Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1441
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

кто не верит - могу фотки показать.

мы то верим но фотки тож хотим посмотреть
  • 0

#1442
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Sosipatych + по 2 2 5 Правил ЦТ. Маты, даже в подонковском "исполнении" надо редактировать.

А по теме - ехать через Озерный вообще не стоит раньше начала августа. Мы ездим этим маршрутом много лет подряд и всегда большой толплй, часть дороги там реально приходится руками строить и лавины раскидывать.
Прошлый и позапрошлый год - середина августа- там еще был снег, кто не верит - могу фотки показать.
Итого - эти 120 км мы ехали 8 или 9 часов.
Но поездка через горы того стоит.
По трассе на своей машине на ИК никата не поеду.

Согласен на все 100. Но в этом году снег растаял раньше. И на джипах мы не собираемся, поедем на квадрах или на эндуриках. По трассе на ИК на машине нипоеду.
  • 0

#1443
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Фооотки гыыыы.
http://www.silkoffro...ery/album01/5_G
http://www.silkoffro...ery/album01/6_G
http://www.silkoffro..._1085_1080_1077
http://www.silkoffro..._1087_1103_1090



http://www.silkoffro..._1099_1082_1072
На последней фотке Вы видите КПП с толпой погранцов, таможенникоф, куча заправок и кафе с дискотекой на пене.гыыы

Сообщение отредактировал doxtor: 19.06.2008, 10:53:10

  • 0

#1444
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А по теме - ехать через Озерный вообще не стоит раньше начала августа. Мы ездим этим маршрутом много лет подряд и всегда большой толпой, часть дороги там реально приходится руками строить и лавины раскидывать.
Прошлый и позапрошлый год - середина августа- там еще был снег, кто не верит - могу фотки показать.
Итого - эти 120 км мы ехали 8 или 9 часов.
Но поездка через горы того стоит.
По трассе на своей машине на ИК никата не поеду.


Как соберетесь зовите, с радостью присоеденимся по этому маршруту. Машины: Сюрф и Паджеро 4, правда не подготовленные к оффроуду, но на многое способные, также 2 пары рук, и полный набор путешественника: палатка, лодка, спальник, газ и тд.

ЗЫ: а по дороге действительно, очень, очень скучно.

Сообщение отредактировал vipCLOWN: 19.06.2008, 11:23:50

  • 0

#1445
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
кто нибудь сейчас отдыхает на ИК? как там погода/водичка? думаю на этих выходных рвануть

смотрел погоду в инете - показывает +24... прохладно
  • 0

#1446
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

У меня есть вопросы. Найдите мне 5* в Турции за 5400, даже не 25 а всего лишь 14 дней. Буду благодарен. На семью конечно. Не на одного. Пока меньше чем 1300 на одного в 4* на 9 дней не нашел.

Не пойму я какая разница 5 400 или 6 000?
Даже за 10 все равно будет пол кыргыской милиции на дороге (иногда и прокурорские на калым выходят), диетическое совковое меню и ламатинское пиво по цене ахтунг, раритетных параход "Москва" и куча старых бомбардиров по 20 баксов 10 минут.
  • 0

#1447
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


У меня есть вопросы. Найдите мне 5* в Турции за 5400, даже не 25 а всего лишь 14 дней. Буду благодарен. На семью конечно. Не на одного. Пока меньше чем 1300 на одного в 4* на 9 дней не нашел.

Не пойму я какая разница 5 400 или 6 000?
Даже за 10 все равно будет пол кыргыской милиции на дороге (иногда и прокурорские на калым выходят), диетическое совковое меню и ламатинское пиво по цене ахтунг, раритетных параход "Москва" и куча старых бомбардиров по 20 баксов 10 минут.

А причем здесь цены на Турцию и кыргыская милиция?
  • 0

#1448
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Доброго дня.
Есть план поехать отдыхать на южный берег через Туюп. Кто ездил по этому маршруту скажите как дорога, как там с заправками, где последняя заправка на нашей стороне, сколько примерно километраж, где менять деньги и пр.
Заранее спасибо. :rotate:
  • 0

#1449
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Доброго дня.
Есть план поехать отдыхать на южный берег через Туюп. Кто ездил по этому маршруту скажите как дорога, как там с заправками, где последняя заправка на нашей стороне, сколько примерно километраж, где менять деньги и пр.
Заранее спасибо. :rotate:

полная легенда была на сайте колес

#1450
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



У меня есть вопросы. Найдите мне 5* в Турции за 5400, даже не 25 а всего лишь 14 дней. Буду благодарен. На семью конечно. Не на одного. Пока меньше чем 1300 на одного в 4* на 9 дней не нашел.

Не пойму я какая разница 5 400 или 6 000?
Даже за 10 все равно будет пол кыргыской милиции на дороге (иногда и прокурорские на калым выходят), диетическое совковое меню и ламатинское пиво по цене ахтунг, раритетных параход "Москва" и куча старых бомбардиров по 20 баксов 10 минут.

А причем здесь цены на Турцию и кыргыская милиция?

А что за горами уже появилось место с ALLU? Судя по ценам давно уже должно быть.
  • 0

#1451
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Доброго дня.
Есть план поехать отдыхать на южный берег через Туюп. Кто ездил по этому маршруту скажите как дорога, как там с заправками, где последняя заправка на нашей стороне, сколько примерно километраж, где менять деньги и пр.
Заранее спасибо. :rotate:

полная легенда была на сайте колес


Нашел, спасибо.
Если у кого есть еще впечатления - буду благодарен.
  • 0

#1452
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Нашел, спасибо.
Если у кого есть еще впечатления - буду благодарен.


Если есть GPS или подробная карта и умение хорошо ею пользоваться, то можете от экопоста, что уже на киргизское стороне, уйти влево и по очень живописной проселочной дороге выехать через Нововознесенское и Теплоключенку прямо в Пржевальск (Каракол) минуя Тюп...

правда там какой-никакой, но джип нужен, хотя местные гоняют на космичах и хоть бы хны им...
  • 0

#1453
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Чтой-то ввели прям в сомнение, через 2 часа выезжаем на своих машинах 2 чтуки... На три дня в Лазурный берег, по приезду подробно распишу.... где что сколько и кому......

#1454
Kostik77

Kostik77
  • Гость
  • 7 сообщений
Описание как добраться на машине до пансионатов от Алматы !
К примеру пансионат РОХАТ !

0 Сбросил суточник на 0 (Сейфулина -Ташкенская ) направление на Бишкек
33км. Чемолган
94км. Тафган
106км Бариктас
138км граница Алматы
207км Курдай (пост)
212км Попадаем в поселок едем прямо 2ой светофор на лево (с лева по диагонали магазин Достар и Ветеренарная клиника 2этаж с куполом и опять прямо )
227км поворот на право и сразу Таможня (не забудте документы !)
230км сетофор ,поворот на лево (заправка Этиз)
С этого момента перестаем топить радаров много ! смотрите знаки ! (ну а если у вас хорошая машина 200-500 сомов от скорости и вперед )
257км проезжаем Кафе Гаванна
289км поворот на лево заправка и водонапорная башня !
303км поселок Жаналыш ,Кемин
317км поселок Чолок
330км пролетаем магазин Кербен Сайрай и поселок Кок монсюк !
350км проезжаем ушелье
375км Экология пост въезд 500 сомов !
376км кольцо едем прямо несворачивая скорость 50км.ч !
Начинаются поселки !
388км Балыкчи, Сары каныш, Туртз, санаторий Маяк .
404км Аиыл, Чирпыртык, Кош-кол
425км Тамчи, Иссыкуль, Чонсайры (вывеска Старый Замок )
427км Цок-тап, санатории Солнышко , Витязь и куча других .
434км Достугбагы, Орто-кой,Чон-Саиры, Сары-Ой.
446км Кар-Ой , вывеска Акмарал .
450км Вывеска РОХАТ за неи еще большая вывеска на белом фоне куча пансионатов среди них Рохат , Алтын-Куль и.т.д, нам на право , развилка нам левее и все главный вход в пансионат РОХАТ .

А если кому надо в Чолпон-Ату на базар то
едем дальше не сворачивая гдето 5-8 км
  • 0

#1455
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Нашел, спасибо.
Если у кого есть еще впечатления - буду благодарен.


Если есть GPS или подробная карта и умение хорошо ею пользоваться, то можете от экопоста, что уже на киргизское стороне, уйти влево и по очень живописной проселочной дороге выехать через Нововознесенское и Теплоключенку прямо в Пржевальск (Каракол) минуя Тюп...

правда там какой-никакой, но джип нужен, хотя местные гоняют на космичах и хоть бы хны им...


GPS нету, карта - распечатка с Google, под пятой точкой Паджерик, в салоне двое маленьких детей с женой. Но красот и новых мест хочется... :D На карте указана дорога почти от границы на Покровку - она? Где на нашей стороне последняя заправка с солярой не подскажете?
Спасибо.
  • 0

#1456
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ, вот если через кордай ехать, то 500 сом на эко посту надо оставить, а если через кегень? Там где платить? Ведь можно попаться на этом
  • 0

#1457
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Нашел, спасибо.
Если у кого есть еще впечатления - буду благодарен.


Если есть GPS или подробная карта и умение хорошо ею пользоваться, то можете от экопоста, что уже на киргизское стороне, уйти влево и по очень живописной проселочной дороге выехать через Нововознесенское и Теплоключенку прямо в Пржевальск (Каракол) минуя Тюп...

правда там какой-никакой, но джип нужен, хотя местные гоняют на космичах и хоть бы хны им...



Народ, вот если через кордай ехать, то 500 сом на эко посту надо оставить, а если через кегень? Там где платить? Ведь можно попаться на этом

Messershmitt же и написал про экопост за кегенем
  • 0

#1458
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
после границы возле санташа стоит экопост где нада платить 500 сом
  • 0

#1459
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Все, уже нашел, спасибо.
  • 0

#1460
smd

smd
  • Гость
  • 10 сообщений

KUROKAN + по 2 2 11 Правил ЦТ.

Я на ИК езжу по одной причине, когда в Алматы жара я не могу переться на жаре у моря, хочу прохладу поэтому ИК. Отдыхаю в пансионате РАДУГА, наверное самый лучший, снимаю целый коттедж и делаю отдых семье. Езжу на машине, особых проблем нет. Да киргизам приходится давать капусты, но это же всеобщая азиатская проблема. Выезжаю всегда в ночь, перед поездкой таблеточку снотворного и весь день сплю тогда комфортно. Семья спит, проснулась - Иссык-Куль. УДАЧНОГО ОТДЫХА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.