Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29941
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений



а я была сегодня у ШК, фолик мой вырос уже до 21 мм, эндометрий 9,6. сегодня буду ставить хорагон, если найду :rolleyes:

Хорагон продается в аптеке на Фурманова или есть аптека Курмангазы-Байтурсынова называется Экомед

А че за укол хорагон? это тт же самый ХГЧ? я 2 раза колола 10 000 и мимо, первый раз лопнул вовремя послд дней месячных(ходила на узи так как М не заканчивались, ходила на 7 день). а 2 раз лопнул через 5 дней и сейчас идут М.
Девочки только М у меня очеень странные, розовые и какие то белые сгустки, что это? :rolleyes:

да это ХГЧ и есть, по идее после укола он в течение суток должен лопнуть, но не всегда так бывает
  • 0

#29942
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Раньше грудь только за неделю до М болела. А теперь непонятно вдруг почти сразу после :-( . Так хочется опять заБ и боюсь всяких там осложнений после В.

Я тоже боюсь, честно говоря :faceoff: Но, давай не будем думать о плохом, все будет отлично!!! А у меня сейчас еще куча личных проблем...незнаю я как со всем этим справиться :dont:
  • 0

#29943
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

да это ХГЧ и есть, по идее после укола он в течение суток должен лопнуть, но не всегда так бывает

а мне назначили 5000ед.,теперь думаю-не мало ли :rolleyes:
  • 0

#29944
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А может все таки есть чтото в этих эрозиях-прижиганиях? Почему большинство Г вообще не советуют прижишать ее, если не рожавшая :confused: Прижигают в крайних случаях...ну у меня такой опыи был, до прижигания не дошло, когда обнаружили сказали ходи пока так, будем наблюдать ее...вот и ходила, через год пошла к другому Г -эрозии не нашли, рассосалась?! а может и ошибочно поставили ее...



у меня тоже есть небольшая эрозия, но почти все врачи у которых я была- брали просто мазок на онкоциталогию и все. Сказали, что если она не будет больше, то прижигать не надо пока не рожу. А там после родов она может сама исчезнуть, а если не исчезнет, то прижигать после родов.
Вообще, наверное если большая, то советуют прижигать,так как она действительно мешает забеременнеть, а если не очень, то ее советуют не трогать.

Сообщение отредактировал pten4ik: 07.04.2011, 12:26:24

  • 0

#29945
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений



да это ХГЧ и есть, по идее после укола он в течение суток должен лопнуть, но не всегда так бывает

а мне назначили 5000ед.,теперь думаю-не мало ли :rolleyes:

еще раз спросите у врача, просто у меня тоже фолликул не лопается, я вообще хотела 15 000 ед. я понять не могу раньше лопались а сейчас нет, почему так?

Сообщение отредактировал actual: 07.04.2011, 12:29:08

  • 0

#29946
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений



да это ХГЧ и есть, по идее после укола он в течение суток должен лопнуть, но не всегда так бывает

а мне назначили 5000ед.,теперь думаю-не мало ли :rolleyes:

мне тоже по 5000 ед назначали
  • 0

#29947
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений




да это ХГЧ и есть, по идее после укола он в течение суток должен лопнуть, но не всегда так бывает

а мне назначили 5000ед.,теперь думаю-не мало ли :rolleyes:

мне тоже по 5000 ед назначали

и вам помогло? точнее фолликулы лопались?
  • 0

#29948
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А может все таки есть чтото в этих эрозиях-прижиганиях? Почему большинство Г вообще не советуют прижишать ее, если не рожавшая :confused: Прижигают в крайних случаях...ну у меня такой опыи был, до прижигания не дошло, когда обнаружили сказали ходи пока так, будем наблюдать ее...вот и ходила, через год пошла к другому Г -эрозии не нашли, рассосалась?! а может и ошибочно поставили ее...

Мне всегда казалось, что не советуют прижигать из-за того, что потом при родах это место рвется... может есть и другие причины о которых врач меня не предупредила? И вроде не особо большая она у меня была... Но я тогда тоже даже не задумывалась о Б, потому как было это лет 7 назад... ой, теперь буду думать об этом все время... ладно, когда пойду к врачу - узнаю.
  • 0

#29949
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений





да это ХГЧ и есть, по идее после укола он в течение суток должен лопнуть, но не всегда так бывает

а мне назначили 5000ед.,теперь думаю-не мало ли :rolleyes:

мне тоже по 5000 ед назначали

и вам помогло? точнее фолликулы лопались?

первый раз да фолликул лопнул в течение 10 часов после укола, а второй раз слишком поздно сделали укал фолликул был почти 27 мм и он не лопнул как сказали перерос в кисту
  • 0

#29950
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

первый раз да фолликул лопнул в течение 10 часов после укола, а второй раз слишком поздно сделали укал фолликул был почти 27 мм и он не лопнул как сказали перерос в кисту

Но в итоге всё же лопнул и совулировал))) Здорово!
  • 0

#29951
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мне прижигали эрозию Солковагилом осенью, так мне Соколов сказал "Ну и зря, шейка матки не открывается, это влияет на то что Вы не можете забеременеть", у Зарины спросила, она сказала что вряд ли, не всем помогает Солковагил (в большинстве случаев он бесполезен), но мне подчеркнула что трогать все таки не надо было. А также сказала что эрозия не мешает процессу забеременивания.
  • 0

#29952
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мне прижигали эрозию Солковагилом осенью, так мне Соколов сказал "Ну и зря, шейка матки не открывается, это влияет на то что Вы не можете забеременеть", у Зарины спросила, она сказала что вряд ли, не всем помогает Солковагил (в большинстве случаев он бесполезен), но мне подчеркнула что трогать все таки не надо было. А также сказала что эрозия не мешает процессу забеременивания.

Мне Зарина тоже самое говорила, кстати.
  • 0

#29953
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А может все таки есть чтото в этих эрозиях-прижиганиях? Почему большинство Г вообще не советуют прижишать ее, если не рожавшая :confused: Прижигают в крайних случаях...ну у меня такой опыи был, до прижигания не дошло, когда обнаружили сказали ходи пока так, будем наблюдать ее...вот и ходила, через год пошла к другому Г -эрозии не нашли, рассосалась?! а может и ошибочно поставили ее...

у меня тож есть небольшая эрозия, но мне АГ сказала, что прижигать будем только после того как родишь и прокормишь грудью хотя-бы годик. а после этого прививку от рака шейки матки. потому, что после прижигания там остается шрам, который неэластичный и могут быть серьезные разрывы во время родов или что то типа этого.

Сообщение отредактировал Т-девка: 07.04.2011, 13:04:21

  • 0

#29954
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

прививку от рака шейки матки.

Нинада ее... Еще нет четких результатов исследований по влиянию этой прививки... :rolleyes: Я бы не рисковала, тем более если этого вируса папилломы нет у тебя...

От прижигания разрыв может быть, действительно. Но он так же может быть и от сильной эрозии, ведь это нарушение целостности ткани, слабое место...

  • 0

#29955
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

у меня тоже есть небольшая эрозия, но почти все врачи у которых я была- брали просто мазок на онкоциталогию и все. Сказали, что если она не будет больше, то прижигать не надо пока не рожу. А там после родов она может сама исчезнуть, а если не исчезнет, то прижигать после родов.
Вообще, наверное если большая, то советуют прижигать,так как она действительно мешает забеременнеть, а если не очень, то ее советуют не трогать.

Если есть небольшая эрозия, то ее можно самим вылечить. Ставить на ночь тампоны из аблепихового масла. Я так делала несколько раз, а когда ходила на осмотр, ничего не было. Я ее сама вылечивала. А зачастую врачи и ошибались.
  • 0

#29956
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений


прививку от рака шейки матки.

Нинада ее... Еще нет четких результатов исследований по влиянию этой прививки... :rolleyes: Я бы не рисковала, тем более если этого вируса папилломы нет у тебя...

От прижигания разрыв может быть, действительно. Но он так же может быть и от сильной эрозии, ведь это нарушение целостности ткани, слабое место...

дело в том, что есть у меня вирус этой самой папилломы 16го типа :cry:
у меня бабули от этого не стало, и я видела все это и мне страшно... не хочу так...
  • 0

#29957
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


А может все таки есть чтото в этих эрозиях-прижиганиях? Почему большинство Г вообще не советуют прижишать ее, если не рожавшая :confused: Прижигают в крайних случаях...ну у меня такой опыи был, до прижигания не дошло, когда обнаружили сказали ходи пока так, будем наблюдать ее...вот и ходила, через год пошла к другому Г -эрозии не нашли, рассосалась?! а может и ошибочно поставили ее...

Мне всегда казалось, что не советуют прижигать из-за того, что потом при родах это место рвется... может есть и другие причины о которых врач меня не предупредила? И вроде не особо большая она у меня была... Но я тогда тоже даже не задумывалась о Б, потому как было это лет 7 назад... ой, теперь буду думать об этом все время... ладно, когда пойду к врачу - узнаю.

Прижигание эрозии солковагином, насколько мне известно, ничем плохим не чревато. А вот током не рекомендуют, потому что образуется рубец, который не дает шейке матки раскрываться и да, может попросту порваться. Лично у меня при интенсивных схватках слишком медленно раскрытие происходило и АГ руками помогала.
  • 0

#29958
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

дело в том, что есть у меня вирус этой самой папилломы 16го типа :cry:
у меня бабули от этого не стало, и я видела все это и мне страшно... не хочу так...

Т-девка, я думаю, не стоит раньше времени расстраиваться!!! Родишь, откормишь, а за это время уже и мед.исследования продвинутся и будет четкое понимание - чем и как лечить! Так что все будет хорошо :-) Главное, не волнуйся! Тебе вредно! :dont:
  • 0

#29959
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

а я была сегодня у ШК, фолик мой вырос уже до 21 мм, эндометрий 9,6. сегодня буду ставить хорагон, если найду :rolleyes:

Классно! Ну... желаю удачи :rolleyes:
Я брала Хорагон у ШК, за 5000 продала.


Ян, а ты стимулировалась чем-то? У тебя ведь вроде начало цикла... а фолик такой большой уже..

у меня 10 день сегодня, фолики у меня сами растут,но не лопаются. поэтому укол буду ставить.

зря я пила 3 цикла клостик :-/

Не зря, эффект клостика сохраняется на несколько месяцев. Иногда даже на клостике бывает что либо фол-лы быстро растут, но не лопаются, либо слишком много фолликулов - мультифол-ть, и из-за они вообще не растут. А вот после клостика часто все приходит в норму- и растут правильно, и лопаются во время...


Ань, если тебе Г понравилась, то не слушай никого. Главное быть с врачом на одной волне и если ты интуитивно чувствуешь что вы с ней на верном пути, то дай Бог, ты нашла своего врача который тебе поможет.
  • 0

#29960
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Прижигание эрозии солковагином, насколько мне известно, ничем плохим не чревато. А вот током не рекомендуют, потому что образуется рубец, который не дает шейке матки раскрываться и да, может попросту порваться. Лично у меня при интенсивных схватках слишком медленно раскрытие происходило и АГ руками помогала.

Ой, а я даже не помню, как мне прижигали... Блин и карточка потерялась во время ремонта и переезда ЖК. Пришлось уже новую заводить. А как-нибудь Г может понять, каким способом было сделано прижигание? Ну может шрам увидеть или еще что-то такое?

P.S. Читаю сейчас про эрозию, методы прижигания и все такое - вспомнила, мне прижигали жидким азотом, т.е. холодом. Пишут, что это на беременность и роды не влияет! Ура! Успокоилась.

Сообщение отредактировал anadeya: 07.04.2011, 15:04:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.