Перейти к содержимому

Фотография

Куда мы катимся?надоел падонкофский слэнг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#61
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну может именно в вашем случае уважаемый, - это исключение, но скажите мне, вы когда официальную переписку ведете, вы правильно пишите, да, ну что же, значит только инет позволяет вам так издеваться над языком!

естессна, шта я при афицальной переписке правельно пешу :D
вы щитаете эта издивательством над языком? мне так ни кажыЦЦа...

Ну положим это враки.
Вот пост, где вы пробовали писать нормальным языком:

замечательно... вижу, поиск в интернете вы освоили на отлично...
осталось теперь думать научится...

как научитесь - пишите письма, а пока разговаривать с вами не о чем.

Разобрать на предмет пунктуационных (1 штука), грамматических(4 штуки), орфографических(1 штука) ошибок?
Притом ни о каком преднамеренном искажении здесь речь вообще не шла :(
И вот так со всеми пАдонками - проще извратить язык - тогда никто не подумает, что человек писать грамотно не в состоянии :mad:
  • 0

#62
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений



Ну может именно в вашем случае уважаемый, - это исключение, но скажите мне, вы когда официальную переписку ведете, вы правильно пишите, да, ну что же, значит только инет позволяет вам так издеваться над языком!

естессна, шта я при афицальной переписке правельно пешу :D
вы щитаете эта издивательством над языком? мне так ни кажыЦЦа...

Ну положим это враки.
Вот пост, где вы пробовали писать нормальным языком:

замечательно... вижу, поиск в интернете вы освоили на отлично...
осталось теперь думать научится...

как научитесь - пишите письма, а пока разговаривать с вами не о чем.

Разобрать на предмет пунктуационных (1 штука), грамматических(4 штуки), орфографических(1 штука) ошибок?
Притом ни о каком преднамеренном искажении здесь речь вообще не шла :(
И вот так со всеми пАдонками - проще извратить язык - тогда никто не подумает, что человек писать грамотно не в состоянии :mad:


Ой, какой вы все-таки внимательный, а я на слово поверила...
  • 0

#63
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Аццкий Сотона - жжош беспесты!
Рокси - самый ачираватильный учитель рускава йезыка! :D
Аффтарша ветки - учи олбанскей! :mad:
Раздражайут недарасли с амбициыйами. :( Учитесь пейсать и гаварить граматна, а патом лесте к лйудям. И кстате, па падонкаффски пишут лйуди в аснавном за 30. У каторых граматнасть на парядак выше саврименнай маладежи.

Мы имеем на это право. Мы, кто может деепричастие от причастия отличить, кто извините пишет через "И", также как слово "Экстремальный" через "Е", а "экстрим" через "И".

#64
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А по поводу обсуждаемой здесь грамотности и орфографических, синтаксических и ошибок пунктуации, тут, извините, кому что дано, можно быть не грамотным гениальным математиком... Кроме того, не все были внимательны в школе, а некоторое люди безграмотны от природы... Чутье языка - это тоже талант.

Ну, положим, для грамотного правописания совсем не нужно быть гением и даже талантом. На самом деле это просто вопрос количества прочитанных книг. Когда читаешь много - запоминается автоматически. Ну а поскольку 10% людей, скажем в этом сообществе, читают 90% общего числа книг, прочитанных этим сообществом, то мы видим то, что видим.
  • 0

#65
SunGod

SunGod
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Мое мнение, порой противно читать "самые продвинутые" по сленгу посты. Но как ни печально, сами мы позволяем входить сленгу в наше общение.
  • 0

#66
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Ну, положим, для грамотного правописания совсем не нужно быть гением и даже талантом. На самом деле это просто вопрос количества прочитанных книг. Когда читаешь много - запоминается автоматически. Ну а поскольку 10% людей, скажем в этом сообществе, читают 90% общего числа книг, прочитанных этим сообществом, то мы видим то, что видим.


Боюсь, тут я с вами не соглашусь. Я встречала людей, которые очень много читают (очень много), пишут потрясающие, с точки зрения стилистики, статьи и сочинения, но при этом делают чудовищное колличество орфографических ошибок.
  • 0

#67
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Я сам пунктуацию часто нарушаю, но сказать, что я этим горжусь - не скажешь :D
Иногда и другие ошибки проскальзывают, даже когда я намеренно искажения не вношу, но абсолютно грамотных людей, как справедливо заметили, не существует. Хорошо хотя бы идти в ЭТОМ направлении(повышение грамотности), а не в противоположном :(
  • 0

#68
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
где-то в России (кажется, в Нижнем Новгороде, но точно не помню) в школе в качестве факультатива ввели падонкафский сленг. В сети где-то читал, насколько правда - не знаю. Это имхо перебор - надо сначала научиться грамматически правильному языку.
А по теме - главное не форма, а содержание. Иногда лучше, чем "жжошь, сцуко" не сказать. Согласен с теми, кто считает, что падонкафтсво хорошо, когда в тему. Раздражаться по этому поводу бессмысленно, и на самом деле больше раздражают грамматические ошибки (хотя каюсь, сам иногда грешен)
  • 0

#69
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Боюсь, тут я с вами не соглашусь. Я встречала людей, которые очень много читают (очень много), пишут потрясающие, с точки зрения стилистики, статьи и сочинения, но при этом делают чудовищное колличество орфографических ошибок.

Враки. Не бывает людей которые много читают и при этом делают массу орфографических ошибок. Еще раз повторюсь - чисто автоматический процесс.
Хотя, разумеется, понятие "много" у каждого свое :D Может мы говорим о разном :(
  • 0

#70
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Безусловно неправильный :mad: Когда меняешь стиль речи(с обычного на стилизованный древнерусский), то приходится делать слом в орфографии или грамматике, чтобы подчеркнуть смену стилей.
Булгаков этим увлекался, тоже наверное песал неправильна :mad:
А вот когда человек уже просто не умеет не писать пА-пАдонковски - это уже диагноз :mad:

уважаимый, если вы мине пакажыте, хде у Булгакова применен оборот "будем подождать" - я тагда сразу правельна песать начну, штобы ни утамлять ваши ясны очи :D

Ну положим это враки.
Вот пост, где вы пробовали писать нормальным языком:


замечательно... вижу, поиск в интернете вы освоили на отлично...
осталось теперь думать научится...

как научитесь - пишите письма, а пока разговаривать с вами не о чем.

Разобрать на предмет пунктуационных (1 штука), грамматических(4 штуки), орфографических(1 штука) ошибок?
Притом ни о каком преднамеренном искажении здесь речь вообще не шла :-/
И вот так со всеми пАдонками - проще извратить язык - тогда никто не подумает, что человек писать грамотно не в состоянии ;)

бугога три раза, как гриЦЦа :( ,
с каких пор песатильство на форумах пиришло в разряд афицальнай периписки? :mad:
  • 0

#71
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
А мне нравятся полеглоты :( , владеющие несколькими языками и стилями. в совершенстве. :D
  • 0

#72
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Боюсь, тут я с вами не соглашусь. Я встречала людей, которые очень много читают (очень много), пишут потрясающие, с точки зрения стилистики, статьи и сочинения, но при этом делают чудовищное колличество орфографических ошибок.

У меня есть один такой родственник. Это кажется называется "дезорфография", типа болезнь такая. Он тоже пишет классно, стилистика безупречна, пунктуация на высочайшем уровне, а вот орфография - мама дорогая.. Например, слова "бидуин", "коринь" и т.д.
  • 0

#73
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
ну.

колличество


  • 0

#74
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

но будем подождать ответа, буде такой воспоследствует

Вадзику?

Есть у меня подозрение, что вы не понимаете, что такое ГРАММАТИЧЕСКАЯ ошибка,

а теперь читай:

ваши ошибки грамматические коробят гораздо больше милого падонкафского стиля в написании слов.

это уже издержки интернета

а вот стилистика. не ладите вы со стилистикой.

вадзику, ты бы не придирался по пустякам всяким. :D
  • 0

#75
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

меня жутка каробят атсуцтвие знакав припинания и заглавных букф.

вас жутко коробит отсутствие знаков припинания и заглавных букв? да вы свои посты перечитайте вас по идее вообще должно все время встряхивать :D
  • 0

#76
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

меня жутка каробят атсуцтвие знакав припинания и заглавных букф.

вас жутко коробит отсутствие знаков припинания и заглавных букв? да вы свои посты перечитайте вас по идее вообще должно все время встряхивать :(

не, када написана падонкафским сленгам - эта ф парятке вищей, фсе искажения намериные :mad:
а вот када пишут с притензией на граматность, и к тому жы асуждают стиль напесания других аффтаров - эта уже каробит :D
  • 0

#77
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

я дочь учителя русского языка. поверьте в невозможное

не убедительно. как я говорила выше наблюдала один раз ошибку учителя русского языка, так что дочь учителя тем более не показатель
  • 0

#78
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я тут и все вижу)
  • 0

#79
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а вот када пишут с притензией на граматность, и к тому жы асуждают стиль напесания других аффтаров - эта уже каробит

претензии были не к грамотности и грамматике, а самой манере выражения
да и не претензии вовсе, а просто хотелось узнать что движет людьми которые пользуются данной манерой разговора и что по этому поводу думают остальные
  • 0

#80
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

не убедительно

дорогая, ну смирись, ты - неграмотная.
мнение - ликбез. :D

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 22.05.2006, 13:42:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.