Перейти к содержимому

Фотография

Квадроциклы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1201
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
привет! есть пара задумок на выходные )
  • 0

#1202
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Всем квардомотоманьякам привет! Народ кто чего думает про ночные покатухи!? Взять да и рвануть в пятницу вечером или в субботу ночером!
  • 0

#1203
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем квардомотоманьякам привет! Народ кто чего думает про ночные покатухи!? Взять да и рвануть в пятницу вечером или в субботу ночером!

вот неймеца тебе :( поехали лучше в куйган балык ловить :(
  • 0

#1204
Stock

Stock
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Как дела с гайцами???? Никто не трогает, а то мопеды забирают.....
  • 0

#1205
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Бразеры, гайцы в ярости. На квадрах лучше не суваться на дороги. ЖП щас на бумагу (статистику) работают.
  • 0

#1206
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Кто, чего, куда на выходных??? Бл..............я пол года нормально не катался!!1
  • 0

#1207
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
балхаш!
  • 0

#1208
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Попал тут я на цивилизованную зону для катания на квадрах и мотоциклах. Кроме как слово "Восторг!" больше ничего в голову не приходит. Действительно было отпадно в плане комфорта и интереса. Два дня без передыха. ;)
Теперь вот большой палец на правой руке с трудом шевелится. Что-то я его явно перенапряг все время нажимая на газ.:-)
  • 0

#1209
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Попал тут я на цивилизованную зону для катания на квадрах и мотоциклах. Кроме как слово "Восторг!" больше ничего в голову не приходит. Действительно было отпадно в плане комфорта и интереса. Два дня без передыха. ;)
Теперь вот большой палец на правой руке с трудом шевелится. Что-то я его явно перенапряг все время нажимая на газ.:-)

а где это и по чем?
  • 0

#1210
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
че еще за зона
  • 0

#1211
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Под словом "цивилизованная" подразумевается, что это, естественно, не у нас. Ибо до такого уровня нам еще шлепать долго. :lol:
Просто хочу поделиться впечатлениями, как это делается правильно.

В общем, имеется небольшой лесной массив на холмисто-пересеченной местности размером 30 на 30 килоМетров. По нему проложенны специальные трассы для квадов. Дестяки, если не сотни километров трасс. Как легких, ровных, так и для маньяков, на любую сложность. В наличии также мелкая речка, на которой есть несколько мостиков в глубоких местах и броды в мелких. Ну и само собой, повсеместно лужи различной глубины и грязности. :smoke:
В одну как-то въехал и сел в колею на пузо. Пришлось корячится и выбираться.
В общем, погонял от души. И по глинистым и по каменистым и по лесным, труба!
  • 0

#1212
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Называется решил попробовать.:smoke: Теперь ведь опять хочется.:lol:

Оказалось все просто. Существует специальный прокат спортивной техники. Есть все - от коньков до катеров.

В общем взяли в прокат прицеп ($50 в сутки) Загрузили на него две "Хонды" TRX 420 ($200 в сутки) и вперед. Приехали на кемпинг. Он размещается в небольшом леске метров 500 на 500. Там оборудованны стоянки для машин с прицепами, место для палатки и пита для костра ($20 за ночь). Примерно 50 стоянок, дровянной склад и само собой туалеты. Чтобы народ не гадил по кустам. Естественно не типа "сортир" вонючий, а чистый и даже с туалетной бумагой.
Посмотрел как народ привозит прицепы на которых по 4-5 квадов плюс пара-тройка мотоциклов. Причем много детских вариантов. Детишки по 10-12 лет тоже рассекают. Правда потихоньку и только со взрослыми.
Все разгружаются, ставят палатки и в лес, резвиться, на трассах.:eek:
Причем сами дороги регулярно обслуживаются, везде значки висят, номера трасс, есть карта специальная, чтобы не заблудиться, все как у людей. Очень часто деревья падают на дорогу, так вот их распиливают и расчищают путь.
Заехали как-то на горку, а там прямо бурелом, ветер повалил десятки деревьев. И все уже распилено, можно спокойно ездить.

Сообщение отредактировал H. Solo: 31.07.2008, 01:57:36

  • 0

#1213
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Ну а вечером костерок, разговоры, шашлык, у кого что. Решил я по темноте проехать. Нормально, но как-то неинтересно. Нифига вокруг не видно, кроме 10 метров дороги впереди. :smoke:

Но самый прикол, часто недостуный для понимания советского человека - практически НИКТО НЕ БУХАЕТ! Ибо с утра всем опять в лес. Кто-то конечно, выпивает, но немного.

На другом кемпинге есть специальная тренинг-площадка с готовыми препятствиями. Есть другая, с огромными кучами гравия, трамплинами и прочими радостями для отдыха.:lol:

Есть любители дикого отдыха. Такие даже не встают на кемпинг, просто разгружаются, оставлют машину на стоянке, садятся на свои квады, прикручивают палатку, продукты, бензин и вперед - на два-три дня.

Что-то мне все больше хочется жить в Канаде, где все вышеописанное я и видел.

Если интересно, могу положить несколько фоток.

Сообщение отредактировал H. Solo: 31.07.2008, 02:05:41

  • 0

#1214
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

мнебы точно не понравилось..ну я понимаю можно один раз съездить - посмотреть прокатится...интересно...
но блин постоянно???...кароче все ето ТЕПЛИЦЫ...
мне както кент говорил - на природу выехать - место заранее бронировать надо!!! мыж не лыжники чтобы по трассам ездить:smoke:) АЦТОЙ

разве ето сравнишь с настоящим трипом....думаю по горкам около алматы интересней кататься:lol:)

не мне тут больше нравиться:eek:))
  • 0

#1215
noh4a

noh4a
  • Гость
  • 42 сообщений
поддержу версию диких поездок!,
считаю подготовленные трассы для "тапочников",
за рассказ конечно спасибо,
высокие горы джунгарского алатау, как и широкие бескрайние степи не нуждаются в подготовке.
самое лучшее всегда случается неожиданно...
  • 0

#1216
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Сказать по правде, не хочу никого обидеть. Все имхо, естественно.

Оно конечно, по дикому может и лучше ездить где ни попадя. Итак уже все горы засраны, да фигня, они большие, укатаем уже все до конца, детишки наши, глядишь пусть сами разбираются с таким наследием.
А может и кто сподобится что-то подобное сделать, если повезет дожить до такого момента.:eek:

Посмотрел я там на один "тепличный" подъемчик. Мне он показался чуть ли не вертикальным.

Ладно, удачи всем.

Сообщение отредактировал H. Solo: 01.08.2008, 07:42:59

  • 0

#1217
noh4a

noh4a
  • Гость
  • 42 сообщений
для того чтобы горы не были "засраны" нужно сначала культурный уровень людей поднять.,
условия тут не причем, наши и в канаде и хоть где могут и поднастрать и все что нашей многогранной душе приспичит учудить..
автору еще раз благодарность за рассказ.






Сказать по правде, не хочу никого обидеть. Все имхо, естественно.

Оно конечно, по дикому может и лучше ездить где ни попадя. Итак уже все горы засраны, да фигня, они большие, укатаем уже все до конца, детишки наши, глядишь пусть сами разбираются с таким наследием.
А может и кто сподобится что-то подобное сделать, если повезет дожить до такого момента.:laugh:

Посмотрел я там на один "тепличный" подъемчик. Мне он показался чуть ли не вертикальным.

Ладно, удачи всем.


  • 0

#1218
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Сегодня пробрел квадрик сыну( маленький такой 110 кубиков) . Тепрь возник вопрос, где на нем можно ездить, и где обычно народ катается ? вечерами, недалеко от города.. я так понял , на улицу на нем выезжать нельзя?
  • 0

#1219
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Народ есть люди которые могут купить и доставить запчасти на Polaris в кратчайшие сроки?
  • 0

#1220
shmell

shmell
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вчера ездил катался на своем квадратном, подъехал к дому резина была нормальная, но когда начал ставить квадрик на место увидал что один балон разбортовался, думал прокол или порез, ну на глаз ничего не увидел, решил надуть компрессором, не помогло резина не хотела садиться на место, хорошо что на такие случаи есть дедовские методы, немного бензина и резина на месте. Вот и хотел спросить было у кого такая проблема, просто так слетала резина с диска, хотя давление в колесе было хорошее.

А вот видео как можно с помощью бензина, резину поставить на свое место http://www.g-class.r...ttachmentid=410
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.