Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#10021
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А за совет сходить к Галие Асылбековне спасибо!!!! Я с ней поговорила, по голосу очень понравилась, приятное впечатление сложилось, к 16:00 поеду сегодня к ней, она меня примит.Она заведующая гениколог. отд. что ли?


Да она зав. отделением гинекологии. Она не просто рядовой гинеколог, она также ведёт Б и роды принимает. Почитайте ветку Роды в Керуене и вообще Рассказы о родах. Её имя часто на слуху. Я у неё щас наблюдаюсь и когда заберемению пойду к ней и рожать буду с ней, непременно. Она мне делала частку после ЗБ, мне ещё в лаборатории сказали что у неё рука очень лёгкая.
  • 0

#10022
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


А за совет сходить к Галие Асылбековне спасибо!!!! Я с ней поговорила, по голосу очень понравилась, приятное впечатление сложилось, к 16:00 поеду сегодня к ней, она меня примит.Она заведующая гениколог. отд. что ли?


Да она зав. отделением гинекологии. Она не просто рядовой гинеколог, она также ведёт Б и роды принимает. Почитайте ветку Роды в Керуене и вообще Рассказы о родах. Её имя часто на слуху. Я у неё щас наблюдаюсь и когда заберемению пойду к ней и рожать буду с ней, непременно. Она мне делала частку после ЗБ, мне ещё в лаборатории сказали что у неё рука очень лёгкая.

Natalek, спасибо Вам огромное!!! Дай Бог что бы она мне помогла!!!

Сообщение отредактировал Долька: 24.06.2008, 13:26:05


#10023
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[quote name='Долька' date='24.06.2008, 14:25' post='5971765']

[/quote]
Natalek, спасибо Вам огромное!!! Дай Бог что бы она мне помогла!!!
[/quote]

На Здоровье!!!!!!!
Обязательно поможет, главное ВЕРИТЬ и НАДЕЯТЬСЯ!!!!! Удачи!!!
  • 0

#10024
Кэрри

Кэрри
  • Гость
  • 38 сообщений
Все! Устала! Не могу так больше! Сколько можно биться в запертые двери? Почему так? За что? Почему кому это не важно, а порой даже и не нужно, то, не смотря не на болячки, овуляции, опасные/неопасные дни, раз и беременность. А тут… Уже, наверное, знаешь все клиники в городе, и половину врачей гинекологов. Анализы, УЗИ, только проверка на проходимость труб чего стоит (кто делал, поймет). И все это длиться не один месяц, годами ходишь по врачам. И не так, что бы раз в цикл просто заскочить провериться, это порой, чуть ли не ежедневные походы. Либо проверки, либо наблюдения, либо лечения, при чем как традиционные, так и какие-то новые методы, которых хватает. Походы все не так просто на обум, а по рекомендации друзей и знакомых… Уже не говорю сколько денег на все это уходит, хотя для положительного результата уже совсем ничего не жалко.
После утраты веры во врачей, наступает период нетрадиционной медицине, опять только к тем, кого знают, советуют, а не просто шарлатаны с улицы. Бабушки, женщины…. Опять лечение, у каждого свое и опять надежды… Надежды, надежды… Эти бесконечно длинные дни перед М, с тайной надеждой, что «а вдруг в этот раз...» При 1-2-х дневной задержке бегом в аптеку… Тест отрицательный… А вдруг еще рано, вдруг просто еще не показывает…
Но потом приходят они, и все мечты просто разбиваются в очередной раз… А ты уже искала в себе какие-то побочные признаки, очень осторожно вела себя, боясь а вдруг ты уже беременна и можешь навредить малышу… А все зря… Тебе хочется выть, забиться дома куда-нибудь в угол и ничего не надо. На работе сидишь и пытаешься улыбаться, делая вид, что все хорошо, а на глазах наворачиваются слезы…. и так жалко себя становиться. Можно в этот день спокойно выпить, пусть немного, т.к. тебя уже совсем не тянет на алкоголь, т.к. ты постоянно готовишься стать матерью, и думаешь прежде всего уже не о себе, а о нем… Но все же хоть немного алкоголя, с надеждой забить эту тупую боль на душе…
А вокруг, во дворе, по телевизору, у подруги… малыши, маленькие карапузы, о котором ты мечтаешь годами… И ты выревишься, может сама, может в жилетку подруге или мужу, если ему конечно еще не надоели твои слезы по этому поводу. И скрепя зубами опять ищешь ту ниточку, за которую ты будешь цепляться в следующем цикле, новый врач, ободряющее слово прорицательницы, травки… у каждого что-то свое… Но сколько еще будет сил, что бы бороться с природой, судьбой, и еще черт знает с чем, когда тебе все вокруг в результате говорят, что все нормально, дети будут… но когда? Ведь время идет и тебе уже не 25… А у подруг уже двое, старшие глядишь скоро школу закончат…
А к тебе все чаще приходят мысли… А зачем тебе тогда все это? Квартира, ремонты, успехи на работе… зачем? Если лично тебе самой много-то и не надо.
Простите, девчонки, что испортила кому-то возможно настроение. Я никогда здесь не писала, но часто здесь у вас бываю. А сегодня вот накатило, к обеду пришли они. И это просто крик, которых не могу держать уже в себе.
  • 0

#10025
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Кэрри, милая, у меня слёзы просто проступали, читая всё это. Это действительно крик души. Пусть Боженька услышит Вас и у ВАС наконец получится. Я наверное очередная кто вам это скажут, но всётаки, не надо терять надежду, ВЕРЬТЕ и Вы обязательно станете метерью!!! Все мы здесь мечтаем об этом чуде. Добро пожаловать к нам, вместе мы ПРОРВЁМСЯ!!!!!
А что за диагнозы Вам ставят?
  • 0

#10026
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Кэрри, я прям расплакалась :rotate: Ну что же вы так, не надо. Мы все верим только в лучшее, присоединяйтесь к нам! :-/
  • 0

#10027
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Кэрри, Вы и правда не одна, мы все вместе, у нас одна цель! И мы ее обязательно достигним!!!! Главное не оставаться на едине с проблемой!!!!

#10028
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Кэрри...я не стану говорить ничего в утешение...
просто скажу одно: чудеса бывают...так же часто как и потери, все в этом мире находится в балансе...И всему свое время. Помните по зиме нашумел случай в Татарстане, женщине за 50 и родила, это была её первая Б. Она давно уже перестала ждать и надеяться и родила.
  • 0

#10029
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девченки, вы на сны когда нить обращали внимание и сопоставляли сны и события???? Я сейчас вспомнила, мне всю ночь снился аквариум с рыбками, которые плавали в мутной, даже грязной воде. А утром проснулась и нате, сюприз!!!!!

Сообщение отредактировал Долька: 24.06.2008, 14:11:31


#10030
Кэрри

Кэрри
  • Гость
  • 38 сообщений
Самое обидное, что мне не ставят никаких угрожающих диагнозов. Появляется новый врач, начинаю к нему ходить, естественно нужно сдать все анализы, т.к. предыдущие не подходят по тем или иным причинам, либо клинике этой врач не доверяет, либо время уже прошло и надо заново сдать, и начинается череда проверок, выдвигаются те или иные гипотезы, которые при проверке не подтверждаются, либо что-то находят и лечат. В результате все заканчивается проверкой проходимости маточных труб, кстати за все время, что я пытаюсь, я ни один раз это делала. И там тоже все в порядке. Результат все нормально, должно получиться. Только в очередной раз приходят они... Целительницы так вообще все хором говорят, дети в ауре есть, и не один, будут. Опять ждем-ждем... и ничего.
Долго очень все держала в себе, потом несколько раз не выдержала выплескивала свои истерики на подругу, которая сама долго не могла забеременеть. Да, конечно она меня понимает, но надо ей это все слушать? Конечно нет, кому это кроме меня надо? И опять все в себе. Каждый месяц расписан по-этапам, М, затем небольшой период отдыха, затем ловля овуляции, на градусник уже смотреть не могу, потом усилинная работа в этом направлении, и потом тягостный период ожидания.
Да, вокруг только и слышу, не зацикливайся, не зацикливайся. А как не зацикливаться? Да, я живу нормальной жизнью, много работаю, занимаюсь семьей, встречаюсь с друзьями, обустраиваю жилье... Но не могу я об этом совсем не думать. Да и тем более чем старше становишься, тем сложнее забеременеть. Поэтому приходиться высчитывать и дни овуляции, что бы уж не пропустить и жить по-этапно.
Да, и в 50 рожают. Но ведь кто хочет что бы тебя принимали за бабушку, а не за маму, когда ты будешь ходить к ребенку в школу? Да, конечно, глядя на своих сверстниц, у кого дети, мы сильно отличаемся внешне, т.е. мне больше 25-ти и не дают, но оно мне надо? Со временем начинаешь по другому расставлять приоритеты.
Спасибо, девочки, что выслушали, за ободряющие слова. И еще раз сорри, что вылила все это на вас. У вас тут всегда такая ободряющая, теплая обстановка, даже если что-то случается, всегда найдутся люди, кто даст заряд бодрости.
  • 0

#10031
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девченки, вы на сны когда нить обращали внимание и сопоставляли сны и события???? Я сейчас вспомнила, мне всю ночь снился аквариум с рыбками, которые плавали в мутной, даже грязной воде. А утром проснулась и нате, сюприз!!!!!


Ну мутная и грязная вода к неприятностям, это однозначно. А вот рыбки это хорошо. Но только не хочу верить снам, по крайней мере некоторым. Мне сегодня вообще хрень снилась: какбудто я забеременила, но не планировала именно в этот месяц (пила ОК, употребляла спиртное и всё такое) и лежу на кресле мне ввели снотворное, я чувствую как всё немеет и понимаю что мне сейчас будут всё там чситить, я безвучно ору онемевшими губами, пытаюсь поднять ватные руки в знак протеста но всё без толку, в испуге просыпаюсь в холодном поту и приятно осознаю что это сон, о господи, куда ночь - туда и сон.
  • 0

#10032
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ну мутная и грязная вода к неприятностям, это однозначно. А вот рыбки это хорошо. Но только не хочу верить снам, по крайней мере некоторым. Мне сегодня вообще хрень снилась: какбудто я забеременила, но не планировала именно в этот месяц (пила ОК, употребляла спиртное и всё такое) и лежу на кресле мне ввели снотворное, я чувствую как всё немеет и понимаю что мне сейчас будут всё там чситить, я безвучно ору онемевшими губами, пытаюсь поднять ватные руки в знак протеста но всё без толку, в испуге просыпаюсь в холодном поту и приятно осознаю что это сон, о господи, куда ночь - туда и сон.


Понаснится же ужасов всяких! Мне тоже иногда как какая-нибудь дрянь приснится... :rotate:

Кэрри, а вы мужа проверяли?
  • 0

#10033
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Кэрри сечас каждая девушка читая вашу исповедь видет себя. Все мы здесь тоже каждый месяц ждём что поелится в животике ляля. И это самое большое счастье для каждой. Не отчаивайтесь, берегите нервы и психику. Вашему будущему малышонку нужна здоровенькая мамочка. Мы здесь все др др поддерживаем, делимся, вместе плачем и радуемся. Присоединяйтесь. И верьте что однажды всё получится.
  • 0

#10034
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Да-да, тож спешу узнать а муж то обследовался? Мож дело совсем не в Вас?
  • 0

#10035
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
И еще вопрос: на совместимость с мужем проверялись? А то у меня подруга несколько лет по врачам ходила, мужа таскала, врачи говорили, что все у них в порядке, ждите. А потом выяснилось, что у них иммунологическая несовместимость, т.е. спермики мужа просто не выживают в среде ее влагалища. После этого их отправили на Искусственную инсеминацию, причем в первый раз у нее внематочная была, а вот со второго получилось, сыночку уже 2 года :rotate:

Сообщение отредактировал Vinna: 24.06.2008, 14:30:57

  • 0

#10036
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Аквариум - микрокосмос, область моих интересов
Рыбка - объект моих интересов, находящийся под моим покровительством
В настоящее время наступила угроза скорее не объекту, а моей связи с ним. И в прям проснувшись утром и посетив туалет (пардон за откровение) потеряла связь с объектом моего интереса, надеюсь не надолго...!!!!
Сразу видно, на чем грузимся!!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Долька: 24.06.2008, 14:33:09


#10037
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки, у меня друзья семейная пара 10 лет не могли забеременить, плюнули на все, съездил отдохнуть в Швейцарию, вот ходят теперь беременные :rotate: Я сейчас не про то,что все едем в Швейцарию, думаю и экология и спакойные нервы дали хорошие плоды.
  • 0

#10038
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Кэрри, мы для этого на этой ветке, чтобы поддержать друг друга. Так что пишите, здесь оч добрый т отзывчивый народ. Мы все в этой же ситуации, живем по этапам, считаем месяцы, которые уходят, но мы все безоговорочно верим, верим что придет и наше время и наши детки будут подрастать внутри нас.

Долька, хватит на все что снится обращать внимание...Я если на ночь поем обяз жуть какая нить приснится.
  • 0

#10039
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Девочки, у меня друзья семейная пара 10 лет не могли забеременить, плюнули на все, съездил отдохнуть в Швейцарию, вот ходят теперь беременные :) Я сейчас не про то,что все едем в Швейцарию, думаю и экология и спакойные нервы дали хорошие плоды.

Да девченки, очередной раз убеждаюсь что не надо зацикливаться, нервничить, постоянно думать о своей проблеме, ведь если думаешь о ней то и проблема сама по себе будит!!!
И все таки хорошо что есть этот форум и особенно наша Ветка. Ведь сколько пользы! Для меня это уже болезнь (в хорошем смысле) не вылазию от сюда, даже работу малость забросила :rotate:
Пообщаешься с вами и так легко становится, преободряюсь и появляются новые силы! :-/

#10040
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я сейчас не про то,что все едем в Швейцарию, думаю и экология и спакойные нервы дали хорошие плоды.


А я бы с удовольствием укатила бы... А еще лучше к морю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.