Перейти к содержимому

Фотография

Куда мы катимся?надоел падонкофский слэнг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#41
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Хех Roxy, а че это у вас все предложения начинаются с маленьких букавок? Этож так китайцы пишут (потому что у них нет заглавных иероглифов :D :()
  • 0

#42
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Хех Roxy, а че это у вас все предложения начинаются с маленьких букавок? Этож так китайцы пишут (потому что у них нет заглавных иероглифов :D :()


здраствуйте, дорогой Али. я по вам скучала :mad:

а маленькие буковки (так это слово пишется :mad:) меня не раздражают!

люди, да стебусь я тута. али незаметно?
  • 0

#43
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

я дочь учителя русского языка. поверьте в невозможное :(

Ну что вы! Наоборот даже - глядя на жуткие показания вашего счетчика охотно в это верится :D

В смысле в Ваши стебательства :mad:

Сообщение отредактировал V92: 21.05.2006, 22:40:21

  • 0

#44
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Мне понравился отрывок из фильма "Остров"......где клоны обсуждали новый сленг -Чувак- :D
По мне лижбе собеседника это не напрягало........если не нравится слушать сленг...не слушай.....(наушники помогают).
Это как мода на одежду, машину....и т.д.....люди хотят что то новое......это наша природа.....
Вот про желание к новому....хотел бы получить ответ от психологов...
  • 0

#45
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Вспомнил как некогда давно была в здешних краях суперпопулярная тема о лошадках в которой Roxy с Fiona регулярно гарцевали перед глазами (особенно утомляли постоянные публичные отчеты о проскаканом) :(

Кстати куда подевалась, неужто наконец ее закрыли (в смысле тему)? Или вы теперь скачете на других "скакунах"? :D

Сообщение отредактировал V92: 21.05.2006, 23:42:33

  • 0

#46
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вспомнил как некогда давно была в здешних краях суперпопулярная тема о лошадках в которой Roxy с Fiona регулярно гарцевали перед глазами (особенно утомляли постоянные публичные отчеты о проскаканом) :mad:

Кстати куда подевалась, неужто наконец ее закрыли (в смысле тему)? Или вы теперь скачете на других "скакунах"? :(


гы. не в первый раз меня путают с Ричи в виртуале. но чтобы так грубо! :D

я лошадей боюсь.

извините за оффтоп.
  • 0

#47
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
И мысли не было обидеть. Чесслово :D
  • 0

#48
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Спешал фор Вадзику - я пра граматичиские ашЫпки ни разу ни гаварил, эта камень в агарод Тихава Омута :D
типерь, пра правапесание:

все больше и больше людей начинают выражаться этим, по моему мнению, просто идиотским слэнгом
чисто мое мнение: не должен воспитанный человек так выражаться
интересно, что думает об этом большая часть ЦТшников

1. ВСЕ придлажения в рускам языке наченаюЦЦа с заглавнай буквы
2. "чисто мое мнение" - слово-паразит, каторые тоже приходят из сленга
3. Па аканчании павествавательнава придлажения ставеЦЦа точка
4. Вапраситильные придлажения аканчеваюЦЦа вапрасительным знакам

ну друзей у меня таких нет, хотя знакомые у брата многие нет нет так выражаются честно говоря раздражает порядком. слава богу люди не бывающие в инете этому еще не подвержены, но даже в аське и на форумах это уже надоедает

1. Посли междаметья "ну" ставеЦЦа запитая
2. Междаметье "нет-нет" пишеЦЦа черис дифис
3. Читайте ТолсОго, научитесь запитые ставить

и ишо рас спешл фор Вадзику

А можно заслушать Аццкого сотону и Тихого Омута по поводу грамматических ошибок Flaxy?
Есть у меня подозрение, что вы не понимаете, что такое ГРАММАТИЧЕСКАЯ ошибка, но будем подождать ответа, буде такой воспоследствует

жЫрным выдилин апсалютна ниправильный с точки зрения рускаво языка речивой абарот

дастатачна, или дальше прадалжать экскурс в великий и магучий? :(

не мишала бы сначала самим начать песать правильна, а патом других тармашить.
  • 0

#49
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Аццкий сотона спасибо, все эти правила я прекрасно знаю, но они не соблюдаются засчет экономии времени.
а выделенный жирным шрифтом

апсалютна ниправильный с точки зрения рускаво языка речивой абарот

написан не мной, присмотритесь пожалуйста получше
  • 0

#50
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

а что люди говорят подонковским сленгом на улице, т.е не только в инете?

ну друзей у меня таких нет, хотя знакомые у брата многие нет нет так выражаются честно говоря раздражает порядком. слава богу люди не бывающие в инете этому еще не подвержены, но даже в аське и на форумах это уже надоедает



А вы смотрите глубже, саму раньше раздражали, а вот потом задумалась о причине появления, проанализировала и получается, в группе риска в основном, поколение которому не довелось нормально выучить русский язык в школе, это те кому сейчас примерно 24 и меньше, у меня я помню каждый день был урок русского языка, я себе позволить не могу написать что-то типа: превед...
а у них раз в неделю, и теперь что бы им хоть как-то компенсировать себя и свое незнание, они и пользуются сленгом, это вам трудно так писать, а они особо и не напрягаются, просто как услышали так и пишут, поэтому на улице мы его и неуслышим, а только в инете...
Еще вспомнила как одна девушка, написала письмо в налоговую, там в каждом слове по три ошибки, самое прикольное, ей его подписали?!
  • 0

#51
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона спасибо, все эти правила я прекрасно знаю, но они не соблюдаются засчет экономии времени.
а выделенный жирным шрифтом

апсалютна ниправильный с точки зрения рускаво языка речивой абарот

написан не мной, присмотритесь пожалуйста получше

ни калыхаит ни разу ваша иканомия времени... пешите правильна, патом будите вазмущаЦЦа... меня жутка каробят атсуцтвие знакав припинания и заглавных букф.

ЗЫ пра ниправельный абарот была абращено к Вадзику... нада спакойна прачитать фсе, а патом атвет песать :D

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 22.05.2006, 09:04:14

  • 0

#52
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А вы смотрите глубже, саму раньше раздражали, а вот потом задумалась о причине появления, проанализировала и получается, в группе риска в основном, поколение которому не довелось нормально выучить русский язык в школе, это те кому сейчас примерно 24 и меньше, у меня я помню каждый день был урок русского языка, я себе позволить не могу написать что-то типа: превед...
а у них раз в неделю, и теперь что бы им хоть как-то компенсировать себя и свое незнание, они и пользуются сленгом, это вам трудно так писать, а они особо и не напрягаются, просто как услышали так и пишут, поэтому на улице мы его и неуслышим, а только в инете...
Еще вспомнила как одна девушка, написала письмо в налоговую, там в каждом слове по три ошибки, самое прикольное, ей его подписали?!

бугога :(
девушка, у миня ф школе 2 раза в день урок рускава языка был :mad:
и грамата а 3-ем месте на гарацкой алимпеаде па рускаму языку имееца :D
хатите сказадь, шта я ни знаю иво, паэтаму пешу с ашыпками? :mad:
  • 0

#53
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
боЙан..
  • 0

#54
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


А вы смотрите глубже, саму раньше раздражали, а вот потом задумалась о причине появления, проанализировала и получается, в группе риска в основном, поколение которому не довелось нормально выучить русский язык в школе, это те кому сейчас примерно 24 и меньше, у меня я помню каждый день был урок русского языка, я себе позволить не могу написать что-то типа: превед...
а у них раз в неделю, и теперь что бы им хоть как-то компенсировать себя и свое незнание, они и пользуются сленгом, это вам трудно так писать, а они особо и не напрягаются, просто как услышали так и пишут, поэтому на улице мы его и неуслышим, а только в инете...
Еще вспомнила как одна девушка, написала письмо в налоговую, там в каждом слове по три ошибки, самое прикольное, ей его подписали?!

бугога :(
девушка, у миня ф школе 2 раза в день урок рускава языка был :mad:
и грамата а 3-ем месте на гарацкой алимпеаде па рускаму языку имееца :D
хатите сказадь, шта я ни знаю иво, паэтаму пешу с ашыпками? :mad:


Ну может именно в вашем случае уважаемый, - это исключение, но скажите мне, вы когда официальную переписку ведете, вы правильно пишите, да, ну что же, значит только инет позволяет вам так издеваться над языком!
  • 0

#55
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну может именно в вашем случае уважаемый, - это исключение, но скажите мне, вы когда официальную переписку ведете, вы правильно пишите, да, ну что же, значит только инет позволяет вам так издеваться над языком!

естессна, шта я при афицальной переписке правельно пешу :D
вы щитаете эта издивательством над языком? мне так ни кажыЦЦа...
  • 0

#56
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Ну может именно в вашем случае уважаемый, - это исключение, но скажите мне, вы когда официальную переписку ведете, вы правильно пишите, да, ну что же, значит только инет позволяет вам так издеваться над языком!

естессна, шта я при афицальной переписке правельно пешу :D
вы щитаете эта издивательством над языком? мне так ни кажыЦЦа...


Каждому, свое, я раньше очень отрицательно относилась к тем кто пользуется сленгом, но сейчас вполне сносно...
  • 0

#57
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а насчет западающей клавиатуры, извините, не верю.

Это ты зря. :D Она не западает, просто пальцем иногда недостаточно нажмешь - символ не напечатается. Когда при этом орфографическая ошибка получается - стыдно, поэтому нажимаешь "изменить" и правишь, а на отстутствующий пробел обычно лень реагировать :(
  • 0

#58
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я дочь учителя русского языка. поверьте в невозможное :mad:

Невозможное - оно и есть невозможное. Твой вчерашний пост в Людях-человеках:

здраствуйте, дорогой Али. я по вам скучала

Орфография? :(
На самом деле действительно таких людей нет, не делающих ошибки, но культивировать собственную неграмотность, как это делают пАдонки тоже наверное неправильно :D
  • 0

#59
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А можно заслушать Аццкого сотону и Тихого Омута по поводу грамматических ошибок Flaxy?
Есть у меня подозрение, что вы не понимаете, что такое ГРАММАТИЧЕСКАЯ ошибка, но будем подождать ответа, буде такой воспоследствует

жЫрным выдилин апсалютна ниправильный с точки зрения рускаво языка речивой абарот

дастатачна, или дальше прадалжать экскурс в великий и магучий? :D

не мишала бы сначала самим начать песать правильна, а патом других тармашить.

Безусловно неправильный :( Когда меняешь стиль речи(с обычного на стилизованный древнерусский), то приходится делать слом в орфографии или грамматике, чтобы подчеркнуть смену стилей.
Булгаков этим увлекался, тоже наверное песал неправильна :mad:
А вот когда человек уже просто не умеет не писать пА-пАдонковски - это уже диагноз :mad:
  • 0

#60
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Сленг часть нашей жизни. Безусловно, противно разговаривать только сленгом (стараюсь сленговых словечек использовать как можно меньше), и когда слышу когда говорят только им одним - впадаю в тихое бешенство... Но часть этих словечек все равно цепляется... Кроме того, могу признаться в другом: очень люблю заменять русские слова, если есть иностранное которое, короче, но емче отражает смысл того, что я хочу сказать. Я знаю это плохо, но мне так удобней, а близкие мне люди привыкли.
А по поводу обсуждаемой здесь грамотности и орфографических, синтаксических и ошибок пунктуации, тут, извините, кому что дано, можно быть не грамотным гениальным математиком... Кроме того, не все были внимательны в школе, а некоторое люди безграмотны от природы... Чутье языка - это тоже талант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.