Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#221
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да уж грудь и тошнота для меня точно не показатель, в каждом цикле присутствует и то и другое )))
  • 0

#222
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

кстати не забывай что Боровую тоже с перерывом на месячные надо пить!
Я три недели попила и всё, пока оставила :неделя отдыха ,месячные, а потом опять буду пить.....


Ой, и Боровую тоже с перерывом? Хорошо, что предупредила! Спасиб! :-)

А кто-нибудь подскажет - во время планирования Фервекс опасен или нет (что-то я простыла)?
  • 0

#223
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгуль, я догадалась о Б до задержки, потому что грудь очень налилась и появился зверский аппетит. 

К тому же наваливалась какая-то нечеловеческая усталость, пару раз засыпала на рабочем месте... После работы приходила домой и сразу спать, это в семь вечера!


А у меня по груди не стоит ориентироваться - никогда не замечала особых изменений, а вот зверский аппетит и нечеловеческая усталость - есть такое. Но не буду раскатывать губу, а то сейчас как навоображаю! :-)

Сообщение отредактировал Demidova Aigul: 22.11.2005, 10:35:53

  • 0

#224
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Айгуль, я кстати тоже простыла сижу с соплями и чихаю, но всякие таблетки решила не пить, а пью Кызыл-Маевский Имунный чай или настойку Эхинацеи, вроде травки менее безопасны в этом случае да и иммунитет повышают....
  • 0

#225
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгуль, я кстати тоже простыла сижу с соплями и чихаю, но всякие таблетки решила не пить, а пью Кызыл-Маевский Имунный чай или настойку Эхинацеи, вроде травки менее безопасны в этом случае да и иммунитет повышают....


А настойка эхинацеи думаешь безопасна? Я брала раньше таблетки для иммунитета "Иммунал", там вроде противопоказания при беременности!
  • 0

#226
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ой незнаю, я таблетки не пью только травки... :-)
  • 0

#227
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
при простуде во время беременности - оксолиновой мазью мазать нос; чай Инсти; лимон, мед, малина и т.д.; если насморк - вместо капель лучше прогреть нос горячей солью либо яйцом или можно закапать алое+мед.
  • 0

#228
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы вот тоже начали планировать с этого месяца, хотелось бы конечно сразу забеременеть, надеюсь, что получится.
  • 0

#229
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а мне педиатр посоветовала в качестве профилактики простуды, после того, как я заболела, использовать пиносол, перед работой по капельке, типа сказала, лучше чем околиновая мазь.
  • 0

#230
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мы вот тоже начали планировать с этого месяца, хотелось бы конечно сразу забеременеть, надеюсь, что получится.


Привет, Маби!
Желаю удачи в вашем планировании, и чтоб поскорей перешла в ряд пузатиков!!!! ТТ, чтоб никаких не было сложностей!!!!
Ждем хороших новостей!!!
  • 0

#231
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Mabi, привет!

К свадьбе вместе готовились, теперь лялек будем заводить вместе? :)

У нас получилось забеременеть, теперь вынашиваем со всяческими предосторожностями :)

Удачи!
  • 0

#232
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Привет девоньки, как процесс ? Насчет лекарств от простуды, на каждой упоковке написано противопоказан он или нет, но лучше спросить у фармацевта в апетеке, по моему врачи говорили, что кроме Инсти ничего нельзя, при беременности вобще можно только Но-шпу, как обезбаливающее..
Насчет признаков беременнсти - пардон, но очень часто появляется изжога на многие продукты.
  • 0

#233
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а мне педиатр посоветовала в качестве профилактики простуды, после того, как я заболела, использовать пиносол, перед работой по капельке, типа сказала, лучше чем околиновая мазь.


А мне пиносол как дохлому припарки ))
И по моему когда заболел уже, то поздно пить боржоми, пока не переболеешь дней 7 и надеяться не на что :)
  • 0

#234
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Спасибо, Лисёнок.
Миэль, поздравляю!И сколько уже вам?
  • 0

#235
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

А мне пиносол как дохлому припарки ))
И по моему когда заболел уже, то поздно пить боржоми, пока не переболеешь дней 7 и надеяться не на что :)

кончено, когда я заболела - меня лечили другими способами, кстати инсти тоже был, но толку я от него особого не заметила.


а вот пиносол мне сказали испольхзовать в качестве профилактики, вместо оксолинки
  • 0

#236
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Очень помогает закапываение в нос интерферона на первых стадиях заболевания или в качестве профилактики, когда вокруг все шмыграют и чихают.
Его можно капать грудничкам, значит, и беременным тоже.

Действие - повышение иммунитета.
  • 0

#237
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девочки, вывралась минутка написать наши с мужем результаты. После приема у Зазулевского (Институт урологии), муж сдал все гормоны, инфекции, УЗИ в институте. После получения результатов (нашли возможные признаки токсоплазмы.... всегда думала, что это типично и опасно для женщин, однако - нет...) его врач послал в какое-то закрытое режимное заведение для сдачи повторного анализа. Слава Богу, анализ оказался отрицательным!!!!

Для второго приема Зазулевский дал баночку для повторной спермограммы (так что, девочки, можно и дома сделать, главное по инструкции и привезти в течение 30-40 минут), которая в этот раз была правильно сделана - это такое, как оказалось, искусство...

Итак, результаты - спермограмма нормальная (жизнь есть!!), по другим анализам - хронический вялый простатит (что можно держать под контролем), и уреаплазма (сейчас я проверяюсь).

Следующий шаг с моей стороны - рентген труб на проходимость и потом, наверное, стимуляция овуляции.... Дай Бог, все должно получиться.

Если кого-нибудь заинтересуют подробности - прошу в личку!

Удачи всем!
  • 0

#238
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Итак, результаты - спермограмма нормальная (жизнь есть!!), по другим анализам - хронический вялый простатит (что можно держать под контролем), и уреаплазма (сейчас я проверяюсь). 

Следующий шаг с моей стороны - рентген труб на проходимость и потом, наверное, стимуляция овуляции....  Дай Бог, все должно получиться.


очень хорошие новости!!!!! поздравляю. Поскорей вам разобраться со всем остальным, и желаю, что всё было ОК.

Держу за вас кулачки, чтоб всё у вас получилось!!!@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • 0

#239
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
все не читал... сорри если повторюсь... планировать конечно надо... мы с женой и перед первым проверялись... и вот сейчас проверились полностью так на всякий случай - планируем так сказать))) но по мне не нужно сильно на этом зацикливаться... на результатах анализах, на подсчете дней, на повторных анализах, на еще анализах ))) рожали же раньше нормальных детей... мы вон с вами бегаем же ))) да и анализы все с погрешностями, причем немалыми... ИФА больше, ПЦРы чуть меньше... иногда нужно уметь забивать )))) ну предварительно проконсультировавшись у венеролога и уролога :)
  • 0

#240
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

все не читал... сорри если повторюсь... планировать конечно надо... мы с женой и перед первым проверялись...  и вот сейчас проверились полностью так на всякий случай - планируем так сказать)))  но по мне не нужно сильно на этом зацикливаться... на результатах анализах, на подсчете дней, на повторных анализах, на еще анализах ))) рожали же раньше нормальных детей... мы вон с вами бегаем же )))  да и анализы все с погрешностями, причем немалыми... ИФА больше, ПЦРы чуть меньше... иногда нужно уметь забивать ))))  ну предварительно проконсультировавшись у венеролога и уролога :)


Ой, как приятно знать, что есть на свете мужчины, которые понимают, что не только жене нужно проверяться!!!! Снимаю шляпу!!!!!

Ну а насчет того, что не зацикливаться - это конечно правильно, только вот научиться бы этому. Иногда вот получается отключаться от этих мыслей, а иногда это безумно трудно, тем более когда понимаешь, что без вмешательства медицины проблема вряд ли решиться! но однозначно, иногда все-таки надо отключаться! потом даже как-то всё легче делается!!!

Ну и, конечно, удачи вам в вашем планировании и скорейших результатов!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.