Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15441
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
по поводу ОК, подруга пила Диане35 около 5 лет., как перестала пить через пол года заб. в феврале родила мальчика. вот.
  • 0

#15442
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

По воду ОК. Назначали мне в 2003 году Диане-35, принимала пол года, бросила, но поздно, уже тогда, когда начала попровляться. Больше не принимала, но честно говоря (стыдно) точно не скажу но в течении примерно 3 лет растолстела на 30 кг. Была 50 стала 80, этот вес постоянный, поправилась особенно в районе талии, т.е. живота, и вид у меня как у беременной, и спортом занималась, и диеты, все бестолку, а в 2007 года ходила к эндокринологу, проверил все, но типа ни чего нет, выписал Ксеникал, я его не смогла долго принимать, я стеснялась (кто знает понимает). Ну вот Неделю назад сходила к эндокринологу по совету гинеколога, оказалось, что щит. жел. увеличена, анализы пока не узнавала, буду завтра звонить записывать на прем.
И потом, извините, не помню, кто то тут написал до этого, что горм. препараты, не сразу проявляются, у меня были в 16-18 лет проблемы с сердцем, и я принимала гормон. препарат Преднизалон, вот думаю может все скопом эти препараты и дали о ч\себе знать в виде лишних 30 кг. :(
А по поводу того как предохранится, я считаю, что проще спираль поставить, есть такие для не рожавших, ну а про рожавших и говорить не о чем. Извините за Офф, если что не так ;)

у меня почти тоже самое, за 2 года набрала лишнего... а поход к эндокринологу нифига не разъяснил, все анализы в норме... сейчас после выкидыша назначили Ярину (до этого были Логест и Новинет) в течение 3-х мес для восстановления цикла, а там посмотрим...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 06.03.2009, 10:33:51

  • 0

#15443
lenorela

lenorela
  • Гость
  • 19 сообщений
привет всем! А у меня не было проблем с весом после Дианы-35,а вот спустя 3 года после отмены-не хватка гармонов и опять же я не поправилась и МЦ не сбился,все во время и регулярно. Все таки у каждой девушки свой ответ организма на ОК.
  • 0

#15444
lenorela

lenorela
  • Гость
  • 19 сообщений
А еще девочки,подскажите или точнее разьясните пжл,я на прошлой неделе сделала ГСГ,результат левая не проходима,а правую вроде как пробили и теперь меня отправляют на продувание, вот это продувание оно реально помогает или лучше сразу лапару делать? Благодарю заранее!
  • 0

#15445
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
ВНИМАНИЕ!!! Девушки!!! Не знаю как сказать, вообщем я нашла одно средство если у вас непроходимость труб,спайки, или просто воспаление (если есть жидкость где то в матке или под маткой - по УЗИ). Называется Лонгидаза в ректальных свечах и уколы. В Москве почти уже все врачи применяют при лечении непроходимости, спаек, восполения. ПОЖАЛУЙСТА прежде чем покупать проконсультируйтесь со своим врачем, я тоже поеду спрошу могу ли я принимать и мы можем сравнить что сказали наши врачи ....
я так хочу забеременеть а то мне жизни дома не будет из за свекрови ;)
хочу в обнимку спать со своим ребеночком!!! ничего большено в своей жизни так сильно не хотела :(
  • 0

#15446
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

я так хочу забеременеть а то мне жизни дома не будет из за свекрови ;)


а вот это вот в сад пожалуйста!!!!
прекратите себя гнобить! все будет у вас хорошо и скоро будете вы мамой, самой лучшей. но для начала надо избавиться от параноидальных мыслей!!!

из личного опыта говорю
  • 0

#15447
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, здесь как то этот стих выкладывали, прочтите..Мне очень нравится!

Мой маленький,
ведь ты ко мне идешь?
И мне почти слышны твои шажочки…
Ты поспеши. Нет-нет, не упадешь!
Я точно знаю – ты ко мне идешь,
Сыночек мой, а может, моя дочка.

Я тихо жду, жизнь будто замерла.
Я каждой клеточкой жду неустанно ЧУДА.
Работаю, смеюсь, молюсь, грущу
И все равно – упрямо, чутко – ЖДУ!
Жду нашей встречи каждую минуту!

Ну вот раскисла…ладно не беда!
И пусть опять пороша сменить дождь,
А я всегда…я БУДУ ЖДАТЬ ТЕБЯ!
Мой маленький, ведь ты ко мне идешь?


суууууперский стишок!!! пробило!
Девончки, от всей души в наш праздник желаю вам исполнения заветного желания!!!
RMWaaaau - всё ещё мечтаю тебя покормить со своей тарелки!
  • 0

#15448
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
June7, как я тебя понимаю :)а-а-а
Я читала про лангидазу, даже в аптеке спрашивала стоит около 10 000 тг., в россии он очень расп-н, а у нас помоему никто не слышал. Читала рассказ на рос.форуме. Женщина долго не могда забеременеть. (трубы не проходимы)Купила в апреке лангидазу проколола 3 укола(вообще нужно было 5, но по каким то причинам сделала только 3). Вообщем в январе проколола, 1 февраля мес-е, 4 иарта задержка и тест полосатенький!!! ;)
Я хотела взять, а потом почему то передумала. Ты к осипову пойдешь советоваться, если что дай мне знать,ок? у него помойму повторный прием бесплатно!


Kiddy, я обязательно приглашу тебя куда нибудь пообедать! :( вкуснятину! Вот только чуть чуть подлечусь, чтоб уж наверника :). У тебя какой срок?


Amore-Amore, будем очень ждать.

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 06.03.2009, 11:20:20

  • 0

#15449
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я сегодня буду у Оиспова, я тоже уже давно слышала про лонгидазу. Сегодня у него на всякий случай спрошу. После обеда отпишусь.
  • 0

#15450
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

June7, как я тебя понимаю :(а-а-а
Я читала про лангидазу, даже в аптеке спрашивала стоит около 10 000 тг., в россии он очень расп-н, а у нас помоему никто не слышал. Читала рассказ на рос.форуме. Женщина долго не могда забеременеть. (трубы не проходимы)Купила в апреке лангидазу проколола 3 укола(вообще нужно было 5, но по каким то причинам сделала только 3). Вообщем в январе проколола, 1 февраля мес-е, 4 иарта задержка и тест полосатенький!!! ;)
Я хотела взять, а потом почему то передумала. Ты к осипову пойдешь советоваться, если что дай мне знать,ок? у него помойму повторный прием бесплатно!


RMWaaaau, привет, а почему передумала покупать?
К Осипову ехать далеко, вчера сходила к другому врачу, прописала физио, говорит найдешь лонгидазу скажешь, вот а я нашла. телефон 2911 -911 по которому все лекартсва погороду можно найти вот :)
кстати всех с наступающим! пусть исполнятся наши все заветные мечты!
  • 0

#15451
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Добрый день!

Я в Вашей теме новенькая, в поиске подробной информации не нашла. Если кто-нибудь планирует беременность и у вас нашли эрозию, которую прижигать надо уже не лекарством, а током, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Онкоцитология чистая.
Прописалась в ветке про эрозию, но так как я частично ваша ;) (планирую начать летом), то пришла к Вам за советом.

Спасибо!

Насколько знаю, если не рожали, то током не прижигают! Мне только после родов прижгли, до этого несколько раз солковагином.

День и ночь об этом думаю :) прижечь? подождать? прижечь? пождать?
Ищу истории о счастливых родах без разрывов после прижигания :(
  • 0

#15452
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


я так хочу забеременеть а то мне жизни дома не будет из за свекрови ;)


а вот это вот в сад пожалуйста!!!!
прекратите себя гнобить! все будет у вас хорошо и скоро будете вы мамой, самой лучшей. но для начала надо избавиться от параноидальных мыслей!!!

из личного опыта говорю


Спасибо! но блин вляпалась я со свекровью КРУПНО!
  • 0

#15453
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
привет june7, ты вчера после осипова еще к одному врачу поехала? врач тебе про лангидазу сказала? Еще если будешь покупать съезди в аптечный склад, там цены дешевли(это так на всякий случай). Передумала потому что боюсь без назначения принимать, к осипову похожу если не поможет помотрим..А ты сама что думаешь принимать?
  • 0

#15454
lenorela

lenorela
  • Гость
  • 19 сообщений
девочки расскажите про Осипова,меня тоже к нему отправляют на продувание,а я жутко боюсь
  • 0

#15455
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

привет june7, ты вчера после осипова еще к одному врачу поехала? врач тебе про лангидазу сказала? Еще если будешь покупать съезди в аптечный склад, там цены дешевли(это так на всякий случай). Передумала потому что боюсь без назначения принимать, к осипову похожу если не поможет помотрим..А ты сама что думаешь принимать?


Да, я хотела сравнить кто что скажет, вот тот врач мне сказала что ректальные свечи воощбе супер вещь, что все лекарство попадвет и стекает по задней стенке матки и там растворяется, и что там кроченостные сосуда большие и что все лекарство хорошо осваивается, теперь думаю после обеда съезжу в 2 аптеку узнаю что до как...
  • 0

#15456
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений



Добрый день!

Я в Вашей теме новенькая, в поиске подробной информации не нашла. Если кто-нибудь планирует беременность и у вас нашли эрозию, которую прижигать надо уже не лекарством, а током, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Онкоцитология чистая.
Прописалась в ветке про эрозию, но так как я частично ваша ;) (планирую начать летом), то пришла к Вам за советом.

Спасибо!

Насколько знаю, если не рожали, то током не прижигают! Мне только после родов прижгли, до этого несколько раз солковагином.

День и ночь об этом думаю :) прижечь? подождать? прижечь? пождать?
Ищу истории о счастливых родах без разрывов после прижигания :(


Нерожавшим током не рекомендуется прижигать. Из личного опыта, до родов, где-то за 5 лет прижигала, а потом, когда лечилась до беременности, моя АГ и там, где мне делали рентген труб и продувание, не могли войти катетером, потому-что был сильный рубец, также это может повлиять на зачатие. Поэтому в вашем случае нужно лечиться лекарствами, тампонами, ванночками. А потом уже после родов , если будут показания, то прижгете.
  • 0

#15457
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений

девочки расскажите про Осипова,меня тоже к нему отправляют на продувание,а я жутко боюсь





А чего боишься то?
Я к нему пошла в первый раз на этой недели, врач понравился. У него опыт 47 лет, он получил премию от государства"Народный герой"!

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 06.03.2009, 11:48:26

  • 0

#15458
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

девочки расскажите про Осипова,меня тоже к нему отправляют на продувание,а я жутко боюсь

Кто вас к нему направил если не секрет? Он немного странный дядечка, видела его аппарат, можно конечно попробовать он так рассказывает красиво ;) что после него все беремениют 100 %
у вас непроходимость труб?
  • 0

#15459
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я так хочу забеременеть а то мне жизни дома не будет из за свекрови ;)
хочу в обнимку спать со своим ребеночком!!! ничего большено в своей жизни так сильно не хотела :(


я внимательно покопалась в себе, и поняла, что мое желание немедленно забеременеть, вызвано главным образом, давлением окружающих, а также поджимающим возрастом (28). если отбросить эти причины, мне так уж плохо живется, и мне не нужен так уж остро ребенок именно сейчас. главное, что когда-нибудь он будет. помогло не циклиться. :)
  • 0

#15460
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


я так хочу забеременеть а то мне жизни дома не будет из за свекрови ;)
хочу в обнимку спать со своим ребеночком!!! ничего большено в своей жизни так сильно не хотела :(


я внимательно покопалась в себе, и поняла, что мое желание немедленно забеременеть, вызвано главным образом, давлением окружающих, а также поджимающим возрастом (28). если отбросить эти причины, мне так уж плохо живется, и мне не нужен так уж остро ребенок именно сейчас. главное, что когда-нибудь он будет. помогло не циклиться. :)


Мне по секрету родственница мужа сказала что если хочешь выжить у нас в клане то рожай :)
но мы недавно поженились в августе и все время предохранялись
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.