Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1761
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

"Есть ли у вас прививка от краснухи?
Краснуха во время беременности, особенно на ранней стадии, когда формируются внутренние органы плода, может серьезно повредить здоровью ребенка. Поэтому, прежде чем забеременеть, сделайте анализ крови, который подтвердит, что у вас есть иммунитет к этой болезни. Если иммунитета нет - обязательно пройдите вакцинацию. Сдайте анализ заранее, поскольку в течение трех месяцев после прививки беременность крайне нежелательна.
[url="http://pregnancy.org.ua/pregnant/article03400.html""]http://pregnancy.org...03400.html"[/url]
кто-нибудь делал такой анализ, и где???



я делала в лечебно-диагностическом центре на Абая-Масанчи. Он расположен слева от входа в ЖД больницу, со стороны масанчи. Стоит 350 тенге, результаты на след. день.
  • 0

#1762
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

я делала в лечебно-диагностическом центре на Абая-Масанчи. Он расположен слева от входа в ЖД больницу, со стороны масанчи. Стоит 350 тенге, результаты на след. день.

Спасибо :-/
  • 0

#1763
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Когда звонила в енту клинику по поводу вакцины, мне объяснили, что если я не болела краснухой в последние семь лет, то нужно делать. это ж касается свинки и кори. Завтра еду ставить.
  • 0

#1764
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Когда звонила в енту клинику по поводу вакцины, мне объяснили, что если я не болела краснухой в последние семь лет, то нужно делать. это ж касается свинки и кори. Завтра еду ставить.



вообще, однажды переболев краснухой и свинкой - у человека вырабатывается иммунитет на всю жизнь и эта гадость уже никогда к нему не прицепится
так что если болели в свое время, то прививку ставить нет смысла
  • 0

#1765
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

[


вообще, однажды переболев краснухой и свинкой - у человека вырабатывается иммунитет на всю жизнь и эта гадость уже никогда к нему не прицепится
так что если болели в свое время, то прививку ставить нет смысла

да это все знают, :-/ но здесь есть люди, не болевшие краснухой. И свинкой.
  • 0

#1766
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Когда звонила в енту клинику по поводу вакцины, мне объяснили, что если я не болела краснухой в последние семь лет, то нужно делать. это ж касается свинки и кори. Завтра еду ставить.



вообще, однажды переболев краснухой и свинкой - у человека вырабатывается иммунитет на всю жизнь и эта гадость уже никогда к нему не прицепится
так что если болели в свое время, то прививку ставить нет смысла

я тоже не болела
но чтоб наверняка знать, съездила сдала анализ, узнать, есть у меня иммунитет или нет к краснухе
а насчет переболела, на одном сайте вычитала, что в редких случаях, есть возможность повторного заражения

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 01.03.2007, 14:28:25

  • 0

#1767
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я не болела ни краснухой, ни свинкой.
И в обязательном порядке мне ничего не прививали. Ее когда вообще ставят то? Беременным и кормящим не ставят же?
  • 0

#1768
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Я не болела ни краснухой, ни свинкой.
И в обязательном порядке мне ничего не прививали. Ее когда вообще ставят то? Беременным и кормящим не ставят же?

ни вкоем случае!! После прививки еще 3 месяца как минимум надо предохраняться!!!
  • 0

#1769
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Я не болела ни краснухой, ни свинкой.
И в обязательном порядке мне ничего не прививали. Ее когда вообще ставят то? Беременным и кормящим не ставят же?

ни вкоем случае!! После прививки еще 3 месяца как минимум надо предохраняться!!!


http://pregnancy.org...ticle82010.html

Еще один положительный эффект вакцинации - это передача антител против краснухи с материнским молоком.
  • 0

#1770
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
http://pregnancy.org...ticle59900.html
Не спрашивайте своих родителей, болели ли Вы краснухой, точно знать это невозможно - она может протекать под маской ОРЗ и наоборот.
  • 0

#1771
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мосибокля, поясните плиз. Т.е. если женщина прививалась до беременности, то детки уже болеть не должны.. ?
  • 0

#1772
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мосибокля, поясните плиз. Т.е. если женщина прививалась до беременности, то детки уже болеть не должны.. ?

я конешно не доктор
я просто штудирую интернет по этому вопросу
а насчет маленького, то прививать его все равно будут

Во многих странах проводится специфическая профилактика краснухи путем вакцинации живой ослабленной вакциной. В некоторых европейских странах вакцинируют всех детей в 15 месяцев, а в других - только девочек в возрасте 8 - 14 лет.

http://www.women-med...ex.phtml?id=186
р.ы. а вот как у нас вакцинируют детишек, лучше в поликлинике уточнить

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 01.03.2007, 15:11:11

  • 0

#1773
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Да что то Вы меня напугали с этой краснухой. Я особо и не задумывалась о том ставить все прививки или нет до планирования беременности. Сейчас планируем, прививки так и не ставила. Как раз должны начаться дни овуляции, а муж как назло простыл. Сказывается простуда на качестве спермы (антибиотики не принимает)?
  • 0

#1774
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Поставила прививку сегодня. Врач мне оч понравилась, минут 40 мне там всё разжёвывала про противопоказания и побочные эффекты. Сама вакцына индийского производства. В Казахстане ее используют вроде в районе трёх лет. Кстати, ей же привипали по гос. программе женщин от 18 до 25 лет. Болевых ощущений почти не, немного руку тянет. Щаз температуру померила - 37,2. Енто вроде в порядке вещей. Короче я осталась довольна :) . Правда с зачатием стоит подождать 2-3 месяца. Мне сейчас енто на руку, устроилась на работу. Короче до июня можно не дёргаться :-/
  • 0

#1775
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Привет всем! У меня середина цикла 16 день, цикл где то за последнии 6 мес. был от 28 до 34 дней. Сегодня начались какие то выделения, как будто остатки месяч., что это может быть? :-/
  • 0

#1776
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я не ставила никаких вакцин (ни от гриппа ни от краснухи) и даже у мамы не спрашивала болела или нет...спросила у врача (когда планировалась) надо? она горит: нет.... вот уже на пятом месяце....ттт....все хорошо.... вообще када планироваалсь начиталась кучав сего в инете, а када пошла к врачу она сказала, что половина из всего делать не надо....
  • 0

#1777
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

.... вообще када планироваалсь начиталась кучав сего в инете, а када пошла к врачу она сказала, что половина из всего делать не надо....

полезные ссылки по этому поводу
http://pregnancy.org...ticle59900.html
http://pregnancy.org...ticle55000.html
http://pregnancy.org...ticle87110.html
  • 0

#1778
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений


[


вообще, однажды переболев краснухой и свинкой - у человека вырабатывается иммунитет на всю жизнь и эта гадость уже никогда к нему не прицепится
так что если болели в свое время, то прививку ставить нет смысла

да это все знают, :) но здесь есть люди, не болевшие краснухой. И свинкой.



вообще-то, речь изначально шла в посте о семи годах, поэтому я и удивилась!

Когда звонила в енту клинику по поводу вакцины, мне объяснили, что если я не болела краснухой в последние семь лет, то нужно делать.



а повторного заражения быть никак не может, эначит просто человек вовсе и не болел этой гадостью, а просто в свое время спутал с чем-то

чтобы точно убедиться, нужно все же сдать кровь и посмотреть титры
  • 0

#1779
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
девочки. а есть вообще витамины жидкие и без сахара (аллергия)? в таблетках мне нельзя. гастрит.
  • 0

#1780
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Привет всем! У меня середина цикла 16 день, цикл где то за последнии 6 мес. был от 28 до 34 дней. Сегодня начались какие то выделения, как будто остатки месяч., что это может быть? :)

Я читала, что могут быть небольшие кровянистые выделения, когда оплодотворённая яйцеклетка внедряется в стенку матки. Это происходит где-то дня через 3-4 после овуляции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.