Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2921
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Всем привет!
Есть такой вопрос-если я детстве ничем не болела-не было даже ветрянки, нужно ли делать прививки, за кокой срок до зачатия и насколько это опасно???


Если вы имеете ввиду детские болезни, такие как ветрянка, корь, краснуха, свинка и др., то они действительно очень опасны в первый триместр беременности. Конечно можно сделать прививку против кори (она наиболее опасна), но все же я думаю, лучше просто беречь себя, поменьше общаться с незнакомыми детишками и людьми, не ходить в бассейн, соблюдать личную гигиену и т.д. :)
  • 0

#2922
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Не знаю зачем сюда залезла, нам уже скоро 3года, но почитала и подумала как всётаки люди готовятся, а мы 3 года не могли забеременить, а потом ногу поломала, причём операция 2 часа шла, вот лежу в гипсе до бедра, и думаю что-то не то, и точно БЕРЕМЕННА, как потом врач объяснила, так бывает стрессовая ситуация, и получилось, вообщем вот так, неподготавливаясь и начались 9 месяцев беременности, и слава богу всё нормально, прекрасная здоровая девочка, так что мне кажется поменьше заворотов, и всё будет хорошо
  • 0

#2923
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Моя мама тоже говорит, что я много парюсь. Я как представлю все анализы, прививки, там еще время ждать надо до зачатия минимум пол года после прививок, когда ж беременеть. А с другой стороны страшно ведь быть не готовой, если что, себя ведь не прощу(((
  • 0

#2924
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вопрос Заки и всем кто проходит курс Дюфа, мы тут уже обсуждалт его свойства,+ и -. Скажите а в паре с каким препаратом вы его пьете и пили? Ведь он назначается на 2 фазу МЦ, а до него клостлбегит???? Или просто Дюфа или Утрожестан??? Заки, ты ж на нем забеременела, скажи плиз. :)
  • 0

#2925
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Однако я оказалась беременна, а это был не "цистит", а учащенное мочеиспускание - признак беременности.
Всем желаю удачи!

... У меня последние несколько дней наблюдается такая же картина. На работе я обычно пью чай, но в эти дни даже времени нет, чтобы заварить его. Но зато в туалет я бегаю каждые 30 минут, да причем так хорошо. Как будто я выпила до этого литр молока.

У меня 20 день цикла... авось это признак... авось получилось... авось Дексаметазон, Фемостон и Дюфастон помогает?...

Сообщение отредактировал matahari: 26.09.2007, 18:48:41

  • 0

#2926
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

вопрос Заки и всем кто проходит курс Дюфа, мы тут уже обсуждалт его свойства,+ и -. Скажите а в паре с каким препаратом вы его пьете и пили? Ведь он назначается на 2 фазу МЦ, а до него клостлбегит???? Или просто Дюфа или Утрожестан??? Заки, ты ж на нем забеременела, скажи плиз. :)


Я пью Дюф уже около года... Положительного ничего не получила... Пока его принималал, цикл наладился и составлял 28 дней, как перетсла принимать, так и цикл опять испортился... Перестала принимать потому что однажды мой цикл составил 18 дней... И врач сказала бросай... Сейчас я пью Дюф вместе с Дексаметазоном и Фемостоном... Вообще так врач готовит меня к стимуляции, но говорит, что есть вероятность того, что до стимуляции может получится. курс 3 месяца.
  • 0

#2927
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

вопрос Заки и всем кто проходит курс Дюфа, мы тут уже обсуждалт его свойства,+ и -. Скажите а в паре с каким препаратом вы его пьете и пили? Ведь он назначается на 2 фазу МЦ, а до него клостлбегит???? Или просто Дюфа или Утрожестан??? Заки, ты ж на нем забеременела, скажи плиз. :)

Я забеременела на третий курс приема дюфастона, пила его вместе с утрожестаном. Во время беременности-утрожестан до 16 недели.
  • 0

#2928
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Не знаю зачем сюда залезла, нам уже скоро 3года, но почитала и подумала как всётаки люди готовятся, а мы 3 года не могли забеременить, а потом ногу поломала, причём операция 2 часа шла, вот лежу в гипсе до бедра, и думаю что-то не то, и точно БЕРЕМЕННА, как потом врач объяснила, так бывает стрессовая ситуация, и получилось, вообщем вот так, неподготавливаясь и начались 9 месяцев беременности, и слава богу всё нормально, прекрасная здоровая девочка, так что мне кажется поменьше заворотов, и всё будет хорошо


Мне уже тоже начинает казаться, что я сильно заморачиваюсь))
  • 0

#2929
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Всем привет!
Есть такой вопрос-если я детстве ничем не болела-не было даже ветрянки, нужно ли делать прививки, за кокой срок до зачатия и насколько это опасно???


Если вы имеете ввиду детские болезни, такие как ветрянка, корь, краснуха, свинка и др., то они действительно очень опасны в первый триместр беременности. Конечно можно сделать прививку против кори (она наиболее опасна), но все же я думаю, лучше просто беречь себя, поменьше общаться с незнакомыми детишками и людьми, не ходить в бассейн, соблюдать личную гигиену и т.д. :)

Опасней всего краснуха - заболевших сразу на прерывание отправляют, а с корью - только к генетику, хотя корь тоже - ничего хорошего. Год назад даже акция была - всех женщин детородного возраста приглашали в поликлиники сделать прививку от краснухи.
Я в детстве краснухой болела, если бы не болела - обязательно бы привилась. От остального - беречься.
  • 0

#2930
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Опасней всего краснуха - заболевших сразу на прерывание отправляют, а с корью - только к генетику, хотя корь тоже - ничего хорошего. Год назад даже акция была - всех женщин детородного возраста приглашали в поликлиники сделать прививку от краснухи.
Я в детстве краснухой болела, если бы не болела - обязательно бы привилась. От остального - беречься.

А за какой срок нужно ставить прививку?
  • 0

#2931
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки спасибо за ответы по поводу Дюфа :)
  • 0

#2932
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А за какой срок нужно ставить прививку?

По одним источникам достаточно за 3 месяца, по другим - за полгода :)
http://www.krasnuha.ru/info/8.html - о влиянии краснухи на плод. слишком серьезно, чтобы рисковать. хотя, с другой стороны, если до сих пор, за всю жизнь, не заболели - то шанс заболеть именно в первом триместре тоже не велик. Решайте.
  • 0

#2933
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Однако я оказалась беременна, а это был не "цистит", а учащенное мочеиспускание - признак беременности.
Всем желаю удачи!

... У меня последние несколько дней наблюдается такая же картина. На работе я обычно пью чай, но в эти дни даже времени нет, чтобы заварить его. Но зато в туалет я бегаю каждые 30 минут, да причем так хорошо. Как будто я выпила до этого литр молока.

У меня 20 день цикла... авось это признак... авось получилось... авось Дексаметазон, Фемостон и Дюфастон помогает?...


за 4 цикла планирования у меня было 4 лжебеременности)
1 цикл у меня задержка, тянет на солененькое, груди вроде набухли и пузик вырос)))) но мимо
2 цикл я вот так бегала по-маленькому очень очень часто, снова задержка.. снова мимо
3 цикл у меня была сонливость, побвливали груди, пузик вроде увеличился.. опять задержка и снова мимо)))
4 цикл тоже самое.. но задержка 2 месяца!

ну вот на 5 цикл вме получилось и началась страшная тошнота! воть...

такчто все признаки лжебеременности я у себя уже обнаруживала :)
  • 0

#2934
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


А за какой срок нужно ставить прививку?

По одним источникам достаточно за 3 месяца, по другим - за полгода :)
http://www.krasnuha.ru/info/8.html - о влиянии краснухи на плод. слишком серьезно, чтобы рисковать. хотя, с другой стороны, если до сих пор, за всю жизнь, не заболели - то шанс заболеть именно в первом триместре тоже не велик. Решайте.



Да уж болезнь - бяка, но ставить по-моему еще хуже, лучше буду беречься.
  • 0

#2935
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
[/quote]
ну вот на 5 цикл вме получилось и началась страшная тошнота! воть...
[/quote]
Это самое главное!!!
Надеюсь и у меня все получится...
  • 0

#2936
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Так интересно, я всегда себя отлично чувствовала, как тольок начала планировать ежемесячно меня тошнит голова кружится и все время мимо. Наверное это психологическое давление какое - то
  • 0

#2937
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Так интересно, я всегда себя отлично чувствовала, как тольок начала планировать ежемесячно меня тошнит голова кружится и все время мимо. Наверное это психологическое давление какое - то


это тебе организм дает возможность попробовать не себе все признаки Б!!!
:)
все получится, не переживай!
  • 0

#2938
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений
;-) когда же у меня все получится???
  • 0

#2939
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

;-) когда же у меня все получится???

И у меня? Когда же?
  • 0

#2940
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений


:laugh: когда же у меня все получится???

И у меня? Когда же?



И я очень этого жду!!! Когда же? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.