Перейти к содержимому

Фотография

Квадроциклы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2081
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
аааа-вы об этом...ну тут кому как в кайф,прыгать или ползать(шутка)...а вообще всё достигается частыми покатушками -ужо 10 лет езжу на квадрике...конечно никто не застрахован,но акробатику в езде я люблю
  • 0

#2082
quadraser

quadraser
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ключицы реставрировать дорого, клеят тока в Питере. Да и в магазине человеческие спер партсы не купиш:(

В 4 гор бальничке очень хорошо делают ключицы, полгода в использовании -нареканий нет пока. Был бы без шлема и защиты писал бы не отсюда. ;)
  • 0

#2083
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мужчины, можно я позанудствую малость?
Тема похожая вроде была, но не уверен..\ В общем ситуация следующая:
Поехал я вчера на Меркур (чуть выше) ставить на учет две единицы техники
1. Suzuki S50
2. Suzuki LT F500F
на каждую единицу я имел таможенную декларацию. Мотоцикл на учет поставили без вопросов, номер выдали через 40 мин, лишних вопросов не задавали. Правда у меня теперь есть вопрос. В ПТС не заполнена графа "мощность". Как налог платить? Я естественно заплатил 1 МРП. Проблем не будет?
А с квадриком возникли проблемы: подаю доки, говорю ставьте на учет, он (шайба в фортачку точно не пролезет) в ответ рули в сельсовет с удостоверением тракториста, там тебе дадут синий номер на внедорожную технику. Я вспомнил, вроде с НГ квадрики приравняли к мотоциклам, о чем и заявил, даже предпринял попутку прочитать выдержку.... че та там про более 50- ти кубов, два и более колеса. и массой до 400 кг. Он на меня посмотрел как баран на апельсин, и остался при своем мнении, отрезав:
"Ставить на учет НЕ БУДУ" ВСЕ!
Че делать? Вообще ставить, нет? Мож и не надо? По дорогам ездить не буду. Честно говоря на учет собрался ставить для порядка. Заранее благодарю.
  • 0

#2084
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Тоже вопрос ребята.Есть квадрик,нет документов.Подскажите как поставить на учет?Лучше в личку.

#2085
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Да, гоняем, Я сегодня закозлил своего Раптора и на козле въехал в ворота СТО.(надо было сразу в малярный бокс. :laugh: :eek: :-) ), потом випил пивка и поехал дальше. на без дор. сегодня не выезжал, тупо гонял по рабочему поселку. На днях хочу поехать на Камаз центр, там есть хорошая осфальтированная площ.(и ворот там нет) буду учиться его правильно козлить. (ворота больше не хочется ломать)
:laugh: ,чревато это.
хорошо что еще по башне не получил. :D :D :D
  • 0

#2086
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Тоже вопрос ребята.Есть квадрик,нет документов.Подскажите как поставить на учет?Лучше в личку.


Не парься парень, здесь много таких, и мы все задаём тот-же самый вопрос друг другу, и в конце концов приходим к тому что надо просто ездить и не париться, так как сами Жоповцы особо не знают как это правильно сделать.
Просто не гоняй по дорогам общего пользования, и приобрети документ о том что ты его не спёр а купил(хотя бы тупо счет фактуру или договор купли продажи).
Здесь многие так делают.
  • 0

#2087
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мужчины, можно я позанудствую малость?
Тема похожая вроде была, но не уверен..\ В общем ситуация следующая:
Поехал я вчера на Меркур (чуть выше) ставить на учет две единицы техники
1. Suzuki S50
2. Suzuki LT F500F
на каждую единицу я имел таможенную декларацию. Мотоцикл на учет поставили без вопросов, номер выдали через 40 мин, лишних вопросов не задавали. Правда у меня теперь есть вопрос. В ПТС не заполнена графа "мощность". Как налог платить? Я естественно заплатил 1 МРП. Проблем не будет?
А с квадриком возникли проблемы: подаю доки, говорю ставьте на учет, он (шайба в фортачку точно не пролезет) в ответ рули в сельсовет с удостоверением тракториста, там тебе дадут синий номер на внедорожную технику. Я вспомнил, вроде с НГ квадрики приравняли к мотоциклам, о чем и заявил, даже предпринял попутку прочитать выдержку.... че та там про более 50- ти кубов, два и более колеса. и массой до 400 кг. Он на меня посмотрел как баран на апельсин, и остался при своем мнении, отрезав:
"Ставить на учет НЕ БУДУ" ВСЕ!
Че делать? Вообще ставить, нет? Мож и не надо? По дорогам ездить не буду. Честно говоря на учет собрался ставить для порядка. Заранее благодарю.


Почти все это прошли и поняли что Жоповцы сами реально тупят не смотря на порядки и закон.
Ты хоть раз видел квадр с синим номером??? А тем более с номером мотоцикла??? Я тоже нет.
А по правилам квадры приравниваются к мото. И кто здесь не прав??? мы или они???
Зато Я знаю теперь что там одни диб...лы сидят. (Я не парюсь, забил на все).
  • 0

#2088
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ты хоть раз видел квадр с синим номером??? А тем более с номером мотоцикла??? Я тоже нет.

Ты знаешь, а я видел, как раз таки и с синим, и с мотоциклетным, в р-не верхней пятилетки

(Я не парюсь, забил на все).

Эта тактика конечно имеет права на существование, однако лично ко мне не применима. Спасибо, конечно за ответ, но хотелось бы услышать людей, которые все же поставили технику на учет.
Либо объясните мне почему не ставили, не ставите, и ставить не собираетесь.
  • 0

#2089
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Мужчины, можно я позанудствую малость?
Тема похожая вроде была, но не уверен..\ В общем ситуация следующая:
Поехал я вчера на Меркур (чуть выше) ставить на учет две единицы техники
1. Suzuki S50
2. Suzuki LT F500F
на каждую единицу я имел таможенную декларацию. Мотоцикл на учет поставили без вопросов, номер выдали через 40 мин, лишних вопросов не задавали. Правда у меня теперь есть вопрос. В ПТС не заполнена графа "мощность". Как налог платить? Я естественно заплатил 1 МРП. Проблем не будет?
А с квадриком возникли проблемы: подаю доки, говорю ставьте на учет, он (шайба в фортачку точно не пролезет) в ответ рули в сельсовет с удостоверением тракториста, там тебе дадут синий номер на внедорожную технику. Я вспомнил, вроде с НГ квадрики приравняли к мотоциклам, о чем и заявил, даже предпринял попутку прочитать выдержку.... че та там про более 50- ти кубов, два и более колеса. и массой до 400 кг. Он на меня посмотрел как баран на апельсин, и остался при своем мнении, отрезав:
"Ставить на учет НЕ БУДУ" ВСЕ!
Че делать? Вообще ставить, нет? Мож и не надо? По дорогам ездить не буду. Честно говоря на учет собрался ставить для порядка. Заранее благодарю.


Почти все это прошли и поняли что Жоповцы сами реально тупят не смотря на порядки и закон.
Ты хоть раз видел квадр с синим номером??? А тем более с номером мотоцикла??? Я тоже нет.
А по правилам квадры приравниваются к мото. И кто здесь не прав??? мы или они???
Зато Я знаю теперь что там одни диб...лы сидят. (Я не парюсь, забил на все).

если не разу не видел квадр на синем номере -можешь приехать на мой Раптор посмотреть )

регестриуется в транспортной инспекции минсельхоза. Для этого нужна таможенная декларация, справка с военкомата, пару фотографий и квитанция об уплате налога. Никаких прав тракториста не надо.
  • 0

#2090
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

если не разу не видел квадр на синем номере -можешь приехать на мой Раптор посмотреть )

регестриуется в транспортной инспекции минсельхоза. Для этого нужна таможенная декларация, справка с военкомата, пару фотографий и квитанция об уплате налога. Никаких прав тракториста не надо.

Во! Пошел конструктив! Где находится эта транспортная инспекция? Что за справка с военкомата? Остальное все есть.
  • 0

#2091
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


если не разу не видел квадр на синем номере -можешь приехать на мой Раптор посмотреть )

регестриуется в транспортной инспекции минсельхоза. Для этого нужна таможенная декларация, справка с военкомата, пару фотографий и квитанция об уплате налога. Никаких прав тракториста не надо.

Во! Пошел конструктив! Где находится эта транспортная инспекция? Что за справка с военкомата? Остальное все есть.

Инспекция находиться по ул. Макатаева, недоезжая до наркодиспансера, на том углу где рельсы вниз уходят. Сельхоз-калхоз-транс-гавномяс, что вроде того называется, на первоч этаже налево, первый кабинет, велкам в обьяития гражданина начальника Грабового (хороший дядька, но сурьёзный).Заяву там возьмёш, на ней чекуху с военкомата по месту прописки, налоги оплатиш, сверку и получаищ ТП и номерной знак цвета краснопёрых. Если сложно, и ниахото гемороиться-в личку, есть варианты как по гламурному оформиться.Но это всё если есть ГТД %-)
  • 0

#2092
Круглый

Круглый
  • Гость
  • 48 сообщений
Так что насчет езды по городу на квадрике?
  • 0

#2093
Круглый

Круглый
  • Гость
  • 48 сообщений
Сори сразу не открылось все понятно
  • 0

#2094
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений

если не разу не видел квадр на синем номере -можешь приехать на мой Раптор посмотреть )

регестриуется в транспортной инспекции минсельхоза. Для этого нужна таможенная декларация, справка с военкомата, пару фотографий и квитанция об уплате налога. Никаких прав тракториста не надо

.

Если често то очень хотел бы увидеть, но не твой а свой Раптор. Просто сам бегал в гаи и у меня ничего не получилось, да и с ребятами на форуме общался, тоже говорят не парься, короче устал от этой дилемы и решил так гонять и не парится. А если на самом деле все это возможно сделать, то Я Сам с удовольствием. Только объясни в чем преимущество синего или мотоциклетного номера. и куда крепить?

У тебя какой Раптор?

Сообщение отредактировал DmxMaster: 30.03.2010, 00:47:56

  • 0

#2095
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

если не разу не видел квадр на синем номере -можешь приехать на мой Раптор посмотреть )

регестриуется в транспортной инспекции минсельхоза. Для этого нужна таможенная декларация, справка с военкомата, пару фотографий и квитанция об уплате налога. Никаких прав тракториста не надо

.

Если често то очень хотел бы увидеть, но не твой а свой Раптор. Просто сам бегал в гаи и у меня ничего не получилось, да и с ребятами на форуме общался, тоже говорят не парься, короче устал от этой дилемы и решил так гонять и не парится. А если на самом деле все это возможно сделать, то Я Сам с удовольствием. Только объясни в чем преимущество синего или мотоциклетного номера. и куда крепить?

У тебя какой Раптор?



приемущество в том, что когда все документы в порядке и есть номер, то разговаривают с тобой вежливо и учтиво :smoke:


700-ый
  • 0

#2096
quadraser

quadraser
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да, гоняем, Я сегодня закозлил своего Раптора и на козле въехал в ворота СТО.(надо было сразу в малярный бокс. :laugh: :p :lol: ), потом випил пивка и поехал дальше. на без дор. сегодня не выезжал, тупо гонял по рабочему поселку. На днях хочу поехать на Камаз центр, там есть хорошая осфальтированная площ.(и ворот там нет) буду учиться его правильно козлить. (ворота больше не хочется ломать)
:smoke: ,чревато это.
хорошо что еще по башне не получил. :lol: :lol: :eek:

Козлить учиться лучше на песочке - 3 причины почему лучше, Нет ворот , Резина на камаз центре сотрётся в 5 раз быстрее 1 баллон в среднем (80-150 $), Спиной лучше чувствовать мягкий песочек чем асфальт.
Лучший учитель по этим делам - DEN GR - спасибо тебе Ден, сам я долго нерешался.P/s белых мотоциклетных номеров на квадриках никагда небыло и в ближайшем будущем непоявятся довольствуйтесь синими.
  • 0

#2097
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
да какой я учитель не смеши людей )) мне самому еще постигать и постигать)
  • 0

#2098
quadraser

quadraser
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Да, гоняем, Я сегодня закозлил своего Раптора и на козле въехал в ворота СТО.(надо было сразу в малярный бокс. :laugh: :p :lol: ), потом випил пивка и поехал дальше. на без дор. сегодня не выезжал, тупо гонял по рабочему поселку. На днях хочу поехать на Камаз центр, там есть хорошая осфальтированная площ.(и ворот там нет) буду учиться его правильно козлить. (ворота больше не хочется ломать)
:smoke: ,чревато это.
хорошо что еще по башне не получил. :lol: :lol: :eek:

Козлить учиться лучше на песочке - 3 причины почему лучше, Нет ворот , Резина на камаз центре сотрётся в 5 раз быстрее 1 баллон в среднем (80-150 $), Спиной лучше чувствовать мягкий песочек чем асфальт.
Лучший учитель по этим делам - DEN GR - спасибо тебе Ден, сам я долго нерешался.P/s белых мотоциклетных номеров на квадриках никагда небыло и в ближайшем будущем непоявятся- довольствуйтесь синими.


  • 0

#2099
quadraser

quadraser
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

да какой я учитель не смеши людей )) мне самому еще постигать и постигать)

Не скромничай - СЕНСЕЙ.
  • 0

#2100
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
кстати DMX Master, велкаме в нашу дружную банду ежели есть желание погоняться :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.