Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1841
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

девочки, скажите, пожалуйста, как достоверней сдавать ПЦР мазок или кровь из вены?

я сдала в начале бер-ти ИФа (кровь из вены), тогда обнаружили нес-ко инфекций.
для того чтобы подтвердить их наличие назначили ПЦР. в ПЦр было все отриц.
мой врач объяснил это тем что в крови могут быть антитела, обломки клеток (которые стались н-р, после лечения) которые и могут среагировать, тогда как ПЦР более точен, поскольку является ДНК анализом.
кстати не путайте простой мазок и ПЦР, второй анализ достаточно болезненный, ну или неприятный (берется при опред.условиях в стерильные колбочки, специальными щеточками-ершиками).
а обычный мазок дествительно многое не выявляет.
  • 0

#1842
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Два года назаад я родила дочку, а через год обнаружили эррозию немаленьких размеров пришлось прижигать. Мы с мужем хотим второго ребенка завести. Вот и хочу узнать когда можно уже будет беременеть вторым. Может кто был в моей ситуации.

Знаете, такая же ситуация, тоже родила 2года назад, врач нашла не маленькую эррозию, прижгла в феврале этого года, пролечила, и она ничего не говорила про то, что потом будут сложности, а тем более она в курсе что мы хотим в ЭТОМ ГОДУ предпринять попытки к продлению рода, и это на фоне остальных болячек. Мне кажется если все путево сделать: прижечь, ванночки, свечки и тд, то все будет ок! желаю удачи!
  • 0

#1843
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Два года назаад я родила дочку, а через год обнаружили эррозию немаленьких размеров пришлось прижигать. Мы с мужем хотим второго ребенка завести. Вот и хочу узнать когда можно уже будет беременеть вторым. Может кто был в моей ситуации.

Знаете, такая же ситуация, тоже родила 2года назад, врач нашла не маленькую эррозию, прижгла в феврале этого года, пролечила, и она ничего не говорила про то, что потом будут сложности, а тем более она в курсе что мы хотим в ЭТОМ ГОДУ предпринять попытки к продлению рода, и это на фоне остальных болячек. Мне кажется если все путево сделать: прижечь, ванночки, свечки и тд, то все будет ок! желаю удачи!

Просто моя врач как раз таки сказала мне, что первое время лучше не беременеть, а то тяжело будет рожать с рубцом от прижигания, вплоть до кесарева, чего мне не очень то охота. :)
  • 0

#1844
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
УРА!!!! СЕГОДНЯ УВИДЕЛА ВТОРУЮ ПОЛОСКУ!!!! Правда до месячных еще три дня....
  • 0

#1845
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Mean, поздравляю! Рада за вас :D У меня тоже до задержки всегда показывало
  • 0

#1846
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
не могу сдержаться!!!!и хоть пока я не беременная:D))но я так рада!!!!!и поздравляю MEAN!!!!!!!!!!!это прекрасно!!!!!
  • 0

#1847
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Спааасиббооо!!!!!!! Не могу поверить, все прям как во снеее!!!!!
  • 0

#1848
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

УРА!!!! СЕГОДНЯ УВИДЕЛА ВТОРУЮ ПОЛОСКУ!!!! Правда до месячных еще три дня....

Мои поздравления!!!! Вы так долго шли к этому!!!
Ура!!!
  • 0

#1849
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Mean, ну вот видите все хорошо. Теперь главное не волноваться :D
  • 0

#1850
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
МИН поздравляю сердечно. Берегите себя.
Правду говорят, что надо оч сильно хотеть малыша, тогда точно получится.
Всем остальнум огромного везения.
Держу за вас кулачки!
  • 0

#1851
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Mean, поздравляю от всей души! Теперь береги себя, кушай вкусное, и не переохлаждайся! А то сейчас погодка не из лучших... И не паниковать! Не бегай по врачам, по УЗИ и т.д. Неделек в 5-6 пойдешь, когда сердце послушаешь и маточную беременность увидишь. А так лишний раз нервничать не нужно! Ну все, ждем тебя в соседней теме ... :D
  • 0

#1852
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Привет всем.
девчонки не подскажете кто наблюдался у Лазаревой в Привате.
какой она врач??
спасибо
  • 0

#1853
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Mean, очень рада за вас. :D)
*ттт, чтобы не сглазить.
  • 0

#1854
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Mean, поздравляю от всей души! Теперь береги себя, кушай вкусное, и не переохлаждайся! А то сейчас погодка не из лучших... И не паниковать! Не бегай по врачам, по УЗИ и т.д. Неделек в 5-6 пойдешь, когда сердце послушаешь и маточную беременность увидишь. А так лишний раз нервничать не нужно! Ну все, ждем тебя в соседней теме ... :D

И мои поздравления! Совет хороший не бегать по врачам. Я вот тоже как увидела 2-й полоску, так пошла на УЗИ, а ничего ен увидели тогда! Вот сегодня иду к другой УЗИстке, думаю сегодня меня обрадуют, уже 12 дней задержки!
  • 0

#1855
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Mean, поздравляю! :D Береги себя и малыша! Пусть беременность и роды пройдут легко! :rotate:
Koten'ka, пусть на этот раз тебе повезет, и ты услышишь радостные новости! :rotate:
  • 0

#1856
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Mean
Поздравляю! Очень рада, что после долгих стараний у вас все получилось! Берегите себя и малыша!
  • 0

#1857
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я только, что с УЗИ. Нам 3 недельки поставили :-) И наши старания в течении 7 месяцев привели к такой крошке.
Mean, мы с тобой замуж выходили почти в одно время, теперь и пузатенькие будем :(
  • 0

#1858
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Koten'ka, поздравляю! :-) Береги себя и малыша! Пусть беременность и роды пройдут легко! :(
  • 0

#1859
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Планирующие девочки!

Может кому-то нужны тесты на пределение овуляции Овуплан. У меня завалялось 9 шт, срок годности нормальный. В районе магазина Турист - ул.Гоголя-Муратбаева. Брала в свое время много, эти не пригодились.
  • 0

#1860
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ДЕВЧОНКИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Сегодня первый день задержки, и волнуюсь сильно,(другой)тест утром опть показал слабую, сильно размытую полоску!

Koten'ka, здорово, теперь будем ближе общаться :rotate: Я ЗА ТЕБЯ СИЛЬНО РАДА!!!!!!!!!!!

ВСЕМ ПЛАНИРУЮШИМ, УСПЕХОВ!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.