Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28361
satmagambetov

satmagambetov
  • Гость
  • 18 сообщений
ой нашла АКТГ он относится оказывается к зоонозным инфекциям,стоит 3500.кстати вы не в курсе где средние цены,а то я смотрю в достар меде каждая инфекция в пределах 2000-2500
  • 0

#28362
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ой нашла АКТГ он относится оказывается к зоонозным инфекциям,стоит 3500.кстати вы не в курсе где средние цены,а то я смотрю в достар меде каждая инфекция в пределах 2000-2500

Я ж давала список вам, на прошлой страницу. Самые нормальные цены, по-моему мнению, в Иммунодиагностике и качественно делают.
  • 0

#28363
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений


обнаружилась снова уреоплазма (и от куда эта зараза вылезла, год назад от нее лечились), лечились от уреоплазмы


Как сдавали анализ 1-й и 2-й раз? Если оба раза ИФА, то это бесполезное занятие, если хотя бы 1 раз находили по ИФА и пролечились, то потом всегда будет на ИФА положительно, так можно до бесконечности лечиться.

Девочки, всем привет!
Погода жуть....на настроение так действует, ужс...сижу грущу...
Сегодня была на узи....(8 ДЦ)..у меня до сих пор идут мески (ну не так прям обильно, но пол ежедневки в день есть)...такого давно не было (обычно 4 дня, а потом мажет по чуууть-чуть)...
...так вот, на узи мне сказали что мой фолик (d=1,4) больше похож на кисту...т.к. стенки очень толстенькие для фолика (тем более такой размер у меня обычно на 11-12 ДЦ)...так что в этом месяце с планированием пролетаем... :(

Девочки, у кого-нить после гистеры сбивался цикл и был ли он таким долгим?
Может это нормально....или нет?Как думаете....?

У меня после лапары и гистеры цикл увеличился на 10 дней.

Оля, я не поняла насчет твоего фолика. Киста какая? Фолликулярная? она не может быть такой маленькой! Если это другая киста, которая осталась с прошлого цикла, так их с фолликулами вообще не путают...
Может через 3-4 дня стоит проверить еще раз и этот фолик 1,4 превратиться в 2,0?
Что-то непонятное.


Вот я тоже не пойму, честно говоря....видимо она имела ввиду, что фолик растет слишком шустро ( 8 ДЦ - 1,4 это много для меня), плюс стенки толстые.... вот она и сказала, что больше похоже на кисту...... ждет меня в понедельник, чтобы проследить за ее ростом...а там и посмотрим что это на самом деле...
  • 0

#28364
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Танюша,поздравляю!!!! легкой беременности! чих поймала,спасибо!

новеньким добро пожаловать!желаю,чтобы не надолго!

девочки, раз речь зашла за анализы,спрошу, я все анализы на гормоны и инфекции сдавала год назад. сейчас мне стоит пересдавать? на гормоны понимаю,что пока нет смысла (после приема КОКов), а вот инфекции?

Ну можно у врача спросить, но я бы не сдавала. Если партнера не меняла, на общественных унитазах голой попой не сидела и в сомнительных бассейнах не купалась, то вряд ли что-то там изменилось...


Танюша от всей души поздравляю!
  • 0

#28365
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ну можно у врача спросить, но я бы не сдавала. Если партнера не меняла, на общественных унитазах голой попой не сидела и в сомнительных бассейнах не купалась, то вряд ли что-то там изменилось...


Танюша от всей души поздравляю!

партнеров не меняла,попой где попало не сидела, но несколько отпусков было, в том числе и с купанием в бассейнах различных :laugh:
  • 0

#28366
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

ой нашла АКТГ он относится оказывается к зоонозным инфекциям,стоит 3500.кстати вы не в курсе где средние цены,а то я смотрю в достар меде каждая инфекция в пределах 2000-2500

Вы что-то путаете. АКТГ - гормон надпочечников и гипофиза, а зоонозы - инфекции
  • 0

#28367
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Tobik: 11.03.2011, 14:37:23

  • 0

#28368
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Вот я тоже не пойму, честно говоря....видимо она имела ввиду, что фолик растет слишком шустро ( 8 ДЦ - 1,4 это много для меня), плюс стенки толстые.... вот она и сказала, что больше похоже на кисту...... ждет меня в понедельник, чтобы проследить за ее ростом...а там и посмотрим что это на самом деле...

У тебя же последний цикл был какой-то непонятный, может ты не с того дня начала отсчет? Помню ты что-то говорила что то мажет, то не мажет, цикл не совпадает и т.д.
Вот фоллик подрастет и стенки станут тонкими и контур неровный. А ты внутри фоллика не видела такого бугорка или кружочка?
  • 0

#28369
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ранняя овуляция все равно лучше чем поздняя, больше шансов закрепиться. Так что будем надеется что у тебя идет как надо и это совсем не киста, а полноценный фолликул!

Сообщение отредактировал Tobik: 11.03.2011, 15:41:38

  • 1

#28370
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Вот я тоже не пойму, честно говоря....видимо она имела ввиду, что фолик растет слишком шустро ( 8 ДЦ - 1,4 это много для меня), плюс стенки толстые.... вот она и сказала, что больше похоже на кисту...... ждет меня в понедельник, чтобы проследить за ее ростом...а там и посмотрим что это на самом деле...

У тебя же последний цикл был какой-то непонятный, может ты не с того дня начала отсчет? Помню ты что-то говорила что то мажет, то не мажет, цикл не совпадает и т.д.
Вот фоллик подрастет и стенки станут тонкими и контур неровный. А ты внутри фоллика не видела такого бугорка или кружочка?


Да, с циклом у меня были непонятки....утрожестаном сбила немного, была ранняя овуля в прошлый цикл.... но эти М. начались из расчета по старому циклу (доУТРИКовскому) и уже 8 дней идут...
Эээмммм....на счет "бугорка или кружочка"... честно говоря не присматривалась.... :-)
  • 0

#28371
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений
Девочки, привет! два раза делала стимуляцию клостилбегитом. 50мг, второй раз 100мг, а толку никакого. Яичники вообще никак не хотят реагировать. Хочу теперь попробовать менопуром или бравелем. кто знает, какой препарат лучше? может кто пробовал...
  • 0

#28372
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девочки, привет! два раза делала стимуляцию клостилбегитом. 50мг, второй раз 100мг, а толку никакого. Яичники вообще никак не хотят реагировать. Хочу теперь попробовать менопуром или бравелем. кто знает, какой препарат лучше? может кто пробовал...

думаю с этим вопросом лучше к врачу, сама пробовала только клостик (3 раза)
  • 0

#28373
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


девочки, раз речь зашла за анализы,спрошу, я все анализы на гормоны и инфекции сдавала год назад. сейчас мне стоит пересдавать?

Ну можно у врача спросить, но я бы не сдавала.

+1 На приеме у Г. можно сдать мазок и если там все чисто, то можно успокоиться.
  • 0

#28374
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

девочки,я опять за консультацией и просветом,все сижу да разбираюсь,и вроде почтуже разобралась,только вот тут 17 ОП это что такое ,я поняла что это это относится гормонам щитовидной железы,просто тут смотрела в гугле в списке услуг достар меда,все нашла кроме это 17 ОП,его что там не делают?и вот еще,у них там написано АТ к ПО,а Зарина мне написала АТ к ТПО.кто же ошибся,Зарина или достар мед.а АКТГ делают только в достар меде?что то я не нашла этот гормон у них в списке.


17-оп (17 - оксипрогестерон у них называется) делают в достар-меде. стоит 2000 + плюс забор крови 500. итого 2500. работают почти с 9 утра. (ну можете к 8.30 подойти).
а вообще у них дорогие анализы. остальные можете сделать в других местах. (имунодиагностика, имунотест, тау, инвиво-)
Зарина правильно написала АТ к ТПО.
АКТГ делают имунотетст, инвиво.

Сообщение отредактировал egt: 11.03.2011, 15:40:59

  • 0

#28375
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Tobik (11.03.2011, 14:33) писал(а):
miracolo (11.03.2011, 14:14) писал(а):
девочки, раз речь зашла за анализы,спрошу, я все анализы на гормоны и инфекции сдавала год назад. сейчас мне стоит пересдавать?

Ну можно у врача спросить, но я бы не сдавала.

+1 На приеме у Г. можно сдать мазок и если там все чисто, то можно успокоиться.

ок,спасибо,не буду тогда париться :rotate:
  • 0

#28376
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки не хочу никого обидеть но не согласна я с высказыванием "что наши детки сами выбирают когда им к нам прийти", если так то по логике кого выберет ребеночек: мать алкоголичку, или девочку которая его бросит или аборт сделает (потому что не предохранялась по глупости собственной) или маму которая его очень очень ждет и уже заранее любит????

У души логика другая... :rolleyes: Тем более, ведь это только в начале своей жизни каждый "ребеночек", а по сути - человек, личность. И каждый приходит в этот мир, чтобы выучить свои уроки, какими бы странными они не казались... Кому-то нужные уроки может обеспечить только мать-алкоголичка, а кому-то - любящая и заботливая мама... У меня такое вот представление...

Бейби, это все веснаааа, мне кажется... =) Держись, прекращай истерить, может у тебя внутри новая жизнь зарождается!!! :smoke:
  • 0

#28377
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Привет всем девочкам! Давно меня тут не было, все надеялась, что получится.. а оно нет, никак не выходит. Пришла снова с вопросом к тем, кто планировал планировал и все получилось. Напишите пожалуйста по пунктам, какие сдавали анализы, где и кто лечащий врач.
Сама восстанавливала овуляцию, теперь она есть, муж сдал спермограмму, сказали, что с такой спермой только строгать и строгать. А не получается.
  • 0

#28378
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Solstiss, только не плакай, ладно? :kiss:

Как здорово, что мне Бог дал право выбирать себе родителей. И что еще более удивительное – я могу это сделать задолго до моего зачатия. Я уже давно выбрал Тебя, мама, но Ты еще об этом не знаешь…
Меня еще нет в Твоей жизни, но я уже есть в Твоих мечтах. И это для меня – самое главное и самое ценное. Я знаком с каждой Твоей мыслью обо мне, с каждым Твоим желанием, с каждым сном и представлением обо мне. Поверь, в Твоих мечтах я всегда рядом с тобой, близко-близко. Порой Твои мечты заходят так далеко, и сила желания завести ребенка в Тебе просыпается настолько сильно, что я уже почти готов появиться сначала у Тебя в животике, а затем и в Твоей жизни.
Чем я руководствовался, выбирая Тебя? Конечно же, сердцем, душой. Я просто почувствовал, что наши сердца стучат в унисон, мы с тобой находимся на одной «волне», дышим одним дыханием. Я уже все-все знаю о Тебе, знаю какая Ты, информирован о всех Твоих недостатках и достоинствах. Я заранее принимаю Тебя такой, какая Ты есть. И хоть Ты еще иногда сомневаешься в том, будешь ли ты хорошей матерью для меня, я уже преисполнен уверенности, что ты станешь самой лучшей, самой замечательной мамой на свете! Из всех женщин на свете я выбрал именно Тебя, любимая моя мамочка!
У меня пока что нет пола, но есть огромная и чистая, как родник, душа. Но стоит Тебе пожелать, милая моя мамочка, и у Тебя появится сынок или доченька. Я Тебя настолько люблю, что готов выполнить любую Твою просьбу. Поэтому, пожалуйста, будь осторожна в своих фантазиях и желаниях. Думай обо мне только позитивно, представляй меня самым красивым, здоровым и мудрым ребенком на свете.

  • 0

#28379
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Привет всем девочкам! Давно меня тут не было, все надеялась, что получится.. а оно нет, никак не выходит. Пришла снова с вопросом к тем, кто планировал планировал и все получилось. Напишите пожалуйста по пунктам, какие сдавали анализы, где и кто лечащий врач.
Сама восстанавливала овуляцию, теперь она есть, муж сдал спермограмму, сказали, что с такой спермой только строгать и строгать. А не получается.

Приветик! Можно я отвечу? Я правда пока ещё планирую :rolleyes:

Буквально сегодня satmagambetov поделилась письмом от врача-гинеколога Зарины (многие девушки у неё наблюдаются и планируют)
"...
Для начала сделайте анализы на:хламидиоз,микоплазмоз,трихомониаз,уреаплазмоз,
гонорея,гарднерелез,листериоз,лямблиоз,краснуха, методом ИФА , IgG
Далее на 6-9 день цикла запишитесь на узи лучше к Галиаскаровой Альфие Агзамовне (Достар мед по субботам, запись заренее) )или Али Шапетовичу Ембергенову можно и ко мне)))
На 2-4 день цикла нужно сдать анализы на ЛГ,ФСГ,пролактин,прогестерон, на 7-9 день цикла тестостерон, 17 ОП( делают только в достармеде), АКТГ(обязательно проконтролируйте, что бы вам сделали именно АКТГ - многие лаборанты даже не в курсе, что это за гормон)))), ТТГ. АТ к ТПО и АТ к ТГ,ДЭА-сульфат
С наилучшими пожеланиями,
Зарина "

Т.е. Вам нужно сдать анализы на инфекции и на гормоны, которые указаны выше. Здесь список лабораторий,где можно сдать анализы.

Расскажите как вы восстановили овуляцию? И как отслеживали её?
  • 0

#28380
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
ко мне на ты. Ок? Овуляцию отслеживала по узи, точнее называется фолликулометрия, там смотрят только эндометрий и фолики. По стоимости дешевле. А восстанавливала таблетками и витаминами. Мне назначали Энат 400 (вит Е), Неуробекс (Вит В1, В6, В12), цинк и Трибестан. ( с первого дня цикла).Вот вроде бы и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.