Перейти к содержимому

Фотография

Мерседес или Тойота?Ваш выбор?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 776

Опрос: Мерседес или Тойота? (124 пользователей проголосовало)

Если машины одного класса и года выпуска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#721
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

:-)

Гордиться и шиковать новой машиной это одно. Купить LX470 или G450 за $110 000 и презентовать себя как успевающего человека -- это объяснимо. Это вполне объяснимо (читаем Фрейда), выделиться из сообщества эксклюзивом. Но гордиться донашиванием сэкондхенда -- это дешевка. Это так же как гордиться донашиванием трусов от, скажем, Версачи. :-)

При использовании сэкондхенда приоритетом является обеспечение функционала в рамках бюджета, иначе не будь дешевкой, купи новую машину. Если мне нужен следующий функционал от машины: работа-дом-работа, рыбалка и охота, горы и предгорья, внедорожные пикники и я ограничен бюджетом? Я возьму TLC за $15 000 1997 г.в., а не G300 1997 г.в. за $30 000, потому, что TLC обеспечит мне весь нужный функционал и подержанный G300 (сэкондхенд) не добавит к нему ничего существенного, окромя лишне-выложенных $15 000. Эти $15 000 и есть та стоимость за дешевую гордыню мериновозов (ибо гордиться сэкондхендом это -- дешевка), и индекс их "дешевой гордыни" равен 15 000 единицам.

Что же касается Тойоты, то компания серьезно позиционирует себя против Мерседеса. Это видно даже на сайте Лексуса, где есть раздел http://www.lexus.com...ison/index.html сравнения характеристик своих моделей с моделями других производителей. Так вот, практически по всем иоделям Лексус предлагает сравниться с Мерседесом. А это чего то и значит.

И еще. Тактика Тойота проста, как самурайский меч :D , Компания имеет четкую стратегию по выщелачиванию конкурентов с нижнего сегмента (класса) к высшему. Она уже вплотную подобралась к классам Е и С, замахивается на S класс Мерседеса. Только слепой этого не видит или не хочет видеть. И преславутое германское качество уже давно кануло в лету, уже давно на слуху японское качество, которое, как это не странно многим мериновозом, помимо именно высшего качества гарантирует и более низкую стоимость товара (тут отправлю на поиск по гуглю "кайдзен", "дао-тойота"). Читайте, просвящайтесь, господа "вчерашний день".

Собственно и все, такие дела :-)



Насчет самурайского меча это чё - ХАРАКИРИ :-)
  • 0

#722
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Жаник-смельчак, а запости-ка на ветку наименование своего автодевайса..? :-)
  • 0

#723
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
уф, ну что ж вы такой крутой не приедете и не угостите, нас несчастных на сэкондхэндах пивом? :-)

трудно наверное жить когда гордиться нечем, даже собственным сэкондхэндом.... да и по мне уж лучше эти трусы пусть будут от Версаче, чем от фабрики Большевичка :-)

Славка, заметь, мы уже давно переключились на другие вопросы! погода шепчет :-)
[/quote]

Безобразная Эльза Вопрос к Вам зачем Вы носите трусы Версачи. Или просто они дороже стоят чем с Фабрики большевик или по пречине того что их Версачи носил. :-) :D
  • 0

#724
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

уф, ну что ж вы такой крутой не приедете и не угостите, нас несчастных на сэкондхэндах пивом? :-)

Так нехрен было на дешевую гордыню тратиться, тогда бы и на пиво хватило... А так извините, по четвергам не подаю :-)


:D всегда забавляли людишки, начинающие хамить при отсутствии аргументов... а на счёт хрена- это Вам в другую ветку :-)

Безобразная Эльза Вопрос к Вам зачем Вы носите трусы Версачи. Или просто они дороже стоят чем с Фабрики большевик или по пречине того что их Версачи носил. :D :D


Вам тоже с Жаником за компанию, и желательно уметь читать то, что написано :-)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 25.05.2006, 18:02:36

  • 0

#725
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вы настолько уверены в своей правоте, что привезёте мне армейский вариант нового Гелендвагена за 15 тыс долл. + 5 вам за работу (от меня лично)?

Про Бозе-Мозе - согласен. Можно поставить и дешевле, а можно и дороже (Harmann Kardon, например. Не уверен, что правильно написал).

СД отличается. Кожа от диванной тоже.

Парктроники: на движение в сортире тоже датчик стоит со шкалой расстояния до определённой точки..? Теория о парктрониках..? Мне..? :D Для вашего сведения, парктроники на разборке со 140 кузова стоят 2 - 3 тыс. долларов в комплекте б/у без гарантии, без бамперов, без панели торпедо, без крышки подсветки салона сзади (табло-индикаторы там стоят) и без установки.

Чудо дисплей-телевизор стоит дороже, чем плазменная панель Пионера, хотя бы тем, что Пионер в Мерседесе с завода - это, практически, нонсенс. Плюс, этот самый дисплей просто-напросто работать не будет без соответствующего оборудования (хотя бы тот же самый бортовой компьютер).

Я уж скромно помолчу про KeylessGo, Command, породы дерева, привода сидений и пр. братию. А то приведут в пример сигнализацию Пантера, шпон с паклей и кресло-качалку... :-)


Насчет привоза извиняйте у мну другая профессия
Harmann Kardon - стоит у меня на ноуте и цена и бренд ноута вполне адекватная 1800 у.е. за кучу микрочипов которые в разы прогрессивнее чем узкоспециализированные процессоры которые ставят на авто
СД - отличается только оболочкой - принцип и компоненты на 90% одни и еще на 90 % то, что спаяны на тайване
Парктроники на 140 = а что цена это основной довод? = принципиально такая же лабуда на любой современной япошке но не за 3000 у.е. или вам фото тут поставить с парктроников примеры или лексуса с тевизором и линиями возможного разворота движения задним ходом.
про дисплей 90% жк на мерсах с кореи и тайваня про бортовые компы которые вычисляютт элементарные операции уже сказано и точно такие же операции считает комп который стоит в камри и авалоне и лексусах.
КейлесГоу - а случайно не знаете кто первым его применил :-)
Породы дерева ето конечно да сила основное достоинство :-) - тут давеча я видел паркет 1000 у.е за кв м. так вот в гелене етих пород пусть хоть по 5000 у.е на пол квадрата :-) Да такие же породы и в лексусах имеются
  • 0

#726
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ограничен бюджетом - езди на Тойоте. Никто же не говорит, что "ТLC за 15 тыс." плохая. :-)

Угу. Ограничен бюджетом, но хочешь дешево пропонтиться -- бери G300. :-)
  • 0

#727
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А так говорить про лекс в сравнение с мерсом можно будет начать наверно тогда когда японы будут в свои "япономерсы" на один кузов\модель хотя бы больше двух движков предлагать ( не стану оспаривать того что они в этом направлении двигаются) . Вот тогда это будет намного интересней сравнивать.
  • 0

#728
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений
To janik
Да я хачу дешего пропонтиться и купить гелена за 30000 может если получиться то и дороже, а вы уважаемый Жаники ездийте на 15000-ном кукупузнике еще и не стем рулем :-) , т.к. нормальнуй кукурупзик стоит к минимум 23000.
И не надо нам вашего пива, мы себе можем позволить купить пива и вам можем предложить, но только после того как вы извинитесь за выше привиденные вами речи :-)

Сообщение отредактировал k-vlad: 25.05.2006, 18:18:49

  • 0

#729
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

:-)

Гордиться и шиковать новой машиной это одно....

блин ну к чему лишние понты? Что TLC за 15000 это не трусы от версачи Б/У? Или за 15к решил нового прадоса купить что ли? на до сначала думать что говоришь, либо если денег нет, то примеры другие ставить не TLC и GX, а ниву и TLC или GX. либо надо было дальше на ниве кататься "новой от фабрики Большевик" либо упомянуть, что кто то сам на праворукой помоечке катается и совсем даже не новой!!! так что все мы тут б/у версачи таскаем....

Она уже вплотную подобралась к классам Е и С, замахивается на S класс Мерседеса. Только слепой этого не видит или не хочет видеть.


Мы все прекрассно видим в последнем лексусе очертания 140-го кузова :-) (для заметки 91-го года дизайн)

И преславутое германское качество уже давно кануло в лету, уже давно на слуху японское качество, которое, как это не странно многим мериновозом, помимо именно высшего качества гарантирует и более низкую стоимость товара (тут отправлю на поиск по гуглю "кайдзен", "дао-тойота"). Читайте, просвящайтесь, господа "вчерашний день".


ну а тут как обычно ни чем не подтвержденая туфтология.... не отличаетесь оригинальностью господин "завтрашний день" :-) :-)

Сообщение отредактировал White_Skull: 25.05.2006, 19:25:58

  • 0

#730
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Ограничен бюджетом - езди на Тойоте. Никто же не говорит, что "ТLC за 15 тыс." плохая. :-)

Угу. Ограничен бюджетом, но хочешь дешево пропонтиться -- бери G300. :-)

да этот дешевый понт стоит как 2 баночки TLC :-)
если человек не ограничен бюджетом как ты, то на кой хрен ему праворукий прадо? он лучше G300 купить, и будет себя нормальным чловеком считать, а не ущемленным как некоторые :-)
  • 0

#731
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

:-)

Гордиться и шиковать новой машиной это одно. Купить LX470 или G450 за $110 000 и презентовать себя как успевающего человека -- это объяснимо. Это вполне объяснимо (читаем Фрейда), выделиться из сообщества эксклюзивом. Но гордиться донашиванием сэкондхенда -- это дешевка. Это так же как гордиться донашиванием трусов от, скажем, Версачи. :-)

При использовании сэкондхенда приоритетом является обеспечение функционала в рамках бюджета, иначе не будь дешевкой, купи новую машину. Если мне нужен следующий функционал от машины: работа-дом-работа, рыбалка и охота, горы и предгорья, внедорожные пикники и я ограничен бюджетом? Я возьму TLC за $15 000 1997 г.в., а не G300 1997 г.в. за $30 000, потому, что TLC обеспечит мне весь нужный функционал и подержанный G300 (сэкондхенд) не добавит к нему ничего существенного, окромя лишне-выложенных $15 000. Эти $15 000 и есть та стоимость за дешевую гордыню мериновозов (ибо гордиться сэкондхендом это -- дешевка), и индекс их "дешевой гордыни" равен 15 000 единицам.

Что же касается Тойоты, то компания серьезно позиционирует себя против Мерседеса. Это видно даже на сайте Лексуса, где есть раздел http://www.lexus.com...ison/index.html сравнения характеристик своих моделей с моделями других производителей. Так вот, практически по всем иоделям Лексус предлагает сравниться с Мерседесом. А это чего то и значит.



спасибо Janik приятно читать такие посты :-) ! Побольше бы людей мысляших как вы

Сообщение отредактировал Cvetochek: 25.05.2006, 19:20:57

  • 0

#732
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Напишите как голосование то проходит, а то я не голосовала и мне не видно :-)
  • 0

#733
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


:-)

Гордиться и шиковать новой машиной это одно. Купить LX470 или G450 за $110 000 и презентовать себя как успевающего человека -- это объяснимо. Это вполне объяснимо (читаем Фрейда), выделиться из сообщества эксклюзивом. Но гордиться донашиванием сэкондхенда -- это дешевка. Это так же как гордиться донашиванием трусов от, скажем, Версачи. :-)

При использовании сэкондхенда приоритетом является обеспечение функционала в рамках бюджета, иначе не будь дешевкой, купи новую машину. Если мне нужен следующий функционал от машины: работа-дом-работа, рыбалка и охота, горы и предгорья, внедорожные пикники и я ограничен бюджетом? Я возьму TLC за $15 000 1997 г.в., а не G300 1997 г.в. за $30 000, потому, что TLC обеспечит мне весь нужный функционал и подержанный G300 (сэкондхенд) не добавит к нему ничего существенного, окромя лишне-выложенных $15 000. Эти $15 000 и есть та стоимость за дешевую гордыню мериновозов (ибо гордиться сэкондхендом это -- дешевка), и индекс их "дешевой гордыни" равен 15 000 единицам.

Что же касается Тойоты, то компания серьезно позиционирует себя против Мерседеса. Это видно даже на сайте Лексуса, где есть раздел http://www.lexus.com...ison/index.html сравнения характеристик своих моделей с моделями других производителей. Так вот, практически по всем иоделям Лексус предлагает сравниться с Мерседесом. А это чего то и значит.



спасибо Janik приятно читать такие посты :-) ! Побольше бы людей мысляших как вы

забывающих упомянуть, что катаются на сэкендхенде...

Мерседес/Майбах [ 55 ] [50,46%]
Тойота/Лексус [ 54 ] [49,54%]

не учитывая моего голоса, я воздержался от голосования
  • 0

#734
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

[забывающих упомянуть, что катаются на сэкендхенде...

Мерседес/Майбах [ 55 ] [50,46%]
Тойота/Лексус [ 54 ] [49,54%]

не учитывая моего голоса, я воздержался от голосования



Спасибо большое :-)
  • 0

#735
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Ко всем Мерсоводам!
Наступление механизированных частей Тойота-мотор уже не остановить.
Сопротивление бесполезно, переходите к нам!
ПОЛИТРУК ЛЖЕТ! С вами будут обращаться хорошо.

Мы вам гарантируем:
много пива, шоколад, мясо, млеко, яйки, сигареты и культурный досуг.
Вы будете встречены у нас как товарищи!

Переходить можно без пропуска:
достаточно поднять обе руки и крикнуть
"Мерседес капут!".
  • 0

#736
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
А если серьезно, то правда - я тоже никогда не понимал людей, купивших б/у-шную машину
и сразу начинающих понтоваться как новоиспеченный олигарх. А гордиться то особо и не чем.
Вот заработай честным трудом много денех и купи новую (а не из под кого-то) машину тыщ за 100-200 или выше у.е. То да, вот это повод для гордости.
А многие люди ведь как? Хотят урвать подешевле, но чтоб "богато смотрелось" -
(всегда раздражало это выражение) - плебейская психология, имхо.
И зачем напрасно пускать пыль в глаза, ведь если капнуть глубже, все-равно правда вылезет.
  • 0

#737
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Напишите как голосование то проходит, а то я не голосовала и мне не видно :-)



Мерседес или Тойота?
Если машины одного класса и года выпуска
Мерседес/Майбах [ 57 ] [51,35%]
Тойота/Лексус [ 54 ] [48,65%]
  • 0

#738
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Даёшь шкоду и Тазики в массы!!!
УРА аффтару!!!!
  • 0

#739
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

А если серьезно, то правда - я тоже никогда не понимал людей, купивших б/у-шную машину
и сразу начинающих понтоваться как новоиспеченный олигарх. А гордиться то особо и не чем.
Вот заработай честным трудом много денех и купи новую (а не из под кого-то) машину тыщ за 100-200 или выше у.е. То да, вот это повод для гордости.
А многие люди ведь как? Хотят урвать подешевле, но чтоб "богато смотрелось" -
(всегда раздражало это выражение) - плебейская психология, имхо.
И зачем напрасно пускать пыль в глаза, ведь если капнуть глубже, все-равно правда вылезет.


афтар - создал тему которая вызвала 37 страницы флейма и перепалок - теперь умничаешь ? :-)
  • 0

#740
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
глюк должен умереть

Сообщение отредактировал White_Skull: 26.05.2006, 09:14:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.