Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28381
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Выяснила у мамы, что в детстве ничем не переболела, ни корью, ни краснухой, но как всегда, 100% не ручается. Кровь отдельно можно сдать на анализ или лучше совместить (с чем совместить?). А при планировании за сколько нужно прививаться?
  • 0

#28382
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
anikona, ох, уже не плакала, спасибо... Тоже трогательный текст, и очень верный... :smoke:

Кнопа, я ставила прививку ККП (корь, краснуха, паротит) в центре вакцинации, после прививки предохраняться нужно МИНИМУМ 3 месяца, а лучше все 6 (у нас так и получилось :laugh: ).
Кровь можно сдать только на краснуху (правда, там 2 типа, нужны оба). В ТАУ, кажись, 500 тенге 1 вид... Или около того. =) Я сдала, когда на всякие другие инфекции ИФА сдавала, скопом. =)
Удачи!!!
  • 0

#28383
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, привет ))) сегодня я в вечерней смене, пока муж спит - решила заглянуть в нашу ветку )))
Погода ужас просто!! Хочу веснуууу!!!

Девочки, дорогие! На всех чихаю - пчхи!!!! :rotate: От всего сердца желаю всем-всем перейти в другую долгожданную ветку.
У тех, кто хочет малыша, обязательно все получится!!!

Танюш, спасибо огромное! Чих поймала!!! (по моим подсчетам сегодня как раз нужный день))) Надеюсь, он сработает в этом цикле )))
  • 0

#28384
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, вы так много за день написали)))
А мне переслали из инвиво рез-ты АКТГ и он тоже превышен(((((как и мой тестостерон.Видимо эти 2 гормона как то взаимосвязаны, раз Зарина меня попросила его сдать.Видимо из-за него я и поправилась еще год назад и все не могу скинуть. Вроде АКТГ влияет на вес
Как долго их снижать??? кто-нить знает?

Сообщение отредактировал pten4ik: 11.03.2011, 20:43:48

  • 0

#28385
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Как здорово, что мне Бог дал право выбирать себе родителей. И что еще более удивительное – я могу это сделать задолго до моего зачатия. Я уже давно выбрал Тебя, мама, но Ты еще об этом не знаешь…
Меня еще нет в Твоей жизни, но я уже есть в Твоих мечтах. И это для меня – самое главное и самое ценное. Я знаком с каждой Твоей мыслью обо мне, с каждым Твоим желанием, с каждым сном и представлением обо мне. Поверь, в Твоих мечтах я всегда рядом с тобой, близко-близко. Порой Твои мечты заходят так далеко, и сила желания завести ребенка в Тебе просыпается настолько сильно, что я уже почти готов появиться сначала у Тебя в животике, а затем и в Твоей жизни.
Чем я руководствовался, выбирая Тебя? Конечно же, сердцем, душой. Я просто почувствовал, что наши сердца стучат в унисон, мы с тобой находимся на одной «волне», дышим одним дыханием. Я уже все-все знаю о Тебе, знаю какая Ты, информирован о всех Твоих недостатках и достоинствах. Я заранее принимаю Тебя такой, какая Ты есть. И хоть Ты еще иногда сомневаешься в том, будешь ли ты хорошей матерью для меня, я уже преисполнен уверенности, что ты станешь самой лучшей, самой замечательной мамой на свете! Из всех женщин на свете я выбрал именно Тебя, любимая моя мамочка!
У меня пока что нет пола, но есть огромная и чистая, как родник, душа. Но стоит Тебе пожелать, милая моя мамочка, и у Тебя появится сынок или доченька. Я Тебя настолько люблю, что готов выполнить любую Твою просьбу. Поэтому, пожалуйста, будь осторожна в своих фантазиях и желаниях. Думай обо мне только позитивно, представляй меня самым красивым, здоровым и мудрым ребенком на свете.

anikona, безумно трогательно!!! Прямо до слез!
  • 0

#28386
satmagambetov

satmagambetov
  • Гость
  • 18 сообщений


Как здорово, что мне Бог дал право выбирать себе родителей. И что еще более удивительное – я могу это сделать задолго до моего зачатия. Я уже давно выбрал Тебя, мама, но Ты еще об этом не знаешь…
Меня еще нет в Твоей жизни, но я уже есть в Твоих мечтах. И это для меня – самое главное и самое ценное. Я знаком с каждой Твоей мыслью обо мне, с каждым Твоим желанием, с каждым сном и представлением обо мне. Поверь, в Твоих мечтах я всегда рядом с тобой, близко-близко. Порой Твои мечты заходят так далеко, и сила желания завести ребенка в Тебе просыпается настолько сильно, что я уже почти готов появиться сначала у Тебя в животике, а затем и в Твоей жизни.
Чем я руководствовался, выбирая Тебя? Конечно же, сердцем, душой. Я просто почувствовал, что наши сердца стучат в унисон, мы с тобой находимся на одной «волне», дышим одним дыханием. Я уже все-все знаю о Тебе, знаю какая Ты, информирован о всех Твоих недостатках и достоинствах. Я заранее принимаю Тебя такой, какая Ты есть. И хоть Ты еще иногда сомневаешься в том, будешь ли ты хорошей матерью для меня, я уже преисполнен уверенности, что ты станешь самой лучшей, самой замечательной мамой на свете! Из всех женщин на свете я выбрал именно Тебя, любимая моя мамочка!
У меня пока что нет пола, но есть огромная и чистая, как родник, душа. Но стоит Тебе пожелать, милая моя мамочка, и у Тебя появится сынок или доченька. Я Тебя настолько люблю, что готов выполнить любую Твою просьбу. Поэтому, пожалуйста, будь осторожна в своих фантазиях и желаниях. Думай обо мне только позитивно, представляй меня самым красивым, здоровым и мудрым ребенком на свете.

anikona, безумно трогательно!!! Прямо до слез!

lда и я даже всплакнула.Вот бы мне такое чудо!!!все подруги беременные,счастливые,и только я одна такая среди них....
  • 0

#28387
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Кукла, привет! как дела?? (давно тебя не видела)
  • 0

#28388
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
anikona, безумно трогательно!!! Прямо до слез!
[/quote]
трогательно не то слово. Я читала сегодня еще в соседней темке про 2 полосочки и как меняется жизнь после двух полосочек.Аж расплакалась....
satmagambetov -советую Вам не только сдать кровь на инфекции ИФа кровь но и мазок на инфекции. Просто у нас с мужем по крови все было чисто а по мазку хламидии, слава Богу пролечили. Само дешево в иммунодиагностике, вроде анализы достоверные.АКТГ в инвиво.

Сообщение отредактировал pten4ik: 11.03.2011, 20:50:58

  • 0

#28389
satmagambetov

satmagambetov
  • Гость
  • 18 сообщений
anikona, безумно трогательно!!! Прямо до слез!
[/quote]
трогательно не то слово. Я читала сегодня еще в соседней темке про 2 полосочки и как меняется жизнь после двух полосочек.Аж расплакалась....
satmagambetov -советую Вам не только сдать кровь на инфекции ИФа кровь но и мазок на инфекции. Просто у нас с мужем по крови все было чисто а по мазку хламидии, слава Богу пролечили. Само дешево в иммунодиагностике, вроде анализы достоверные.АКТГ в инвиво.
[/quote]
спасибо.возьму на заметку.так и называется прямо мазок на инфекции?а можно у Зарины его сдать,вы не в курсе?
  • 0

#28390
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
озьму на заметку.так и называется прямо мазок на инфекции?а можно у Зарины его сдать,вы не в курсе?
[/quote]
мазок на РИФ,инфекции. Так наз-ся в иммунодиагностике. Но а вообще как тут девочки говорили,если общий мазок будет нормальный, то не надо.Я просто все сразу скопом сдавала и мазок и РИФ. У Зарины вроде тоже можно, метод ПЦР.
  • 0

#28391
satmagambetov

satmagambetov
  • Гость
  • 18 сообщений

мазок на РИФ,инфекции. Так наз-ся в иммунодиагностике. Но а вообще как тут девочки говорили,если общий мазок будет нормальный, то не надо.Я просто все сразу скопом сдавала и мазок и РИФ. У Зарины вроде тоже можно, метод ПЦР.

понятно.рахметик
  • 0

#28392
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Девочки не хочу никого обидеть но не согласна я с высказыванием "что наши детки сами выбирают когда им к нам прийти"

А мне наоборот как-то стало легче от этой фразы Okss, надежда крепче закрепилась что ли. А то уже всё в порядке у пары, а ангелочка всё нет, вот и думаешь, видимо сидит там наверху и приглядывается. :-)

Я уже не раз описывала эту историю, повторюсь.
Моей доче было 3 года. Сидим вечером, она на меня смотрит пристально и говорит:"мама, как долго я тебя ждала". Причем, точно как в 'Москве слезам не верит," даже взгляд такой же, только там искала :smoke: . Я мысленно перебираю, когда и где она меня ждала. Не вспомнила, переспросила - когда? Она - давнооо, ты была совсем маленькой, я хотела такую маму как ты, и чтоб тебя звали Оксана. Я в полном шоке, переспрашиваю - а где ты меня ждала. На что она, с таким видом, мол что ты глупости спрашиваешь, говорит :"Как где, на небе, с другими детками". Вот так. На эту тему мы с ней никогда не разговаривали. потом, видели бы вы ее глаза, когда она мне говорила, что долго ждала. И это - 3-ех летний ребенок!!!! Хотя она, не спорю умна и развита была не по годам, но все равно выдумать просто так такое, тем более в три года - сложно.
Папа наш обиделся, почему меня ждали, а его нет. Вроде все равно какой папа. Долго обижался, причем.
Вот так.
Теперь наш папа говорит, что видимо больше нас никто не ждет, устали.

Сообщение отредактировал Okss: 11.03.2011, 21:45:29

  • 0

#28393
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У души логика другая... :rolleyes: Тем более, ведь это только в начале своей жизни каждый "ребеночек", а по сути - человек, личность. И каждый приходит в этот мир, чтобы выучить свои уроки, какими бы странными они не казались... Кому-то нужные уроки может обеспечить только мать-алкоголичка, а кому-то - любящая и заботливая мама... У меня такое вот представление...

Абсолютно согласна
  • 0

#28394
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Девочки всем приветик!!!!!!!

давно сюда не заходила... у меня какаето аппатия чтоли, истерическое состояние.... ваще себя не узнаю :fie: еще заметила сериал сотрю и вместе с ними (актерами) могу плакать :weep: одним словом кошмар..

Новенькие добро пожаловать... только не надолго...

Та же ария из той же оперы, только плюс еще истероидно- психованные реакции. Или ПМС вовсю бушует, или просто вымоталась душевно.
  • 0

#28395
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Девочки, у кого-нить после гистеры сбивался цикл и был ли он таким долгим?
Может это нормально....или нет?Как думаете....?

У меня после гистеры даже цикл не нарушился, чуть помазало и в свое время пришли. Наоборот были скудными довольно. Хотя говорили, что началом цикла нужно считать именно день гистеры. И, кстати, после нее мой цикл стал скакать плюс - минус день. До этого как по часам были.

Сообщение отредактировал Okss: 11.03.2011, 21:55:14

  • 0

#28396
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Доброго вечера всем! Можно и я к вам присоединюсь?
У меня такой вопрос: пила 2 месяца Дюфастон (у меня киста), после первой пачки месячных не было вообще, только помазало немного. Когда начала пить в следующем цикле его, то дня за 3 до окончания началась мазня, но пить Дюфастон не перестала. В воскресенье допила последнюю таблетку. Во вторник пошли нормальные месячные. Так вот я не пойму, мне первый день считать со вторника или когда мазать начало?
  • 0

#28397
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Доброго вечера всем! Можно и я к вам присоединюсь?
У меня такой вопрос: пила 2 месяца Дюфастон (у меня киста), после первой пачки месячных не было вообще, только помазало немного. Когда начала пить в следующем цикле его, то дня за 3 до окончания началась мазня, но пить Дюфастон не перестала. В воскресенье допила последнюю таблетку. Во вторник пошли нормальные месячные. Так вот я не пойму, мне первый день считать со вторника или когда мазать начало?

Проф. Дощанова говорила, что мне все равно где и когда у вас мазало, когда нормально пошло, с того дня и считайте. А то что мазало, видимо через Дюф прорывались.
Добро пожаловать, только не на долго :-)

Сообщение отредактировал Okss: 11.03.2011, 22:14:06

  • 0

#28398
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Анютка, трогательную штуку скинула... :rotate:
В ХПМЧ девочки еще писали кучу историй вчера, кто как забеременел, и в основном прошла нотка, что как только отпустили идею, так в тот же месяц и получилось... Как же я от всей души желаю вам скорейшего исполнения этого самого-самого чистого и искреннего желания!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#28399
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]miracolo получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Правил - малосодержательная информация. [/ex]
  • 0

#28400
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброй ночи! Посоветуйте плз где и какие анализы сдать? беременность не планирую в ближайщее время, в смысле хотелось бы, но в личной жизни пока не ладиться. хочу чтобы не было проблем в будущем с зачатием, мне уже 31 год, делала 1 раз аборт. миленькие посоветуйте куда идти, что сдать? понятно что анализы как мазок, кровь, узи сделать да? еще что? и у кого? где? хотелось бы надежных врачей без высасывания денег. заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.