Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12621
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[/quote]я сдавала на микоплазму мазок, а на ЦМВ кровь. Герпес я тоже думаю из крови берут


А мне сказали что микоплазма не определяется через мазок, нужно через кровь ее смотреть.... Блин, и кому верить.... :-) Если даже слова опытных врачей под сомнения ставлю....

Сообщение отредактировал Sevochka: 07.10.2008, 11:33:34

  • 0

#12622
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

я сдавала на микоплазму мазок, а на ЦМВ кровь. Герпес я тоже думаю из крови берут

А мне сказали что микоплазма не определяется через мазок, нужно через кровь ее смотреть.... Блин, и кому верить.... :-) Если даже слова опытных врачей под сомнения ставлю....


Ну вам то все равно только ЦМВ и герпес, а это точно кровь берут.
  • 0

#12623
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ТО Усяма: Спасибо!
  • 0

#12624
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Девочки, привет. 10 дней назад выписали из больницы. Лежала с кистой. Узи показало, что рассасалась. Залечили, кажется, по полной, так как один яичник сместился вплотную к матке. Что это означает, врач вразумительно не объяснил, мол возможен спаячный прцесс. Все ничего, но вчера опять неприятно тянуло низ живота. Не знаю уже, может моя овуляца опять не хочет наступать :-) Расскажите, пжт, подробней про тест на овуляцию, что это такое? И в какой день цикла ее можно определить на узи?
  • 0

#12625
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Ну вам то все равно только ЦМВ и герпес, а это точно кровь берут.

Вот с этими анализами я тоже че-то не пойму... сдавала кровь (ИФА-анализ) на ЦМВ и ВПГ(герпес), результаты показали на наличие антител к этим вирусам
затем сдала ПЦР на ЦМВ и ВПГ, написано "ОТРИЦАТЕЛЬНО"
в диагнозе все равно написали "носитель вирусов ЦМВ и ВПГ" :-)
  • 0

#12626
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



Ну вам то все равно только ЦМВ и герпес, а это точно кровь берут.

Вот с этими анализами я тоже че-то не пойму... сдавала кровь (ИФА-анализ) на ЦМВ и ВПГ(герпес), результаты показали на наличие антител к этим вирусам
затем сдала ПЦР на ЦМВ и ВПГ, написано "ОТРИЦАТЕЛЬНО"
в диагнозе все равно написали "носитель вирусов ЦМВ и ВПГ" :-)


Ну то есть в данный момент заболевания у вас нет, а в крови антитела, т. е. иммунитет к этой бяке, есть, так как раньше вы уже этим переболели.
  • 0

#12627
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, привет. 10 дней назад выписали из больницы. Лежала с кистой. Узи показало, что рассасалась. Залечили, кажется, по полной, так как один яичник сместился вплотную к матке. Что это означает, врач вразумительно не объяснил, мол возможен спаячный прцесс. Все ничего, но вчера опять неприятно тянуло низ живота. Не знаю уже, может моя овуляца опять не хочет наступать :-) Расскажите, пжт, подробней про тест на овуляцию, что это такое? И в какой день цикла ее можно определить на узи?


Тесты на О похожи на тесты на Б, только реагируют на другой гормон. Когда этот гормон повышается, что должно способствовать лопанию фоликула и выходу яйцеклетки, то на тесте должны появиться 2 одиноаково жирные полоски. Это означает, что О будет через 12 - 48 часов. Но говорят, что они тоже иногда ошибаются :)
На УЗИ можно смотреть О в динамике, а можно и 1 раз за цикл. Т.е. к примеру, если у вас цикл 30 дней, то примерно на 12 ДЦ можно посмотреть, растет ли фоликул, а день на 18-20 посмотреть, лопнул он или нет. Можно сходить просто во второй половине цикла, где-то за 8-10 дней до М и посмотреть, лопался ли фоликул. На его месте должно остаться желтое тело. Больше двух раз за цикл (иногда ходят прям через день отслеживать), на мой взгляд, ходить не надо. Ну если только под вопросом что-то, а то наши врачи уж очнь любят деньги пособирать. Но и в этом виде исследования тоже ошибаются - человеческий фактор опять же. Сколько случаев было таких, что по УЗИ О не светит в цикле, а именно в этот цикл девочки и беременеют :)
  • 0

#12628
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Эхх, спсиб большое. Теперь более менее понятно, и почему бы врачам не объяснять нам все это понятным для нас языком :-) . А эти тесты в аптеках продают? Он так и называется: тест на овуляцию?
  • 0

#12629
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Девочки, извините, если повторяюсь!
Есть такой вопрос, какие витамины пропить?
Собираюсь беременеть в этом месяце.
Слышала, что надо фолиевую, и можно Прегнавит что ли...
Расскажите, а?
Надеюсь что многие с этим сталкивались.
И вот ещё, мож мужу тоже попить чего-нибудь?
:smoke:
Заранее спасибо откликнувшимся!!!
  • 0

#12630
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Эхх, спсиб большое. Теперь более менее понятно, и почему бы врачам не объяснять нам все это понятным для нас языком :smoke: . А эти тесты в аптеках продают? Он так и называется: тест на овуляцию?


Да, в аптеках. Так и называются. Только они достаточно дорогие, насколько я знаю. Слышала, что хорошие - Frau
  • 0

#12631
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Девочки, извините, если повторяюсь!
Есть такой вопрос, какие витамины пропить?
Собираюсь беременеть в этом месяце.
Слышала, что надо фолиевую, и можно Прегнавит что ли...
Расскажите, а?
Надеюсь что многие с этим сталкивались.
И вот ещё, мож мужу тоже попить чего-нибудь?
:smoke:
Заранее спасибо откликнувшимся!!!

Присоединяюсь к вопросу :p
  • 0

#12632
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки, извините, если повторяюсь!
Есть такой вопрос, какие витамины пропить?
Собираюсь беременеть в этом месяце.
Слышала, что надо фолиевую, и можно Прегнавит что ли...
Расскажите, а?
Надеюсь что многие с этим сталкивались.
И вот ещё, мож мужу тоже попить чего-нибудь?
:smoke:
Заранее спасибо откликнувшимся!!!


Я пью Витрум Прегнавит Форте и еще Феретаб комп, там фолиевая и железо. А муж мой ничего не пьет. Мне врач сказала, что это можно начинать пить за 2-3 месяца до беременности
  • 0

#12633
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Эхх, спсиб большое. Теперь более менее понятно, и почему бы врачам не объяснять нам все это понятным для нас языком :p . А эти тесты в аптеках продают? Он так и называется: тест на овуляцию?


Да, в аптеках. Так и называются. Только они достаточно дорогие, насколько я знаю. Слышала, что хорошие - Frau


Я в аптеке в Silk Way пассаже видела 2 вида: казахские кажеться 150 за 1 шт, а какие то европейские по 750. Я поэтому думаю не легче ли сделать УЗИ, только вот где не знаю. Frau test что то не нашла, мне привозили из Ташкента, около 13 долларов стоили и в 1 упаковке было 5 штук. Вот и если посчитать 5 штук по 750, то выйдет 3750, дешевле УЗИ сделать :smoke:
  • 0

#12634
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я в аптеке в Silk Way пассаже видела 2 вида: казахские кажеться 150 за 1 шт, а какие то европейские по 750. Я поэтому думаю не легче ли сделать УЗИ, только вот где не знаю. Frau test что то не нашла, мне привозили из Ташкента, около 13 долларов стоили и в 1 упаковке было 5 штук. Вот и если посчитать 5 штук по 750, то выйдет 3750, дешевле УЗИ сделать :smoke:


Не спорю. Но УЗИ в среднем 2500 сйчас стоит, если вы 2 раза пойдете, то уже 5000. :p
Но каждый решает сам. Что вам удобнее, то и делайте.
  • 0

#12635
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


Девочки, извините, если повторяюсь!
Есть такой вопрос, какие витамины пропить?
Собираюсь беременеть в этом месяце.
Слышала, что надо фолиевую, и можно Прегнавит что ли...
Расскажите, а?
Надеюсь что многие с этим сталкивались.
И вот ещё, мож мужу тоже попить чего-нибудь?
:smoke:
Заранее спасибо откликнувшимся!!!

Присоединяюсь к вопросу :p


Здесь есть тема "Витамины для беременных" - там много информации...
  • 0

#12636
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Здесь есть тема "Витамины для беременных" - там много информации...


Еще можно не лениться и эту тему полистать. Уже столько раз это обсуждали!
  • 0

#12637
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Я в аптеке в Silk Way пассаже видела 2 вида: казахские кажеться 150 за 1 шт, а какие то европейские по 750. Я поэтому думаю не легче ли сделать УЗИ, только вот где не знаю. Frau test что то не нашла, мне привозили из Ташкента, около 13 долларов стоили и в 1 упаковке было 5 штук. Вот и если посчитать 5 штук по 750, то выйдет 3750, дешевле УЗИ сделать :smoke:


Не спорю. Но УЗИ в среднем 2500 сйчас стоит, если вы 2 раза пойдете, то уже 5000. :p
Но каждый решает сам. Что вам удобнее, то и делайте.


Конечно, это как раз то, на чем экономить нельзя. Вот я и тесты делаю и УЗИ пытаюсь найти где сделать. Я даже не знаю на какой день идти надо, у меня последний цикл был 37 дней. Я даже не знаю что там на УЗИ видно. Там говорят "пока ничего не видно приходите через 2 дня" или туда надо каждый день ходить посреди цикла? Кто нибудь ходил?
  • 0

#12638
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Там говорят "пока ничего не видно приходите через 2 дня" или туда надо каждый день ходить посреди цикла? Кто нибудь ходил?

УЗИ-мониторинг стоит дешевле 2500тг. Я ходила в ЭКО-центр, врач отслеживал рост фоликула с 5 дня м.ц. каждые два дня. Вы консультировались с гинекологом?
  • 0

#12639
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, извините, если повторяюсь!
Есть такой вопрос, какие витамины пропить?
Собираюсь беременеть в этом месяце.
Слышала, что надо фолиевую, и можно Прегнавит что ли...
Расскажите, а?
Надеюсь что многие с этим сталкивались.
И вот ещё, мож мужу тоже попить чего-нибудь?
:smoke:
Заранее спасибо откликнувшимся!!!


про витамины для планирующих не скажу - не пила ничего, кроме фолиевой и магния, а вот муж за месяц или полтора до зачатия закончил пить тривиплюс, он очень хорошо влияет на качество спермы (там селен и цинк)
и еще - если будете пить витаминный комплекс, то фолиеву уже не надо, т.к. она там ужо присутствует, а фолиевой кислотой покормите мужа, лишним не будет вместе с тривиплюсом
  • 0

#12640
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Там говорят "пока ничего не видно приходите через 2 дня" или туда надо каждый день ходить посреди цикла? Кто нибудь ходил?

УЗИ-мониторинг стоит дешевле 2500тг. Я ходила в ЭКО-центр, врач отслеживал рост фоликула с 5 дня м.ц. каждые два дня. Вы консультировались с гинекологом?


Неа, я только с этого цикла начала пить фемостон и дексаметазон ( у меня повышены были ЛГ и Кс-17). Врач говорит, что нельзя заморачиваться на этом, а я не могу, я хочу чтоб сразу был результат :smoke: Наверное в этом месяце поделаю тесты, а со следующего буду на Узи ходить. ЭКО центр это который где то на Толе Би, а другую улицу не помню?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.