Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#321
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Не знаю, ребята как вы ездили, лично я 20го выехал, вернулся 25, от и до НИ ОДНОГО ГАИШНИКА на дороге не видел, разве что на постах за таможней и на красном мосту. В мою сторону даже не посмотрели, регистрацию никакую не проходил, да так расслабился, что даже за въезд на ИК не заплатил. По Чолпон-Ате прокатился пару раз до банкомата и обратно- такой же результат. Прикол в том, что (по приезду только заметил) водительское уд забыл в другой машине. По моему все-таки результат постановления действует, а гайцы лишь пользуются моментами пограбить, когда их ставят в сопровождение гостям высокопоставленным коих в летнее время там хоть отбавляй



выезжали 23, вернулись 28
в ту сторону гайцы были почти в каждом нас. пункте на стороне киргизов
штрафанули нас 3 раза за превышение,
обратно 1 раз за светофор
зато суммы штрафов у них смешные
  • 0

#322
PrefGamer

PrefGamer
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Это в какую же жопу вас занесло то?

p.s. умеют же люди пансионаты выбирать...


Дилором.

Мое мнение такое - 100 машин пройдут на Иссык-Куль, и ничего с ними не случится.
В переделку попадет одна, 101-я - вариантов много, читай, слушай, запоминай.
Кто хочет стать 101-м?

Могут сказать, и говорили - а вот мы не слышали ничего про то, чтобы кого-то
убили, изнасиловали, обокрали, избили?
Поставьте себя на место пострадавшего - по приезду (если повезет) домой, он только
и думает, чтобы в газетах, на телевидении или на форумах рассказывать всем
про то, что с ним или его близкими случилось?
В Алма-Ате ежедневно происходят сотни преступлений, кто про них слышит?
Только на уровне слухов, если честно. Они от этого менее "случаются"?

Тем не менее повторюсь - Иссык-Куль действительно жемчужина мира.
  • 0

#323
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Это в какую же жопу вас занесло то?

p.s. умеют же люди пансионаты выбирать...


Дилором.

Тем не менее повторюсь - Иссык-Куль действительно жемчужина мира.


Была.... А щаз там очень опасно. Не слушайте уговоры туркомпаний! Реально , жизнь и здоровье дороже!!!
:D
  • 0

#324
Sergun`ka

Sergun`ka
  • Гость
  • 29 сообщений
Ездил, на Южный берег (Тамга). Хотели в военный санаторий попасть, но небыло мест. Жили в частном (владелец бишкекская турфирма) гостинном дворе. Проживание 400 сом, завтрак, обед - по 100, ужин - 150. Дорого но кормят очень классно, у них там кроме нас рускоязычных было очень мало, в оснавном иностранцы. Берег канечно не то что на севере, но зато народу мало и природа интересней. Сначала, огорчило что за чабачками надо ездить, а потом понял что это наоборот +. Да и вообще для любителей удобств, Юг не для ВАС.
Проезд без проблем и туда и обратно, если с ГАИ поговорить хорошо, то еще и пошутят в ответ, и хорошей дороги пожелают, садишься в машину с повышенным настроением (был случай). Правда и было что одному пришлось пригрозить телефоном доверия, после чего был достигнут консенсус.:-).
В ОБЩЕМ НА ИССЫК-КУЛЕ ТАКЖЕ КАК И ТРИ ГОДА НАЗАД.
  • 0

#325
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
завтра туда еду

завтра туда еду
  • 0

#326
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
ездил на прошлые выходные.
гайцы тормознули один раз в ту сторону - сразу после границы знак стоп, спецом замазаный всем чемтолько можно, однако гаец почему то только глянул доки и сказал езжай.

еще одних ВИДЕЛ на дороге - где то до перевала второго, палочку увидел, притормозил, подьехал, спросил правильно ли еду на Иссык куль - оторопевший гаец сказал прально. останавливать не стал

там на зонах - ездил в субботу немного в подпитии с того "" где остановились в золотые пески - пожрать - на дороге в бостырях вечером стоял гаец - не остановил.

на обратной дороге - прямо на повороте на ту же границу стояли опять киргизы - тормозили всех, спрашивали все вплоть до карточки техосмотра, у меня все было, после чего сделали последнюю попытку - сказали что у меня машина тонированая... я уперся с тупым ответом - не тонированая, после пары повторений отпустили...
все что отдал - это 500 сомов на вьезде в иссык кульскую область - но там со всех снимают - официальная пошлина чтоли.

мест реально нет на северном берегу. Все забито. обьехали практически все зоны, еле нашли через пару часов комнату с 3 кроватями. О душе и толчке в номере речи конечно же не было. Все бы хорошо но после утомительной дороги еще пару часов кататься и искать нумера - это тяжковато.

честно говоря толком и не отдохнул...
  • 0

#327
japan

japan
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Все кто хаит тут Иссык Куль - конкуренты. Жаба душит, что народ опять стал ТАМ отдыхать, а не на Капчагае, и не ....... Были там с кучей маленьких детей (даже совсем маленьких), местные очень дружелюбны, говорят, что в прошлые годы отдыхающий было очень мало, работы там нет, и им пришлось бедствовать. Посему туристам сейчас очень рады; разговаривала просто со случайными прохожими (местными), все рады туристам. И на фига бы им устраивать там стычки/драки? Самим же есть потом нечего будет :D Ночью на берегу жгли костер и пекли картошку, всего то две машины - и никто к нам не приставал и не докапывался. подъехала машина с местными, покупались и обратно уехали. Так же шарохались вечером по Чолпан Ате - блин, в Алмате ходить ночью страшнее. Так что слухи, что на Иссык Куле не спокойно -БРЕХНЯ!!!!
ЗЫ: я не турфирма; более того, к бизнесу такого рода не имею ни малейшего отношения :-)


Нателла, я вам могу заявить, что две недели назад на золотых песках нас чуть не рубанули киргизы, которые понаехали сразу (были даже всадники) со всех сторон....и если бы не стволы (выстрел в воздух), то реально бы нас порвали бы на месте, тем более одному из наших голову пробили...ну и мы их после погоняли немного....а конфликт произошел из-за того, что киргизы стали говорить всякие нехорошие слова в наш адрес, типа, эти казахи совсем о...ели, как у себя на родине ходят и т.д., после того как мы не пропустили их без очереди....
  • 0

#328
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, я вам могу заявить, что две недели назад на золотых песках нас чуть не рубанули киргизы, которые понаехали сразу (были даже всадники) со всех сторон....и если бы не стволы (выстрел в воздух), то реально бы нас порвали бы на месте, тем более одному из наших голову пробили...ну и мы их после погоняли немного....а конфликт произошел из-за того, что киргизы стали говорить всякие нехорошие слова в наш адрес, типа, эти казахи совсем о...ели, как у себя на родине ходят и т.д., после того как мы не пропустили их без очереди....

Ну видимо кому как повезло :D Мы, Слава Богу, с подобным не встречались. А на вот эти реплики: "эти казахи совсем о...ели, как у себя на родине ходят и т.д.", надо было сказать, что ты его самого голодраца, жену и всех вместе взятых детей кормишь. Хотя таким Чудакам (на букву М) ничего не докажешь :D
ЗЫ: а про Золотые пески вообще дурная слава ходит, мол там содержание мочи в воде превышает само кол-во воды, все гадко грязно, и вот вы еще рассказали :-) Может имеет смысл сменить пляж и все будет ок.

Сообщение отредактировал Natella: 02.08.2006, 23:32:13

  • 0

#329
plunjer

plunjer

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Если быть оптимистом,то можно с Сайрана прямиком в Чолпон-Ату.
В селе Сары-Ой выйти и спросить пансионат узбекского банка"РОХАТ-НБУ".Там охрана, дешево и вкусно готовят.А пляж-наверное один из лучших.Кафе насчитал около 15 внутри и около пансионата -30.
Приятного отдыха. если нужна помощь,звоните мне в Бишкек-ПОМОГУ.810-996502-299439-Юрий Васильевич.
  • 0

#330
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ездил на неделе сразу за границей тормознули за тонировку 300 сомов (хотел вначале 1200), потом в каком-то селе якобы за превышение и ремень 200 сомов, последний был оригинальный, докопался что нашлепки KZ на багажнике нет - 50 сомов. Обратно ехали ночью, тормознули один раз на выезде из Рыбачьего опять за тонировку - 50 сомов. Итого 600 сомов.

Потом с друзьями разобрались, согласно приказу ихнего МВД от 26.10.2005 тонировать нельзя передние боковые, лобовое и заднее. Задние боковые можно, но только не зеркальной тонировкой. Штраф за тонировку 1 МРП (правда сколько он у них х.з.).
  • 0

#331
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Выезжаю на Иссык-Куль в четверг, 10 августа, примерно в 12 ночи.Желающие составить колонну-велкам.
  • 0

#332
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
собираюсь через недельку поехать на ИК, машина не оформлена на меня, все времени нет оформить,
езжу по доверенности, не возникнут ли проблемы с киргизскими гайцами? как думаете?
  • 0

#333
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Ездил на своей машине с 29 по 1 авг. Выезжал в 5 утра. Добрался до Чолпон-аты (пансионат Ак-Бермет, в котором кстати Жириновский отдыхал в тот момент, но это уже другая история) за 5ч. 40 мин. Останавливали только за скорость 3 раза. В общем за дорогу туда отдал 300 сом. Обратно выезжал в 7:30, по пути никого не встретил. Дорога - отличная, но в одном месте около километра засыпана гравием, в результате чего разбил противотуманту из-за попутного транспорта :-)
  • 0

#334
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Вчера приехали на Иссык-Куль, сижу щас в интернет кафе "золотые пески" народы куча, приехали без путевок (дикарями) весь день искали где остановится, объездили почти все зоны отдыха в итоге остановились в "Мармеладе" по дороге въежая в "Чол-Панату" кинули в нашу машину из кустов большой камень, разбили защиту на капоте, повезло что в не лобое попало, вообщем отмарозки есть, так все спокойно, погода вчера была хорошая, сейчас со стороны Алматы идут тучи, может что-то испортится, будем на иссыкле до четверга..
  • 0

#335
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
кстатит границу проехали по удостоверению личности, за паспорт не чего не сказали, очередь в регистрацию была на границе огромная, подошли к пограничнику и за 1000 тенге прошли за 3 минуты, на киргизской стороне тоже 3 минуты машину не досматривали, проверили доки и пожелали счастливого пути, по дороге попали на радар перед перевалом, отдалм 500 сом за два нарушения выезд на встречку и привышения..
  • 0

#336
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Кто едит в ближайшие дни?, планирую на южный берег.В сети меня не будет, звондайте 8 333 270 51 70.
  • 0

#337
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Тоже еду 10-го в ночь. Завхозу отписал в личку. Кто еще составит команию?
  • 0

#338
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Или нам повезло, или что, но с гайцами вообще не столкнулись по пути туда-обратно. Туда выехали в 3 утра, в 9 были на месте. Обратно выехали в 16:00, гаишники стояли по дороге, но водители со встречной исправно предупреждали. В основном, в населенных пунктах стоят, на скорость ловят. На нашей стороне тоже было много, правда, ловят киргизов в основном. Вот когда ездили в Бостери из Чоктала, напоролись. Прикопались к отсутствию техосмотра 2006 года, посмотрев на машину, сказал вердикт - 1500 сомов, потом был торг, итог 700 сомов не за что по большому счету.
  • 0

#339
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Или нам повезло, или что, но с гайцами вообще не столкнулись по пути туда-обратно. Туда выехали в 3 утра, в 9 были на месте. Обратно выехали в 16:00, гаишники стояли по дороге, но водители со встречной исправно предупреждали. В основном, в населенных пунктах стоят, на скорость ловят. На нашей стороне тоже было много, правда, ловят киргизов в основном. Вот когда ездили в Бостери из Чоктала, напоролись. Прикопались к отсутствию техосмотра 2006 года, посмотрев на машину, сказал вердикт - 1500 сомов, потом был торг, итог 700 сомов не за что по большому счету.


Херасе повезло! 700 сомов!!! Это огромная для киргиза сумма. На нее он может месяц питаться!

У них там никто техосмотр не проходит, а до нашего ему дела нет. Надо было пугануть его что позвоните по тел. доверия и всё. И записывать надо разговор на диктофон, что в сотке. Они этого боятся.
  • 0

#340
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Щас я вам расскажу страшную историю про поездку на Иссык-Куль....

02.08.06

14.40 Вобщем собрались мы (с моей девушкой) поехать отдохнуть... на КапчиГ...
15.50 На трассе, уже в Капчагае(городе) пришла замчательная идея поехать на Иссык-Куль... Разворот, едем обратно... (Легкие мы на подъем :D)
16.30-20.40 Заезжаем в город, собираемся, делаем роуминг. Выезжаем из города по верхней трассе на моей аварийной машинке в которую не так давно въехал в зад грузовой мерен... Все работает но вид конечно не очень... В галерее есть ее фото...
20.40-3.30 Дорога до Иссык-Куля... Первое, люди не выезжайте в ближайшие месяцы из города по верхней трассе!!! Отрезок от Кыргауылды до поворота на Каскелен опасен оставленной там оптикой и лобовым стеклом от летящих из-под колес камней..... Итог: 2-х сантиметровый паучок на лобовом, и коцка на капоте.... Далее-до Кордая просто кайф... Ну естественно не считая идиотов, что по встречке ездить любят... Сворачиваем налево-дорога заметно ухудшается... Колхоз, вижу впереди что-то лежит на встречке, сбавляю скорость... Перед воротами дома, на асфальте поперек в одних штанах, звездочкой, лежит мужик(!) Судя по неторопливо приближающейся к нему женщине выходящей из ворот, что по направлению его ног, он там часто так лежит.... Смеясь едем дальше... 10 км, направо- граница... Подходит киргизский таможенник...
Т.-Куда едем?
-Иссык-Куль.
Т.-Путевки есть?
-Нет.
Т.-Страховой полис?
-Нет.
Т.-Попробуйте через другой пост!...
-А может что-нибудь придумаем?
Т.-Ну пойдем подумаем. (идем в будку)
Т.-Ну что придумал?
(достаю из кармана, разглядывая две тысячи тенге) -Вот!
Т.-Ну ты хорошо подумай!
(достаю портмоне незная даже что в нем, оказывается еще 2 тыс.) -Все что есть!
Т.-Езжай с миром! (философски так...)

Посмеялись так... едем дальше... Машин мало... Сто км. кайфа... 6 полос кое-как залатанной дороги, бывает хуже... Но 150 по ней ехать можно... Проверено мной... :D Далее поворот налево начинаетс невероятно длинный колхоз..... Далее перевал- я на Иссык-Куль еду в первый раз в жизни... еду 60-80 по поворотам.... Девушка причитает что мол ночь, не видно самого перевала, ехал бы мол поуважительнее к нему... Кигризы едут от 80 км\ч... Экологический пост - 500 сомов въезд.... Балыкши...
Чолпон-Ата- сбавляю скорость, еду 30... незнаю почему но что-то напрягает... Девушка спрашивает - что знак? Нет говорю, ненравится что-то.... И вдруг со стороны встречки на небольшом подъеме идет навстречу девушка... Странная такая девушка, не реагирует ни на свет фар ни на сигнал вообще... Страшное зрелище... Зомби да и только! Лицо без эмоций, взгляд прямо... из движущихся частей тела только волочушиеся ноги... и волокут они её прямо на капот... Притормаживаю, сруливаю - она все-равно прям под капот идет.... Кое-как обрулил по обочине.... Ну вот тебе и знак говорю, ограничения скорости... До сих пор не пойму почему я заблаговременно сбросил скорость и что меня заставило это сделать...
Далее опять дорога... Ищем поворот на ЦТА... нашли, номеров нет но что-то нам все-таки дали где мы и пребывали до пяти вечера...







03.08.2006 День.... Супер!!!!!!!!!!! Все очень понравилось!!! Пляж супер... Вода супер!! ЦТА просто супер!... Кайфанул по полной...
В 17.00 Едем обратно... Дернуло меня на перевал посмотреть днем... мать его... Затарились по дороге на последние сомы абрикосами, смородиной, рыбой, медом... Осталось 35 сомов... Ага... Перед Экопостом висит знак 30..... сразу за ним сидит гаейцццц... с радаром зараза.. Я как увидел Ауди поперек стоящую и радар -ТВОЮ М.... (на выдохе)..... но было поздно... Вылетел гад быстрее поноса...
-Знак видел? (ехидно так)
-Угу..
-50 на радаре...
-...(типа я не знаю....)
-Ну что на месте олатишь или временник выписать?(глупый вопрос)
-На месте...
-Ну... 500 хватит...
Пошел в машину... Ну ёкырный бабай.... мельче 10 000 тенге нет!!!!!! Писец....
-Млин, ну вот но это вашими слишком много.... Обменник есть?
-Нету обменника.... Сколько тебе сомов дать сдачи?
Неуспел примерно даже посчитать... Млять...
-ООО....Да у тебя весь зад у машины разбит... (а то я не знаю...урод...) Справка есть о ДТП??
-Да это еще в КЗ говорю, у нас справок не дают, только если специально за ней ехать... Все же работает...
Тут он мне давай на уши падать, мол вдруг это ты здесь кого подрезал, а вдруг тебя ищут... да и штрафстоянка у них замечательная... Да еще и хрен какой-то нарисовался, говорит начальник здесь всея Иссыкульского Гаи....
Короче, говорю поняв что спорить бесполезно и вспоминая что я не в КЗ да и он зараза видел десятку, забирай десять тонн последних... Ток на бензин доехать дай... Десять литров осталось, не доеду... Мля... Далее я наблюдал гайца с его непосредственным начальником(всея Иссыкульского Гаи) за сложными математически-географическими расчетами вслух в стиле Комеди....
-У тебя машина на сто км. сколь жрет???
-10 примерно...
-Ага, до Алматы 500...
-Не... он почти 100 уже проехал :) (ну не сволочь?)
-Ну да 40 литров... по двадцать.... ну и десять у тебя есть для страховки... (добрый мля..) На вот, возьми... Я тебя не видел....
Протягивает гад 800 сомов.... Сдача... Прощайте говорю....
Едем далее.... Без приключений до границы.... Перезжаем... УРА!! Мы дома!!! Хватаем в Кордае на гелиосе Ред Була шесть банок, заправляем полный бак.... и домой....... Дома были около часа ночи....
Все супер... Решили, что таможенников и гайцов прощает их замечательное побережье Иссык-Куля....

Вывод... Передвигаемся по Киргизии только глубокой ночью... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.