Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31861
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всем привет! Я редко здесь отписывалась, в основном нахожусь в режиме читателя. Мне 26 лет, из них 6 лет мы с мужем были в стадии планирования, 4 года пассивно, 2 года активно. Диагнозы ставили страшные. То кисты размером чуть ли не по 10 см, то эрозии, поликистоз яичников, детская матка... Каждый диагноз был как приговор. Что только мы не проходили, какие анализы не сдавали... Да что рассказывать, большинство планирующих все это знают. Слез было пролито столько что на Арал хватило бы... Все бабки и целители меня уже в лицо знают, какие пороги я не оббивала... В итоге решилась на стимуляцию, долго не могла созреть до нее, все таки гормоны, страшно было что вес наберу... За три месяца поправилась на 9 кг. В сентябре мой врач удивившись этому обстоятельству сказала мне отдыхать от всех лекарств, а в ноябре приходить на ИИ. Я настроилась что все будет проходить под контролем врача, и на природу уже надежд не было. В октябре пришли монстры, я привычно махнула рукой, словно заранее зная что все бесполезно. А в ноябре они не пришли. Сейчас нам 13 неделек. Растем и развиваемся.
Хочу пожелать всем девочкам чтоб доверяли своим врачам и верили в природу и чудо! Все у вас получится, я знаю это. Видимо Бог дает детей не когда их хочешь, а когда окончательно готов к ним. Девчата, не болейте и берегите себя и свое здоровье! :-)
  • 2

#31862
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Leona Kleo, поздравляю вас с долгожданным событием!!! желаю главное здоровья вам и пузожителю! благодаря таким историям крепнет наша надежда и вера :-)
скоро научусь печатать совсем не смотря на клаву, пока еще не совсем получаеца :D
  • 0

#31863
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Сейчас нам 13 неделек.


От всей души поздравляю,Лёгкой беременности и родов!!
Прикупила вчера тестов на овульку.... в понедельник поеду маниторить, может растёт фолик..
  • 0

#31864
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Leona Kleo, поздравляю вас Ура!!! Легкой вам беременности, родов, здоровья вам и малышу, счастья!!!
  • 0

#31865
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем ДВ!

Сообщение отредактировал gek79: 25.12.2011, 19:02:17

  • 0

#31866
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем привет! Я редко здесь отписывалась, в основном нахожусь в режиме читателя. Мне 26 лет, из них 6 лет мы с мужем были в стадии планирования, 4 года пассивно, 2 года активно. Диагнозы ставили страшные. То кисты размером чуть ли не по 10 см, то эрозии, поликистоз яичников, детская матка... Каждый диагноз был как приговор. Что только мы не проходили, какие анализы не сдавали... Да что рассказывать, большинство планирующих все это знают. Слез было пролито столько что на Арал хватило бы... Все бабки и целители меня уже в лицо знают, какие пороги я не оббивала... В итоге решилась на стимуляцию, долго не могла созреть до нее, все таки гормоны, страшно было что вес наберу... За три месяца поправилась на 9 кг. В сентябре мой врач удивившись этому обстоятельству сказала мне отдыхать от всех лекарств, а в ноябре приходить на ИИ. Я настроилась что все будет проходить под контролем врача, и на природу уже надежд не было. В октябре пришли монстры, я привычно махнула рукой, словно заранее зная что все бесполезно. А в ноябре они не пришли. Сейчас нам 13 неделек. Растем и развиваемся.
Хочу пожелать всем девочкам чтоб доверяли своим врачам и верили в природу и чудо! Все у вас получится, я знаю это. Видимо Бог дает детей не когда их хочешь, а когда окончательно готов к ним. Девчата, не болейте и берегите себя и свое здоровье! :-)

Поздравляю, мне тоже год назад эндометриоз поставила,говорит если еще детей хотите то начинайте может за 7 лет получится, а получилось с одной попытки и эндометриос куда то подевался.
  • 0

#31867
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Модератор, прости за флуд!
Девочки, спасибо за поздравления!
  • 0

#31868
=Chica_Bomb=

=Chica_Bomb=
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет! Я редко здесь отписывалась, в основном нахожусь в режиме читателя. Мне 26 лет, из них 6 лет мы с мужем были в стадии планирования, 4 года пассивно, 2 года активно. Диагнозы ставили страшные. То кисты размером чуть ли не по 10 см, то эрозии, поликистоз яичников, детская матка... Каждый диагноз был как приговор. Что только мы не проходили, какие анализы не сдавали... Да что рассказывать, большинство планирующих все это знают. Слез было пролито столько что на Арал хватило бы... Все бабки и целители меня уже в лицо знают, какие пороги я не оббивала... В итоге решилась на стимуляцию, долго не могла созреть до нее, все таки гормоны, страшно было что вес наберу... За три месяца поправилась на 9 кг. В сентябре мой врач удивившись этому обстоятельству сказала мне отдыхать от всех лекарств, а в ноябре приходить на ИИ. Я настроилась что все будет проходить под контролем врача, и на природу уже надежд не было. В октябре пришли монстры, я привычно махнула рукой, словно заранее зная что все бесполезно. А в ноябре они не пришли. Сейчас нам 13 неделек. Растем и развиваемся.
Хочу пожелать всем девочкам чтоб доверяли своим врачам и верили в природу и чудо! Все у вас получится, я знаю это. Видимо Бог дает детей не когда их хочешь, а когда окончательно готов к ним. Девчата, не болейте и берегите себя и свое здоровье! :-)


Поздравляю Leona Kleo! Надеюсь все НГ будем пузатиками и родим дракош :beer:
  • 0

#31869
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Модератор, прости за флуд!
Девочки, спасибо за поздравления!

Поздравляю, представляю сейчас ваше счастье :-)
  • 0

#31870
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки всем привет! У меня такая история:
С мужем встречались 3 года, занимались сексом не предохраняясь :rolleyes: (не знаю почему мы не боялись залететь, да нам и нравилось так больше, кончал в меня) так вот, Б не было. 2 месяца как поженились, секс ежедневный :rolleyes: и что то я начала переживать. До замужества брала как то купон на комплексное УЗИ (Шаляпина - Правды, БОСТМЕД),так вот мне там сказали что у меня маленькая киста в щитовидке и образования в яичниках, фоллик по их размерам- уже близился конец цикла был маленьким, Узистка сказала что из за щитовидки все. Пошла к своему гинекологу, говорит сдай гормоны написала на 5 день цикла. У меня в этом месяце задержка была на неделю (редко такое бывает), а до нее ужааасссные выделения, прям обильные и слизистые, на прокладке желтоватые выглядели, делала спринцевания ежедневные из гинекологичского отвара, такой дискомфорт, да и секс с ними бббррр :spy: Месяцев 4-5 назад лечилась у гинеколога от грибков. Сейчас 4 день месячных. Муж не хочит к врачам, говорит это все бесполезно, раньше женщины же жили как то без врачей, говорит давай возьмем лекарство которое помогает созреванию и все, а сексом будем заниматься каждые 2 дня (ему друзья понасоветовали, один из них гинеколог, другие не могли забеременеть по несколько лет) муж все проходил у него все ок, спермики активные.
ВОт такая история, мож кто что посоветует? у меня голова кругом, ляльку так хотим :-)

Сообщение отредактировал Posh77: 26.12.2011, 12:08:19

  • 0

#31871
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки всем привет! У меня такая история:
С мужем встречались 3 года, занимались сексом не предохраняясь :rolleyes: (не знаю почему мы не боялись залететь, да нам и нравилось так больше, кончал в меня) так вот, Б не было. 2 месяца как поженились, секс ежедневный :rolleyes: и что то я начала переживать. До замужества брала как то купон на комплексное УЗИ (Шаляпина - Правды, БОСТМЕД),так вот мне там сказали что у меня маленькая киста в щитовидке и образования в яичниках, фоллик по их размерам- уже близился конец цикла был маленьким, Узистка сказала что из за щитовидки все. Пошла к своему гинекологу, говорит сдай гормоны написала на 5 день цикла. У меня в этом месяце задержка была на неделю (редко такое бывает), а до нее ужааасссные выделения, прям обильные и слизистые, на прокладке желтоватые выглядели, делала спринцевания ежедневные из гинекологичского отвара, такой дискомфорт, да и секс с ними бббррр :spy: Месяцев 4-5 назад лечилась у гинеколога от грибков. Сейчас 4 день месячных. Муж не хочит к врачам, говорит это все бесполезно, раньше женщины же жили как то без врачей, говорит давай возьмем лекарство которое помогает созреванию и все, а сексом будем заниматься каждые 2 дня (ему друзья понасоветовали, один из них гинеколог, другие не могли забеременеть по несколько лет) муж все проходил у него все ок, спермики активные.
ВОт такая история, мож кто что посоветует? у меня голова кругом, ляльку так хотим :-)


Posh77, то что у мужа все хорошо, это уже пол дела!

А Вам действительно лучше все таки сдать анализы, как прописал врач. Наш организм -это единой целое, где все процессы взаимосвязаны. Если что то с щитовидкой, то и яичники на это могут реагировать.
Я раз в год стдаю анализы на гормоны щитов-ки, основные- ТТГ, Т3 св, Т4 св, АТПО и еще несколько. И не просто так а так как у меня у мамы были проблемы с щитовидкой и у меня тоже есть риск. Поэтому ежегодно для себя я сдаю эти гормоны.
Так и со всем остальным, один врач мне как то сказал,что колебания в цикле могут быть из-за неправильной работы печени и желчного пузыря.
Так что на вашем месте я бы все сдала и по рез-там анализов делала выводы!!
А лялька обязательно будет!

Сообщение отредактировал pten4ik: 26.12.2011, 12:17:18

  • 0

#31872
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Девочки всем привет! У меня такая история:
С мужем встречались 3 года, занимались сексом не предохраняясь :rolleyes: (не знаю почему мы не боялись залететь, да нам и нравилось так больше, кончал в меня) так вот, Б не было. 2 месяца как поженились, секс ежедневный :rolleyes: и что то я начала переживать. До замужества брала как то купон на комплексное УЗИ (Шаляпина - Правды, БОСТМЕД),так вот мне там сказали что у меня маленькая киста в щитовидке и образования в яичниках, фоллик по их размерам- уже близился конец цикла был маленьким, Узистка сказала что из за щитовидки все. Пошла к своему гинекологу, говорит сдай гормоны написала на 5 день цикла. У меня в этом месяце задержка была на неделю (редко такое бывает), а до нее ужааасссные выделения, прям обильные и слизистые, на прокладке желтоватые выглядели, делала спринцевания ежедневные из гинекологичского отвара, такой дискомфорт, да и секс с ними бббррр :spy: Месяцев 4-5 назад лечилась у гинеколога от грибков. Сейчас 4 день месячных. Муж не хочит к врачам, говорит это все бесполезно, раньше женщины же жили как то без врачей, говорит давай возьмем лекарство которое помогает созреванию и все, а сексом будем заниматься каждые 2 дня (ему друзья понасоветовали, один из них гинеколог, другие не могли забеременеть по несколько лет) муж все проходил у него все ок, спермики активные.
ВОт такая история, мож кто что посоветует? у меня голова кругом, ляльку так хотим :-)


Posh77, то что у мужа все хорошо, это уже пол дела!

А Вам действительно лучше все таки сдать анализы, как прописал врач. Наш организм -это единой целое, где все процессы взаимосвязаны. Если что то с щитовидкой, то и яичники на это могут реагировать.
Я раз в год стдаю анализы на гормоны щитов-ки, основные- ТТГ, Т3 св, Т4 св, АТПО и еще несколько. И не просто так а так как у меня у мамы были проблемы с щитовидкой и у меня тоже есть риск. Поэтому ежегодно для себя я сдаю эти гормоны.
Так и со всем остальным, один врач мне как то сказал,что колебания в цикле могут быть из-за неправильной работы печени и желчного пузыря.
Так что на вашем месте я бы все сдала и по рез-там анализов делала выводы!!
А лялька обязательно будет!


Спасибки за совет ;-) Ппц как же все иногда сложно бывает) из за желчного даже)
дай Аллах, будет)
  • 0

#31873
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
конечно будет! Вы только себя заранее не настраивайте на плохое))
Анализы на гормоны щитовидки можно сдавать в любой день цикла, главное накануне не пить алкоголь, не есть жирного и утром строго натощак и до 11 утра.
Ну если у вас завтра 5 день цикла, то можете за одно и половые гормоны проверить ЛГ, ФСГ, пролактин,эстрадиол, тестостерон.

удачи!!
  • 0

#31874
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

конечно будет! Вы только себя заранее не настраивайте на плохое))
Анализы на гормоны щитовидки можно сдавать в любой день цикла, главное накануне не пить алкоголь, не есть жирного и утром строго натощак и до 11 утра.
Ну если у вас завтра 5 день цикла, то можете за одно и половые гормоны проверить ЛГ, ФСГ, пролактин,эстрадиол, тестостерон.

удачи!!


А мне так и написала гинеколог все эти гормоны))
Спасибо большое! :-)
  • 0

#31875
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
а если пропить стимулирующие рост фолликула?
  • 0

#31876
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

а если пропить стимулирующие рост фолликула?

Без врача стимулирующие препараты нельзя пить :dont:
  • 0

#31877
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


а если пропить стимулирующие рост фолликула?

Без врача стимулирующие препараты нельзя пить :dont:


Почему, объясните пож-та? (интереса ради)
  • 0

#31878
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений



а если пропить стимулирующие рост фолликула?

Без врача стимулирующие препараты нельзя пить :dont:


Почему, объясните пож-та? (интереса ради)


эти препараты нужно пить (ставить укол) на определенные дни цикла, схему расписывает врач
  • 0

#31879
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




а если пропить стимулирующие рост фолликула?

Без врача стимулирующие препараты нельзя пить :dont:


Почему, объясните пож-та? (интереса ради)


эти препараты нужно пить (ставить укол) на определенные дни цикла, схему расписывает врач


ааа..понятно, спасибо за прояснение
  • 0

#31880
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Пош, вот вам ссылочка, там всё подробно рассказывается как проходит стимуляция и какими препаратами ;) Согласна с Сани и Бейби, что нужна консультация врача и назначение.
Всё про стимуляцию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.