Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#10681
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Брииз, если бы я знала что Вы там сдавали, я бы в обед заглянула туда и полюбопытничала...Хотя мне вряд ли кто то чего то сказал...Наверное я с утра мимо Вас ходила...
  • 0

#10682
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Брииз, если бы я знала что Вы там сдавали, я бы в обед заглянула туда и полюбопытничала...Хотя мне вряд ли кто то чего то сказал...Наверное я с утра мимо Вас ходила...


да в обед еще анализы-то и не готовы! :) завтра с утра пойду еще забирать по щитовидке....моя дурацкая щитовидка уже протестует против тироксина в таблетках! хотя из-за нее не может быть задержки по-любому, эт я у гинеколога интересовалась...
  • 0

#10683
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Брииз, если бы я знала что Вы там сдавали, я бы в обед заглянула туда и полюбопытничала...Хотя мне вряд ли кто то чего то сказал...Наверное я с утра мимо Вас ходила...


да в обед еще анализы-то и не готовы! :) завтра с утра пойду еще забирать по щитовидке....моя дурацкая щитовидка уже протестует против тироксина в таблетках! хотя из-за нее не может быть задержки по-любому, эт я у гинеколога интересовалась...

А как вы поняли что щитовитка протестует? Какие симптомы?

Сама ни как не дойду до эндокринолога, хочу УЗИ сделать и так что бы посмотрели!

#10684
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Интересная инфа по поводу тестов:
Что означают ложноположительные и ложноотрицательные результаты теста?
Ложноположительный результат - это когда тест показывает две полоски в отсутствие беременности. Так бывает, когда женщина принимает препараты, содержащие ХГЧ, а также при трофобластических опухолях. После самопроизвольного выкидыша или аборта на ранних сроках или удаления внематочной беременности ХГЧ в течение некоторого времени остается в организме, и тест дает ложноположительные результаты (т.е. беременности уже нет, а тест еще положительный). Как и в случае приема препаратов, содержащих ХГЧ, для получения достоверных результатов необходимо сделать два количественных определения ХГЧ с интервалом в 2-3 дня. Уменьшение уровня ХГЧ свидетельствует о том, что беременности уже нет. Таким образом, ложноположительные результаты - относительная редкость, в отличие от ложноотрицательных. Последние получаются тогда, когда срок беременности еще слишком мал и уровень ХГЧ слишком низок, чтобы его обнаружил тест (либо тест сам по себе недостаточно чувствительный).

Какова достоверность тестов на беременность при использовании в первый день задержки месячных?
Тесты разных производителей имеют различную чувствительность, большинство из них рассчитаны на использование с 1-го дня задержки месячных. В 90% ± 5% случаев к этому времени эмбрион уже имплантируется в стенку матки и начинает вырабатывать ХГЧ. Однако в 10% случаев имплантации еще не произошло. При задержке в 1 неделю имплантация происходит уже в 97% ± 3% случаев. Однако на практике достоверность тестов ограничена их чувствительностью, так что реальная достоверность несколько ниже. Поскольку уровень ХГЧ удваиваетя каждые 2-3 дня, отсюда следует рекомендация: при отрицательном результате, если месячные не начнутся, повторить тест через несколько дней.

Как долго нужно копить мочу перед тестом?
Это зависит от времени, прошедшего с момента овуляции. Самая концентрированная моча - первая утренняя, лучше всего использовать ее. Но в принципе, если Вы тестируетесь на раннем сроке, достаточно не мочиться перед тестом 4 часа. Чем выше уровень ХГЧ в Вашем организме, тем меньше это время. Если по какой-либо причине тест невозможно провести сразу после сбора мочи, до проведения теста мочу следует хранить в холодильнике (не более 48 часов) или в морозильнике (не более 2 недель).

Каких ошибок следует избегать при проведении теста?
К реакционной зоне теста нельзя прикасаться руками. До проведения анализа на тест не должна попадать влага или грязь. Тест нельзя использовать по истечении срока хранения. Конечно, не следует допускать попадания посторонних веществ в образец мочи. Нарушение этих правил приводит к недостоверным результатам.

Где должна располагаться вторая полоска? Имеет ли значение ее яркость?
На тест-полосках самой простой конструкции верхняя полоска контрольная, а наличие ХГЧ показывает нижняя. Есть тесты, в которых контрольная полоска образует знак минуса "-", а вторая при наличии ХГЧ образует с ней знак плюс "+". В более сложных конструкциях тестов для каждой полоски есть свое окошко, и ошибиться невозможно. Яркость второй полоски значения не имеет, важен сам факт ее наличия. Полоска, вне зависимости от интенсивности окраски, должна быть расположена на некотором расстоянии от абсорбирующей подушечки (или края окошка) и иметь четкие края. Если вместо четкой линии Вы видите розовое пятно, тест недействителен. Впрочем, если есть сомнения, лучше повторить тест через несколько дней.

Могут ли показания теста измениться через какое-то время, скажем, через час после анализа?
Положительный результат не изменится: обе полоски как были окрашенными, так и останутся. На отрицательном результате через 10 или более минут может проявиться слабая вторая полоска в результате испарения воды и высвобождения красителя (так называемая линия испарения). Это, конечно, не означает, что вдруг откуда-то появился ХГЧ. Поэтому результаты, полученные позже, чем через 5-7 минут, не действительны. Отрицательный результат не станет положительным ни через 10 мин, ни через час, вторая полоска должна проявляться в течение времени, указанного на упаковке теста (обычно это 3-5 мин). Однако если у Вас есть сомнения, лучше повторить тест через несколько дней.
Может ли алкоголь, лекарства и т.п. повлиять на результаты теста?
Алкоголь, лекарственные препараты, лактация, менопауза и др. не влияют на результаты теста. Единственное исключение - лекарства, содержащие ХГЧ (прегнил, профази, и т.п.). После последнего приема таких лекарств надо подождать 10-14 дней, иначе результат теста будет ложноположительным. Можно сделать в лаборатории два количественных определения ХГЧ с интервалом в 2-3 дня: заметное увеличение уровня ХГЧ во втором анализе по сравнению с первым свидетельствует о беременности, тогда как уменьшение уровня говорит о том, что ХГЧ, введенный с лекарством, выводится из организма.
Внимание!
Тест на беременность не позволяет отличить нормальную беременность от патологической (например, внематочной).
  • 0

#10685
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А как вы поняли что щитовитка протестует? Какие симптомы?

Сама ни как не дойду до эндокринолога, хочу УЗИ сделать и так что бы посмотрели!


а опять появились сердцебиения, как до приема таблеток, просто мне эндокренолог сказала прийти в начале июня, типа будем думать, отменять ли тироксин, а у меня такое тут началось, что я вообще забыла про него! вот сдала анализы, еще надо сделать узи и опять бежать к ней, чтобы уже решать что-то!
  • 0

#10686
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


А как вы поняли что щитовитка протестует? Какие симптомы?

Сама ни как не дойду до эндокринолога, хочу УЗИ сделать и так что бы посмотрели!


а опять появились сердцебиения, как до приема таблеток, просто мне эндокренолог сказала прийти в начале июня, типа будем думать, отменять ли тироксин, а у меня такое тут началось, что я вообще забыла про него! вот сдала анализы, еще надо сделать узи и опять бежать к ней, чтобы уже решать что-то!

У менятоже бывает учащенное сердцебиение. Помоемому надо бежать к врачу и на УЗИ

#10687
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Я хотела пройти обследование и записаться на прием к Карибаевой, но она оказывается ведет только программы, поэтому меня записали к Жанар Борисовне. Что Вы можете о ней сказать?

Я к ней ходила года 2 назад. Нормальная тетенька, все спокойно объясняет на картинках. Она мне сняла диагноз какого-то заворота и инфантильности. А еще вела беременность у моей подруги, делала ей массаж, чтобы спайки размягчить. она довольная, дочурку ростит здоровенькую :)
  • 0

#10688
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Сходила сегодня к НИ, она сказала прийти еще раз в четверг, а потом в понедельник, и она скажет когда будем рожать, у меня такое ощущение после ее слов, что я уже беременная и она поставила мне дату ПДР!!!
Девочки, кто к ней ходил, а у Вас как было?
  • 0

#10689
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Бриз, уже начало пятого, начинай звонить :)
  • 0

#10690
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Сходила сегодня к НИ, она сказала прийти еще раз в четверг, а потом в понедельник, и она скажет когда будем рожать, у меня такое ощущение после ее слов, что я уже беременная и она поставила мне дату ПДР!!!

Ну главное настрой, значит так и будет :)
  • 0

#10691
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Сходила сегодня к НИ, она сказала прийти еще раз в четверг, а потом в понедельник, и она скажет когда будем рожать, у меня такое ощущение после ее слов, что я уже беременная и она поставила мне дату ПДР!!!

Ну здорово, МА ДА МА!! Главное, верить в то, что она говорит и все обязательно сбудется!!
  • 0

#10692
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
За Бриз волнуюсь, ну как она там?
  • 0

#10693
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Что то Бриз наша убежала куда то...
что же там с ХГЧ ее
  • 0

#10694
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

За Бриз волнуюсь, ну как она там?

уже вся ветка волнуется за нее :) хоть бы получилось :)
  • 0

#10695
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Бриз не прибегала еще? Тирнет глючит...
  • 0

#10696
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Где Бриз с новостями?
  • 0

#10697
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз не прибегала еще? Тирнет глючит...


девочкиииии!!!!! :) ПОЛОЖИТЕЛЬНООООО!!!!!!! скока не сказали, но сказали, что это ОНО!!!!!! :) :) :-) завтра с утра про циферки напишу!!!!

Фаннатка! ты следующая! сбегай завтра кровь сдай, пока так прет! :)

Сообщение отредактировал Briiz: 01.07.2008, 16:51:13

  • 0

#10698
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

девочкиииии!!!!! ПОЛОЖИТЕЛЬНООООО!!!!!!! скока не сказали, но сказали, что это ОНО!!!!!! завтра с утра про циферки напишу

УРА!!! поздравляю !!!
  • 0

#10699
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ура!!!!!!Briiz, как я за Вас рада. Пожалуйста берегите себя очень-очень!!!!!!!! :)
  • 0

#10700
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
УРА!!!! ЭПИДЕМИЯ!!!
Бриз, поздравляю от всей души!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.