Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12581
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, а где можно купить тесты на овуляцию, желательно Frautest? Боюсь, что БТ мерить у меня терпения не хватит.
  • 0

#12582
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем!!!! Чет давно я тут не писала :) все сижу читаю всех.

Девочки, вопрос на засыпку, сегодня 8 день задержки, тестики беременность не показывают, даже и не знаю что думать :D Завтра утром поеду к НИ, посмотрим что она скажет. Если до субботы монстрики не пойдут пойду сдавать ХГЧ. Внутри такой жуткий и неописуемый страх, аш передать не могу. Страшно, что скажут что гормональный сбой или еще какая кака :smoke: До этого цикл был как часы, ровно 28 дней. А в этом месяце особо-то и не планировали ничего, решили забить на все и отдохнуть и тут..... Вообщем так страшно внутри, что даже не могу заставить себя сходить анализы сдать. Кстати в течении месяца было такое, что стала сильно болеть грудь, так сильно что даже не могла лифчик одеть, на столько сильно температурили соски, что аш потом облазить начали :-) а потом все резко прекратилось и сейчас вообще ничего не болит, слегка потягивает живот и все.

Вообщем вот, пожаловалась, даже легче стало
  • 0

#12583
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
вива, не хочу пугать, но все симптомы показывают на внематочную беременность, срочно обратитесь к врачу.
  • 0

#12584
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
0_0 а какие такие симптомы указывают на внематочную? грудь то что облезла? или что?
тест на внематочную беременность тоже показывает 2 полоски... а определить беременность на 8 дне задержки не всегда можно даже по УЗИ ..

2 Вива: а вы на утреннюю мочу делали тест? на таких ранних сроках на утреннюю лучше показывает (из личного опыта)
  • 0

#12585
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

вива, не хочу пугать, но все симптомы показывают на внематочную беременность, срочно обратитесь к врачу.


Насколько я знаю, первым признаком внематочной беременности является острая колющая боль внизу живота, а также может быть понижение давления, головокружения и влагалищное кровотечение...
Не пугайте девочку... :-)
  • 0

#12586
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

0_0 а какие такие симптомы указывают на внематочную? грудь то что облезла? или что?
тест на внематочную беременность тоже показывает 2 полоски... а определить беременность на 8 дне задержки не всегда можно даже по УЗИ ..

2 Вива: а вы на утреннюю мочу делали тест? на таких ранних сроках на утреннюю лучше показывает (из личного опыта)



Тестик на утреннюю мочу делала на 2 день задержки, он ничего не показал.

Сегодня съездила к НИ она посоветовала сдать анализ на ХГЧ и отправила. Вот теперь сижу совсем потерянная. Суббота все покажет
  • 0

#12587
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Тестик на утреннюю мочу делала на 2 день задержки, он ничего не показал.

Сегодня съездила к НИ она посоветовала сдать анализ на ХГЧ и отправила. Вот теперь сижу совсем потерянная. Суббота все покажет

у меня тести только на 4-ый день задержки показал на утреннюю слааааабую вторую полоску, на след. день анологично.. пошла на узи сразу чтобы исключить внематочную, мне сказали "Деточка приходи через неделю! Сейчас ниче не покажет".. сидела ждала неделю, а полоски всё ярче становились
  • 0

#12588
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Привет, всем планирующим! Я раньше, так просто заходила, черпала информацию, и выходила. А, сейчас наверное настало время обзавестись вашей поддержкой. Я тоже планирую, у меня есть сын, хочу девочку- аж с Нового года! Но, увы...! В июне пошла к врачу, выяснять в чем дело. Сдала кучу анализов на гормоны, рентген, УЗИ ОМТ, муж сдал спермограмму, пила Дюфастон, вычисляла овуляцию с помощью тестов,проверяли проходимость труб. Заваливала своего врача вопросами, на которые он исправно и очень грамотно отвечал. В конце концов мне был поставлен диагноз - ЗДОРОВА! Но, беременность не наступает. Врач разводит руками. Время, скажете. Но, как я устала от всего этого. А, девочку хочеться.
Вот думаю, может на Новый год съездить в Китай, все таки медицина у них сильная, да там пролечиться?
Что, подскажете?!
  • 0

#12589
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Привет, всем планирующим! Я раньше, так просто заходила, черпала информацию, и выходила. А, сейчас наверное настало время обзавестись вашей поддержкой. Я тоже планирую, у меня есть сын, хочу девочку- аж с Нового года! Но, увы...! В июне пошла к врачу, выяснять в чем дело. Сдала кучу анализов на гормоны, рентген, УЗИ ОМТ, муж сдал спермограмму, пила Дюфастон, вычисляла овуляцию с помощью тестов,проверяли проходимость труб. Заваливала своего врача вопросами, на которые он исправно и очень грамотно отвечал. В конце концов мне был поставлен диагноз - ЗДОРОВА! Но, беременность не наступает. Врач разводит руками. Время, скажете. Но, как я устала от всего этого. А, девочку хочеться.
Вот думаю, может на Новый год съездить в Китай, все таки медицина у них сильная, да там пролечиться?
Что, подскажете?!


Надо отключиться от этой мысли, так сказать расконцентрироватся.
Я не беременела 4 года, и когда уже с мужем решили подождать, поднакопить денег на ЭКО, забыла про измерение темпиратуры, случайно сама забеременела.

У меня сейчас другая проблема, теперь с невынашиванием. :smoke:

Кстати, растет сын, вот теперь планирую тоже дочку.
  • 0

#12590
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я не беременела 4 года, и когда уже с мужем решили подождать, поднакопить денег на ЭКО, забыла про измерение темпиратуры, случайно сама забеременела.

боже ж ты мой! это сколько времени может пройти :smoke: как не думать то? если тебе об этом все постоянно напоминают? :)

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 02.10.2008, 15:14:10

  • 0

#12591
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки всем привет. Опять начинаете циклится, не надо этого делать, лучше отвлекитесь на дела поинтересней: займитесь танцами живота, спортом, оригами, ну не знаю чем нибудь полезным, ремонт дома сделайте, очень хорошо отвлекает от мыслей о беременности :smoke:
Хотя я порой сама циклюсь (это я так каюсь), но в последнее время спокойно отношусь к отсутсвию беременности, но у меня правда есть доча. И всем того же желаю.

Сообщение отредактировал Аксюта: 02.10.2008, 15:54:28

  • 0

#12592
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Двочки, всем привет!
хочу поделиться с Вами, полезной на мой взгляд, информацией, может быть кто - нибудь примет к сведению: мой цикл = 28дн., ровно на 13-14 приходят предвестники О, в виде яичного белка, а фолликулометрия показывает, что сегодня 16дмц, фол-л растет, но пока и не думает лопаться!!!
Тесты на О тоже показывают две полоски!
вообщем, это призыв не тратить свое время почем зря, а отслеживать О только с помощью УЗИ.

И еще, я раньше писала, но это тоже важно на мой взгляд, раньше всегда после двух полосок на тест на О я начинала пить Дюф, потом сменила его на утрожестан (вагинально), а он, как известно, и вовсе подавляет О!

Всем желаю удачи и достижения нашей самой заветной цели!
  • 0

#12593
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Скажите пож-та, после родов через скелько месяцев можно беременеть, исключая версию, что надо беременеть по истечению года после родов? Оч хочу запланировать вторую беременность.
  • 0

#12594
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

И еще, я раньше писала, но это тоже важно на мой взгляд, раньше всегда после двух полосок на тест на О я начинала пить Дюф, потом сменила его на утрожестан (вагинально), а он, как известно, и вовсе подавляет О!

Так на тестах же пишут, что овуляция происходит в течени 48 часов, после появления двух полосок, а полоски лишь показывают что в организме увеличилось количество ЛГ, что означает, что овуляция не за горами.

Сообщение отредактировал Mean: 03.10.2008, 14:51:10

  • 0

#12595
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Скажите пож-та, после родов через скелько месяцев можно беременеть, исключая версию, что надо беременеть по истечению года после родов? Оч хочу запланировать вторую беременность.


Год - это минимум, который рекомендуют врачи. Ваш организм должен сил набраться, а если вы еще на ГВ, зачем вам это? Я понимаю, что оччень хочется ребеночка, но надо и подумать о том как благополучно суметь выносить его 9 месяцев и как он будет себя чувствовать в животике у мамы, всего ли ему хватать будеть? Конечно раз на раз не приходится, можно и через три месяца снова забеременеть, благополучно выносить и родить. Но вот пример из практики: моя подруга родила первого ребеночка 3500, здоровенькая крепенькая девочка. И пошла и на ножки начала рано вставать и иммунитет дай бог каждому... Забеременела подруга через три месяца после родов. Во-первых появились проблемы с ГВ, во-вторых было тяжело: первый еще малюська, а живот у мамы уже ого-го и усталость тоже выше нормы...
Но выносила и родила. Правда уже 2800. ребеночек слабенький, уже несколько раз болел воспалением легких, частые простуды, ангины и на вид довольно болезненная девочка с вечными кругами под глазами. Так что подумайте хорошо. Если считаете что ваш организм полностью готов к новой бер-ти и родам, тогда конечно пожалуйста. А если все-таки есть сомнения, наверное лучше подождать. ИМХО.
  • 0

#12596
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Спасибо вам Классика!
Извините, а что такое ГВ?
  • 0

#12597
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Извините, а что такое ГВ?


грудное вскармливание...
  • 0

#12598
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Спасибо вам Классика!
Извините, а что такое ГВ?


Не за что. Берегите себя... :)
  • 0

#12599
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Привет, всем планирующим! Я раньше, так просто заходила, черпала информацию, и выходила. А, сейчас наверное настало время обзавестись вашей поддержкой. Я тоже планирую, у меня есть сын, хочу девочку- аж с Нового года! Но, увы...! В июне пошла к врачу, выяснять в чем дело. Сдала кучу анализов на гормоны, рентген, УЗИ ОМТ, муж сдал спермограмму, пила Дюфастон, вычисляла овуляцию с помощью тестов,проверяли проходимость труб. Заваливала своего врача вопросами, на которые он исправно и очень грамотно отвечал. В конце концов мне был поставлен диагноз - ЗДОРОВА! Но, беременность не наступает. Врач разводит руками. Время, скажете. Но, как я устала от всего этого. А, девочку хочеться.
Вот думаю, может на Новый год съездить в Китай, все таки медицина у них сильная, да там пролечиться?
Что, подскажете?!


У меня похожая была история. Сыну было где-то 5 лет и мы решили завести второго ребенка. Я тоже очень хотела девочку. Вроде как сразу в первый месяц произошло, тест показывал (правда слабую вторую полоску) я уже обрадовалась, а тут через 2 недели как все пошло. Ну в общем, что было наверное все вышло (целую неделю без остановки). И все, после этого никак, как месч. приходят, я реву весь день. Пошла к врачам, и УЗИ и проходимость и стимулирование все прошла за полгода. Нервная стала. Особенно мне казалось, что вокруг меня специально все беременеют.
Потом взяла себя в руки и решила: значит пока не судьба и решили с мужем копить деньги и поехать летом в Турцию. У нас есть друзья в Германии (им выгоднее поехать в Турцию, чем приехать в Каз-н) позвонили им, договорились что бы в одно время. И как то на тебе под Новый год задержка.
Сейчас нам 3 года, моей лапуське.
Девочки, отвлекитись. Начните мечтать о чем-нибудь другом, и оно получится само сабой.
Хотя знаю очень трудно. Может срок конечно в 10 месяцев не большой, люди годами не могут забеременеть. Мне очень жаль когда так происходит.
Удачи всем!
  • 0

#12600
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Classika, и вам спасибо, но я не на ГВ:)

Кристена, спасибо, что просветили;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.