Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
KZ_SUCKS

KZ_SUCKS
  • Забанен
  • 3 сообщений

KZ_SUCKS рули сам подальше! Если правда колит глаза и режет уши, то прошу Вас вообще не влазить в эту тему! Вам же ни холодно и ни жарко от нас? Вы же рИальные гангста-бойз! Народ сделает свой выбор и поедет отдыхать туда, куда он хочет. И Вам это не изменить.
Объяснять нам не надо! Тем более на своих кривых пальцах! Если вы отстали в развитии, то виноваты сами в этом. Запомни, пацан (или деФчонка), что казахи не киргизы! И не стоит переходить на нации, а то как никак у нас тоже есть киргизы. А вам завидно что у нас есть полезные ископаемые? Может так скзать: Киргиз без аЦЦтоя - аЦЦтойный киргиз?


ты верно говоришь.. ни холодно ни жарко..чего тода обсираете а ?? вас никто за яйца не тянет хе-хе..

насчет что вы казахи это не кыргызы.. эти слова я от ваших же казахов слышал..
причем не простых казахов мамбетов.. по воле случая я много общался с вашими таможенниками (у которых как мне они сказали 2 высших образования и соответс. компетенция).. они видят и нас и вас.. так что молчи в тряпочку если не можешь Риальных аргументов привести.. мне есть от чего исходить..

ну а сичас для бизграмотных казакoff расскажу пи"""ый тост:

Давным давно когда рождался сын по обычаю отец сажал дерево.
Если сын рос сильным и здоровым, дерево тоже вырастало большое и могучее
Если же сын был хилой и слабы, то дерево засыхало.
ТАК ВЫПЬЕМ ЖЕ ЗА ДРЕМУЧИЕ ГОРНЫЕ ЛЕСА КЫРГЫЗСТАНА И ЗА БЕСКРАЙНИЕ СТЕПИ КАЗАХСТАНА !!
сосите , я вас вынес на форуме.. в реале вааще опрокину

Сообщение отредактировал KZ_SUCKS: 20.05.2006, 00:05:55


#42
Seitek_Duishenov

Seitek_Duishenov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем.

каждый выбирает куда ему ехать отдыхать. никто в этом не сомневается.

но, просьба не материть Кыргызстан. думаю, у никого нет на это права, тем более граждан другой страны.

вообще то уродов везде хватает. Я честно в одно время ненавидел казахских таможенников и полицаев. честно , просто не хватало слов.
Но, подумав понимаешь, что это просто не образованные люди. и таких найдешь везде, в той же Америке и Европе.

Я считаю Казахстанцев, своими друзьями, не потому что Казахстан развивается более динамично, а потому что у нас много общего.

Аскар, лучше подумай чем будешь гордится когда нефть закончится? тем что когда то была у вас нефть? лучше не стоит вот так вот вести себя.

Я прошлым летом отдыхал на Иссык Куле. и познакомился с многими казахами и русскими. я очень старался им помочь и что бы они чувствовали себя как у себя дома. Ведь, понятно что в другой стране, себя как хочешь не поведешь, и стараешься не делать лишних шагов.
Насчет наших иссык кульских "местных", то они не только казахов обдирают, но и тех кто с Бишкека. так что....Они просто недалекие. не надо на них обижаться.
  • 0

#43
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
ПОНЕСЛОСЬ ГАВНО ПО ТРУБАМ
  • 0

#44
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
KZ_SUCKS - яркий представитель народа!
Кстати первый раз приехав на ИК снял котедж и столкнулся с таким же, поздно ночью. Решил он у меня, с ножом денег просить, "Оса" его успокоила. Но избегая разборок сразу уехал назад, в Казахстан.

БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ! Старый я уже с экстримом отдыхать, особенно когда со мной семья!

А по поводу нефти и чем гордится, когда она кончится?
Ребятки не забывайте, что Казахстан имеет развитую промышленность и сельское хозяйство.
Забываете металлургию выдающую и сталь и медь и аллюминий.
Ну и сельское хозяйство, которое уже давно снабжает зерном (кстати лучшим в мире) много стран. Животноводство кормит мясом уже не только нас, но и Россию в полный рост.
Да и продукции выпускает валом всякой, себя во всяком случае обеспечиваем.
Ну и главное люди! Работящие, предприимчивые и добрые!
Не зря в России когда приезжает и устраивается на работу казахстанец его с руками и ногами берут.

А опрокидыватели пусть у себя дома друг друга и опрокидывают. Самое смешное когда угрожают по инету, забывая народную мудрость: "Не говори, что самый сильный - найдёшь более сильного".

Сообщение отредактировал beerov: 20.05.2006, 11:16:27

  • 0

#45
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Предлагаю подчистить тему!
А то "понеслось говно по трубам" (с) Ixtiander

2 Сейтек:
Я не горжусь тем что у нас есть нефть, ведь у арабов нефти больше, поэтому стоит подумать прежде чем говорить!
Иногда лучше жевать чем говорить! (с) реклама какой-то жвачки.

Вообщем ладно, киргизоопракидыватели, х с вами. Сидите дальше в своей стране, с недалекими "бандитосами". И терпите их дальше.
  • 0

#46
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ребята, давайте жить дружно, зачем все это нужно?
  • 0

#47
Seitek_Duishenov

Seitek_Duishenov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
a_askar, не вижу логики: у арабов нефти больше... и что? причем тут это?
я говорю что нефть имеет свойство заканчиватся. не больше ни меньше.
а перед тем как ехидничать, лучше подумай еще раз что ты сказал.

beerov, не знаю, кто тебе сказал что Казахтанцев забирают ногами и руками в Москве. в новейщих учебниках истории?
у меня есть друзья казахи с Москвы, и с Алматы. Они кстати очень образованные люди, и они мне говорили что Казахстанцов в Москве называют "чурками"... извини конечно, но это что мне говорили. посему, не будем рекламировать себя безоснованно...

насчет Экономики Казахстана, думаю тебе стоит сначала посмотреть на чем она вообще стоит... перед тем как писать, что все супер и супер.
основная часть экономики Казахстана стоит на нефти. Все остальные (не все) сектора поддерживаются нефтедолларами.

Я рад за вас, за то что ваше руководство понимает что нефть когда нибудь закончится (по примерным оценкам в 2020-2030гг). и посему стараются развивать другие сектора экономики. Надеюсь у вас все будет хорошо.
  • 0

#48
kyrgyzka

kyrgyzka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Zdravstvuite reb'ata.

Pishet vam kyrgyzka. Ya tut prosto prochitala vashi posti...

Ne znayu, skolko ezju na Issyk-Kul mnogo sobratiev iz Kazahstana. Mi im vrode radi.

Shto kasaetsya mestnih, eto ne tol'ko po otnosheniu k vam, no i ko vsem. Tak chto eto ne natsionalizm. Predpologayu chto i u vas takoe est.

Ya ne somnevayus v tom, chto v Kazahstane est krasive mesta, tak je kak i v Kyrgyzstane. Koneshno, ezdite otdihat i tuda. Nam bi toje hotelos bi posmotret na vashi krasive mesta.

No mi takje radi budem, esli vam zahochetsia prosto povolyatsia na beregu nashego krasivogo Issik-Kulya. Radi budem kak k gostiam.

Ya dumayu chto kazahi i kirgizi vo mnogom shoji, i dumayu vi ne somnevaetes v nashem gostepriimstve kak i mi v vashem.

Vot takie vot dela.

Ps. Menia zovut Maksat, no ya reshila takoi nick zaimet chtob vam poniatnei bilo...))








Zdravstvuite reb'ata.

Pishet vam kyrgyzka. Ya tut prosto prochitala vashi posti...

Ne znayu, skolko ezju na Issyk-Kul mnogo sobratiev iz Kazahstana. Mi im vrode radi.

Shto kasaetsya mestnih, eto ne tol'ko po otnosheniu k vam, no i ko vsem. Tak chto eto ne natsionalizm. Predpologayu chto i u vas takoe est.

Ya ne somnevayus v tom, chto v Kazahstane est krasive mesta, tak je kak i v Kyrgyzstane. Koneshno, ezdite otdihat i tuda. Nam bi toje hotelos bi posmotret na vashi krasive mesta.

No mi takje radi budem, esli vam zahochetsia prosto povolyatsia na beregu nashego krasivogo Issik-Kulya. Radi budem kak k gostiam.

Ya dumayu chto kazahi i kirgizi vo mnogom shoji, i dumayu vi ne somnevaetes v nashem gostepriimstve kak i mi v vashem.

Vot takie vot dela.

Ps. Menia zovut Maksat, no ya reshila takoi nick zaimet chtob vam poniatnei bilo...))
  • 0

#49
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
В этом году друг ездил в апреле! Все абсолютно нормально, тем более, что дорога там теперь отличная! :laugh:
  • 0

#50
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
На И-К раньше каждый год ездил и на авто, и на автобусе. И в спокойные времена можно было "нарваться" на ровном месте. Спокойный отдых возможен был только в "Авроре", но сейчас до нее еще добраться надо.
Имхо, лучше немного переплатить за Турцию, но спокойно и цивилизованно отдохнуть. Хотя там "птичий грипп", так что в этом году не знаешь даже куда ехать. Остается Бали-Мали-Майорка. :laugh:
  • 0

#51
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

я говорю что нефть имеет свойство заканчиватся. не больше ни меньше....

насчет Экономики Казахстана, думаю тебе стоит сначала посмотреть на чем она вообще стоит... перед тем как писать, что все супер и супер...

основная часть экономики Казахстана стоит на нефти. Все остальные (не все) сектора поддерживаются нефтедолларами...

Очередное заблуждение , что у нас тут токо нефти и фсё . Уникальность РК в том , что вся территория напичкана полезными ископаемыми , из промышленно разрабатываемых : Уран , Аллюминий , Медь , Кремний , Фосфор , Полиметаллы , так чта нефть закончится - остальное останется , причем достаточно надолго .

Ф тему ИК - раньше думал что можно и поехать , остальное паника - но после убийства Р.А. и митингов в Балыкчи - начинаешь задумываться .
  • 0

#52
ФИКС

ФИКС
  • Гость
  • 49 сообщений
Не поеду. Боюсь за себя и детей.
  • 0

#53
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
по-моему кого-то пора забанить.
елки-палки! не нравится ИК - езжайте в другое место. нравится - ю а вэлкам. зачем разбрасываться такими резкими высказываниями? не буду показывать пальцем... стОит оно того??? особенно удивляют высказывания "киргизов", Вас чем-то обидели, чтоли, что Вы с пеной у рта нам что-то доказываете? Вы у нас в гостях на этом форуме, не надо тут всех посылать на право и на лево. наше право обсуждать поездку на ИК. открывайте у себя на Дизеле тему "казахстанцы козлы" и никто вам не помеха, если так охота обсудить нашу нефть! все - имхо...
  • 0

#54
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

В реале вааще опрокину...

Я там скоро буду. Если не только в нете горазд, я тебя ТАМ порву, на "твоей" земле, приезжий из Казахстана (живу я здесь). Потому что такие как ты позорят не только киргизов, которых я лично уважаю (земляки мои, как-никак), но и прут, не зная куда на соседей своих... :laugh:

ЗЫ: Nothing personal, just business... :D
  • 0

#55
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

a_askar, не вижу логики: у арабов нефти больше... и что? причем тут это?
я говорю что нефть имеет свойство заканчиватся. не больше ни меньше.
а перед тем как ехидничать, лучше подумай еще раз что ты сказал.

beerov, не знаю, кто тебе сказал что Казахтанцев забирают ногами и руками в Москве. в новейщих учебниках истории?
у меня есть друзья казахи с Москвы, и с Алматы. Они кстати очень образованные люди, и они мне говорили что Казахстанцов в Москве называют "чурками"... извини конечно, но это что мне говорили. посему, не будем рекламировать себя безоснованно...


А ещё в Москве негров называют "черножопыми", а азиатов в Германии "узкоплёнчатыми" Это батенька не говорит о наших, это говорит о национальном шовинизме россиян.
Но тем не менее у нас постоянно идут объявления от российских фирм и заводов о приглашении на работу и обещаниями всяких благ. Интересно почему?
А ещё колеги жены, опытрые врачи, отправившие свои резюме на сайты о поиске работы, получили приглашения в течении недели. Одна едет в подмосковье, вторая уже работает в Екатеринбурге.
Сразу предоставленно жильё и нормальная зарплата.
Ещё один знакомый спец по кранам, получил работу и жильё на ОБОРОННОМ заводе, без промедления, теперь собирается.
А ещё есть деревни России, где руководители хозяйств с удовольствием берут наших, так как они не жрут водку как потерпевшие. Кстати в деревнях наших особенно не любят, как же приезжают с обстановкой, машинами и получают больше, так как не жрут с ними водяру.
А ещё был на Липецком металлургическом, так там 80% ИТР наши, из Казахстана и когда на юбилейном банкете директор пошутил и попросил встать казахстанцев, встал почти весь зал.

насчет Экономики Казахстана, думаю тебе стоит сначала посмотреть на чем она вообще стоит... перед тем как писать, что все супер и супер.
основная часть экономики Казахстана стоит на нефти. Все остальные (не все) сектора поддерживаются нефтедолларами.


Ну по поводу экономики и Ваши данные ни чем не подтверждены и я и выше Вам ответили.
Это у Вас узкие знания о Казахстане. Кончится нефть не умрём и однозначно в плане экономики и уровня жизни Казахстан сильнее будет.

Я рад за вас, за то что ваше руководство понимает что нефть когда нибудь закончится (по примерным оценкам в 2020-2030гг). и посему стараются развивать другие сектора экономики. Надеюсь у вас все будет хорошо.


А вот за добрые пожелания спасибо.
Вообще тема создавалась не для унижения киргизов и никто не материл их, а делились своим мнением, о поездке на ИК.
Лично я поехав туда за сутки дважды был отпрессован гайцами, повторюсь, БЕЗ ПОВОДА. И не нужно учить меня не нарушать правила, когда нарушаю плачу не возмущаюсь. Вдобавок как писал, чуть не попал на нож ночью, опять не по своей вине. Или скажете нехер выходить вечером из дома, так какой же это отдых, простите!
Да и честно говоря меня, жителя степи не впечатлило и само озеро, кругом ни деревца, акромя домов отдыха. Такое у нас и дома есть, это может быть интересно алматинцам, они горами и лесом избалованны.
Вот и высказал своё мнение! Как и другие!
Простите, что оно Вам не понравилось, но что было то было и высказать его имею право.
  • 0

#56
kyrgyzka

kyrgyzka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Oh. Vi ya tut posmotryu vse ochen voinstvenno nastroeni. Nu chtoj. Vash vibor. Ne budu sebe bolshe portit nastr.

Adios.
  • 0

#57
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
честно говоря на форуме Дизель я тоже ничего хорошего про нас не вычитала. пишут что все националисты... мда... и откуда взяться доброжелательности после этого?
пысы. а я бы все равно хотела летом поехать на ИК...
  • 0

#58
Bro_iz_KG

Bro_iz_KG
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
?Вопрос безопасности туристов волнует не только журналистов, но и местных жителей?, - заявил аким Иссык-Кульского района


Бишкек, 20/05/2006, 15:02

--------------------------------------------------------------------------------

Бишкек, 20 мая. (КАБАР). ?Вопрос безопасности туристов волнует не только журналистов, но и местных жителей?, - заявил аким Иссык-Кульского района Турусбек Мансуров в ходе работы круглого стола ?Развитие туристического потенциала КР?, в рамках ?BITF-2006? в пансионате ?Ак-Бермет? на Иссык-Куле. Участниками данного мероприятия стали представители СМИ Кыргызстана, России, Казахстана, Азербайджана, Турции, а также корейские журналисты, замминистра промышленности, торговли и туризма Кыргызстана Турусбек Мамашов и региональный представитель по Европе Всемирной Туристической Организации Луиджи Кабрини. Отвечая на вопросы журналистов об акциях протеста покойного Рыспека Акматбаева, Т. Мансуров отметил, ?Мы живем в демократическом обществе, кто-то митингует, пикетирует, но все это проходит мирно, не отражаясь в нашей работе?. ?Нельзя из этого сразу делать ?черный пиар?, преувеличивать о том, что на Иссык-Куле что-то происходит, я как аким, скажу честно, у нас нормально, и мы за вашу безопасность отвечаем головой?, - заявил Т. Мансуров.

Насчет сервиса, аким Иссык-Кульского района отметил, в частности о том, что хотелось бы, чтобы на дороге туристов меньше останавливали работники ГАИ. ?В этом году мы дополнительно ввели орган, который будет отвечать за контроль и порядок в соответствующих вопросах?.- отметил Т. Мансуров.

По его словам, сегодня во всех пансионатах, здравницах имеется медперсонал. В Чолпон-Ате есть райбольница, во всех селах - медпункты, которые оснащены скорой помощью и т.д. Понадобится срочная скорая помощь, придет на помощь и авиация Бишкека.

Касаясь ситуации вокруг акций протеста сторонников Р. Акматбаева, аким сообщил, что с ними встречалось руководство Иссык-Кульской области, также у них состоялась встреча и с госсекретарем, президентом страны. Они пока неудовлетворены этими встречами, но сейчас ведутся переговоры.

В работе данного ?круглого стола? принимали участие и 4 представителя сторонников Р. Акматбаева. По их словам, ?это был мирный митинг по их некоторым требованиям, в частности: посмертно выделить депутатский мандат, переименовать г. Балыкчи именем Р. Акматбаева и др. Но при этом, дорогу они не перекрывают?. Журналисты при въезде в г. Балыкчи в этом убедились сами. Когда обратно возвращались в Бишкек, на этой автотрассе уже никого не было.

В свою очередь, подполковник милиции, начальник Иссык-Кульского РОВД Имангазиев отметил, что по району не зарегистрировано ни одного тяжкого преступления в отношении иностранных граждан. По сравнению с г. Бишкек, процент по раскрываемости преступлений составляет 80%, из общего числа совершенных преступлений. В основном это скотокрадство и другие мелкие хулиганства. По его словам, для обеспечения безопасности отдыхающих прибудут 100-120 курсантов Высшей школы милиции. (М. Маматова)
  • 0

#59
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
насчет переименования - имхо маразм...
а вот насчет безопасности - хотелось бы верить, что она все-таки будет!

Сообщение отредактировал Fondue: 20.05.2006, 15:49:58

  • 0

#60
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Дай бог! От этого выйграли бы все и казахи и киргизы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.