Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2861
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Привет всем планирующим!
Вот тоже решили запланировать, кто-нибудь знает, опасно ли когда разный резус фактор у мужчины и у женщины?
как это может повлиять на плод?
:rolleyes:
  • 0

#2862
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

http://odetta.ru/pol.php
http://www.malchika.net/

Хе, не совпало по обоим календарям :rolleyes: говорят, должен быть мальчик, имеем дочу! хотя дату зачатия знаю точно. кстати, перед зачатием планировали по всем известным методам, в том числе и по таблицам этим, и оплодотворение в день овуляции... мальчика хотели :laugh: теперь счастливы, что девчонка!
  • 0

#2863
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
по китайскому мальчик
а по японскому 50/50... что это они имеют ввиду :rolleyes:
  • 0

#2864
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мдяя.. у меня короче по разным календарям разное)
проверила по маме - оказывается я дважды мальчик)))))))
  • 0

#2865
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Привет всем планирующим!
Вот тоже решили запланировать, кто-нибудь знает, опасно ли когда разный резус фактор у мужчины и у женщины?
как это может повлиять на плод?
:rolleyes:

У меня и мужа разный резус-фактор. У дочи получился такой как у меня.
Если у вас это первая беременность и не было абортов, выкидышей, и в крови нет антител, то скорее всего на ребенка это никак не повлияет. Даже если у малыша будет резус-фактор как у вашего мужа. Но об этом вам и ваш врач раскажет.
Сходите к гинекологу, он вас проконсультирует, пройдете обследование и сдадите кровь на антитела. Если их нет, то все нормально. Удачи!
  • 0

#2866
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Спасибо большое, обязательно сдам
А так анализы вроде хорошие и витаминчикиначала пить :rolleyes:
  • 0

#2867
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Гхм. Вчера-седня делали тест. Оба раза показал 2 полоски. С какого примерно срока можно идти делать узи? Хочеться быть уверенным на 100%.

Вообще-то через 10 дней задержки, хотя у всех по-разному :laugh: , разве вы еще не поняли что на этом форуме козможно все!!!!! Так что не передивайте и идите сразу же. Я уверена что все отлично и тест подтвердиться :rolleyes:

Привет всем кстати! Прекрасная погода!!!! Правда в Ате жутко холодновато стало! пузатеньким : ОДЕВАЙТЕСЬ ПОТЕПЛЕЕ! Планирвщицам: ТОЖЕ ОДЕВАЙТЕСЬ ПОТЕПЛЕЕ! Я поменяла аватар! Дерзко,да?
  • 0

#2868
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вот думаю в комнате развесить аффермации с надписями. Наример, Вы этом цикле в моей жизни произойдет чудо! Буду настраиваться на позитив.
  • 0

#2869
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
А у меня пришла апатия)))
Поняла что налдо перестать так много об этом думать, уже мужу надоела помойму. Просто хочу чтоб там посмкорей кто - ниить появился)))
  • 0

#2870
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Гхм. Вчера-седня делали тест. Оба раза показал 2 полоски. С какого примерно срока можно идти делать узи? Хочеться быть уверенным на 100%.


ну вот я со своими полосками пошла к гиникологу, он мне сказал что сейчас вообще нельзя ничего делать, любое вмешательство может привести к выкидышу!
посоветовал через 3 недели сделать первое узи на исключение трубной беременности.
т.е. это будет 5 неделя со дня зачатия.
  • 0

#2871
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
matahari сделай) и верь!

/Pepsi/ подумай о чем нить другом! постави себе цель - фигурку подтянуть и иди на аэробику.. да что угодно, только мысли на другие направления поверни!

BAD мне врач сказал каждый 3-4 дня делать тест на беременность и проверять наличие ХГЧ, т.к. ттт в этот опасный первый месяц Б может произойти много всего неприятного..
можете сдать кровь на ХГЧ, тоже каждые 10 дней, увеличение ХГЧ со временем указывает на нормальную Б!
  • 0

#2872
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Страсти какие! Хто есть ХГЧ?
Т.е. ждать 5 недель? Долго...
  • 0

#2873
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

BAD мне врач сказал каждый 3-4 дня делать тест на беременность и проверять наличие ХГЧ, т.к. ттт в этот опасный первый месяц Б может произойти много всего неприятного..
можете сдать кровь на ХГЧ, тоже каждые 10 дней, увеличение ХГЧ со временем указывает на нормальную Б!


Кстати, да.
Я в книжке своей про беременность прочитала, что основной процент выкидышей приходится на начальные сроки и что многие женщины даже не узнают что были беременны и что был выкидыш. Ужас просто.

Берегите себя!
  • 0

#2874
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Страсти какие! Хто есть ХГЧ?
Т.е. ждать 5 недель? Долго...


BAD - ну 2 полосы это уже счастье!
ХГЧ это гормон, который вырабатывает плацента. т.е. наличие ХГЧ в моче это уже означает что плацента есть, то бишь есть беременность!
чтобы быть уверенным 100% можете сделать анализ ХГЧ по крови, зайдите в темку про ХГЧ и почитайте что да как! http://vse.kz/index....howtopic=121069
там и подробнее про ХГЧ увидите!


но я не хочу делать анализ крови. не получается по времени, вот и делаю тесты по моче, раз 2 полоски есть - можно спать спокойно!
  • 0

#2875
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Кстати, да.
Я в книжке своей про беременность прочитала, что основной процент выкидышей приходится на начальные сроки и что многие женщины даже не узнают что были беременны и что был выкидыш. Ужас просто.

Берегите себя!


Но я надеюсь на лучшее!!!
вот мне врач и сказал, что лучше вообще даже просто матку не трогать, не дай бог..
вот через 3 недели можно на первое узи сходить, проверить правильность Б :rolleyes:
  • 0

#2876
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Но я надеюсь на лучшее!!!
вот мне врач и сказал, что лучше вообще даже просто матку не трогать, не дай бог..
вот через 3 недели можно на первое узи сходить, проверить правильность Б :(


Конечно же все будет хорошо:D
чесслово :D
  • 0

#2877
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
до 12 неделек ребенок еще думает он хочет или нет появиться на свет
  • 0

#2878
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Понятно, спсб.
А насчет 2-х полосок - просто пока не вериться как-то... Так долго этого ждали, и так буднично все произошло, так неожиданно... Всего 2-й день задержки, не было никаких "стандартных" проявлений... Просто попробовали, и "опа!"...
  • 0

#2879
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Понятно, спсб.
А насчет 2-х полосок - просто пока не вериться как-то... Так долго этого ждали, и так буднично все произошло, так неожиданно... Всего 2-й день задержки, не было никаких "стандартных" проявлений... Просто попробовали, и "опа!"...


ну это же хорошо! зато я сделала тест за неделю до задержки и ОПА! зато тошнота только щас спала немного! а то вообще ужас был!
  • 0

#2880
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Привет всем планирующим!
Вот тоже решили запланировать, кто-нибудь знает, опасно ли когда разный резус фактор у мужчины и у женщины?
как это может повлиять на плод?
:(


Резус-конфликт может развиться, если у матери резус "-", а у отца "+". Если наоборот, то ничего страшного.


2 Malu. Вам это случайно не в ЖК сказали, когда я пришла на первую консультацию в 7 недель с большой угрозой, врач меня спросила, вы по какой методике хотите вести беременность - по-американской или по-СССР-ой? :D
Я спросила, в чем отличие. Она говорит: "По-американски считается беременность с 12-ой недели, до этого срока плод не спасают, а дают пройти естественный отбор. А по-СССР беременность считается с 1-ой недели и делают все возможное, чтобы спасти плод. Я естественно решила любым способом сохранить ребенка.
Так что если вам в ЖК говорят: приходите после 12-ой недели, можете настоять на своем и встать на учет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.