Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28401
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Всем доброй ночи! Не спится мне чтото ). Завтра планирую вырвать зуб 7ку, - тяжеловатый он... Не повлияет ли это, если после О прошло всего 3-4 дня? Или подождать?
  • 0

#28402
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, подскажите, кто проходил обследование на проходимость маточных труб. как называется эта процедура? сколько это стоит примерно?

и еще вопрос. первый день цикла - это первый день месячных?

просветите меня, а то столько вопросов, а спросить вроде не у кого.

всем побыстрее забеременеть и сидеть наслаждаться уже в других ветках.

очень надеюсь на вашу помощь....
  • 0

#28403
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Доброй ночи! Посоветуйте плз где и какие анализы сдать? беременность не планирую в ближайщее время, в смысле хотелось бы, но в личной жизни пока не ладиться. хочу чтобы не было проблем в будущем с зачатием, мне уже 31 год, делала 1 раз аборт. миленькие посоветуйте куда идти, что сдать? понятно что анализы как мазок, кровь, узи сделать да? еще что? и у кого? где? хотелось бы надежных врачей без высасывания денег. заранее спасибо.


Девочки обязательно ответят, но если Вы в Алматы, все проще. Страниц хоть и много, но очень много полезной информации, почитайте, а там и выбрать сможете.
  • 0

#28404
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

anikona, ох, уже не плакала, спасибо... Тоже трогательный текст, и очень верный... :smoke:

Кнопа, я ставила прививку ККП (корь, краснуха, паротит) в центре вакцинации, после прививки предохраняться нужно МИНИМУМ 3 месяца, а лучше все 6 (у нас так и получилось :laugh: ).
Кровь можно сдать только на краснуху (правда, там 2 типа, нужны оба). В ТАУ, кажись, 500 тенге 1 вид... Или около того. =) Я сдала, когда на всякие другие инфекции ИФА сдавала, скопом. =)
Удачи!!!


Ох, а я планирую на этот год, но все же надеюсь на апрель-май. Да и на себя не попинаешь за беспамятство, здесь не то, что про прививки забудешь. Да и условий нет, битый 3 месяц торчу в Китае.
  • 0

#28405
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Вспомнила, осень на бак посев сдавала при цистите (сама поехала в острый период, ох, еле выстояла), а там лаборантка спрашивает, это у тебя там моча беременной. Я прям прискулила, так жалко стало, цистит здесь, а забеременела. Оказалось, что перепутали.
  • 0

#28406
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девочки, подскажите, кто проходил обследование на проходимость маточных труб. как называется эта процедура? сколько это стоит примерно?

и еще вопрос. первый день цикла - это первый день месячных?

просветите меня, а то столько вопросов, а спросить вроде не у кого.

всем побыстрее забеременеть и сидеть наслаждаться уже в других ветках.

очень надеюсь на вашу помощь....

привет! процедура МСГ, сейчас стоит в районе 8500 тенге. поищи по поиску найдешь кучу инфо здесь,не так давно вновь выкладывали и телефоны и кратко описывали саму процедуру.

1 д.ц.=1 день М

желаю скорейшего запузачивания)))
  • 0

#28407
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Доброй ночи! Посоветуйте плз где и какие анализы сдать? беременность не планирую в ближайщее время, в смысле хотелось бы, но в личной жизни пока не ладиться. хочу чтобы не было проблем в будущем с зачатием, мне уже 31 год, делала 1 раз аборт. миленькие посоветуйте куда идти, что сдать? понятно что анализы как мазок, кровь, узи сделать да? еще что? и у кого? где? хотелось бы надежных врачей без высасывания денег. заранее спасибо.

пару страниц назад девочки выкладывали список анализов от доктора Зарины, посмотрите, его желательно сдать весь, также выкладывали список с адресами и телефонами лабораторий.
  • 0

#28408
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки! Примите меня в свои ряды? Летом прошлого года была внематочная, пролечилась, мсг сделала, вот теперь с января не предохраняемся. М. должны быть 14-15марта, сегодня что-то мажет непонятного цвета, чуть чуть так и сейчас тишина, что это может быть?

проходите... сразу в соседнюю ветку. :rotate: Если была имплантация, то @@.

Э-эх, у меня что-то в этом цикле вторая фаза никакая :rolleyes: , БТ никак не хочет подниматься, видимо организм решил взять передышку.
  • 0

#28409
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
У меня что-то непонятное. Сегодня начались месячные, причём не мазали, а шли нормально так..я когда увидела перепугалась :fie: Сейчас всё нормально, не идёт и не мажет. Таблетки пью, не пропускаю, в одно время стараюсь. Весна так действует или дурацкая погода и все эти магнитные бури? :spy:
  • 0

#28410
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
привет всем!
сходила на узи,у меня все хорошо, никаких кист не осталось, признаков эндометриоза нет. эндометрий хорошей толщины, и есть доминантный фолик :rotate: . теперь буду молиться,чтобы он лопнул :rolleyes: .

а,а ещ я вылечила все зубы :rotate:

Аникона, наверное все вместе на тебя так повлияло :-/
  • 0

#28411
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

сходила на узи,у меня все хорошо, никаких кист не осталось, признаков эндометриоза нет. эндометрий хорошей толщины, и есть доминантный фолик :rotate: . теперь буду молиться,чтобы он лопнул :rolleyes: .

Урааа!) Поздравляю тебя!!! :rotate: Отличная новость!)
  • 0

#28412
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Проф. Дощанова говорила, что мне все равно где и когда у вас мазало, когда нормально пошло, с того дня и считайте. А то что мазало, видимо через Дюф прорывались.
Добро пожаловать, только не на долго :-)

Спасибо, что ответили)). А то мне гормоны нужно сдать и на УЗИ на 6 д.ц., а я не могла понять какой день считать первым. Теперь пойду в понедельник, надеюсь, что все в порядке.
  • 0

#28413
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

привет всем!
сходила на узи,у меня все хорошо, никаких кист не осталось, признаков эндометриоза нет. эндометрий хорошей толщины, и есть доминантный фолик :rotate: . теперь буду молиться,чтобы он лопнул :rolleyes: .

а,а ещ я вылечила все зубы :rotate:

Аникона, наверное все вместе на тебя так повлияло :-/

Слава богу, что все хорошо. По узи эндометриоз не определяют. Я кровь сдавала. И самый точный метод диагностики - гистера.
  • 0

#28414
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У меня что-то непонятное. Сегодня начались месячные, причём не мазали, а шли нормально так..я когда увидела перепугалась :fie: Сейчас всё нормально, не идёт и не мажет. Таблетки пью, не пропускаю, в одно время стараюсь. Весна так действует или дурацкая погода и все эти магнитные бури? :spy:

Да кто его знает... Может и правда все вместе, плюс еще и солнечные бури. Кстати, слышали - 19 марта луна будет находится очень близко к земле. У кого овуля на этот день выпадает? Боже- уже во все верить начинаешь.

Сообщение отредактировал Okss: 12.03.2011, 19:14:35

  • 0

#28415
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Я кровь сдавала. И самый точный метод диагностики - гистера.

Расскажи подробней, плиз :rolleyes:

Да кто его знает... Может и правда все вместе, плюс еще и солнечные бури. Кстати, слышали - 19 марта луна будет находится очень близко к земле. У кого овуля на этот день выпадает? Боже- уже во все верить начинаешь.

Да, я тоже слышала про 19 марта... надеюсь нас всех это не коснётся никак...

Я вот подумала сегодня.... до замужества я пила Логест пару лет и у меня ни разу не мазало, никаких болей не было... а сейчас что? за всё это время что я их пью мажет часто, и порой боли тянущиеся внизу живота... хотя на узи всё ок... видимо мне эти ОК не подходят всё таки..
  • 0

#28416
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Да, я тоже слышала про 19 марта... надеюсь нас всех это не коснётся никак...

Я вот подумала сегодня.... до замужества я пила Логест пару лет и у меня ни разу не мазало, никаких болей не было... а сейчас что? за всё это время что я их пью мажет часто, и порой боли тянущиеся внизу живота... хотя на узи всё ок... видимо мне эти ОК не подходят всё таки..

На счет не коснется - дай бог, конечно. Просто я другое имела ввиду. Луна же очень сильно на зачатие влияет, как на все, так и на женский организм в частности. Ведь и календари составляют по луне, я уже не помню принцип, но вроде бы в какую фазу ты родился, в эту зачатие наиболее вероятней. Не помню точно что и как, просто тут уже во все начинаешь верить. так вот, я к тому что может в организме какие-т силы тоже мобилизуются. У кого овуля 19 - а вдруг это шанс. Может чей-то ребенок ждал именно такого расположения планет?
ПРо ОК - видимо не подходят. А смысл менять есть - ведь по времени, вроде еще немного осталось их пить? ИЛи я путаю?
  • 0

#28417
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

На счет не коснется - дай бог, конечно. Просто я другое имела ввиду. Луна же очень сильно на зачатие влияет, как на все, так и на женский организм в частности. Ведь и календари составляют по луне, я уже не помню принцип, но вроде бы в какую фазу ты родился, в эту зачатие наиболее вероятней. Не помню точно что и как, просто тут уже во все начинаешь верить. так вот, я к тому что может в организме какие-т силы тоже мобилизуются. У кого овуля 19 - а вдруг это шанс. Может чей-то ребенок ждал именно такого расположения планет?
ПРо ОК - видимо не подходят. А смысл менять есть - ведь по времени, вроде еще немного осталось их пить? ИЛи я путаю?

Эх, жаль у меня не ожидается овули в этот период :(
Да, я допиваю последнюю пачку, считанные дни остались.

Кстати, я тоже думаю, что все эти вещи способствуют :) Ведь на бэбиплане даже обычно в табличке появляется знак луны - как благоприятный день.
  • 0

#28418
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Я кровь сдавала. И самый точный метод диагностики - гистера.
Расскажи подробней, плиз :rolleyes:


Подробнее анализ не назову - не помню, но врачи знают - сдается как гормон натощак. Просто мне по УЗИ в свое время тоже поставили эндометриозные вкрапления, и ДОщанова (она тогда в Алмате была, и была ведущим спецом по эндометриозу), сказала сдать кровь. Сдавала у нее в медцентре, там же и результаты сообщили. По этому результату мне эндометриоз сняли. Хотя кровь тоже не 100% ответ дает. А на гистере (уже 2 года назад!!!, как время летит :weep: ) - подтвердилось, что этой бяки нет. Там же сразу и смотрят эндометрий, если есть очаги эндометриоза в самой полости матки и цервикальном канале - убирают.
  • 0

#28419
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Эх, жаль у меня не ожидается овули в этот период :(
Да, я допиваю последнюю пачку, считанные дни остались.

Кстати, я тоже думаю, что все эти вещи способствуют :) Ведь на бэбиплане даже обычно в табличке появляется знак луны - как благоприятный день.

Значит можно будет планировать? Так это же замечательно!!!! На отмене ОК , да еще Луна не один же день, а плюс-минус несколько дней должна действовать. Сразу столько факторов совпадет!!!! А еще если в это верить!!!!
Я надеюсь. У меня тоже явно не 19, попозже, тем не менее :smoke: . Интересно, у кого в этот месяц получится.
  • 0

#28420
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Значит можно будет планировать? Так это же замечательно!!!! На отмене ОК , да еще Луна не один же день, а плюс-минус несколько дней должна действовать. Сразу столько факторов совпадет!!!! А еще если в это верить!!!!
Я надеюсь. У меня тоже явно не 19, попозже, тем не менее :smoke: . Интересно, у кого в этот месяц получится.

Да, можно и даже нужно!!! :rotate: Мне кажется, что именно весной у многих получится, по крайней мере хочется в это верить :-)

Вчера прочитала мужу, как твоя доча в три года такие чудеса говорила, мы умилялись вместе :rolleyes:

Сообщение отредактировал anikona: 12.03.2011, 20:57:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.