Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31841
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

по графику подъём сегодня, но полоска на тесте есть, не яркая, ладно вечером ещё один замочу наверное :rolleyes:

Тест на овуляцию показывают положительный результат за 36-48 часов до овульки. А если подъём был, то и О. была или сегодня ночью, или вчера.
Но всё равно попробуй сделать ещё раз тест.
И ещё..всё равно старайтесь! :super:
  • 0

#31842
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Новичков принимаете? :rolleyes:

Всем приветик. У меня такое дело....
Уже 2 месяца, как бросила противозачаточные, хочу забеременеть. В первый месяц предохранялась, т.к. одна известная здесь врачиха(не буду называть фамилии, а то еще камнями закидают :D ) "лечила" меня от фолликулов, которые созревали на яичниках....так мне не удалось забеременеть в ноябре. Цикл был 37 дней.
С 20 нября по сей день усиленно старались зачать малыша, но что-то не получилось... :confused: Но как могло не получиться, если мы "семечку закладывали" 27 раз за месяц!!! :) :spy:
Завтра будет 37-ой день цикла, ни двух полосок, ни месячных пока нет. А мы с мужем размечтались, уже имя давай придумывать :-)
Почему-то мне казалось, что смогу с первого месяца, подруга уже 4-ый раз беременеет, я решилась с ней вместе...
А тестов уже переделала тьму...ох...

Сообщение отредактировал Котенька: 20.12.2011, 21:50:37

  • 0

#31843
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
nu posle togo kak vy brosili pro=inimat protivoza4 eto normalno, pust gorm fon pridet v normu :-) . esli hotite za4at naoborot reje nado etim zanimatsya, t.k.sperma ne uspevaet koncentrirovatsya
  • 0

#31844
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
мы с мужем 1,5 года. после свадьбы ку4а вопросов доставали только так (ну знаете, как у нас у казахов). 4ерез 3 мес стали проверятся и тут у меня находят огромную кисту справа - эндометриоз. а я до свадьбы проверялас все было ок. попила коки хотя знала 4то эндометриоз этим не ле4ится. прооперировалась в германии. приезжаю не полу4ается 3 мес опят обследование тоэ самое слева. еду на консультацию туда же. отказ в операции ради меня же. прописали коки, прошла эндокринолога и Копылову результат долгожданная беременность. кроме этого ку4а вра4еи, целителеи, примет. я даже рада 4то так сложилось, так как я стала о4ень ценить многие ве6и. спасибо Аллаху!
  • 0

#31845
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений

С 20 нября по сей день усиленно старались зачать малыша, но что-то не получилось... :confused: Но как могло не получиться, если мы "семечку закладывали" 27 раз за месяц!!! :) :spy:


Как я Вас понимаю... Переживаем тоже самое, только я никогда не принимала ОК и пробуем уже с сентября месяца, но пока малышонок не появляется :faceoff:
  • 0

#31846
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

С 20 нября по сей день усиленно старались зачать малыша, но что-то не получилось... :confused: Но как могло не получиться, если мы "семечку закладывали" 27 раз за месяц!!! :) :spy:


часто не значит лучше. спермикам еще созреть надо, чтоб яйцеклетку оплодотворить. на созревание дня 2-3 уходит. а так можно сказать, что старались в холостую
  • 2

#31847
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений



ой, девули, что-то вы меня теперь запутали.. что делать-то? сдавать или нет?
а если и сдать, то сильно на результат не обращать внимания???

ну почему не сдавать? сдавать!
и просто принять во внимание результат ;-)
http://vse.kz/index....4#entry18854154
здесь мы просто общаемся все, пойдемте туда дружить :beer:


Скажите пожалуйста данный анализ неинформативен? Вы тоже такой сдавали? Мне тоже назначили в середине цикла сдать. Вот тоже переживаю.
  • 0

#31848
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А вот эту пробу Шуварского где можно сдать? Это же анализ на совместимость?

Сообщение отредактировал kapellina: 21.12.2011, 17:05:42

  • 0

#31849
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А вот эту пробу Шуварского где можно сдать? Это же анализ на совместимость?

В ЭКО Центре на Толе-би -Байтурсынова
  • 0

#31850
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Из мира интернета :faceoff:

Для овуляции - витамин Д. Содержится в слив.масле, желтках, печени, икре, подсолн.масле. Рекомендуется употреблять до середины цикла.
Для наращивания эндометрия - вит. Е - употреблять после середины цикла.
Для тех, кто желает заБ полезен и вит.С - кушать до середины цикла.
Нарастить эндометрий можно с помощью красной рыбы, ананаса, тыквы, чая из листьев малины.
Препараты для наращивания эндометрия: Гормель, Овестин.
Витаминные комплексы для желающих заБ: Элевит, Триовит.

Сообщение отредактировал anikona: 21.12.2011, 17:44:27

  • 0

#31851
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Тест in vivo (посткоитальный тест). Проба Шуварского. от Экоцентра инфа

Посткоитальный тест следует проводить возможно ближе к моменту овуляции, в пределах от 9 до 24 часов после коитуса.
Рекомендуемые инструкции для пациентов по подготовке к посткоитальному тесту:
- Вы и Ваш партнер должны воздержаться от половых сношений до проведения теста в течение как минимум 2 дней.
- День для проведения теста назначает врач. Половое сношение должно произойти в ночь накануне этого дня.
- Не следует пользоваться вагинальной смазкой во время полового сношения и подмываться после. Вы можете принять душ после полового сношения, но не следует принимать ванну.
- Вам следует явиться в клинику в процедурный кабинет.

Число сперматозоидов в нижней части цервикального канала варьирует в зависимости от времени, прошедшем после полового сношения. Через 2—3 часа после коитуса в нижней части цервикального канала скапливается большое число сперматозоидов.

Подвижность сперматозоидов в цервикальной слизи классифицируется по следующим категориям: а) быстрое поступательное движение; Ь) медленное и вялое поступательное движение; с) непоступательное движение; d) неподвижные сперматозоиды. Наличие любого числа сперматозоидов с быстрым поступательным движением является наиболее важным индикатором нормальной функции цервикальной слизи.
Интерпретация результатов. Целью посткоитального теста является не только определение числа активных сперматозоидов в цервикальной слизи, но и оценка выживаемости и поведения сперматозоидов спустя много часов после полового сношения. Отсюда следует, что проведение теста через 9—24 часа является оптимальным для оценки жизнеспособности и выживаемости сперматозоидов.

Наличие в слизи цервикального канала на этом этапе любого числа сперматозоидов с быстрым поступательным движением является аргументом против мнения о важной роли цервикального фактора, как возможной причины бесплодия, у данной пары .

При отрицательном или патологическом результате посткоитального теста его следует повторить. Если в цервикальном канале и влагалище не обнаружены сперматозоиды, необходимо расспросить пару действительно ли была эякуляция и сперматозоиды попали во влагалище. Причиной отрицательного результата теста может быть неправильное время его проведения. Только неоднократно полученный отрицательный результат посткоитального теста в течение нескольких циклов при условии оптимального времени проведения может свидетельствовать о роли цервикального фактора, как возможной причины бесплодия.
  • 0

#31852
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Бэйби спасибо за подробную инфу.
  • 0

#31853
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


С 20 нября по сей день усиленно старались зачать малыша, но что-то не получилось... :confused: Но как могло не получиться, если мы "семечку закладывали" 27 раз за месяц!!! :) :spy:


часто не значит лучше. спермикам еще созреть надо, чтоб яйцеклетку оплодотворить. на созревание дня 2-3 уходит. а так можно сказать, что старались в холостую


обиииидно... мы так старались)))))) :D

Девоньки, поясните, плиз: если у меня цикл 37 дней, с какого дня надо начинать делать тесты на овуляцию? и когда лучше, с утра или вечером?

Эээх, грудь болит, на физиономии прыщи полезли, низ живота ноет...наверное все таки месячные нагрянут... :-(
  • 0

#31854
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

обиииидно... мы так старались)))))) :D

Девоньки, поясните, плиз: если у меня цикл 37 дней, с какого дня надо начинать делать тесты на овуляцию? и когда лучше, с утра или вечером?

Эээх, грудь болит, на физиономии прыщи полезли, низ живота ноет...наверное все таки месячные нагрянут... :-(


В прикрепленном посте очень много информации и о планировании и об овуляции. Почитайте, не поленитесь
  • 0

#31855
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Интересное мне лекарство прописали Экофемин, самое интересное у них действие как я поняла есть какие то свечи, которые все вытягивают . У меня также плюс вот за год увидела слабенькую вторую полоску овуляции. И вот думаю может это лекарство как то повлияло? А не мой организм. Да в любом случае радует, что она у меня все таки бывает, а огорчает , что трубы все равно забиты не получится. Надо делать гситеро-лапроскопию.
  • 0

#31856
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Интересное мне лекарство прописали Экофемин, самое интересное у них действие как я поняла есть какие то свечи, которые все вытягивают . У меня также плюс вот за год увидела слабенькую вторую полоску овуляции. И вот думаю может это лекарство как то повлияло? А не мой организм. Да в любом случае радует, что она у меня все таки бывает, а огорчает , что трубы все равно забиты не получится. Надо делать гситеро-лапроскопию.

Капелина,боюсь тебя огорчить,но слабая полосочка на тесте на О не говорит о том ,что есть О. полоска должна быть такая же как контрольная. Я просто тоже раньше радовалась даже светлой полоске :rolleyes:
  • 0

#31857
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ясно, значит будем наблюдать может наступит
  • 0

#31858
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ясно, значит будем наблюдать может наступит


Если показал слабую полоску да, да, надо наблюдать чтобы не упустить, а то как я в прошлый раз замочила тест, показал слабую полоску, обрадовалась, подумала ну вот наконец овулька, а на деле оказалось что овулька то уже прошла ((((. Зато в этот раз споймала ее за хвост прямо, теперь жду результата...
  • 0

#31859
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Amura надеюсь Вы все таки ее поймали ;) А я вот сижу и думаю насчет вот этого лекарства Экофемин, мой муж купил аж за 7000 тенге. А вот я видела в России они стоят на наши около 3000 тенге. И вот думаю или у нас так накручивают из-за таможни или моего мужа обманули. Кому нибудь его выписывали? А то может это опять какой-то развод врача :confused: они комиссию с него имеют. Вот сижу думаю гель еще назначили так же называется брать его или как?
Ведь микрофлора наша тоже же важна для того, чтобы зачать?

Сообщение отредактировал kapellina: 22.12.2011, 16:14:14

  • 0

#31860
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Amura надеюсь Вы все таки ее поймали ;) А я вот сижу и думаю насчет вот этого лекарства Экофемин, мой муж купил аж за 7000 тенге. А вот я видела в России они стоят на наши около 3000 тенге. И вот думаю или у нас так накручивают из-за таможни или моего мужа обманули. Кому нибудь его выписывали? А то может это опять какой-то развод врача :confused: они комиссию с него имеют. Вот сижу думаю гель еще назначили так же называется брать его или как?
Ведь микрофлора наша тоже же важна для того, чтобы зачать?


Kapellina, я не знаю такого лекарства, но вот на счет того что накручивают, это точно и комиссию имеют, особенно когда говорят купить назначенное лекарство в определенной аптеке. Я обычно обзваниваю несколько аптек, ищу где подешевле, а потом уже еду покупать. А насчет геля, думаю надо брать, все таки это же ради нашего здоровья, либо что нить аналогичное и такое же эффективное.

Сообщение отредактировал Amura: 22.12.2011, 17:45:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.