Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18481
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, про спермограмму! может кому пригодится...

в общем решили мы как-то сдать спермограмму. дома все сделали и я поехала сдавать. ехать до лаборатории мне минут 5. принесла, достаю из сумки, а тетенька-лаборант так на меня наехала:rolleyes:)
оказывается, нужно собрать всю-всю сперму, ни капли не пролив. только в сухую, стерильную баночку. и если делаешь это дома, то баночку засовываешь себе под мышку, чтобы ни в коем случае она не имела температуру ниже, чем температура тела. и только тогда в течении часа можно ее везти в лабораторию.
еще необходимо перед сдачей 3-4 дневное воздержание от секса и спиртных напитков.
все это написано в памятке, которую мне дали с собой.
так что сдавать нужно правильно, чтобы результаты были нормальными. всем удачи:fie:
  • 0

#18482
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Pajani Mani, спасибо, мне всегда нравилось что вы сюда заходили и отвечали на вопросы девочек так приятно :) , а вы где сдавали?

и еще кто знает какой должен быть эндометрии на 2 ДПО, у меня 4-5 мм, думаю во второй фазе он должен быть как минимум 10 мм,у кого какой эндометрии?
ни у кого было воспаления, и как вы его лечили ?
  • 0

#18483
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Pajani Mani, спасибо, мне всегда нравилось что вы сюда заходили и отвечали на вопросы девочек так приятно :) , а вы где сдавали?

ой спасибо:) просто я довольно долго ждала беременности и мне изо всех сил хочется хоть чем-нибудь, да помочь...
ездила в Экомед, это на Гагарина чуть выше Шевченко, если ехать вниз, то справа. но честно говоря мы так и не поехали туда второй раз, заленились :) весной анализ стоил 3 тысячи.
  • 0

#18484
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Я уже на грани :)
  • 0

#18485
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Я уже на грани :)

Тоже бывают такие мысли. Аж плакать хочется. Но берешь себя в руки. нельзя чтоб муж тебя такой видел...
  • 0

#18486
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

кто знает какой должен быть эндометрии на 2 ДПО, у меня 4-5 мм, думаю во второй фазе он должен быть как минимум 10 мм,у кого какой эндометрии?
ни у кого было воспаления, и как вы его лечили ?

Все правильно, перед овуляцией эндометрий должен быть около 8 мм, структура - трехслойная. После овуляции, конечно же, толще. И структура становится однородной. Вот ссылочка на таблицу, всем рекомендую: ДИНАМИКА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ЦИКЛИЧЕСКИХ ПРЕВРАЩЕНИЙ ЯИЧНИКОВ И ЭНДОМЕТРИЯ
.
Воспаления могут лечиться по-разному, смотря какие. Часто вначале назначают иммуномодуляторы и алоэ, а если не помогает, то антибиотики.
  • 0

#18487
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девочки кто делала лапару по поводу поликистоза - подскажите пожалуйста М на какой день должны прийти?
  • 0

#18488
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девочки, привет.
Сделала на выходных тест. Показал мои заветные 2 полосочки :smoke: Я глазам своим не поверила

Вы знаете 3 года мы с мужем планировали. И вот наконец-то получилось.
В прошлом году я делала лапару. Мне сказали, что обычно в течении года-1.5 можно забеременить. В этом месяце сделала ВМИ. Я начиталась, что это всё бесполезно и шансов мало, особенно с первого раза. Но у нас получилось с первого раза.

На узи еще не ходила. Пойду в конце этой недели.

Девочки вам тоже всем удачи. Самое главное верьте.

Сообщение отредактировал Happygirl: 21.09.2009, 08:10:55

  • 0

#18489
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Happygirl, поздравляю вас от всей души!!! Берегите себя!!! :smoke:
  • 0

#18490
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Happygirl, поздравляю!! :-)
Легкой вам беременности!! :smoke:

ПыСы Недавно подумала, не знаю почему, что Happygirl наверное уже беременная и угадала :D

Сообщение отредактировал ФиНа: 21.09.2009, 09:05:58

  • 0

#18491
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Привет всем!
Девченки подскажи, куда лучше встать на учет? Чтобы и цены были приемлемые и врач хороший.
  • 0

#18492
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вы знаете 3 года мы с мужем планировали. И вот наконец-то получилось.

хорошая новость. поздравляю с долгожданной беременностью! :smoke:
  • 0

#18493
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Happygirl, от души поздравляю вас!!! это такое чудо! желаю чтоб беременность прошла легко и гладко!!!
  • 0

#18494
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, привет.
Сделала на выходных тест. Показал мои заветные 2 полосочки :smoke:


Happygirl, ну наконец то. Ураааа! Поздравляю Вас от всей души!!!
  • 0

#18495
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
девочки кто может подсказать можно ли дюфастон (сори если неправильно написала) пить без назначения врача? Так ради профилактики, если можно так назвать....
  • 0

#18496
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

девочки кто может подсказать можно ли дюфастон (сори если неправильно написала) пить без назначения врача? Так ради профилактики, если можно так назвать....


Зачем? Для профилактика чего? :smoke: Этож гормон!
  • 0

#18497
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

девочки кто может подсказать можно ли дюфастон (сори если неправильно написала) пить без назначения врача? Так ради профилактики, если можно так назвать....

А вы знаете свой гормональный фон? Это все таки довольно сильный гормональный препарат. ИМХО без назначения врача все же не стоит его пить.
  • 0

#18498
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

девочки кто может подсказать можно ли дюфастон (сори если неправильно написала) пить без назначения врача? Так ради профилактики, если можно так назвать....

насколько я знаю, дюфастон необходим тем, у кого прогестероновая недостаточность. но также знаю, что врачи сейчас его всем подряд назначают во второй фазе цикла. мне в частности назначали, при том, что не было никаких показаний.
с дюфастоном нужно быть осторожнее, принимать его можно только псоле овуляции, т.е. надо 100% знать, когда она наступит

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 21.09.2009, 09:37:29

  • 0

#18499
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Happygirl поздравляю вас, это такое счастье!!!
Мы все за вас рады!
  • 0

#18500
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки спасибо за советы! Думаю, я последую вашим показаниям и без назначения врача пить не буду.
Просто когда моя подруга не могла забеременеть, ей прописывали этот препарат для, так сказать, "удержания" беременности. Просто вот уже второй цикл я на тестах ловлю О, и в принципе чувствую ее, во второй половине цикле потягивает низ живота и все такое (мне ужасно стыдно в этом признаваться, но я кажется себе очень сильно внушаю беременность), так вот М приходят с задержкой и очень обильные, в то время как до планирования они шли у меня как часы - строго 28 дней и безболезненно.
А потом слышала что Б. может и наступать, и с М. также незметно уйти.
Кстати эта подруга на фоне Дюфастона забеременела.
Просто я так не хочу идти к Г., мне так уже надоело все .....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.