовьтесь к перекрестному допросу. Готовьтесь хорошо. Вы должны все друг о друге знать. Отнеситесь к подготовке очень серьезно. Так как еще не назначено интервью- Вашу ситуацию можно вырулить. Позвоните в конс. отдел- пусть Вам там подробно объяснят, как Вам действовать. Если у Вас есть общие дети- это только плюс...Совместные фотографии, письма, открытки с поздравлениями Вас, вашего супруга, поздравления Ваших друзей на совместные даты и т.д. Фото и видео свадьбы. Все готовьте. Может все пригодится. И действуйте. Не ждите. Говорю это с уверенностью, потому что сам в такой ситуации был.Но не успели вовремя. И теперь живем как во сне... Спасибо теще. Жена и дочь там, а я здесь. Это ужасная жизнь. Поверьте. Бог Вам навстречу.
  • 0

#309
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Ну что тут скажешь...Морской Бриз, если не хотите негативного развития сюжета для Вашей семьи- берите срочно ситуацию в свои руки. Когда Вы расписались? Как долог Ваш брак? В любомс лучае необходимо самим отослать уведомление об изменении соц. статуса Вашего супруга. Вместе идите на интервью. Обязательно готовьтесь к перекрестному допросу. Готовьтесь хорошо. Вы должны все друг о друге знать. Отнеситесь к подготовке очень серьезно. Так как еще не назначено интервью- Вашу ситуацию можно вырулить. Позвоните в конс. отдел- пусть Вам там подробно объяснят, как Вам действовать. Если у Вас есть общие дети- это только плюс...Совместные фотографии, письма, открытки с поздравлениями Вас, вашего супруга, поздравления Ваших друзей на совместные даты и т.д. Фото и видео свадьбы. Все готовьте. Может все пригодится. И действуйте. Не ждите. Говорю это с уверенностью, потому что сам в такой ситуации был.Но не успели вовремя. И теперь живем как во сне... Спасибо теще. Жена и дочь там, а я здесь. Это ужасная жизнь. Поверьте. Бог Вам навстречу.


спасибо. брак зарегистрирован 2,8 года назад. детей нет пока. проблем с перекрестным допросом не должно быть, друг друга знаем очень хорошо, фоток, видео валом...
со звонком в консульский отдел проблема, английский не настолько хорош((
  • 0

#310
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Говорите по- русски... :-) Какая проблема-то... :rotate: Консульство в Алма-Ате. А здесь по- русски говорят.
И сюда сходите. Контакты все есть. Не тяните. http://russian.kazak....gov/index.html
  • 0

#311
SIKTYM

SIKTYM
  • Гость
  • 27 сообщений
езжали по ворк-енд тревел.
Живут до сих пор уже лет пять.
Работают и учаться. Никакая гринка не нужна.
  • 0

#312
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

езжали по ворк-енд тревел.
Живут до сих пор уже лет пять.
Работают и учаться. Никакая гринка не нужна.

Некоторым людям нет дела до своего будущего. Работать они могут только нелегально. Чтобы учиться- надо визу иметь. (I-20 колледж выдает). Гринка действительно не нужна, если не собираешься легализоваться в США. И если они нелегалы, то как они могут учиться..? :smoke:
В чем суть-то поста? :smoke:
  • 0

#313
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Говорите по- русски... :rotate: Какая проблема-то... :D Консульство в Алма-Ате. А здесь по- русски говорят.
И сюда сходите. Контакты все есть. Не тяните. http://russian.kazak....gov/index.html

в посольстве сказали, что они не могут консультировать по этому вопросу, т.к. дело не находится в их ведомстве. сказали что надо обращаться в NVC, т.к. дело у них. главный вопрос, который волнует: не перебросят ли моего мужа заново в другую очередь, если мы сейчас уведомим NVC о смене его статуса?
  • 0

#314
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Здравствуйте, Морской Бриз! Ваша свадьба состоялась после того, как Мама Вашего супруга подала петицию? Даже если его перебросят в другую очередь- это наверное ничего не поменяет... Вы наверное знаете, что имм. визы для близких родственников граждан США не квотированы. Поэтому ожидание, я думаю, будет недолгим. В любом случае вместе лучше ждать. Семья должна быть вместе. Я думаю, Вы обязательно должны уведомить NVC о перемене статуса аппликанта. Я полностью согласен с тем советом, который Вы получили на РУСУСА. За маленьким исключением. Так как Вашему браку уже более 2-х лет, мужу не откажут в визе. ИМХО! Вас вызовут на интервью вместе. А в остальном Вам дали единственно правильный совет. Напишите в личку Pushkin1 на РУСУСА. Он грамотный и адекватный дядька. Как правило советует по делу. Удачи Вам! Отпишитесь. Не пропадайте.
  • 0

#315
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[quote name='Ded Korkin' date='17.05.2010, 20:30' post='13272259']
Здравствуйте, Морской Бриз! Ваша свадьба состоялась после того, как Мама Вашего супруга подала петицию?
Да. Еще раз прочел Ваш пост на другом форуме...
Вы писали : в данный момент петиция одобрена USCIS и постпупила в National Visa Center (NVC). Это означает, что я виза придет только на мужа? можно ли уведомить сейчас о смене статуса?- обязательно!!! Я в предыдущем своем посте Вам сказал, что пока не назначено интервью- все можно выправить. Я читал где-то про подобную ситуацию. Там муж и жена просто пошли вместе на интервью. Им дали визу обоим. Все получится у Вас! :puke:
  • 0

#316
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Здравствуйте. Прошу, ответьте на пару вопросов.

* как можно уехать в США работать? если я не студент.

* мы хотим родить ребенка в Штатах, слышал что можно родить там, ребенок получит граждансво, даже если родители там нелегально. правда есть поправка, я про нее ничего не нашел. как думаете это реально??

* Насколько дорого там жить? Квадрат? Еда? Транспорт? Медецина? Если работать официантом, прожить можно?

Заранее благодарен.

С уважением.
  • 0

#317
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Здравствуйте. Прошу, ответьте на пару вопросов.

* как можно уехать в США работать? если я не студент.

* мы хотим родить ребенка в Штатах, слышал что можно родить там, ребенок получит граждансво, даже если родители там нелегально. правда есть поправка, я про нее ничего не нашел. как думаете это реально??

* Насколько дорого там жить? Квадрат? Еда? Транспорт? Медецина? Если работать официантом, прожить можно?

Заранее благодарен.

С уважением.

Вот так вот уехать не получится. Надо достичь выдающихся высот в какой-либо области, например, в шоу-бизнесе, музыке, литературе, науке и т.д.

Родить там ребенка тоже можно, но гражданство не дадут. Медстраховку как будете брать? Рожать придется за 10000 минимум и депортация домой, особенно если вы в Аризоне. Там недавно приняли поправки в закон, где депортируют нелегалов сразу же.

Можно беженцем. Но дорого, шансов мало. А вдруг не дадут? Тут много таких, сон не сон, так и ждут суда целый год, а то и два. Не думаю, что это правильный путь.

Играйте в гринкарту. Я так и уехал.

Жить недорого. Молоко 1 галлон - 3 доллара. Мясо как у нас в Актау, кг - 5-6 долларов. Хлеб дорогой - 4 доллара, можно вчерашний за два. Сигарета в Калифорнии - 7 долларов минимум. В Нью-Йорке 10 баксов.
За квартиру плачу 1025 в месяц, электричество - 20 баксов, сотка - 40 баксов (500 минут по всей стране, интернет - 25 баксов (скорость 21Мб/сек). При зарплате 20 баксов вполне можно жить (это 3200 баксов в месяц). Официанты получают 7 баксов в час в Сан-Франциско, зато делают деньги на чаевых. Так же и грузчики, на чаевых поднимают 3000. В общем, кому как.

Сообщение отредактировал Nakon: 19.05.2010, 12:35:54

  • 0

#318
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Насчет медицины - недавно удалили доче фурункул, счет пришел на 2400. Подали на Медикал, это страховка такая.

У друзей сын заболел, скорую вызывали. Скорая приехала как всегда, со свитой (менты, пожарные)... Счет на 7500.

Без страховки никак. Зато больницы у них будут получше, чем наши пятизвездочные отели. Естессно, с такими биллами.
  • 0

#319
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
А разве на детей страховка не покрывается государством?
  • 0

#320
Tigressa

Tigressa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДН! Nakon, а вы случайно не из Сан-Франциско и какое у вас гражданство, если не секрет. С какими трудностями столкнулись по прибытию в США. Поделитесь своим опытом, пожалуйста! Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.