Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26421
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я живу около нее, поэтому сдаю сдавала там.
Итого из 8 раз что я его сдавала, 2 раза я оказывалась беременна, хотя на самом деле при перепроверке, это было не так... Слишком большой процент ошибки, чтобы идти туда еще раз.
Желаю всем поскорее стать пузырьками и огромного здоровья :(

мда, тоже слышала о таких ошибках, но по ходу это во многих тепершних лабораториях. Мне еще правда в Дигностике не говорили, что я Б:spy:. А вот в Тау моей беременной подруге тоже показали аховое наличие краснухи, а по факту не было.
Беременными пузырьками все обязательно будем :) !

Сообщение отредактировал Yael: 25.08.2010, 12:23:38

  • 0

#26422
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Мне говорили сдать на 25 день анализ крови на хгч, а можно на 23 сдать?
Его на тощак делают? И за сколько делают? В диагностике кто-нибудь делал?

Амишка:kiss: тут зависит от того какой твой цикл:kiss: ХГЧ можно сдавать за 3-4 дня до начала М. Желательно натощак делать, если ты поешь то концентрация ХГЧ падает, а так как ты его делаешь до задержки, она итак очень мала. В диагностике делали многие, нормальная лаборатория я не знаю почему ее многие хают. Перепроверяли с Совминовской и с ТАУ - все ок было. Я там сама сдаю на гормоны периодически.
Там ХГЧ стоит 900 или 1000, если попросишь дадут результат по телефону часов в 17.00. в тот же день


Мне Зарина сказала на 25 день сдать, а цикл у меня 28 дней...
Просто в субботу не хочу рано вставать и идти делать анализы...
Думала м.б. в четверг или пятницу сходить...
Наверно войду в invivo просто рядом с домом... но там цена 2500 тг..
  • 0

#26423
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, а зачем вам так рано надо знать, есть беременность или нет? =) Просто не терпится или другие причины? Ведь у большинства все же тест показывает точный результат при задержке дней в 7-10... =)
  • 0

#26424
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки хотела бы услышать отзывы про укол ХГ, кто делал , помогло , как на счёт побочных явлений , цена , любая инфа нужна от того кто делал ?

всем привет!
Я делала и не раз при стимуляции. Его делают для того, чтобы фоликул совулировал...
По деньгам не помню сколько стоит (потратила где то 5000 тг), это еще зависит от дозы, кот-ю назначит врач.
Переносится нормально, но конечно есть все признаки О, т.е. ломота в пояснице, тянущие боли внизу живота и т.п.
  • 0

#26425
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Мне Зарина сказала на 25 день сдать, а цикл у меня 28 дней...
Просто в субботу не хочу рано вставать и идти делать анализы...
Думала м.б. в четверг или пятницу сходить...
Наверно войду в invivo просто рядом с домом... но там цена 2500 тг..

Я сдавала в Инвиво (курмангазы-клочкова) где-то 1200-1300тг. вышло!

Сообщение отредактировал Spi4ka: 25.08.2010, 14:11:22

  • 0

#26426
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Девочки, а зачем вам так рано надо знать, есть беременность или нет? =) Просто не терпится или другие причины? Ведь у большинства все же тест показывает точный результат при задержке дней в 7-10... =)

Сдается на 25день когда на Дюфастоне (утрожестане) сидят.
  • 0

#26427
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Девочки вижу уже многие начали читать книжку. Ну как вам, нравится? Мне лично очень поднимает настроение

хорошая книжка, спасибо большое за нее. Да, действительно себя кое-где узнаешь. И плачешь, и смеешься. Читаю уже второй день. читаю как воздух.
  • 0

#26428
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Наконец то после 3-х (!!!!!!!!!!!) лет планирования выяснила (с помощью Зарины), что именно не так с моей репродуктивной системой! :kiss:
Представляете, лечиласт 3 года и никто из врачей даже не направил на сдачу таких гармонов, как АКТГ, 17- оксипрогестерон... Оказалось завышен АКТГ... Начала пить бромокриптин и...О, ЧУДО!!! ОВУЛЯЦИЯ наступила! Буквально вчера я ее поймала! :kiss:
Девочки, кто- нибудь пьет бромокриптин? Почему вам его назначили, какие отзывы?
  • 0

#26429
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, у меня еще такой вопрос, кто как справляется с моральными трудностями? Что-то в последнее время не могу, вижу маленьких детей- и слезы на глаза наворачиваются. У мужа от первого брака ребенок, так он вчера его приводил. Малыш бегает по дому "Папа, папа", а у меня в душе как ножом по сердцу, еще месячные эти болезненные прикатили. Всю ночь проплакала, хотя только вчера я даавла советы, что отвлекаться надо мыслями. Не могу! хоть книжка как-то спасает... :kiss:
  • 0

#26430
Karzhan

Karzhan
  • Гость
  • 12 сообщений

Наконец то после 3-х (!!!!!!!!!!!) лет планирования выяснила (с помощью Зарины), что именно не так с моей репродуктивной системой! :kiss:
Представляете, лечиласт 3 года и никто из врачей даже не направил на сдачу таких гармонов, как АКТГ, 17- оксипрогестерон... Оказалось завышен АКТГ... Начала пить бромокриптин и...О, ЧУДО!!! ОВУЛЯЦИЯ наступила! Буквально вчера я ее поймала! :kiss:
Девочки, кто- нибудь пьет бромокриптин? Почему вам его назначили, какие отзывы?



Я пью бромкриптин, гиперпролактомия, уже второй месяц, по схеме, переношу спокойно, единственное, что хочется постоянно спать, назанчили в привате, по нализам, повышен пролактин в 2 раза.
  • 0

#26431
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Представляете, лечиласт 3 года и никто из врачей даже не направил на сдачу таких гармонов, как АКТГ, 17- оксипрогестерон... Оказалось завышен АКТГ... Начала пить бромокриптин и...О, ЧУДО!!! ОВУЛЯЦИЯ наступила! Буквально вчера я ее поймала! :kiss:

Урааа!!!! Вот это да! =) Я же говорила, Зарина тебе понравится и поможет! :kiss:

ingase, мне помогли время и усердная работа над своими мыслями и реакциями. =) А, и чтение постов чайлдфри, в разных сообществах и на разных сайтах... :spy: Чем? Они так здорово описывают жизнь БЕЗ детей, что как-то сам начинаешь видеть, что, действительно, это так. С детьми она просто другая, а без - тоже отличная. А уж когда столкнешься с тем, как они описывают минусы материнства... =))) И смех, и грех. Короче, перед тем как окончательно принять одну точку зрения, предпочитаю досконально изучить противоположну. =)
В ЛЧ есть хорошая тема Не хочу заводить детей , рекомендую. =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 25.08.2010, 15:21:38

  • 0

#26432
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Девочки, а зачем вам так рано надо знать, есть беременность или нет? =) Просто не терпится или другие причины? Ведь у большинства все же тест показывает точный результат при задержке дней в 7-10... =)

Сдается на 25день когда на Дюфастоне (утрожестане) сидят.

Обязательно на 25 день сдавать или можно на 23-24 день сдать?
  • 0

#26433
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Solstiss, спасибо тебе за контакты Зарины! :kiss:
Надеюсь, что это не временный эффект...
  • 0

#26434
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Обязательно на 25 день сдавать или можно на 23-24 день сдать?

Амишка:kiss: если у тебя гарантированно было овуляция не позднее 14 дня, и имплантация произошла не позднее 7ДПО...то можешь сдать на 23-24..... но даже при положительном результате значение ХГЧ будет оч.низким.
  • 0

#26435
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Обязательно на 25 день сдавать или можно на 23-24 день сдать?

Амишка:kiss: если у тебя гарантированно было овуляция не позднее 14 дня, и имплантация произошла не позднее 7ДПО...то можешь сдать на 23-24..... но даже при положительном результате значение ХГЧ будет оч.низким.

Не знаете почему нужно сдавать на 25 день? Это просто по назначению Зарины...
  • 0

#26436
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девочки, а зачем вам так рано надо знать, есть беременность или нет? =) Просто не терпится или другие причины? Ведь у большинства все же тест показывает точный результат при задержке дней в 7-10... =)


Я вот просто хочу пораньше узнать и радоваться :kiss:
Хоть мы и планируем первый месяц, но мне не терпится. ;) Я уже сделала на одном сайте закладку где все просчитывают (какая неделя, когда роды и описания каждой недели). Вот читаю с полной уверенностью что Б. :kiss:
Дочей своей первой забеременела в первый же месяц как решила что хочу!!! Сейчас годы уже не те конечно (8 лет прошло), но хочется что бы и в этот раз получилось как задумали. (тем более дата родов в том просчете стоит за 2 дня до моего ДР! Хочу себе такой подарочек в "конвертике"! :spy: )
  • 0

#26437
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Не знаете почему нужно сдавать на 25 день? Это просто по назначению Зарины...

потомучто при стандартном цикле (28-29д) на 25д.ц, если беременность наступила, скорее всего ХГЧ уже по крови покажет. Видимо ты пьешь типо дюфастона, и чтобы понять пить его дальше или нет, Зарина тебе назначила ХГЧ на 25дц. Либо если распирает любопытство :kiss: других причин не вижу.

Сообщение отредактировал Yael: 25.08.2010, 16:12:47

  • 0

#26438
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений



Обязательно на 25 день сдавать или можно на 23-24 день сдать?

Амишка:kiss: если у тебя гарантированно было овуляция не позднее 14 дня, и имплантация произошла не позднее 7ДПО...то можешь сдать на 23-24..... но даже при положительном результате значение ХГЧ будет оч.низким.

Не знаете почему нужно сдавать на 25 день? Это просто по назначению Зарины...


Амшка, Яел все правильно растолковала. Удачи!
Это какая по счету стимуляция?
У меня пришли М, буду стимулироваться с этого цикла...после завтра начну)) примерно такая же схема как у тебя..
  • 0

#26439
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


потомучто при стандартном цикле (28-29д) на 25д.ц, если беременность наступила, скорее всего ХГЧ уже по крови покажет. Видимо ты пьешь типо дюфастона, и чтобы понять пить его дальше или нет, Зарина тебе назначила ХГЧ на 25дц. Либо если распирает любопытство :eek: других причин не вижу.

Пью дюфастон ну и любопытно мне... Спасибо, в пятницу пойду и сдам на ХЧГ :rolleyes:
  • 0

#26440
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Nedelya удачи тебе!!!
Не знаю получилось у меня или нет, но фолликул созрел во время и овуляция тоже была, что уже радует... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.