Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#21181
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Просто врачи сомневались между поликистозом (сначала его ставили) и надпочечниковой гиперандрогенией....так что это теперь опять поликистоз чтоли? :D

Поликистоз бывает разного происхождения (причины и формы разные), обычно по узи ставят такой диагноз, когда в яичниках вместо доминантного фолликула куча мелких (3-4 мм), которые не растут, а только накапливаются, яичники и оболочка вокруг них увеличены. Но по анализам показатели могут быть разные.. бывают нарушения в надпочечниках, или в яичниках, или в гипофизе, или даже в щитовидной железе... Классический СПКЯ описан, но он далеко не всегда встречается в чистом виде.
  • 0

#21182
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем добрый день,у меня вопрос, куда лучше пойти по поводу планирования и к какому врачу, если можно то и адрес пожалуйста дайте а то я с выбором специалиста затрудняюсь... :D
  • 0

#21183
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем добрый день,у меня вопрос, куда лучше пойти по поводу планирования и к какому врачу, если можно то и адрес пожалуйста дайте а то я с выбором специалиста затрудняюсь... :D

я хожу на Дзержинского Жибек жолы, в цент репродукции человека, мой врачь Жаксылыкова, я очень довольна и отношением врача ко мне и обслуживанием ее медсестры. :kiss:
  • 0

#21184
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки,привет...сегодня была на узи....поставили поликистоз :kiss: прочитала про Марину,которая помогает забеременеть...можно ли к ней обратиться с такой проблемой или без врачебного вмешательства не стоит к ней ходить???уж очень муж киндера просит :D
  • 0

#21185
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений


Всем добрый день,у меня вопрос, куда лучше пойти по поводу планирования и к какому врачу, если можно то и адрес пожалуйста дайте а то я с выбором специалиста затрудняюсь... :D

я хожу на Дзержинского Жибек жолы, в цент репродукции человека, мой врачь Жаксылыкова, я очень довольна и отношением врача ко мне и обслуживанием ее медсестры. :kiss:


А вы не подскажете сколько стоит у нее прием и все анализы в сумме? хотя бы примерно знать сколько с собой взять :kiss:
  • 0

#21186
lyuaza.83

lyuaza.83
  • Частый гость
  • 53 сообщений
И я, и я тоже с вами!!!! У нас получилось, Ураааааа!!!!!! Тоже 3-4 недельки.
Первая ИИ была безуспешна, получилось при второй ИИ. Сегодня получила анализ ХГЧ, все в порядке. Не могу поверить своему счастью, хожу сама по себе улыбаюсь.
После 2 лет планирования и наконец то!
[/quote]

Поздравляю!!!!! Легкой и приятной Б!!!!
У меня 1,5 года планирования! Надеюсь я скоро тоже буду Б!!!
  • 0

#21187
lyuaza.83

lyuaza.83
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Как ни странно но телесно я чуствую О только когда фоликул зреет в левом яичнике, а правый никогда не дает об этом знать.

А у меня наоборот, чувствую тока правый. ЛЯ вообще молчит.

Девочки, прошлая неделя была для меня контрольной. Вчера был 31-й день цикла (самого длинного из всех), задержка держится (т-т-т) :D Хоть и тесты давно показывали //, все равно как-то до конца не верилось. Надеюсь теперь все будет хорошо :kiss:

Ловите!!! АААААпчхИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!! :kiss:


И я ловлю! Спасибо!!! А вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Желаю чтоб все у вас было Отлично!!!!!!
  • 0

#21188
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений



Как ни странно но телесно я чуствую О только когда фоликул зреет в левом яичнике, а правый никогда не дает об этом знать.

А у меня наоборот, чувствую тока правый. ЛЯ вообще молчит.

Девочки, прошлая неделя была для меня контрольной. Вчера был 31-й день цикла (самого длинного из всех), задержка держится (т-т-т) :D Хоть и тесты давно показывали //, все равно как-то до конца не верилось. Надеюсь теперь все будет хорошо :kiss:

Ловите!!! АААААпчхИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!! :kiss:


И я ловлю! Спасибо!!! А вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Желаю чтоб все у вас было Отлично!!!!!!


и мне пожалуйста немножко :-)
  • 0

#21189
lyuaza.83

lyuaza.83
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Всем добрый день,у меня вопрос, куда лучше пойти по поводу планирования и к какому врачу, если можно то и адрес пожалуйста дайте а то я с выбором специалиста затрудняюсь... :D

я хожу на Дзержинского Жибек жолы, в цент репродукции человека, мой врачь Жаксылыкова, я очень довольна и отношением врача ко мне и обслуживанием ее медсестры. :kiss:


А вы не подскажете сколько стоит у нее прием и все анализы в сумме? хотя бы примерно знать сколько с собой взять :kiss:


И я к ней хожу! Отличный врач! Первичный прием тысяча с копейками, последующие 940тг.
А анализы по назначению. Здавала кучу анализов! 9 анализов по крови вышло около 12 000, мазок простой - около 600 (честно не помню), еще один мазок около 5000!!!
  • 0

#21190
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений




Ой девочки! поздравляю Вас!!! Надеюсь,мы все в 2010 году будем мамами, или как минимум пузатиками!



ойййй....да все бы ваши слова да боженьке в ушкииии...у нас на работе эпидемия: 4 беременных. уже и яблоки со рта вырывала у них и чай пила с их кружек...чего бы еще такого замутить чтобы эффективно было? :D

Все будет, не переживайте... попейте траву, называется "Красная щетка" очень помогает женскому организму восстановить репродуктивную функцию.


вот пока побаиваюсь пить эти травки (щетку и боровую) ведь они,насколько я знаю, могут изменить цикл....а он у меня,ттт, без перебоев.... :kiss:


Я вот тоже боюсь пить травы, понимаю, что вреда не будет никакого, но всеравно не могу решится... у меня сотрудница пила 3 месяца дексаметазон и забеременела... мне врач прописала фолиевую 2 раза в день...
  • 0

#21191
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо девочки! :D
Желаю вам всем заБ в самое ближайшее время!
  • 0

#21192
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Девочки, кто-нибудь слышал про такое гадание: пропускаете иголку с ниткой между большим и указательными пальцами три раза и сразу ставите как бы на весу (иголка не должна прикасаться вашей ладони) на раскрытую ладонь, и тут иголка начинает вращаться. Если она (иголка) делает круги - то будет девочка, если прямую - мальчик. надо так делать до тех пор, пока иголка не остановится.
я проверяла на всех, маме, свекрови, абысынке и подружках, у всех сходится точь в точь, даже очередность полов и количество. Я вообще гаданиям не верю, но тут хоть стукни, показывает всем все правильно. Сделала себе - вышло мальчик и девочка! и мужа то же самое выходит (хотя мужчинам вроде какне делают, но мой не понял ничего, посмотрел на меня как на чекнутую, а я когда увидела такой же результат чуть не вкрикнула)! Вдохновяет, однако!

тоже так пробовали. только кольцом обручальным. пока, естессно, не подтвердилось, НО у меня получается =мальчик, мальчик, девочка=, а у мужа =девочка, мальчик, мальчик, девочка=. т.к. дочь у него уже есть.
согласна, очень вдохновляет! вот уже третий цикл планируем сыночка. вроде все в норме, а не получается.
говорят, до полугода можно не переживать. пьем фольку и элевит и ждемс :D
  • 0

#21193
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Просто врачи сомневались между поликистозом (сначала его ставили) и надпочечниковой гиперандрогенией....так что это теперь опять поликистоз чтоли? :hi:

Поликистоз бывает разного происхождения (причины и формы разные), обычно по узи ставят такой диагноз, когда в яичниках вместо доминантного фолликула куча мелких (3-4 мм), которые не растут, а только накапливаются, яичники и оболочка вокруг них увеличены. Но по анализам показатели могут быть разные.. бывают нарушения в надпочечниках, или в яичниках, или в гипофизе, или даже в щитовидной железе... Классический СПКЯ описан, но он далеко не всегда встречается в чистом виде.


Светлая Фея, ну вот на сколько я читаю в нете, то при поликистозе муж гормоны должны быть повышены, а у меня если предположить что последние анализы верны - все гормоны в норме.... хотя вот узи декабрьские показывали как раз тока мелкие фолики... :( из лекарств пила тока Дюф...

Анализы сдавала в Invivo кстати...

может все таки организм просто восстанавливается после длительного приема Диане :smoke: Мечтать не вредно :D

Сообщение отредактировал Кудесница: 12.01.2010, 18:58:20

  • 0

#21194
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
:D ток седня про это говорили..... кажется седня О.... будем принимать меры :smoke: :hi:
  • 0

#21195
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

может все таки организм просто восстанавливается после длительного приема Диане :smoke: Мечтать не вредно :D



Я тоже на это надеюсь , как мне сказала Алтаева С. мои яичники были в отпуске причем долгосрочном 7 лет , а теперь их заставляют работать . :hi:
  • 0

#21196
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



может все таки организм просто восстанавливается после длительного приема Диане :D Мечтать не вредно :(



Я тоже на это надеюсь , как мне сказала Алтаева С. мои яичники были в отпуске причем долгосрочном 7 лет , а теперь их заставляют работать . :D


:hi: А она не сказала как определить это наверняка?
У вас какие симптомы? :smoke:
  • 0

#21197
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[/quote]
Я вот тоже боюсь пить травы, понимаю, что вреда не будет никакого, но всеравно не могу решится... у меня сотрудница пила 3 месяца дексаметазон и забеременела... мне врач прописала фолиевую 2 раза в день...
[/quote]

Я вот тоже хотела попить какую нить траву, но для этого мне кажется как и с лекарствами надо знать свою точную проблему - от этого ведь зависит как и сколько принимать...так что тут тоже надо быть серьезными....кстати, а эти травы все сами себе назначают или кому то врачи? мне кажется Г больше склонны к таблеткам, чем к народным методам..... :-/
  • 0

#21198
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки...нужен совет...у меня О. была в четверг-пятницу, а сегодня с утра чуть мазнуло, думается это имплантация :-/ ну так вот, вопрос у меня возник...может дюфастон попить, чтоб уж наверняка :D

Сообщение отредактировал Uliana0807: 13.01.2010, 08:45:06

  • 0

#21199
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки...нужен совет...у меня О. была в четверг-пятницу, а сегодня с утра чуть мазнуло, думается это имплантация :-/ ну так вот, вопрос у меня возник...может дюфастон попить, чтоб уж наверняка :D

сейчас врачи всем назначают во второй фазе. я пью.


девушки, интересная статья на нашу тему

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 13.01.2010, 08:59:48

  • 0

#21200
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки...нужен совет...у меня О. была в четверг-пятницу, а сегодня с утра чуть мазнуло, думается это имплантация :-/ ну так вот, вопрос у меня возник...может дюфастон попить, чтоб уж наверняка :D


Чтоб уж наверняка, лучше наберите своего Г...!!! ;) начать то можно, а скока продолжать? потом, чтоб отменить опять будете сомневаться...

Сообщение отредактировал Кудесница: 13.01.2010, 09:06:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.