Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12461
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Самое страшное, что вполне реальная история. Мне тоже встречались подобные врачи, но хватило ума по быстрому от них уйти.
Надо делать выводы - обращаться только к проверенным, я вот терь только по совету бывалых и надежных.
  • 0

#12462
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я не хотела никого пугать. :-)
Просто повод задуматься.
  • 0

#12463
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Vinna, очень полезная инфа! :-) Спасибки!

#12464
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Далее разговор возвращается к теме "Планирование Беременности и весь оффтоп будет плюсоваться!

  • 0

#12465
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девушки, здравствуйте.
Я в растеренности, здесь многие пишут что при планировании у них увеличивается цикл, у меня же наоборот каждые два месяца уменьшение цикла на один день. после выкидыша в течение 4 месяцев было 30 дней, потом 29 дней, а этот цикл был 28 дней. Я в шоке. Есть ли среди вас такие же как я у кого цикл укорачивается? И что говорят по этому поводу врачи?
  • 0

#12466
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Привет всем!! Хочу посоветоваться, есть ли смысл делать анализ на ХГЧ, если с момента овули прошло чуть больше 2х недель, а мески должны начаться только в конце недели или начале следующей, сказать трудно, потому что они скачут постоянно на пару дней.
А то как-то странно у меня все время кружится голова и грудь увеличилась.
Хотя, грудь и к мескам меняется, но вот голова меня сбивает с толку, то ли радоваться, то ли все просто из-за смены сезонов...
Через какое время ХГЧ может показать четкий результат??
  • 0

#12467
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, скажите, кому и насколько помог тест на овуляцию? И какие лучше покупать?
  • 0

#12468
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Незабудка, может подождешь задержки и сдашь на ХГЧ или сделаешь тест.

Вьюга, мне тест помог, правда не помню какой брала, но овуляцию он мне показал, делала тесты в течение 3 дней до овуляции, но к сожалению беременность не задержалась. Сейчас опять планирую =)

Сообщение отредактировал Аксюта: 22.09.2008, 17:15:39

  • 0

#12469
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Подскажите, а когда нужно делать УЗИ чтобы увидеть доминирующий фоликул?
  • 0

#12470
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Подскажите, а когда нужно делать УЗИ чтобы увидеть доминирующий фоликул?

Я делала УЗИ-мониторинг начиная с 5 дня м.ц. каждые два дня, врач отслеживал рост фоликула.
  • 0

#12471
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Девочки, скажите, кому и насколько помог тест на овуляцию? И какие лучше покупать?

Покупала набор за 3500 тенге-5 тестов! Всегда показывал слабую вторубю полоску (в идеале овуляция-2 яркие полоски), но беременность у меня наступала. Так же как и с градусником. Попробуйте, но я поняла что это "не моё"...

#12472
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Так же как и с градусником.


а сградусником что у вас было? у меня что-то в этом месяце выше 37 не поднимается... :)
  • 0

#12473
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а сградусником что у вас было? у меня что-то в этом месяце выше 37 не поднимается...

у меня выше 37 темпа никогда и не поднималась, во второй фазе БТ была примерно 36,8-36,9. И только через 3 дня задержки БТ поднялась на 37,1, оказалось что беременна.
  • 0

#12474
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Всегда показывал слабую вторубю полоску (в идеале овуляция-2 яркие полоски),

я тоже никогда на тесте на овуляцию не видела две яркие идеальные полоски, вторая полоска всегда слабенькая была. Пользовалась Овупланом.
  • 0

#12475
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, скажите, кому и насколько помог тест на овуляцию? И какие лучше покупать?

Покупала набор за 3500 тенге-5 тестов! Всегда показывал слабую вторубю полоску (в идеале овуляция-2 яркие полоски), но беременность у меня наступала. Так же как и с градусником. Попробуйте, но я поняла что это "не моё"...


А по УЗИ при этом не отслеживали?
А то по БТ у меня и все нормально, хороший подъем и т.д., по УЗИ ничего не видят (ну тут еще и от врача зависит), а тесты я пока не пробовала.

Или вообще: чем меньше следишь, тем лучше работает? :)

Сообщение отредактировал Vinna: 23.09.2008, 09:57:28

  • 0

#12476
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

у меня что-то в этом месяце выше 37 не поднимается... :)


Главное, чтобы разница температур была больше 0,4 градуса. У вас в первой фазе какая средняя температура?
  • 0

#12477
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ламерша, я знаю у тебя большой опыт общения с астанинскими врачами, подскажи, пожалуйста, где можно по собственному желанию без назначения врача сделать УЗИ-мониторинг, и приблизительно сколько это удовольствие стоит. :)
  • 0

#12478
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Девушки, здравствуйте.
Я в растеренности, здесь многие пишут что при планировании у них увеличивается цикл, у меня же наоборот каждые два месяца уменьшение цикла на один день. после выкидыша в течение 4 месяцев было 30 дней, потом 29 дней, а этот цикл был 28 дней. Я в шоке. Есть ли среди вас такие же как я у кого цикл укорачивается? И что говорят по этому поводу врачи?

Аксюта, у меня была практически так же... после ЗБ у меня цикл был 35 дней, а через несколько месяцев стал 28-27 дней... так как у меня раньше нормальный цикл был 28 дней, то я решила, что это просто организм восстанавливается и возвращается к своему прежнему состоянию.
  • 0

#12479
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У меня до беременности цикл был стабильно 28 дней, редко когда +/- 2 дня, а теперь у меня цикл 22 дня :)
  • 0

#12480
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а сградусником что у вас было? у меня что-то в этом месяце выше 37 не поднимается...

А с градусником такая же петрушка как у Mean была:

у меня выше 37 темпа никогда и не поднималась, во второй фазе БТ была примерно 36,8-36,9

То же самое!

А по УЗИ при этом не отслеживали?

Отслеживала. Начиная с 5 дня цикла. Это более действенный способ. Если и с гардусником вы "дружите" и графики получаются тогда по-моему сменить узиста надо...ихмо :)

а тесты я пока не пробовала.

ну и не пробуй, я два комплекта покупала за 3500, и толку нет от этих тестов, всё павильно делала-одна яркая и одна слабая...такое и сразу после М показывает!!!

Ламерша, я знаю у тебя большой опыт общения с астанинскими врачами, подскажи, пожалуйста, где можно по собственному желанию без назначения врача сделать УЗИ-мониторинг, и приблизительно сколько это удовольствие стоит.

Я в личку сейчас отпишусь тебе. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.