Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2021
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

курение влияет на возможность забереминеть или нет?


У меня несколько куривших подружек и знакомых забеременели. Но как только узнали о беременности, они бросили, и потом уже не притрагивались к сигарете. И вы, когда забеременеете, сразу же бросайте. Не буду расписывать губительные последствия курения у беременной :lol:
  • 0

#2022
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карина, а дважды почему?

первый раз отрицательный результат что-ли?


Первый раз было слабо видно, я подумала, что может ничего и нет... взяла через некторое время второй раз, тут полоска была четкой :lol:
  • 0

#2023
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
nyaska, по-моему курение не влияет именно на сам процесс беременения (ну я и загнула). А то, что курить потом не желательно, про это да, миллион раз говорилось... хотя я видела многих будущих мамаш с огромными животиками и сигареткой в зубах...
Сама я тоже завязала во время беременности и потом уже во время кормления тоже ни-ни...
сейчас, правда, иногда балуюсь... правда, намного меньше и реже, чем раньше, особого желания нет...
  • 0

#2024
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений


курение влияет на возможность забереминеть или нет?


У меня несколько куривших подружек и знакомых забеременели. Но как только узнали о беременности, они бросили, и потом уже не притрагивались к сигарете. И вы, когда забеременеете, сразу же бросайте. Не буду расписывать губительные последствия курения у беременной :)

Я курила с 13 лет, как только забеременнела, меня стала тошнить от! табачного дыма, причет тогда у меня еще не было задежки. Был страшный токсикоз на запах сигарет. А муж то у меня курит! После родов уже прошло 2,3 года до сих пор не курю и не тянет, отвыкла легко. :lol:
  • 0

#2025
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
нет, ну это понятно что после нерекомендуется, а вот до? а то мне муж что то говорить такое, может просто хочет чтобы я бросила)))
  • 0

#2026
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

у меня вопрос: скажите, у меня на УЗИ обнаружен эндометриоз небольшой задней стенки, к врачу попаду только в сер.месяца - кто знает, если начать эту бяку лечить, значит нельзя будет планировать в этом цикле, верно? и скажите, чем она лечиться? и насколько реально, что это и "тормозит" весь мой процесс?

Эндометриоз, вроде как, антибиотиками лечится. Соответственно, в этом цикле лучше не беременеть. Тормозить процесс зачатия эндометриоз тоже может. Эмбрион не может нормально прикрепиться к воспалённой стенке матки. Да и в любом случае лучше пролечиться. Даже если и наступит беременность, зачем Вам нужен воспалительный процесс в этот период, да ещё и в матке.
  • 0

#2027
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

нет, ну это понятно что после нерекомендуется, а вот до? а то мне муж что то говорить такое, может просто хочет чтобы я бросила)))

Если Вы планируете ребёнка, то лучше максимально оздоровить свой образ жизни. Яйцеклетка-то формируется ещё до того, как произойдёт зачатие.
  • 0

#2028
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кстати, о тестах... Если тест показал отрицательный результат, не спешите его сразу выкидывать. Подождите минут 10-15. Результат может измениться. У меня с обоими детьми так было. Сначала тест показывал отрицательный результат, а по истечении какого-то времени проявлялась вторая полоска.
  • 0

#2029
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а там написано, что разультат действителен только в течении 10 минут!!
  • 0

#2030
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Пишу так, как есть. Доказательство - двое моих детей. 10-15 минут - это условно. До полного высыхания, в общем.
  • 0

#2031
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
девушки может у кого нибудь такое было, помогите
пытаюсь забеременеть уже как 15-17 месяцев. хожу по гинекологам уже обошла 6-8 штук. У всех разные мнения.
Первый говорит что у меня загиб матки и молочница была - вылечили, а результата нет.
вторая что эрозия мешает, я лечилась свечками все прошло, в итоге она потом сказала что эти свечки как контрацептив действуют (но не 6 месяцев же!!!!)
третий утверждает что некачественная сперма (сдал анализы - все нормально)
четвертая говорит надо лечиться лечиться - а толком ничего не говорит, все на прием записываети записывает (а прием не много-немало 1500тг.)
к пятой ходила на массаж - не помогло, только боли внизу живота
и вот так каждый раз к новому а результата никакого!!! :rolleyes:

после массажа начались задержки. обязательно на неделю а иногда и на 2. что происходит??
тесты нулевые, вчера была у гинеколога она говорит авитаминоз - вот не дура а?
:eek: у меня скоро психическое расстройство начнется. если уже...
  • 0

#2032
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Skinny bitch, ты держисЬ!! и не нервничай, а то будет совсем худо!
эх... мы верим что у тебя все получится!!!



а я сделала тест сегодня с утра.. полоска одна :rolleyes:

а задержка 5 дней...
  • 0

#2033
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
2Skinny bitch,
так, не расстраиваться и держать нос по ветру!!!! (это так, для разрядки)
а вообще куда вы ходили?
есть два замечательных врача, Капылова Татьяна Павловна, у нее прием 4000 стоит но ОЧЕНЬ толковая и говорит по делу,
и Оксана Леонидовна, Вита-Вента, у нее прием 1500, но тоже хорошая, запись у обоих за месяц вперед,
а вообще я думаю, не нервничайте, то что сами чувствуйти то и делайте, попейте витаминов, вредно не будет и я думаю у вас все наладиться))))

2Talamaska,а может это тест плохой? купите еще один, нет лучше два, чтоб наверняка
  • 0

#2034
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
nyska, подожду еще пару деньков :rolleyes: в конце концов, пока М не пошли - надежда есть всегда!
  • 0

#2035
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
talamaska, это точно)))))
  • 0

#2036
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ДЕВЧОНКИ, ГДЕ В АЛМАТЫ МОЖНО СДАТЬ АНАЛИЗ НА ХГЧ?
И сколько это примерно стоит?
  • 0

#2037
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчоки, очень нужно, и срочно. Сейчас время моего пребывания в Инет кафе истечет :rolleyes:

А я не знаю где делают, платно и вне очереди... делают ли анализ на ХГЧ в лабораториях, которые делают анализы на ПЦР???
  • 0

#2038
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Skinny bitch, лучше сходите на прием в ЭКО-центр, там все же врачи лучше разберутся и будут искать и лечить реальные проблемы, а не так - непонятно что. Я тоже раньше вот так же лечилась, не пойму от чего, от всего понемножку, а на самом деле проблемы-то совсем другие. Так что лучше не теряйте время, как я, на подобных врачей, а лучше идите в Эко-центр (там лечат не только тех, кто эко собирается делать!). Вот. Успехов вам. :rolleyes:

адрес и телефоны эко-центра есть на сайте www. ivf.kz.
  • 0

#2039
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
mean, даже не знаю чем помочь,
пишут что можно сдать в любой поликлинике или в ЖК
  • 0

#2040
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Mean, я знаю место, где быстро делают, но там таааааааак часто результаты неправильные бывают насчет хгч, надо потом перепроверять в других местах. Это на Толе би- Байтурсынова, рядом с эко-центром есть ТОО "Стэмкорд". Там если что спросишь, подскажут. Там результат могут через 2,5 часа отдать. Но не факт, что он юудет точным. :rolleyes:
А еще некоторые говорят, что в Диагностическом центре на Ауэзова можно сдать хгч, и там результат лучше и точнее, но я там не была, не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.