Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26021
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
*Anel'ka* Дианчик... спасибо девочки вам большое за понимание...вот так вот делишься с кем то своей печалью и кажется что у тебя ее остается меньше...) всего всего вам самого наилучшего что только может быть в жизни! и все всем всем кто надеется и ждет...у нас все получиться!!!
  • 0

#26022
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


*Anel'ka* спасибо за совет, надо блин постараться не зацикливаться =) я такой псих.....это ужас просто. сразу в слезы в истерику....надо попытаться расслабиться....

Вы правы, не нужно истерик! Какой ребенок захочет появляться у мамы-истерички? :rolleyes: Просто нужно расслабится, наслаждаться друг другом! Любить друг друга! Если есть возможность поехать за границу отдохнуть! Смена обстановки и отдых у моря очень способствует Б!

:D :D :-) это точно. у моего бэйбика мать будет истеричкой ))) еще намучаемся!)))
  • 0

#26023
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:rolleyes: ну что вы так!
  • 0

#26024
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
охохооо....предположительно числа 16 должны прийти М.....нуууу...ждемссс....я уже почему то уверена что они придут )))
  • 0

#26025
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Народные рецепты для ускорения зачатия
Задолго до того, как появились первые медицинские методики борьбы с бесплодием, во всем мире с успехом применялись народные методы лечения. Многие пары и сегодня считают такие методики довольно эффективными и при необходимости применяют их. Большая их часть связана с воздействием на человеческий организм веществ, содержащихся в определенных растениях.

Так, одним из наиболее эффективных средств считался сок айвы. Пить его полагается в течение 10 дней по 1-й столовой ложке. Дым зверобоя также часто применялся в домах, где появление нового члена семьи задерживалось. Для этого поджигалось сухое растение, и полученным дымом окуривалось помещение и одежда.

Отвар семян подорожника - практически универсальное средство от всевозможных хворей и недугов. Также оно применялось и для лечения бесплодия и мужчинами, и женщинами. Приготовление настоя не сложное - столовая ложка семян заливается стаканом воды, после чего полученная смесь кипятится на слабом огне в течение 3-5 минут. После того, как отвар настоится и будет процежен, его следует пить по 1-й столовой ложке 4 раза в день. Кроме этого семена и листья подорожника использовались для приготовления лечебных ванн. Для этого 50г корней и листьев следует настоять в 1-м литре кипятка и добавить в воду для купания. Принимать такие ванны следовало по 15 дней подряд для достижения наилучшего эффекта.

Роза - прекрасный цветок, который как выясняется, является не только символом любви. Его лепестки содержат витамин Е, способствующий омоложению организма. Отвары, настои и сиропы из лепестков розы употреблялись для ускорения зачатия как мужчинами (в этом случае нужны темно-розовые или красные лепестки), так и женщинами (потребуются лепестки белого или розового цвета).

Рецепты целебных настоев, ванн и курений можно перечислять довольно долго. Общим достоинством таких методик становится простота их применения и отсутствие вреда в большинстве случаев. Однако перед тем, как решить подлечиться тем или иным народным методом, стоит проконсультироваться у своего лечащего врача.
  • 0

#26026
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Методы планирования пола ребенка
Значительно сложнее, но зато надежнее использовать для планирования пола будущего ребенка американскую систему MicroSort. Она сортирует сперматозоиды, несущие мужские Y-хромосомы и женские X-хромосомы. Метод основан на определении количества генетического материала в половых клетках. Сперматозоиды с мужской хромосомой содержат почти на три процента меньше ДНК, чем сперматозоиды с хромосомой женской.
Процедура сложна и состоит из нескольких этапов. Вначале ДНК особым образом окрашивают, затем сперматозоиды сортируют лазером, после сперму с мужскими хромосомами отделяют от спермы с хромосомами женскими. Весь процесс может занять целый день. Затем для зачатия берется образец отсортированной спермы, который искусственным путем вводится в матку либо в яйцеклетку. Этот метод почти почти на 90% работает в том случае, если вы желаете зачать девочку. А вот для мальчиков такая методика уже менее эффективна, около 70%.
Последний писк моды – преимплантационная генетическая диагностика. Правда, МирСоветов, хотел бы подчеркнуть, что используют эту методику чаще не для планирования пола ребенка, а для уменьшения риска рождения человека с генетической аномалией. Оплодотворение в этом случае искусственное; по сути, речь идет о детях из пробирки.
Тем не менее, сегодня более надёжного метода планирования пола будущего ребенка просто не существует. С помощью преимплантационной диагностики можно «заказать» мальчика или девочку почти со стопроцентной вероятностью. Дело в том, что в матку вживляется уже готовый эмбрион, пол которого изначально известен.
В некоторых странах (Австрии, Германии, Швейцарии и пр.) выбор пола будущего ребенка запрещен законодательством. Это обосновывается тем, что при таком подходе к рождению ребенка будет нарушено природное равновесие. А в таких странах как Япония, Австралия, Канада, Франция, Индия заблаговременный выбор пола ребенка допускается лишь в том случае, если для этого имеются веские медицинские обоснования, например, во избежание гемофилии (наследственное заболевание, характеризующееся пожизненным нарушением механизма свертывания крови), которая встречается только у мальчиков.
  • 0

#26027
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Овуляция и качественная сперма – всё, что нужно!
Да-да! Именно так утверждают врачи. От будущей мамы, помимо здорового организма, требуется еще и умение четко определить день овуляции. У женщин с регулярным менструальным циклом определить овуляцию очень просто. Для этого от продолжительности вашего цикла отнимите 14 дней (например, 30-14=16). Вот именно в 16 день цикла (считайте с первого дня менструации) вероятнее всего произойдет зачатие. Но не стоит ждать именно этого дня! Учитывая то, что сперматозоид может жить до 5 дней после полового акта, предпринимать попытки следует начинать за 6 дней до и продолжать 5 дней после овуляции. Ну, а если у вас нерегулярный цикл, вы, конечно, можете составлять график базальной температуры (не вставая с кровати каждое утро) и высчитывать день Х. А можете купить в аптеке тест-определитель овуляции и не мучиться.
А вот папа должен предоставить для процесса качественную сперму. Что для этого нужно делать? Доказано, что сперма мужчины обновляется каждые 2 месяца. Таким образом, МирСоветов рекомендует будущему отце все эти 2 месяца вести здоровый образ жизни: отказаться от вредных привычек, не употреблять алкогольные напитки, правильно питаться и совершать ежедневные пешие прогулки вместе с будущей мамочкой. А еще ему не следует носить тесного белья и принимать горячих ванн.
Но, это еще не все. Оказывается, качество спермы напрямую зависит от частоты половых актов. Английские ученые выяснили, что ежедневный секс улучшает качество спермы, что гарантирует зачатие здорового малыша. Но, с другой стороны, частые эякуляции уменьшают количество семенной жидкости, что несколько снижает вероятность зачатия. Так что же делать? Ученые рекомендуют заниматься любовью раз в два-три дня, а не воздерживаться неделями, как считалось ранее.
  • 0

#26028
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
а после скольки неудачных попыток делается ЭКО???
  • 0

#26029
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Самую точную картину дает только фолликулометрия.

в моем случае этот способ не оправдал себя :D я исправно ходила на фолликулометрию. как недавно выяснилось, будучи уже неделю как беременной. Узистка несколько раз меня смотрела и каждый раз ставила недозрелый фолликул, утешала меня. мол ты молодая все еще спереди :rolleyes:
  • 0

#26030
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Самую точную картину дает только фолликулометрия.

в моем случае этот способ не оправдал себя :D я исправно ходила на фолликулометрию. как недавно выяснилось, будучи уже неделю как беременной. Узистка несколько раз меня смотрела и каждый раз ставила недозрелый фолликул, утешала меня. мол ты молодая все еще спереди :D

:rolleyes: и такое бывает! а у вас были какие либо признаки беременности на первом месяце?? или вы недельку даже и не подозревали что вас уже двое???

Сообщение отредактировал i_love_my_husband=): 12.08.2010, 19:42:40

  • 0

#26031
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И вообще как они могли Вам поставить эндометриоз по УЗИ??? Эндометриоз можно определить только с помощью камеры спец. которую вводят под наркозом. Эндометриоз по узи не определяется, знаю по подруге.


Ндааа, читаю и не перестаю удивляться категоричности суждений. Я, конечно, не ваша подруга, и конечно же у вас есть все основания не принимать мои слова на веру, но что, интересно, вы скажите, если я выложу выписку с УЗИ-исследования в котором синим по белому стоит "признаки эндометриоза тела матки"?

Больше того, я сама лично видела на экране УЗИ-аппарата очаги эндометриоза. Уж поверьте на слово, я знаю, как они выглядят и на другом приборе, про который вы писали - гистероскопе. Это, конечно, уже были отпечатанные снимки, поскольку гистероскопию делают под общим наркозом.

Ни в коей мере не пытаюсь оспорить правильность диагноза, поставленного в Сункаре исключительно по результатам УЗИ-исследования, просто как человек с огромным стажем этого заболевания не смогла промолчать :rolleyes:

Что касается невозможности заБ при наличии эндометриоза, то моя первая Б наступила в течение 6 месяцев и протекала безо всяких осложнений. Потом был период длительного лечения всего и вся, в т.ч. эндометриоза, потом период "наплевательства". Вторая Б также наступила при наличии эндометриоза, к сожалению она не сложилась, но причиной этому могут быть десятки факторов.
  • 1

#26032
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
то есть в принципе даже с эндометриозом возможно забеременеть? ну в тот раз мне действительно поставили ложный диагноз. просто на след.день после узи начались монстры. возможно это и послужило постановке неверного диагноза
  • 0

#26033
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а после скольки неудачных попыток делается ЭКО???

Думаю, в вашем возрасте вам еще рано даже задумываться об этом :rolleyes: . ЭКО не делают с бухты-барахты. Необходимо пройти самое тщательное обследование обоим спуругам для того, чтобы совершенно точно удостовериться, что наступление Б невозможно естественным путем. Женщине требуется обследоваться примерно по 15 пунктам, в т.ч. на протяжении не менее 3-х месяцев измерять и записывать БТ. Затем маму и папу очень тщательно готовят к "забору материала". Одна только подсадка я/клетки в матку обходится примерно в 1000 долларов, а все обследования и тестирования еще от 3-х до 6 тысяч долларов.
  • 0

#26034
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
спасибо большое за информацию...эхх...так хочется уже побыстрее..... :rolleyes:

Сообщение отредактировал i_love_my_husband=): 12.08.2010, 20:31:09

  • 0

#26035
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

то есть в принципе даже с эндометриозом возможно забеременеть? ну в тот раз мне действительно поставили ложный диагноз. просто на след.день после узи начались монстры. возможно это и послужило постановке неверного диагноза

Ну, я вам живой пример :rolleyes: . Вон, у меня на диване сидит 11-летняя "невозможность" :D

На самом деле, очаги эндометриоза виднее всего в конце цикла, т.е. перед началом М. Это объясняется тем, что занесенные в другие органы кусочки эндометрия продолжают жить и функционировать как полноценный эндометрий в зависимости от фазы цикла. Если на пальцах, они как бы "чувствуют" наступление М, поэтому одним из характерных симптомов эндометриоза является мазание за 1-3 дня до начала М, причем выделения почти черные, "пластилиновые". Очаги эндометриоза лучше всего как раз-таки и видны в это время из-за набухшего эндометрия, обосновавшегося, где не нужно :D .

Еще раз, я отнюдь не пытаюсь убедить вас в правильности поставленного диагноза - это может сделать только врач на основание совокупности целого ряда симптомов. Просто речь зашла о невозможности определения данного заболевания по УЗИ.

Если есть какие-то сомнения, то в первую очередь нужно пройти тщательное обследование. Мне эндометриоз по УЗИ ставили в Центре ЭКО еще в далеких 2002-2004 годах, сейчас там стоит новейшая, еще более чувствительная, аппаратура. Ну и на самом деле, все зависит от врача, проводящего обследование, поскольку кроме как в Центре ЭКО эндометриоза на УЗИ у меня никто особо не замечал.
  • 0

#26036
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
спасибо вам большое за совет, я обязательно приму к сведению...а какие еще есть признаки эндометриоза??
  • 0

#26037
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
у кого нибудь есть двойняшки-тройняшки-....??? как нибудь планировали появление большого количества пузожителей?? =)
  • 0

#26038
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Изображение
девочки а давайте придумаем заклинание! вот как произнесем его так до нового года все и забеременеем!!! =))))

Сообщение отредактировал i_love_my_husband=): 12.08.2010, 21:51:52

  • 0

#26039
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
это же весело хоть отвлечемся!...а то я в преддверии М сейчас с ума сойду (((((
  • 0

#26040
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

у кого нибудь есть двойняшки-тройняшки-....??? как нибудь планировали появление большого количества пузожителей?? =)

Насколько я знаю запланировать это нельзя. В основном это наследственная предрасположенность. У меня у подруги мама и дядя родные брат и сестра двойняшки. Потом подруга сама вышла замуж и родила двойню мальчика и девочку. Через два года снова забеременела и снова двойняшки на УЗИ...Вот так бывает...
Еще бывает многоплодная беременнось когда женщине назначают препараты, стимулирующие рост яйцеклетки и разрыв фолликула. Тогда организм может выдать сразу несколько яйцеклеток...Но это только строго по назначению врача... Ну и при подсадке оплодотворенных яйцеклеток, всегда перестраховываются и подсаживают несколько, а там уже мамочка сама решает сколько ей оставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.