Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28241
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

и у меня вообще подозрение что у меня был выкидыш и уже второй раз (после отмеы контрацептивов), а как узнать выкидыш у меня или просто была задержка??? у меня цикл странный
1 месяц без контрацептивов - 31 день - были ощущения беременности, тянуло на лимон с солью, тест ничего не показывал
2 месяц - 27 дней
3-й месяц - 27 дней
4-й месяц - 31 день - были ощущения беременности, тянуло на кефирчик, тест показывал слабенькую вторую полосочку

Вполне возможно, что была биохимическая беременность. Если бы не отслеживали - даже не заметили бы. Такое, оказывается, бывает довольно часто. Отбраковываются нежизнеспособные эмбрионы, или что-то в организме мешает имплантации нормальной. Проверить была или нет беременность можно только сделав ХГЧ либо до М либо в день (он остается в организме какое-то время). А ориентироваться на изменение вкусовых пристрастий - не стоит. Гормоны наши меняются, соответсвенно меняется настроение и вкусы. И, увы, совсем не обязательно к беременности. Только накручивать себя лишнийй раз - зачем?
  • 0

#28242
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Таня, поздравляю!
Берегите себя, пейте фольку и поменьше читайте гадостей в интернете! :kiss:
  • 0

#28243
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



Я в прошлом цикле была на источниках и ничего... тоже думала что они способствуют, но с другой стороны - горячая вода отрицательно действуют на спермики, может из-за этого и не получилось?



ой!!!! а мы с мужем тоже собрались на горячие источники на следующих выходных. Аж страшно теперь :spy: нам вроде говорили что полезно для зачатия....


Не знаю насчет родоновых, а вот что знаю про йодобромные ванны. У меня одноклассница на курорте с йодобромными ваннами через свечи Фарматекс забеременила (ей легче, она в Питере, а у нас где такие - не знаю, хотела уже сам состав приготовить - тоже не получилось. Кто что найдет по этому поводу - буду рада информации). Ей и спринцевание делали. Есть противопоказания!!.
Делюсь рецептом: в 1 литр воды налить 250г калия бромида и 100г натрия йодида - в темную бутылку (можно хранить 7-10 дней). Сама ванна готовиться так: 1-2 кг поваренной(или морской) соли растворить полностью + 100 мл приготовленного раствора. Температура воды при принятии ванны должна быть 35-37 С. Принимать 10-15 минут через день 15 дней. Или два дня ванна один перерыв.
  • 0

#28244
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
конкретно не знаю ничего про ванны, но когда я была студенткой и тоже жила в Петербурге, то многие мои однокурсницы не предохранялись, после п/а пили молоко с йодом и как то всегда прокатывало.Никто не беременел. У них наверное там какая то своя тема на счет йода)))))используют для разных целей. :laugh:
  • 0

#28245
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

конкретно не знаю ничего про ванны, но когда я была студенткой и тоже жила в Петербурге, то многие мои однокурсницы не предохранялись, после п/а пили молоко с йодом и как то всегда прокатывало.Никто не беременел. У них наверное там какая то своя тема на счет йода)))))используют для разных целей. :laugh:

:laugh: Про то, что йод пьют с молоком - тоже впервые слышу. Что только не придумают!А моя одноклассница ездила куда-то на курорт, туда направляли всех с бесплодием, практически все беременели в течении 2 месяцев. Самое смешное, что она детей вообще не хотела на тот момент, а путевка ей досталась бесплатно, вот и поехала, для здоровья... Зато доча сейчас чудная. Говорит, если бы не это - вообще бы на ребенка не решилась. Вот такие разные ситуации бывают.
  • 0

#28246
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девочки, подскажите пож-та, купила 5 тестов на овуляцию Фраутест, они уже 3 дня полосатятся и обе полоски одинаково неяркие, такое возможно вообще или тесты бракованные?

Дамляма, попробуй проверить на другом тесте. Хотя по отзывам Фрау неплохие тесты. Как у тебя с гормоном ЛГ? Если он даже немного повышен, тесты на О всегда будут показывать бледную полоску, потому О определяется именно по этому гормону. Обычно резкий выброс гормона ЛГ и приводит к тому, что фолик лопается и наступает О (теперь благодаря Tobik я все так хорошо знаю))))))). Так что попробуй в следующем цикле сдать ЛГ на 3-5 д.ц. и посмотри результат. Если с гормоном все в норме, попробуй отследить О еще и по БТ.
  • 0

#28247
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем Добрый день!! девочки скажите кому ставили поликистоз яичников. что это такое и лечится ли оно. спасибо.
  • 0

#28248
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Ну учитывая, что в день фолик прибавляет по 2мм, то всё может получиться на этих выходных. :dandy:

По идее да, надеюсь, что за счет поздней О (хоть бы она все-таки наступила) цикл в этот раз увеличится и эмбрион успеет закрепится в матке (девочки, забыла, что там мажут для роста эндометрия?). А если М придут вовремя, то будем следить в следующем цикле. Alisena, спасибо за поддержку. Куплю тесты на О и буду пока по ним смотреть.
  • 0

#28249
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

По идее да, надеюсь, что за счет поздней О (хоть бы она все-таки наступила) цикл в этот раз увеличится и эмбрион успеет закрепится в матке (девочки, забыла, что там мажут для роста эндометрия?). А если М придут вовремя, то будем следить в следующем цикле. Alisena, спасибо за поддержку. Куплю тесты на О и буду пока по ним смотреть.

ай-ай-ай, забыла, дивигель деген :-/
  • 0

#28250
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, подскажите пож-та, купила 5 тестов на овуляцию Фраутест, они уже 3 дня полосатятся и обе полоски одинаково неяркие, такое возможно вообще или тесты бракованные?

Дамляма, попробуй проверить на другом тесте. Хотя по отзывам Фрау неплохие тесты. Как у тебя с гормоном ЛГ? Если он даже немного повышен, тесты на О всегда будут показывать бледную полоску, потому О определяется именно по этому гормону. Обычно резкий выброс гормона ЛГ и приводит к тому, что фолик лопается и наступает О (теперь благодаря Tobik я все так хорошо знаю))))))). Так что попробуй в следующем цикле сдать ЛГ на 3-5 д.ц. и посмотри результат. Если с гормоном все в норме, попробуй отследить О еще и по БТ.


я вот не понимаю как все в нашем женском организме функционирует, у меня тьфу тьфу показатели ЛГ на 3 дц в норме,но врач говорит что из за того что повышен мужской гормон овуляции нет. На какой еще день нужно что сдать чтобы понять была она или нет?
  • 0

#28251
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

я вот не понимаю как все в нашем женском организме функционирует, у меня тьфу тьфу показатели ЛГ на 3 дц в норме,но врач говорит что из за того что повышен мужской гормон овуляции нет. На какой еще день нужно что сдать чтобы понять была она или нет?

мониторинг овуляции по УЗИ - самый безупречный метод
  • 0

#28252
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А моя одноклассница ездила куда-то на курорт, туда направляли всех с бесплодием, практически все беременели в течении 2 месяцев. Самое смешное, что она детей вообще не хотела на тот момент, а путевка ей досталась бесплатно, вот и поехала, для здоровья... Зато доча сейчас чудная. Говорит, если бы не это - вообще бы на ребенка не решилась. Вот такие разные ситуации бывают.

Okss, а ты не можешь поподробнее у одноклассницы узнать, куда именно она ездила? Может и мы организуем туда поездку всей веткой? ;)
  • 0

#28253
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


А моя одноклассница ездила куда-то на курорт, туда направляли всех с бесплодием, практически все беременели в течении 2 месяцев. Самое смешное, что она детей вообще не хотела на тот момент, а путевка ей досталась бесплатно, вот и поехала, для здоровья... Зато доча сейчас чудная. Говорит, если бы не это - вообще бы на ребенка не решилась. Вот такие разные ситуации бывают.

Okss, а ты не можешь поподробнее у одноклассницы узнать, куда именно она ездила? Может и мы организуем туда поездку всей веткой? ;)

да уж интересное место))) тем более близится сезон отпусков, я бы мотнулась с мужем летом)
  • 0

#28254
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

ай-ай-ай, забыла, дивигель деген :-/

Точно, дивигель!!! Мне так стыдно, что я забыла такую важную вещь :blush: Спасибо, дорогая! :kiss:
Ты как себя чувствуешь?
  • 0

#28255
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Точно, дивигель!!! Мне так стыдно, что я забыла такую важную вещь :blush: Спасибо, дорогая! :kiss:
Ты как себя чувствуешь?

имей ввиду, что он ооочень хорошо работает, поэтому там тоже не переусердствовать нужно! Максимум 5 пакетиков!
чувствую себя уаще не айс и восхищаюсь девочками, кто переносит токс на работе в офисе.. Но, как и обещала себе, радуюсь всем своим тошнотикам!!! Главное, чтобы лялечке было хорошо!
  • 0

#28256
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Девочки, подскажите пож-та, купила 5 тестов на овуляцию Фраутест, они уже 3 дня полосатятся и обе полоски одинаково неяркие, такое возможно вообще или тесты бракованные?

Дамляма, попробуй проверить на другом тесте. Хотя по отзывам Фрау неплохие тесты. Как у тебя с гормоном ЛГ? Если он даже немного повышен, тесты на О всегда будут показывать бледную полоску, потому О определяется именно по этому гормону. Обычно резкий выброс гормона ЛГ и приводит к тому, что фолик лопается и наступает О (теперь благодаря Tobik я все так хорошо знаю))))))). Так что попробуй в следующем цикле сдать ЛГ на 3-5 д.ц. и посмотри результат. Если с гормоном все в норме, попробуй отследить О еще и по БТ.

Большое спасибо за ответ, anadeya! У меня, действительно, лг немного повышен, по крайней мере последний анализ так показал, а в предыдущем он в норме был. Мне муж эти тесты купил и спрашивает теперь, а когда у тебя эволюция будет)))
  • 0

#28257
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Anikona, сколько у тебя колес то осталось? Жду не дождусь твоей первой О :laugh:
я бы пару-тройку штук точно не допила :D

Сообщение отредактировал ВикулькаЯ: 10.03.2011, 12:54:30

  • 0

#28258
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

имей ввиду, что он ооочень хорошо работает, поэтому там тоже не переусердствовать нужно! Максимум 5 пакетиков!
чувствую себя уаще не айс и восхищаюсь девочками, кто переносит токс на работе в офисе.. Но, как и обещала себе, радуюсь всем своим тошнотикам!!! Главное, чтобы лялечке было хорошо!

Спасибо, учту. А его уже сегодня начать можно, как думаешь?
это ничего! мы ведь на все готовы )))) а когда уже и результат есть, так вообще радости полные штаны ))) даже и токс будет радовать! Ну а ты держись, это скоро должно пройти - главное чтобы и правда с лялечкой все было отлично! ты на узи не ходила еще?
  • 0

#28259
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Большое спасибо за ответ, anadeya! У меня, действительно, лг немного повышен, по крайней мере последний анализ так показал, а в предыдущем он в норме был. Мне муж эти тесты купил и спрашивает теперь, а когда у тебя эволюция будет)))

:laugh: молодец у тебя муж )))) а ты графики БТ не строишь? температуру не измеряешь?
  • 0

#28260
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Anikona, сколько у тебя колес то осталось? Жду не дождусь твоей первой О :laugh:
я бы пару-тройку штук точно не допила :D

:laugh: До 21 марта включительно пить, получается 12 штук Изображение
Не знаю будет ли О. в первом же цикле. :rolleyes: Для начала надо бы дождаться месячных, соскучалась уже :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.