Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28281
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Тобик, спасибо! :kiss:
  • 0

#28282
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Девочки, как бы нам все полезную инфу - контакты, статьи и ссылки закрепить в темке? Было удобно...

Например вот: формула беременности

Все предельно понятно

Сообщение отредактировал Tobik: 10.03.2011, 16:20:41

  • 0

#28283
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, как бы нам все полезную инфу - контакты, статьи и ссылки закрепить в темке? Было удобно...

статьи скорей всего не получится ,т.к. они большие... когда здесь наобсуждаем необходимое количество страниц, тогда создадут новую тему про планирование, вот там и закрепим все ссылки.
  • 0

#28284
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений


и у меня вообще подозрение что у меня был выкидыш и уже второй раз (после отмеы контрацептивов), а как узнать выкидыш у меня или просто была задержка??? у меня цикл странный
1 месяц без контрацептивов - 31 день - были ощущения беременности, тянуло на лимон с солью, тест ничего не показывал
2 месяц - 27 дней
3-й месяц - 27 дней
4-й месяц - 31 день - были ощущения беременности, тянуло на кефирчик, тест показывал слабенькую вторую полосочку

Вполне возможно, что была биохимическая беременность. Если бы не отслеживали - даже не заметили бы. Такое, оказывается, бывает довольно часто. Отбраковываются нежизнеспособные эмбрионы, или что-то в организме мешает имплантации нормальной. Проверить была или нет беременность можно только сделав ХГЧ либо до М либо в день (он остается в организме какое-то время). А ориентироваться на изменение вкусовых пристрастий - не стоит. Гормоны наши меняются, соответсвенно меняется настроение и вкусы. И, увы, совсем не обязательно к беременности. Только накручивать себя лишнийй раз - зачем?

Спасибо Okss, бум знать )))) надеюсь дальше все будет супер ))) и без проблем...
  • 0

#28285
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки! Примите меня в свои ряды? Летом прошлого года была внематочная, пролечилась, мсг сделала, вот теперь с января не предохраняемся. М. должны быть 14-15марта, сегодня что-то мажет непонятного цвета, чуть чуть так и сейчас тишина, что это может быть?
  • 0

#28286
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Девочки,всех с пятницей! для меня эта неделя как полная 5-ти дневка прошла...

Босяк,добро пожаловать! желаю поскорее запузатиться :rotate:
  • 0

#28287
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки! Примите меня в свои ряды? Летом прошлого года была внематочная, пролечилась, мсг сделала, вот теперь с января не предохраняемся. М. должны быть 14-15марта, сегодня что-то мажет непонятного цвета, чуть чуть так и сейчас тишина, что это может быть?

Привет! Добро пожаловать! Я читала на российских форумах да и во многих статьях, что в момент имплантации может быть немного крови.. так что не теряйте надежду :rotate:
  • 0

#28288
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Эх, не доберусь я похоже до Алматы. Девчат, кому в Астане можно довериться? В этом месяце М. не только позже на 10 дней, но и прошли на 3 день,а на 4 мазки.
  • 0

#28289
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Эх, не доберусь я похоже до Алматы. Девчат, кому в Астане можно довериться? В этом месяце М. не только позже на 10 дней, но и прошли на 3 день,а на 4 мазки.

Скорей всего это из-за смены климата, если внимательно почитаете темку, то наверное заметили, что у многих девушек последние циклы странные, раньше М. приходят, очень скудные. так что не переживайте, если в след. цикле повторится, то можно обратиться за советом к врачу)
  • 0

#28290
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Эх, не доберусь я похоже до Алматы. Девчат, кому в Астане можно довериться? В этом месяце М. не только позже на 10 дней, но и прошли на 3 день,а на 4 мазки.

Кнопа, если очень срочно, то можешь спросить в темке Астанинские посиделки, там мамочки наверняка поделятся контактами знакомых врачей
  • 0

#28291
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Даа,эта зацикленность...муж тоже постоянно ругает меня,что я дурью маюсь!С первой дочей я даже как то не думала получится не получитсь,а как сделать что бы получилось?Мы просто с мужем решили, что хотим ребенка.Бросила пить ОК и через месяц пошла в аптеку за тестом прям в день когда должны были прийти монстры, точно уверенная что беременна...и действительно 2 полоски.А сейчас так не получается...страхи,переживания... :weep:

Такая проблема у многих стоит. Нам еще повезло, у нас по одному есть. А вот кто с первым такие испытания проходит? У меня на бэбике в "подругах" одна женщина, уже под 40 обоим. А детей нет. Эко в прошлом цикле сделали - пролет. Каково им, представляете? Теперь отдых и снова на ЭКО. Надеюсь нам ЭКО не понадобится, хотя я уже себя морально готовить начинаю.
  • 0

#28292
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Ок, поспрашиваю. Ну просто затягивается, с год почти скоро будет, точнее в мае. Правда, и среда благоприятная, в смысле того, что влиятели не убрала, поэтому и так. Но все равно по приезду нужно будет сходить, чтобы исключить воспаление. Осенью был цистит, после курса антибиотиков не успела сдать повторный бак посев.
  • 0

#28293
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Эх, не доберусь я похоже до Алматы. Девчат, кому в Астане можно довериться? В этом месяце М. не только позже на 10 дней, но и прошли на 3 день,а на 4 мазки.

Скорей всего это из-за смены климата, если внимательно почитаете темку, то наверное заметили, что у многих девушек последние циклы странные, раньше М. приходят, очень скудные. так что не переживайте, если в след. цикле повторится, то можно обратиться за советом к врачу)


Так я скоро в Казахстан, и недели через две Германия (предположительно). Хочу уточниться, это не сильно влияет на планирование? Много же женщин, у кого командировки месяц за месяцем...
  • 0

#28294
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Так я скоро в Казахстан, и недели через две Германия (предположительно). Хочу уточниться, это не сильно влияет на планирование? Много же женщин, у кого командировки месяц за месяцем...

блин,эти командировки,у меня они постоянно "не в то время", на предположительную О или еще когда... с собой бы мужа таскать так и проблем бы не было :rolleyes:
  • 0

#28295
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я завидую своему мужу - у него стойкая уверенность что все получится, в его глазах и словах нет ни капли сомнения что мы станем родителями, я тоже в себе это развиваю, но нервишки сдают, видимо пора валерьяночки или персенчика попить.

Это замечательно! Если у одного есть такая уверенность - 100 % получится.
  • 0

#28296
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки! Примите меня в свои ряды?

Привет! Желаю долго здесь не задерживаться ;).

Девочки,всех с пятницей! для меня эта неделя как полная 5-ти дневка прошла...

Пятница, брр, сижу с утра уже нервничаю на работе. Злости не хватает. :o

Кнопа, а разве это странно, что М. быстро проходят? У меня обычно 2 "полных" дня, а потом ток капельки. Г. сказала, что всё в порядке.
  • 0

#28297
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Пятница, брр, сижу с утра уже нервничаю на работе. Злости не хватает.

защем нервничаешь? не нада!

завтра на узи иду, посмотрим на сколько мне КОКи помогли

Сообщение отредактировал miracolo: 11.03.2011, 10:29:19

  • 0

#28298
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Всем Добрый день!! девочки скажите кому ставили поликистоз яичников. что это такое и лечится ли оно. спасибо.

Со мной в больнице лежала девушка - у нее был поликистоз ( в нете посмотрите). Кстати, только по УЗИ он не ставится. Обязательно гормональное обследование, причем там по-полной программе идет, только ЛГ 3 раза за цикл нужно сдать.
В общем, по ее рассказу (не факт, что у вас будет также) - лучше всего не тратить время и сразу идти на лапару. Там на яичниках образуется пленка, и они не функционируют. Гормонально она лечилась несколько лет - без толку, а сразу после лапары (делал ДВ), ей сказали, что в этом месяце обязательно получится. НО это, чисто субъективное мнение человека, который лежал со мной в больнице. В вашем случае, лучше всего точно обследоваться и исключить поликистоз, ну а если все-таки есть - может вам и гормоны помогут.
  • 0

#28299
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Кнопа, а разве это странно, что М. быстро проходят? У меня обычно 2 "полных" дня, а потом ток капельки. Г. сказала, что всё в порядке.


У меня 5 дней полных, 2 дня почти нет. И так с 13 лет, для меня норма. А сейчас что происходит? Или организм под моим планированием сдается? :laugh:

Сообщение отредактировал Кнопа: 11.03.2011, 10:32:19

  • 0

#28300
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



Так я скоро в Казахстан, и недели через две Германия (предположительно). Хочу уточниться, это не сильно влияет на планирование? Много же женщин, у кого командировки месяц за месяцем...

блин,эти командировки,у меня они постоянно "не в то время", на предположительную О или еще когда... с собой бы мужа таскать так и проблем бы не было :rolleyes:

Не переживайте. Если суждено - все сложится.
Я повторюсь, мои родственники и друзья по-совместительству за один раз в месяц мальчика зачали, причем еще и не в овулю. До этого тоже старались - мимо.
Мы вон сутки напролет вместе - и толку нет :laugh: ...
Слава богу, не все еще от человека зависит. Дети к нам приходят, когда им нужно, а не нам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.