Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1221
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Да это точно. но иногда бывает так тоскливо, особенно тогда, когда муж начинает насядать, ну когда , ну когда.
А вообще давайте все настроимся на позитив и тогда у нас у всех все получиться.
  • 0

#1222
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Помидорка . Листья??? А у меня измельченная трава почти что порошок, может я не то купила?


Я кстати, покупала сразу 2 разных травки. Одну в центральной аптеке за 500 тенге (афигеть), другую рядом с работой за 250. Первая была местная, листочки там и веточки. Вторая новосибирская в виде порошка. Порошок мне не понравилось пить. Гадость :) А листовая получается как чай, только горьковатая конечно. Вот её и пью. А порошок лежит: выкинуть жалко, пить - противно :)
  • 0

#1223
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Девченки, а что такое генекологический массаж?
Супруге прописали,это не страшно?
  • 0

#1224
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Помидорка.
А я купила россискую, Алтайский край, г. Бийск за 310 тг,там тоже порошок.
А вторую у травников на зел. Базаре. Хотя они мне там настойку спиртовую предлагали,
но из постов я поняла, что настой лучше :)
  • 0

#1225
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Amore-Amore, привет.
а сколько вы уже планируете?
  • 0

#1226
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Девченки, а что такое генекологический массаж?
Супруге прописали,это не страшно?


Гинекологический массаж является физиологическим методом воздействия, оказывающим оздоравливающее действие не только на пораженный орган, но и на организм больной женщины в целом. Его можно применять в комбинации с физиотерапевтическими методами лечения, водолечением, диетотерапией, а также с лекарственной терапией.

В процессе выполнения гинекологического массажа осуществляется целый ряд воздействий непосредственно на подлежащие ткани - поглаживание, давление, растягивание, сотрясение, сжимание, перемещение, растирание и выдавливание. При этом изменения происходят не только в тканях, непосредственно подвергающихся массажу, но и в окружающих тканях и органах, а также и во всем организме женщины. Под влиянием гинекологического массажа возникает выраженное прямое и рефлекторное раздражение большой зоны экстерорецепторов кожи живота, промежности и наружных половых органов, интерорецепторов сосудов внутренних органов, эндометрия и миометрия матки, брюшины, мочевого пузыря и прямой кишки.

Ускорение лимфо- и кровообращения в зоне действия массажа и во всей сосудистой системе является важным лечебным фактором. В результате массажа рассасываются продукты воспаления, улучшается тканевой обмен, повышаются фагоцитарные свойства крови. Значительное действие оказывает массаж на мускулатуру тазовых органов и на весь связочный аппарат. Во время массажа матки осуществляется одновременно и брюшной массаж, вследствие чего укрепляется поперечнополосатая мускулатура брюшной стенки, тонизируется кишечная мускулатура и усиливается перистальтика кишечника, что рефлекторно вызывает тоническое сокращение маточной мускулатуры. Под влиянием массажа происходит укрепление связочно-мышечного аппарата матки, мышц тазового дна, соединительнотканных и фасциальных его пластинок.

Г.м. показан при хронических воспалительных процессах внутренних половых органов, когда отсутствует общая реакция организма (нормальные лейкоцитоз и СОЭ), и нет опухолевых образований. Наличие инфильтратов и спаек не является противопоказанием к применению гинекологического массажа. Показанием к лечению гинекологическим массажем являются
-неправильное положение матки,
-перегибы матки и ее смещения в сторону,
-врожденное недоразвитие матки,
-аменорея,
-бесплодие,
-невынашивание беременности,
-нарушения половой функции,
-запоры.

Как и любой другой метод лечения, г.м. может быть назначен только в том случае, если отсутствуют противопоказания к его применению. К ним относятся острые и подострые стадии воспаления, опухоли, беременность и некоторые другие заболевания.
  • 0

#1227
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Девчонки,
не подскажете под каким предлогом можно забрать карточку из мед центра (Центр репродукции), а то я хочу в другое место обратиться, да и вообще свои анализы в интернете сравнить.
  • 0

#1228
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Девчонки,
не подскажете под каким предлогом можно забрать карточку из мед центра (Центр репродукции), а то я хочу в другое место обратиться, да и вообще свои анализы в интернете сравнить.


Я, правда, в другом мед.центре, попросила в регистратуре свою карточку, сказав, что иду на прием к врачу и мне нужна моя карточка. Они без лишних вопросов отдали. В Интертич, где на руки карточку в регистратуре не дают, просто поговорила с семейным врачом, объяснила и попросила снять копию, она даже сама пошла и сделала мне ее.
  • 0

#1229
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Milky Way
Я тоже про поговорить с врачом думала, но я боюсь, что она откажет.
имеет ли право?
  • 0

#1230
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Milky Way
Я тоже про поговорить с врачом думала, но я боюсь, что она откажет.
имеет ли право?


Что значит откажет???? :) Это же ваши анализы и вы платили ваши деньги, чтобы сделать их. Они не имеют никакого права, так как вы не подписывали никаких обязательств по этому поводу, не дать они могут только чужим людям, вернее, им запрещено давать какую-либо инфо не вам лично о вас (врачебная тайна). Вы вольны взять свои анализы и заметки также, как и поменять врача, например.
  • 0

#1231
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Amore-Amore, привет.
а сколько вы уже планируете?

Мы планируем не так давно около четырех месяцев. но загвоздка еще в том что у мужа постоянные командировки.
  • 0

#1232
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Milky Way
Я тоже про поговорить с врачом думала, но я боюсь, что она откажет.
имеет ли право?


Я тоже думаю что Вам надо поговорить с врачем. Вы же у него не отбираете его карточку, а Вы забираете свое, то за что вы платили. И потом Вы же взрослый человек и в праве решать что для Вас хорошо, а что не очень Вам подходит.
  • 0

#1233
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девченки, а что такое генекологический массаж?
Супруге прописали,это не страшно?


Ну про массаж вам уже все рассказали, а каковы вот ощущения от него - однозначно это не больно и не страшно. У многих правда психологический барьер, но на самом деле ничего страшного нет. Я прошла массаж такой - делали мне 10 раз - ощущения вполне нормальные. Да и массаж длится то всего максимум минуты 3-5 - так что пусть супруга идет и не боится!!!
  • 0

#1234
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Ну про массаж вам уже все рассказали, а каковы вот ощущения от него - однозначно это не больно и не страшно. У многих правда психологический барьер, но на самом деле ничего страшного нет. Я прошла массаж такой - делали мне 10 раз - ощущения вполне нормальные. Да и массаж длится то всего максимум минуты 3-5 - так что пусть супруга идет и не боится!!!
[/quote]

А про эффект от массажа можно узнать? Как по вашему-стало лучше или нет?
  • 0

#1235
Колибри

Колибри
  • Гость
  • 15 сообщений
[/Девчонки,
не подскажете под каким предлогом можно забрать карточку из мед центра (Центр репродукции), а то я хочу в другое место обратиться, да и вообще свои анализы в интернете сравнить.] У меня раньше анализы были разбросаны по трем клиникам. Я собрала копии и отнесла туда, куда мне надо было. Никто еще не отказывал. А в ЭКО вообще почему-то сначала не брали у меня результаты моих анализов. просили держать их у себя на руках.
  • 0

#1236
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, всем привет! Новеньким тоже привет! :)
Насчет того, как забрать карточку из Центра Репродукции хотела написать: представляете, мне там не дали карточку! Я тоже где-то полгода назад хотела забрать свою карточку, перейти к другому врачу, а мне ее не отдали! Сказали, что все основные анализы у меня на руках, а записи врача в карточке - это его личные записи. И все - так и не отдали. :lol:
  • 0

#1237
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
привет всем! у меня скоро свадьба! но мы уже планируем сделать ребенка! мы оба молодые. ни разу не рожали. никогда не болели венерическими заболевания. тьфу тьфу тьфу. с чего бы нам начать???
  • 0

#1238
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я не знаю может я упустила тут многое, но у меня проблема с гипоплазией матки(детская матка), из-за этого и цикл не регулярный. Одни врачи говорят, что стаким диагнозом беременеют и не раз, другие крест ставят.
Девченки, плиз, как вы считаете можно ли с таким диагнозом заб.?


Amore-Amore, не все потеряно... подруга с абсолютно таким же диагнозом родила месяц назад чудесную дочку! еще надо учесть, что они предохранялись фарматексом...

насчет боровой: когда ее заваришь, листики сами на дно опускаются... а остатки сверху я ложкой в сторону отгоняла и пила... в холодильнике не хранила, мне кажется, свойства слабеют
заваривала каждый день с утра, прийдя на работу
  • 0

#1239
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Девочки, всем привет! Новеньким тоже привет! :)
Насчет того, как забрать карточку из Центра Репродукции хотела написать: представляете, мне там не дали карточку! Я тоже где-то полгода назад хотела забрать свою карточку, перейти к другому врачу, а мне ее не отдали! Сказали, что все основные анализы у меня на руках, а записи врача в карточке - это его личные записи. И все - так и не отдали. :lol:

Вот вот и я о том же, надо как то хитростью брать.
А то мне поставили детскую матку и я хочу размеры в инете найти, прямо руки чешутся. *(
  • 0

#1240
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Amore-Amore, не все потеряно... подруга с абсолютно таким же диагнозом родила месяц назад чудесную дочку! еще надо учесть, что они предохранялись фарматексом...



Спасибо Ирен. И еще модно спросить Ваша подруга они долго планировали с таким диагнозом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.