Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1961
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я полностью поддерживаю мнения врачей, которые считают, что надо около 2-х лет воостановления.
Моя сестра забеременела, когда сыну было 4 месяца, малыш родился на 200грамм меньше чем ее первый ребенок, а ведь считается что последующие детки крупнее, ну и иммунитетик подкачал. К вопросу о том как она управляется с погодками: безумно трудно, из-за этого старший страдает от недостатка внимания, в 1,7г почти не расстается с соской, не проходит жуткий диатез по всему телу.
  • 0

#1962
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я тоже думаю что со вторым ребенком нужен перерыв не менее двух лет, а то и более. ИМХО, внимание должно хватать на каждого ребенка.
  • 0

#1963
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Может выше уже обсуждалось (листать времени нету)
Девочки, говорят сразу после прекращения приема контрацептивов значительно повышаются шансы забеременеть, так как гормоны начинают вырабатываться усиленно. Может стоит попробовать? :spy:
  • 0

#1964
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Может выше уже обсуждалось (листать времени нету)
Девочки, говорят сразу после прекращения приема контрацептивов значительно повышаются шансы забеременеть, так как гормоны начинают вырабатываться усиленно. Может стоит попробовать? :spy:

2 GErra, мне всеже кажется что это зависит от организма, хотя такое тоже слышала, только не поняла, будем пить потом бросим и шанс увеличится, сколько пить надо?
  • 0

#1965
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
To: Nyska and others
Re: Посещение бабки-целительницы

Узнала еще одну новость о рождении ребенка после лечения у той целительницы. Женщина 4 года замужем и никак не могла забеременеть.
Кстати, возможно, одним приемом не обойдетесь. Может потребоваться дополнительное посещение до 7 дней...


2 GErra, мне всеже кажется что это зависит от организма, хотя такое тоже слышала, только не поняла, будем пить потом бросим и шанс увеличится, сколько пить надо?


Будем пить потом бросим. Моя коллега забеременела именно так. Принимала она таблетки в течение около 2-3 месяцев. Потом прекратила и на следующий месяц забеременела.
  • 0

#1966
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мда, я со след цикла начинаю пить Жанин... так врач сказала...
  • 0

#1967
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я ходила вчра в ЖК, к другому врачу, а сегодня там же сделала УЗИ! Оборудование у них было новое!

Делала вагинальное, сказаи что у меня все без паталогий, и никаких воспалений!
Так кому верить то?
ЖК? или платному врачу из Биоцентра?

В ЖК прописали только витамин Е, и сказали что предохраняться не надо, пить Жанин не нужно, беременить МОЖНО!
  • 0

#1968
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Я ходила вчра в ЖК, к другому врачу, а сегодня там же сделала УЗИ! Оборудование у них было новое!

Делала вагинальное, сказаи что у меня все без паталогий, и никаких воспалений!
Так кому верить то?
ЖК? или платному врачу из Биоцентра?

В ЖК прописали только витамин Е, и сказали что предохраняться не надо, пить Жанин не нужно, беременить МОЖНО!

Да, уж, интересно девки пляшут... Вам наверное нужно сходить к третьему врачу... ;)
  • 0

#1969
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Я ходила вчра в ЖК, к другому врачу, а сегодня там же сделала УЗИ! Оборудование у них было новое!

Делала вагинальное, сказаи что у меня все без паталогий, и никаких воспалений!
Так кому верить то?
ЖК? или платному врачу из Биоцентра?

В ЖК прописали только витамин Е, и сказали что предохраняться не надо, пить Жанин не нужно, беременить МОЖНО!


а где эта ЖК находиться?
я так думаю, чтобы наверняка, нужно сходить к 3м специалистам, а еще лучше здать самой анализы (на все) и там у них все спросить
  • 0

#1970
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Suns, ТАК ЭТО УЖЕ ТРЕТИЙ ВРАЧ!!!! Прошлые два наговорили КУЧУ болячек, и зазывали лечиться именно у них, пошла тут по знакомству к этому гинекологу, эта гинеколог сказала что все хорошо!
Этот гинеколог из ЖК, вроде нормально ко мне отнеслась, ничего не пропихивала, стартельно осматривала, она же делала УЗИ, сперва обычное с полным мочевым пузырем, а потом вагинальное, и то все мне стоило 500 тг.
Одна родственница работает медсестрой доврачебного кабинета в этой ЖК, так вот она меня к той гинекологше провела.

nyska, ЖК находится в городе Усть-Каменогорске.
Прошлые ва врача были в АЛматы, одна из студенческой поликлиники, другая из платная из Биоцентра.

Короче этот гинеколог мне все объяснила как забеременеть, прописала витамин Е, объяснила про овуляцию, про измерения БТ, и что если будет задержка значит беременна.
  • 0

#1971
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
"Короче этот гинеколог мне все объяснила как забеременеть, прописала витамин Е, объяснила про овуляцию, про измерения БТ, и что если будет задержка значит беременна."
а что она говорила про то как забеременеть?
2 Mean
ну Биоцена вроде нормальноя, а вот студенческая полный отстой, так что надо надеяться на лучшее и верить последней, я думаю
  • 0

#1972
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
nyska, я тоже хочу верить последней! А Биоцентр мне не понравилось, вот я сходила туда за осмотр заплатила 1500 гинекологу, за мазок 800 тг, за УЗИ 1300 тг, на след день прила к врачу за результатами мазка, и что же, она потребовала опять заплатить за прием!!!!!!
Это правильно? Или я что то не понимаю?

nyska, эта гинеколог из ЖК, сказала, сперва отпустить проблему, не торопить события, и еще, сказала что у меня легкий загиб матки, и кекситься мне нужно на животе, после ПА не бежать подмываться, а лежать на животе.
  • 0

#1973
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Нет, это нормально для них, так как они в таких клиниках заботятся о своем кармане, я думаю, но не фокт. Хотя из своего опыта могу сказать что я везде платила за прием второй, кроме Интертеч.
  • 0

#1974
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Это второй врач, который нормально ко мне отнесся, ответил на все вопросы, не увиливал от ответов "Лечиться надо", "Это нужно лечить".
К примеру врач в Био сазала мне что у меня смешение матки влево, и обширные воспаления.
Я её спросила, а смещение чем нибудь опасно? Этот вопрос задвала трижды, и она не ответила, только заладила "лечиться надо, лечиться надо", "я тебе напишу что пить надо", в итоге вышла от ней с длиннющим списком недешевых лекарств, плюс с запретом беременеть 6 месяцев!
  • 0

#1975
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
однозначно не прально....за то, что берешь анализы по-моему денег брать не должны.... по-крайней мере сколько у меня таких случаев была, никогда не говорили платить.....

Mean, может все-таки стоит чуть-чуть подождать, понимаю как хочется крошку, но опять же сколько тут говорилось о том. что это стресс для организма и т.д. конешно вам решать... главное, чтобы вы себе же потом не навредили...
  • 0

#1976
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
каруселька, ладно уж ;) Посмотрим, пусть время покажет. У меня в запасе есть еще тетя родная, но надо ехать для этого в Тараз, в мае поеду :smoke:
  • 0

#1977
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
небольшая поправка: за то что берешь результаты анализов
  • 0

#1978
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Это второй врач, который нормально ко мне отнесся, ответил на все вопросы, не увиливал от ответов "Лечиться надо", "Это нужно лечить".
К примеру врач в Био сазала мне что у меня смешение матки влево, и обширные воспаления.
Я её спросила, а смещение чем нибудь опасно? Этот вопрос задвала трижды, и она не ответила, только заладила "лечиться надо, лечиться надо", "я тебе напишу что пить надо", в итоге вышла от ней с длиннющим списком недешевых лекарств, плюс с запретом беременеть 6 месяцев!


2Mean,
неправильно с моей стороны будет сказать что я понимаю твое состояние, но мне кажется ты расстроена и это я могу понять. Если последний врач бы мне сказал что все хорошо я бы забила на предыдущих, у тебя же ничего не болит? выделений нет?
Не нервничай, самое главное успокоиться, я думаю
  • 0

#1979
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
каруселька, да вот я о том же! Мне нужно было только узнать что у меня в мазке, я же за него заплатила ведь, имею право узнать что там нет например трихомонад.

nyska, да вот именно что я ни на что не жаловалась ;) и не жалуюсь, поэтому забила на тех врачей, тем более Алматинские врачи мне уже не нужны, я заканчиваю универ, и в Алматы жить не планирую :smoke: устала уже, от такого города :smoke: дома все же лучше :laugh:
Так что ищу врачей здесь, можно сказать что уже нашла :-)
  • 0

#1980
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
2Mean
"Короче этот гинеколог мне все объяснила как забеременеть,.... "
что она говорила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.