Перейти к содержимому

Фотография

Квадроциклы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2041
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Сеня звонил в сертификационнку,завтра поеду делать документы,так как сайт ЖП забил походу на меня а ждать надоело!!!


Сайт ЖП по ходу на всех забил, Я тоже писал но ответа так и не получил.
А ты что оформляешь Квадр или прицеп?

Я прицеп оформляю,в институте транспорта доки сделал и сертификаты тоже,жду разрешение с ГАИ и поеду на постановку на учет
Кстати отдавал прицеп на доработку траков? заднего борта,установки аморов? пружин и так далее,вообщем по мелочи.
Вот так вот он получился
Изображение
  • 0

#2042
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Изображение
  • 0

#2043
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Классный прицеп.
  • 0

#2044
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Спасиб большое!!!
ну что ж не пуха,завтра еду ставить на учёт))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 09.03.2010, 21:59:11

  • 0

#2045
Alexey 1579

Alexey 1579
  • Гость
  • 8 сообщений

Есть контора которая изготавливает, аозже скину контакты. Штандаров легко осилит. Больше кто хз. Наверно проще прицеп без доков за 100 баков нарыть, срезать всё лишнее и превратить в подкат.

Есть прицеп с номером и техпаспортом, кто может переделать под подкат для Outlander MAX 800 LTD? Хотя на него и техпаспорт есть и номер как на сельхозтехнику, только далековато своим ходом на нем с Кокчетава...))) И еще вопрос на него налог нужно платить???
  • 0

#2046
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 Padonkaff, прицеп зачётный !!!, тока зачем к нему такие длинные трапы? Мой в 3 раза короче.
2 А 1579 за квадр 3 МРП (в том году было) как за трактор на пневмоходу платиться, за прицеп 1 МРП (в том году было) сейчас ХЗ сколько.
  • 0

#2047
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мужики, подскажите как оформить квадр, чето-то Я не понял. У меня Раптор(он без поворотников,зеркал, и сигнала) Покупал у знакомого, он сказал что оформлять не надо, так-как по дорогам общего пользования все равно кататься запрещено. И по этой причине нет никаких документов. Что делать?
  • 0

#2048
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
А ничего не сделаеш. Да и ано тебе надо?
  • 0

#2049
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

2 Padonkaff, прицеп зачётный !!!, тока зачем к нему такие длинные трапы? Мой в 3 раза короче.
2 А 1579 за квадр 3 МРП (в том году было) как за трактор на пневмоходу платиться, за прицеп 1 МРП (в том году было) сейчас ХЗ сколько.


Трапы длиноваты немного но еще надо учесть что прицеп поднимал вровень с машиной.
А машинка у него приподнята и причем не хило-).
получилось что высота прицепа а точнее его основной площадки 62 см.
Если ставить трап метр длиной то угол 37-38 градусов (немного крут)
сделал подлинее. Думаю попробует поездит потестирует и если надо то лишок срезать мона будет все лучше чем наваривать недостающее.
  • 0

#2050
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А ничего не сделаеш. Да и ано тебе надо?


Да не хочется чтоб менты докапывались.
Может просто счет фактуру сделать(с какой-нибудь фирмы) , чтоб хоть что-то было? как думаешь поможет от ментов?
  • 0

#2051
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ну что ж не пуха,завтра еду ставить на учёт))


Поставил?
  • 0

#2052
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений

... за прицеп 1 МРП (в том году было) сейчас ХЗ сколько.

Что за налог за прицеп? У нас никто не платит. Даже за грузовые.
  • 0

#2053
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да прицеп я оформил!!!
На это ушло время с 9 утра до 4 вечера,нервов на пол года вперёд и денег ** *** все разрешения сертификаты +за номер и тех паспорт.
Вначале поехал в ГАИ на Саина Абая там мне начальник сказал,мол неси все госты чертежи и так далее я прикуеел откровенно говоря,и у меня не хватало заявления от начальника ГОР ГАИ о постановке на учёт.
Я поехал сделал,приехал обратно на Саина.Там где выдают электроную карту тетенька мне сказала что на заявлении стоит Виза на начальника ГАИ которое находиться на Мате-Залки Комсы.Я поехал туда,Да и предварительно тетеьнк сказала что мне надо платить налог на свою машину так как на прицеп не платиться(Ваабще бред).
Я поехал в Гаи на Мате-Залки,сразу без проблем получл электронную карту,после обеда поехал взял прицеп,прошол сверку на которой ГАИ-ник мне сказал мол эт че за х....ня у тя я ему объяснил что прицеп для квадра,без номера на шасси.Он сказал иди к начальнику ГАИ и спроси нужно ли тебе ехать,куда мне ехать я так и не понял.Я зашол к начальнику он на меня наехал мол че ты сюда пришол то сё.Я опять пришол на сверку и сказал сверщику что не не надо не кужа ехать все в порядке :rolleyes: тот поставил визу и я пошол сдавать Доки.
Сую в окошко на меня мент с выпученными глазами смотрит и говорит это че я грюж доки на прицеп,где номер шасси я говорю нету,он с всей этой пачкой опять только уже сам к начальнику.Он видимо все документы проверил и подписал,я опять вдругое окошко,там мне ГАер лепит где акт выполненных работ?я ему отвечаю что прицеп делал сам и не каких акт работ просто не мжет быть.
Он мою пачку доков публично бросил и всё.Через минут 20 я решил подойти узнать они вабще собираються на учет ставить прицеп или нет и тут назвали мою фамилию и я забрал тех паспорт.
в техпаспорте
Масса с нагрузкой 650кг.
Масса без нагрузки 250кг.
Особые отметки :Прицеп для категории (B)для перевозки квадроциклов.

На этом мои поклоны перед Гаерами закончились.
Деньги вымагают просто в наглую,писать я просто не стал об этом что,каму,сколько,думаю всем понятны причины...
  • 0

#2054
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А ничего не сделаеш. Да и ано тебе надо?


Да не хочется чтоб менты докапывались.
Может просто счет фактуру сделать(с какой-нибудь фирмы) , чтоб хоть что-то было? как думаешь поможет от ментов?

а ты не останавливайся )) 99% что не погонятся. а если и погонятся на рапторе уйти огородами проблем нет
  • 0

#2055
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Скоро выходные! кто куда поедет?
  • 0

#2056
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто сам техосмотр проходил на прицеп, что проверяю на прицепе?
самому можно смело ехать или раскидывать?
единственное что н еработает это ручник на колеса а так все гуд
  • 0

#2057
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote] [/quote]а ты не останавливайся )) 99% что не погонятся. а если и погонятся на рапторе уйти огородами проблем нет[quote]

Тоже верно, за одно можно совместить приятное с полезным.
А как вот быть если меня тормазнут когда Раптор будет в прицепе?
Сказать подождите парни, закрыть машину, снять квадрик, завести, сказать еще 5-мин, прогреть,одеть шлем и все остальное, глатнуть водочки для смелости и чухнуть от них. Вот это будет прикол. :laugh: :super: :lol:

Сообщение отредактировал DmxMaster: 13.03.2010, 04:08:41

  • 0

#2058
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Чот краем уха слышал, что вышел закон о том, что для перевозки квадра на прицепе необходимо иметь ни только техпаспорт на прицеп но и оформиь в гаи квадр. Тоже самое, если жопошники останавливают квадр, даже вне города, также необходимы на него документы, что не вугоне и бла бла бла. Кто нибудь слышал такое?
  • 0

#2059
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
точно а еще я слышал что все подорожает а особенно поваренная соль и чтов переулке у профессора Приображенского марсияне высадились!
  • 0

#2060
DmxMaster

DmxMaster
  • Частый гость
  • 85 сообщений

точно а еще я слышал что все подорожает а особенно поваренная соль и чтов переулке у профессора Приображенского марсияне высадились!


А где этот переулок? :laugh: (его еще не переименовали?) посмотреть бы на марсиан :super: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал DmxMaster: 13.03.2010, 14:48:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.