Перейти к содержимому

Фотография

Квадроциклы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2101
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений

кстати DMX Master, велкаме в нашу дружную банду ежели есть желание погоняться :-)


С удовольствием, только не всегда получается.
А вы хде обычно гоняете?
Кстати Я на L2R под именем Koshkin. 11-го буду в Синема баре. Если там будешь, то может там и познакомимся.

Сообщение отредактировал DmxMaster: 30.03.2010, 14:39:21

  • 0

#2102
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Спиной лучше чувствовать мягкий песочек чем асфальт.


А Я до асфальта не достаю вот из-за этой штуки. А еще когда встанешь на нее ногой или двумя, то он вообще оч. легко поднимается.Изображение
  • 0

#2103
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Инспекция находиться по ул. Макатаева, недоезжая до наркодиспансера, на том углу где рельсы вниз уходят. Сельхоз-калхоз-транс-гавномяс, что вроде того называется, на первоч этаже налево, первый кабинет, велкам в обьяития гражданина начальника Грабового (хороший дядька, но сурьёзный).Заяву там возьмёш, на ней чекуху с военкомата по месту прописки, налоги оплатиш, сверку и получаищ ТП и номерной знак цвета краснопёрых. Если сложно, и ниахото гемороиться-в личку, есть варианты как по гламурному оформиться.Но это всё если есть ГТД %-)

Спасибо, съездил я сегодня туда. Познакомился с гр. нач. Гробовым. Собрал все документы в кучу, сверку назначили на четверг, свожу сверщика, он убедится, что мой квадроцикл-это не мопед (например), и вроде как все.
Если кому интересно, могу выкладывать ход событий здесь.
  • 0

#2104
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Не бразе, в подробностях не надо, потом кратко выложи, чтобы враги не секли поляну. А по сверщику можно порешать и без сверки, ано тебе надо возить его, сматри сам.
  • 0

#2105
Yamaha

Yamaha
  • Гость
  • 10 сообщений

Спиной лучше чувствовать мягкий песочек чем асфальт.


А Я до асфальта не достаю вот из-за этой штуки. А еще когда встанешь на нее ногой или двумя, то он вообще оч. легко поднимается.Изображение

Штука конечно прикольная,только катаясь по асфальту от твоей новой резины ни чего не останется.
  • 0

#2106
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Не бразе, в подробностях не надо, потом кратко выложи, чтобы враги не секли поляну. А по сверщику можно порешать и без сверки, ано тебе надо возить его, сматри сам.

ИМХОуется мне, что свозить чела туда и обратно будет дешевле, чем искать альтернативные пути.
  • 0

#2107
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
а в ГУРе какой дикстрон? второй или третий? Потому как в обычной версии десктрон -2 а в спешл эдишн (юбилейной версии) 3-й
  • 0

#2108
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Не бразе, в подробностях не надо, потом кратко выложи, чтобы враги не секли поляну. А по сверщику можно порешать и без сверки, ано тебе надо возить его, сматри сам.

Все, я теперь на номерах. Получение вообще не проблемное, естественно при наличии ГТД. Стоимость за все про все 5 000 тг.
В военкомат с Нового Года ездить не надо.
Заметил странную странность, коих в общем-то в нашей стране много.
Номер дали синий, т.е. техника позиционируется как СПЕЦИАЛЬНОЕ ТС. По дорогам общего пользования эксплуатироваться не может, но для эксплуатации вне дорог общего пользования необходимо иметь при себе права кат. А!!!! Это бред мне не смог нормально объяснить ни один сотрудник, включая Гробового Г.Г. Обмолвился мол.... ничего не поделать, так спустили сверху. Удостоверение тракториста для управления квадриком упразднили.
Вот такие дела, если вкратце.
  • 0

#2109
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Такие же номера синие у тракторов, экскаваторов, прицепов-компрессоров. Они же ездят. А что в инспекции гаварят пра категорию итд, так это просто слова. На офиц. сайте ЖП был ответ и ЖП сказали что квадры надо регистрировать в ЖП. Но по факту им это не надо, механизм не проработан, но по Закону они обязаны поставить на учёт квад как мотоцикл. Лично я держал в руках 2 номера и 2 тех паспорта выданные на квадры. Номера были мотоциклетные. Но потом в связи со сменой владельца пришлось менять номера и ТП на грабовско-ментовские :rolleyes:
  • 0

#2110
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Что значит ГТД? Объясни пожалуйста.
  • 0

#2111
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да я понимаю все. Но ЖП и менсельхоз не могут поделить функции по нормальному. Получается, что регистрирует один орган, а управлять должен другой.
Кстати да, вот на прицепах-компрессорах тоже синие номера, но ведь на них никто не ездит :rolleyes: .
Видать все же должно быть разрешение на эксплуатацию по дорогам общего пользования. Но т.к. мне это без надобности, заморачиваться им не буду!
Лучше подскажите где взять нормальный прицеп для квада?
г-н Прокурор тут продавал под НГ, а я блин проморгал.
  • 0

#2112
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Грузовая таможенная декларация (предусмотренный таможенными правилами документ (бланк), содержащий необходимые таможенным органам сведения о перемещаемых товарах и транспортных средствах, о лице, заявляющем предъявляемые товары таможенным органам, и свидетельствующий о результатах таможенного контроля. Состоит из 54 граф, порядок заполнения которых определяется отдельной инструкцией. Комплект ГТД может состоять из 4 и более листов.)
  • 0

#2113
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2AlexKR на квадродроме у меня есть визитка, там координаты фирмы которая делает на заказ прицеп и делает регистрацию. Если нужно-могу слить координаты. Кстати я знаю где недорого продаются замки на дышло прицепа под шар.(замок на прицеп) Качественные и стоят в 3 раза дешевле чем китайское гавно.
  • 0

#2114
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Что значит ГТД? Объясни пожалуйста.

Грузовая Таможенная Декларация.
т.е. квад должен был ввезен как ТС, а не как запчасти например, или там игрушка с ДВС (такое тоже бывает)
  • 0

#2115
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

2AlexKR на квадродроме у меня есть визитка......

С нетерпением жду. Кстати надо бы приехать к вам на дром, поучится! А то вообще ничего не умею. Расположен он оч. удобно, от места стоянки пара-тройка перекрестков. С номерами то теперь как-нибудь доеду!
  • 0

#2116
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Что значит ГТД? Объясни пожалуйста.

Грузовая Таможенная Декларация.
т.е. квад должен был ввезен как ТС, а не как запчасти например, или там игрушка с ДВС (такое тоже бывает)


А как быть если ГТД нет. Вообще ничего нет. Возможно как то оформить или нет? Если не трудно скинь тел. Гробового в личку. Спасибо.
  • 0

#2117
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Нет у меня его тел.
Съезди туда, там все подробно расскажут, объяснят. Люди там работают 100% адекватные. Мне понравилось там вообще... Отношение человеческое что ли.... Не как в Жапожник придешь, обольют га**ом с ног до головы, что не знаешь что делать.
  • 0

#2118
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Грабовой совковый и серьёзный дядько! Никаких левых оформлений он не пропустит, даже не пытайтесь. Если на квадр нет ГТД, то 2 варианта:
1. Суд, постановление суда которым квад признаётся вашей собственностью.
2.Мутить типа квадр только что завезён, растамаживать, и потом оформлять. Стоить это будет очень много.
  • 0

#2119
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Еще есть вариант...
Там среди необходимых документов фигурировала налоговая счет-фактура и выписка с банка, либо фискальный чек. Вот эти документы и надо покупать. Но гемор еще тот, да и если все так сложно.... Оно надо?
Я регистрировал, т.к. все доки на руках были, и их надо было просто Гробовому отвезти и все. Если бы было сложнее, я бы забил на это дело, вот и все!
  • 0

#2120
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А вот еще вопрос. У меня есть друг который можеть сделать инвойс что квадрик не продан а подарен другом из Сша. Мож по этому инвойсу его расстоможить? или тоже гемор?
Есть соображения???
Просто смотришь на всех и тоже все больше и больше хочется оформиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.