Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1481
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А сколько у них 1 МРП?

100 сомов
  • 0

#1482
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
едем в ночь с 30 июня на 1 июля... 2 машины девушек, будем рады паре машин парней на всякий пожарный.
для поездки все готово..башмак, страховка, огнетушитель.
  • 0

#1483
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Еду в ночь с 4-го на 5-ое июля, кто присоединится?


писал вам в ЛС на прошлой неделе :D
  • 0

#1484
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



езжайте через курдай и перед балыкчами уходим направо, на южное побележье, там нет эко-поста.


А что за дорога? Если направо до экопоста - это на Нарын, на ИК никак не ведет. Вообще та дорога по южному берегу (которую я знаю) начинается вправо от кольца перед Балыкчи. Но это уже за экопостом

перед пастом,
патаму как я ниче никаму ни платил проехав таким образом вакруг озера


Вокруг озера? Задавал вопрос ранее, но чёй-то никто не ответил... Расскажи поподробнее, как? Откуда началось, где закончилось, где остановки, сколько времени заняло, что можно посмотреть и т.д.? если не затруднит...
  • 0

#1485
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Еду в ночь с 4-го на 5-ое июля, кто присоединится?


Мы с Правшой едем :rotate:

Только хотел бы выехать 3-го после работы что бы ночью там быть.
Еду до Авроры. Обратно 6 го после обеда.

Кто присоеденяется ?
  • 0

#1486
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
А, что наклеек нужно две?
А где башмаки продаются и сколько им нужно?
Мед. страховку где брать, нужно на всех находящихся в машине?
  • 0

#1487
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А, что наклеек нужно две?
А где башмаки продаются и сколько им нужно?
Мед. страховку где брать, нужно на всех находящихся в машине?


Наклейка одна. Если не ошибаюсь на заднем стекле - спрва вверху.
Башмак. Либо самому выстругать, либо по рядам на Car City побегать. Но насколько я помню, здесь вопрос уже обсуждался: башмак нужен для авто "водоизмещением" от 2500 - 3000 кг. Но "за я боюсь", мне кажется надо брать.
Медстраховку можно приобрести в любой страхкомпании. Я брал там, где машину страховал. И на каждого путешествующего...
  • 0

#1488
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Медстраховку можно приобрести в любой страхкомпании. Я брал там, где машину страховал. И на каждого путешествующего...

Вот спасибо! А сколько она стоит?
  • 0

#1489
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Медстраховку можно приобрести в любой страхкомпании. Я брал там, где машину страховал. И на каждого путешествующего...

Вот спасибо! А сколько она стоит?


В "Алтын Полисе" выкатывает 0,5 Евро за сутки пребывания. То есть, если едешь на 10 дней, получается 930 тенге на нос. Я правда не уточнял разница ли цена на детей и взрослых...
  • 0

#1490
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В "Алтын Полисе" выкатывает 0,5 Евро за сутки пребывания. То есть, если едешь на 10 дней, получается 930 тенге на нос. Я правда не уточнял разница ли цена на детей и взрослых...

а имеет ли такая страховка какую либо силу на территории иссук-куля? есть ли список больниц там или список болезней покрываемых?
  • 0

#1491
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ехали двумя машинами через Георгиевку, а две поехали через Кегень, выехали на час раньше нас, приехали на час позже, обратно через Кегень не поехали, сообщили, что дорога не ахти.

спасибо! Это суперценная инфа! Народ, убедительно прошу - не ушатывайте свои машины по дороге через кегень! екздите как все нормальные через курдай!
  • 0

#1492
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Ехали двумя машинами через Георгиевку, а две поехали через Кегень, выехали на час раньше нас, приехали на час позже, обратно через Кегень не поехали, сообщили, что дорога не ахти.

спасибо! Это суперценная инфа! Народ, убедительно прошу - не ушатывайте свои машины по дороге через кегень! екздите как все нормальные через курдай!


Еду на южный берег, дорога через Кордай 10 часов, через Кегень 6, и виды через Кегень лучше, и гайцев меньше. По крайней мере так обещают... :rotate: В первый раз еду. :-/
  • 0

#1493
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
"По крайней мере так обещают..."
не верьте...
  • 0

#1494
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


В "Алтын Полисе" выкатывает 0,5 Евро за сутки пребывания. То есть, если едешь на 10 дней, получается 930 тенге на нос. Я правда не уточнял разница ли цена на детей и взрослых...

а имеет ли такая страховка какую либо силу на территории иссук-куля? есть ли список больниц там или список болезней покрываемых?


Эта вещь, в принципе, обязательна для выезда зарубеж в любом направлении. То есть без неё не пустят на территорию другой страны. НО! Система достаточно хитрож..ая. В данном случае: никаких там списков нет. Как мне рассказали, если что-то с Вами там (за рубежом) случается, то платите из своего кармана. А потом страховщик всё (?) возмещает. Ну, в принципе, справедливо. А что вы хотели за 1 000 теньговеров да ещё и на территории другого государства? Нормально... Но только, если очень хочется, можно пакет медстраховки подороже взять - вплоть до заоблачных цен. Там эвакуация тьфу-тьфу-тьфу останков и всё такое... Шутка...

Сообщение отредактировал KUROKAN: 24.06.2008, 13:10:52

  • 0

#1495
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

через Кегень лучше, и гайцев меньше. По крайней мере так обещают.. :rotate: В первый раз еду. :-/

чем жы ты так насалил тем, кто эт обещал??? не верь! безопасно и спокойно и быстро ехать через курдай!
  • 0

#1496
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


через Кегень лучше, и гайцев меньше. По крайней мере так обещают.. :rotate: В первый раз еду. :-/

чем жы ты так насалил тем, кто эт обещал??? не верь! безопасно и спокойно и быстро ехать через курдай!

Через Бозой, Джелалабад, Ош и Нарын еще безопаснее. Куда спокойнее. Это как раз та четвертая дорога, о которой все молчат.

Да, там еще и красивее.

#1497
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
эт пятая дорога
  • 0

#1498
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Еду в ночь с 4-го на 5-ое июля, кто присоединится?


Мы с Правшой едем :rotate:

Только хотел бы выехать 3-го после работы что бы ночью там быть.
Еду до Авроры. Обратно 6 го после обеда.

Кто присоеденяется ?


Как насчет того, чтобы выехать 4 июня часа в 03 - 04 утра?


Еще вопрос-ответ с кыргызского форума.

вопрос:

У нас в КЗ с недавнего времени при движении вне населенных пунктов надо обязательно включать ближний свет фар. Была ли введена подобная поправка в ПДД Кыргызстана?


Ответ:

Подобная поправка в ПДД КР не вносилась.


  • 0

#1499
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Нет коррупции на дорогах на Иссыкуль :rotate:
  • 0

#1500
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



через Кегень лучше, и гайцев меньше. По крайней мере так обещают.. :rotate: В первый раз еду. :-/

чем жы ты так насалил тем, кто эт обещал??? не верь! безопасно и спокойно и быстро ехать через курдай!

Через Бозой, Джелалабад, Ош и Нарын еще безопаснее. Куда спокойнее. Это как раз та четвертая дорога, о которой все молчат.

Да, там еще и красивее.


ага, может еще через Афганистан и Иран тогда крюк дать? не несите чушь!

а по поводу страховки: гайцы не имеют права докапываться за ее отсутсвие- ее должны проверять погранцы. ее (страховку) можно купить в любой туристической компании- для сведения.

мы езили с отцом нескоко раз на машине, и ни разу страховку не брали, наскоко я помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.