Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1981
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
nyska, повторяю ответ

эта гинеколог из ЖК, сказала, сперва отпустить проблему, не торопить события, и еще, сказала что у меня легкий загиб матки, и кекситься мне нужно на животе, после ПА не бежать подмываться, а лежать на животе.


  • 0

#1982
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
мне перед тем как забеременнеть врач которая меня лечила делала гинекологический массаж ( чтобы выправить загиб матки) - неприятно, больно, но в тот же цикл я забеременела
  • 0

#1983
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Kuralay, поздравляю!
  • 0

#1984
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Может выше уже обсуждалось (листать времени нету)
Девочки, говорят сразу после прекращения приема контрацептивов значительно повышаются шансы забеременеть, так как гормоны начинают вырабатываться усиленно. Может стоит попробовать? :eek:

насколько я знаю, при приеме гормональных таблеток яичники перестают сами вырабатывать гормоны, за них это делают искусственные препараты. если следовать логике, то яичники должны были несколько "потерять квалификацию"... т.е. если какому-то органу долго не разрешать функционировать, то ему понадобится время на восстановление.

2Kuralay2
Мне тоже когда-то в юности пытались вправить загиб массажем. Ничего неприятного не было, но загиб не вправили, т.к. он врожденный и передался по наследству. А нынешняя моя врач говорит, что загиб - не патология, а особенность организма, которую нужно просто принимать во внимание.
  • 0

#1985
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Синяя птица, да мне тоже сказали что не паталогия это, а особенность.
  • 0

#1986
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Девочки, сейчас у половины женщин загиб матки, не переживайте.
Кстати по поводу ОК: Когда женщина пьет таблетки, ее организм отдыхает, поэтому с отмены ОК наступает бешеная овуляция, но также считается, что если женщина долгое время пила ОК, то перед беременностью нужно сделать перерыв, чтобы ОК вышли из организма. Я вообще не знаю как объяснить эти две точки зрения.
Mean, я все же советую сделать перерыв, хотя бы цикла 3. Должно же что-то нарасти в матке, чтобы малыш элементарно закрепился. Очень много выкидышей происходят из-за гормональной недостаточности. Я во время вынашивания с 4 по 6 или 7 неделю просто с работы приходила и лежала как пень. Вот уж не думала, что придется к таким дедовским методам прибегать, мне об этом еще мама рассказывала.
Еще есть одно интересное наблюдение. Мне подруги рожавшие постоянно говорили во время беременности, особенно на раннем сроке, нельзя повышать голос и кричать. Разговаривать только тихо и ровно. И только к концу беременности я прочитала в журнале, что повышение голоса и крики матка воспринимает как сигнал к родам,т.е все можно раскрываться.
  • 0

#1987
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

...во время беременности, особенно на раннем сроке, нельзя повышать голос и кричать. Разговаривать только тихо и ровно. И только к концу беременности я прочитала в журнале, что повышение голоса и крики матка воспринимает как сигнал к родам,т.е все можно раскрываться.


:eek:!!! Вот новость! Спасибо за инфу! Обязательно учту и мужа предупрежу, чтоб не провоцировал :eek:
А еще мне говорили, что до 3 месяцев никому о беременности не говорить, ну кроме естественно мужа.
  • 0

#1988
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Я тоже не слышала об этом, спасибо зп совет, учтем))))
  • 0

#1989
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Кстати по поводу ОК: Когда женщина пьет таблетки, ее организм отдыхает, поэтому с отмены ОК наступает бешеная овуляция...

если так рассуждать, то ОК надо принимать с детства, чтобы организм "отдыхал". и врачи бы ОК назначали по поводу и без повода, продажи таблеток бы возросли, кругом рекламу крутили. это ж какой бизнес! однако этого не происходит... все прекрасно знают, что неработающий орган начинает атрофироваться и на восстановление потом нужно время. природа все-таки не дура, и аж с 13 лет каждый месяц заставялет женский организм "работать", а не отдыхать.
  • 0

#1990
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений


Кстати по поводу ОК: Когда женщина пьет таблетки, ее организм отдыхает, поэтому с отмены ОК наступает бешеная овуляция...

если так рассуждать, то ОК надо принимать с детства, чтобы организм "отдыхал". и врачи бы ОК назначали по поводу и без повода, продажи таблеток бы возросли, кругом рекламу крутили. это ж какой бизнес! однако этого не происходит... все прекрасно знают, что неработающий орган начинает атрофироваться и на восстановление потом нужно время. природа все-таки не дура, и аж с 13 лет каждый месяц заставялет женский организм "работать", а не отдыхать.

Вообще-то это мнение врачей российской клиники по проблемам бесплодия, я в свое время много на эту тему читала и консультировалась. И уж естественно для получения такого эффекта не надо пить ОК годами.
Я сама сейчас пью Жанин и делаю перерыв каждые полгода по указанию своего врача. Даже у женщины, не принимающей никаких контрацептивов, раз или два в год организм отдыхает от овуляций. Мне для такого эффекта мой врач назначала ОК три цикла, но не понадобилось.
  • 0

#1991
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девушки, подскажите, с сегодняшнего дня начала мерить БТ - и в первый же день (вернее утро) показало 37,00С - как Вы считаете - это нормально?
  • 0

#1992
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Вообще-то повышение БТ также может указывать на повышение общей температуры тела. И вообще, не доверяю я этому методу :laugh: Лучше просто заниматься сексом каждый день (или хотя бы через день) в середине цикла, т.е. спустя 5 дней после предыдущих месячных и за 5 дней до следующих.
  • 0

#1993
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
да, точно говорите, у нас спальня на солнечную сторону выходит и уже в 6,30 комната вся залитая солнцем получается.. Да я тоже этому методу не оч.-то доверяю, но врач сказала делать и я решила попробовать - посмотрим, что получиться.
  • 0

#1994
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Мне подруги рожавшие постоянно говорили во время беременности, особенно на раннем сроке, нельзя повышать голос и кричать. Разговаривать только тихо и ровно. И только к концу беременности я прочитала в журнале, что повышение голоса и крики матка воспринимает как сигнал к родам,т.е все можно раскрываться.

в маме+ на курсах, говорили что нельзя кричатьили визжать в момент родов, т.к. голосовая щель и шейка матки работают как-то синхронно. когда кричишь голосовая щель закрывается, тоже самое происходит с шейкой, что мешает ей нормально раскрываться. и если уж кричать, то на низких тонах (так чтобы гол.щель не сужалась)
  • 0

#1995
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мне еще говорили, что схватки нельзя терпеть молча, стиснув зубы - их можно потом потерять. А надо наоборот кричать
  • 0

#1996
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
kefir,Gerra постоянно повышенная БТ во второй фазе может указывать на беременность :laugh:
  • 0

#1997
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сегодня 28 день цикла... мой цикл 30-31 дней...
вот сжимаю кулочки :laugh:
  • 0

#1998
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

сегодня 28 день цикла... мой цикл 30-31 дней...
вот сжимаю кулочки :laugh:


Уау! :laugh: Будем надеяться, что у вас в этот раз получилось! Потом отпишитесь, если что :(


kefir,Gerra постоянно повышенная БТ во второй фазе может указывать на беременность :(


Верно, но тут речь идет лишь об однократном измерении.
  • 0

#1999
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки, вообще что-то странное, у меня цикл 27дней, вчера начало мазать, вроде бы как началосья сегодня уже начала мерить БТ, теперь с утра ничего нет, никаких признаков тоже нет и вообще, не знаю, что и думать...буду продолжать мерить и ждать - а вдруг ??!!?!?! но то что мажет - ведь уже плохо?
  • 0

#2000
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Мне еще говорили, что схватки нельзя терпеть молча, стиснув зубы - их можно потом потерять. А надо наоборот кричать

На собственном опыте подтверждаю, во время схваток сил кричать не было, лежала как бревно. В результате экстренное кесарево из-за прекращения родовой деятельности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.