Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17601
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ольга, а по какой причине родили Артемку в 37 недель? есть повод для беспокойства?

Я старшего тоже родила на 3 недели раньше ПДР . А младшего на 40-й неделе. Разница в возрасте у моих 3г 3 мес.
Каких-то медицинских причин для преждевременных 1-х родов не было, просто физическая нагрузка была (пешком весь день ходила).

Давление высокое было в последнем триместре, поздний таксикоз и отеки, да и врачиха не очень попалась отказывалась в дневной стационар меня определять. Если что говорит - скорую, они увезут и положат на сохранение.... Увезли, положили, а через день родила. Как рожала - вообще прикол полный. Меня до 5ти см раскрытия убеждали, что не рожаю...
  • 0

#17602
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Ольга, а по какой причине родили Артемку в 37 недель? есть повод для беспокойства?

Я старшего тоже родила на 3 недели раньше ПДР . А младшего на 40-й неделе. Разница в возрасте у моих 3г 3 мес.
Каких-то медицинских причин для преждевременных 1-х родов не было, просто физическая нагрузка была (пешком весь день ходила).

Давление высокое было в последнем триместре, поздний таксикоз и отеки, да и врачиха не очень попалась отказывалась в дневной стационар меня определять. Если что говорит - скорую, они увезут и положат на сохранение.... Увезли, положили, а через день родила. Как рожала - вообще прикол полный. Меня до 5ти см раскрытия убеждали, что не рожаю...


Девочки, не обижайтесь, но эта тема для планирующих. Обсуждение родов в другой теме. Кто не рожал, а только планирует- волнуют совершенно другие вопросы.
  • 0

#17603
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Меня инетресует, какова вероятность того, что я второго рожу хотяб в 38 недель. Вот и спрашиваю... Может кто что посоветует..

Сообщение отредактировал L"eka: 24.07.2009, 09:25:34

  • 0

#17604
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Меня инетресует, какова вероятность того, что я второго рожу хотяб в 38 недель. Вот и спрашиваю... Может кто что посоветует..

Советую спросить тоже самое в теме хочу поделиться мыслями и чувствами...там девочки поопытнее, есть рожавшие, в том числе недоношеные...
  • 0

#17605
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Меня инетресует, какова вероятность того, что я второго рожу хотяб в 38 недель. Вот и спрашиваю... Может кто что посоветует..

Советую спросить тоже самое в теме хочу поделиться мыслями и чувствами...там девочки поопытнее, есть рожавшие, в том числе недоношеные...

Спасибо
  • 0

#17606
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Меня инетресует, какова вероятность того, что я второго рожу хотяб в 38 недель. Вот и спрашиваю... Может кто что посоветует..

А почему это волнует? 38 нед - это доношенный срок и вообще почти всех кого я знаю рожали в 37-38 нед, т.е. это распространено.
  • 0

#17607
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Давление высокое было в последнем триместре, поздний таксикоз и отеки, да и врачиха не очень попалась отказывалась в дневной стационар меня определять. Если что говорит - скорую, они увезут и положат на сохранение.... Увезли, положили, а через день родила. Как рожала - вообще прикол полный. Меня до 5ти см раскрытия убеждали, что не рожаю...

ну, как уже было озвучено, 37 недель нормальный срок. По крайней мере, мой 37-ми недельный малыш был полностью доношенный, зрелый, просто малость маловесный (родились 2985г)
Просто в эту беременность постарайтесь наблюдаться у врача получше, и сами постоянно бдите свое давление :rotate: Удачи!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.07.2009, 10:02:15

  • 0

#17608
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я в этом цикле опять в пролете. зато урок мне. я наконец поняла, что признаков Б не существует в принципе. все самые распространенные признаки могут оказаться признаками чего-то другого, даже если у вас до этого ничего подобного не было. :rotate: меня и тошнило, и живот болел, и температура поднималась, до сих пор не могу понять, что это было ;)
  • 0

#17609
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Меня инетресует, какова вероятность того, что я второго рожу хотяб в 38 недель. Вот и спрашиваю... Может кто что посоветует..

А почему это волнует? 38 нед - это доношенный срок и вообще почти всех кого я знаю рожали в 37-38 нед, т.е. это распространено.

36-37 в моем случае.
  • 0

#17610
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
девочки, серьезно задумалась, на счет боровой матки, в принципе можно опять начать пить ее. может поможет?! у меня наверное тоже будет пролет :rotate: .
  • 0

#17611
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

я в этом цикле опять в пролете. зато урок мне. я наконец поняла, что признаков Б не существует в принципе. все самые распространенные признаки могут оказаться признаками чего-то другого, даже если у вас до этого ничего подобного не было. :rotate: меня и тошнило, и живот болел, и температура поднималась, до сих пор не могу понять, что это было ;)

ОЧЕНЬ жаль... :smoke:

Все впереди!!! :smoke: не огорчайтесь!

Сообщение отредактировал KRASTORY: 24.07.2009, 10:17:59

  • 0

#17612
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

я в этом цикле опять в пролете. зато урок мне. я наконец поняла, что признаков Б не существует в принципе. все самые распространенные признаки могут оказаться признаками чего-то другого, даже если у вас до этого ничего подобного не было. :rotate: меня и тошнило, и живот болел, и температура поднималась, до сих пор не могу понять, что это было ;)


очень жаль, ТЭШ.

по поводу признаков - это да. мы сами себе ничинаем внушать о признаках беременности. чуть затошнит, грудь набухнет и т.д. возможно и затошнило нас от понижения/повышения давления, грудь болит (ПМС), задержка пару дней, просто все мы очень уж хотим увидеть заветные две полосочки и мысли только об этом. А потом жутко расстраиваемся, когда приходят мес.

Но у нас у всех всё обязательно получится (может не в этом цикле), а чуть попозже!!! я в это верю, чего всем и желаю. :smoke:
  • 0

#17613
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
да нет, в этот раз я ничего не надумала :rotate: все вправду было. ПМС у меня никогда за неделю не начинался. видимо гормональное что-то.
ну значит, не время пока.
  • 0

#17614
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
прочитала статьи по поводу как зачать девочку или мальчика,про овуляцию....
Как вы думаете , это правда, что если пробовать до 2-3 дня до овуляции будет девочка,
а в день овуляции мальчик?
Кто экспериментировал)))
  • 0

#17615
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Если уже 3 года не получается, то конечно же дело не в позе. Тут думаю другие причины. позу можно выбирать, чтоб так сказать помочь организму. Гомоны сдавали, проходимость проверяли, овуляция есть?
[/quote]


Может вы в овуляцию не попадаете? А вообще-то пора уже начинать сдавать все по полной программе: гормоны в первую очередь, и спермограмму не мешало бы - все-таки вахтовый метод, воздержание итд итп, а мужчины нынче слабенькие пошли :rotate: .
[/quote]

Ой, девчёнки я уже прошла все мыслемые не мыслемые обследования. На горомны сдавала 2 раза, всё в норме и 1 и во 2 фазе. Делала узи-мониторинг фоликул. фоликул созревает, овуляция происходит, эндометрий в норме. Инфекции нет. Делала снимок труб. Потом отправили на гистеро- и лапароскопию. После операции врач сказал что оба яичника без патологии, трубы проходимы, даже спаек нет (хотя мне всю жизнь по узи ставили "признаки спаечного процесса"), матка в норме, энометрий соответствавовал дню цикла. Врач сказа практический здорова. Потом сдавала антитела к ХГЧ-отрицательный, волчаночный кагоулянт-отрицательный, антитела АФС в норме. Делала узи щитовидной железы и молочных желёз без патологии. 10 лет назад была эроззия шейки матки, недавна сдала онкоцитологию все в норме.
У мужа сперма- нормоспермия. МАРтест в норме. Инфекции нет.
Тест на совместимость положительный.
Я и муж уже 2 года не курим и не пьём.
В ЭКО-центре делала 2 раза инсеминацию. В марте этого года делали эко результата нет. Так в ЭКО-центре Полумисков развел руками и поставил мне диагноз идеопатическое бесплодие, т.е. неясного генеза.

Уже не знаю куда идти и что проверять. После неудачного эко на всё забила.
Мне уже 30, мужу 39 время идёт, и что самое обидно мы с мужем готовы к рождению ребёнка и морально и материально.
Вообщем получился крик души.
  • 0

#17616
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Ой, Латика, может вам и впрямь нужно забить на все (это конечно легко сказать) но тем не менее...

У меня сестра с мужем долго не могли забеременнеть, лечились, проверялись и все у них в норме было... Она сейчас шутит, говорит, лечились от того чего наверное и в природе то нет... Бросили курить, пить гулять, только все полезное..
В итоге, все это им надоело настолько, что они все побросали - лечение, полезные диеты, начали гулять, курить - пить и тусоваться, как вуа ля - беременность пришла и не заставила себя ждать :rotate:) сейчас у них уже двое детей, дочке 2,6 и сыночку 6 мес, ттт, все у них прекрасно.

Желаю Вам удачи и немножечко пофигизма ;)
  • 0

#17617
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

прочитала статьи по поводу как зачать девочку или мальчика,про овуляцию....
Как вы думаете , это правда, что если пробовать до 2-3 дня до овуляции будет девочка,
а в день овуляции мальчик?
Кто экспериментировал)))

Мы эксперементировали по книге "как зачать мальчика". Там вероятность 60% если в начале или конце цикла на мальчика, а в середине - 60% на девочку. У нас мальчик получился, делали в конце цикла.
  • 0

#17618
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мы эксперементировали по книге "как зачать мальчика". Там вероятность 60% если в начале или конце цикла на мальчика, а в середине - 60% на девочку. У нас мальчик получился, делали в конце цикла.


а вы можете как чайнику рассказать по подробнее ))
я знаю то , что овуляция начинается после месячных примерно на 6-7 день, это теория ))
вы имеете ввиду цикл начинается после месячных 6-7 день?
  • 0

#17619
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я когда перечитывала этот топик, прочитала что многим помогло:
боровая матка
иглотерапия

Кто знает где лучше начать процедуры по иглотерапии???? СРОЧНО нужно, я для этого хочу приехать в Алматы, тут в Актау наврядли такие есть спецы, хотя :rotate: . Вообщем кто знает хорошего врача по иглотерапии ?
  • 0

#17620
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Мы эксперементировали по книге "как зачать мальчика". Там вероятность 60% если в начале или конце цикла на мальчика, а в середине - 60% на девочку. У нас мальчик получился, делали в конце цикла.


а вы можете как чайнику рассказать по подробнее ))
я знаю то , что овуляция начинается после месячных примерно на 6-7 день, это теория ))
вы имеете ввиду цикл начинается после месячных 6-7 день?


Девочки тут есть отдельная темка для пола будущего ребенка, давай те будем по тактичнее тут девченки не могут забеременнеть а вы тут девочку/мальчика, как магазине :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.