Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Не вздорьте между собой  :)   Каждого из вас интересно почитать, и спасибо, что делитесь своими мнениями!


  • 0

#1642
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Товарищи, как думаете про Коктобе сити? не дорого ли стоит? Если смотреть на какой-нибудь Достык резидентс, то однозначно дешевле... Но все равно дофига, не?

На мой взгляд, хороший район и цена не высокая! Единственное смущает, что круглые сутки поток транспорта будет как-то мешать все таки... Так же, вблизи нет никаких тц, и ощущения будто дом на пустыре... Лично я люблю когда рядом тц, Вавилон, шахристан, комфорт...

 

 

Пишу с опозданием :). Посмотрел я в Гугле, расстояние от третей линии до дороги 150м+. Хотя это ВОАД, скорости совсем другие и шума наверное больше. Но с другой стороны, сколько таких домов стоит на Аль-Фараби! Посмотрел на новый сайт застройщика, планы канеш грандиозные, но когда их реализуют? Наверное уже в 20-х?


  • 0

#1643
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Товарищи, как думаете про Коктобе сити? не дорого ли стоит? Если смотреть на какой-нибудь Достык резидентс, то однозначно дешевле... Но все равно дофига, не?

На мой взгляд, хороший район и цена не высокая! Единственное смущает, что круглые сутки поток транспорта будет как-то мешать все таки... Так же, вблизи нет никаких тц, и ощущения будто дом на пустыре... Лично я люблю когда рядом тц, Вавилон, шахристан, комфорт...

Пишу с опозданием :). Посмотрел я в Гугле, расстояние от третей линии до дороги 150м+. Хотя это ВОАД, скорости совсем другие и шума наверное больше. Но с другой стороны, сколько таких домов стоит на Аль-Фараби! Посмотрел на новый сайт застройщика, планы канеш грандиозные, но когда их реализуют? Наверное уже в 20-х?
Посмотрите на первые дома этого комплекса. Раньше этот комплекс назывался коркем тау, сейчас коктобе сити. Один черт, тянут кота за яйца долгостроем. У меня ощущение, что денег нет у них своих для построики вот и мучаются.
Менеджмент совсем никакой, бог миловал и я не купил у них квартиру. Сейчас этому рад как слон.
Продажники до девала просили 1950-2200 за квадрат и ни капли не скидывали....сейчас данный комплекс совсем не интересует, так как в течении последних 3 лет планы теже, а подвижек ноль. Плюс плачевное состояние облицовки первых домов.
Минусы комплекса, что вдоль дороги, плюс инфраструктура не развита и стройка еще идет. Может кому то нравится жить на стройке в ближайшие лет десять, но не мне.

Все это сугубо имхо
  • 0

#1644
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Меня возмущает как построили этот Коктобе сити в том месте, где он ни к селу, ни к городу! Куда смотрел гос. архитектурный контроль?


  • 0

#1645
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Меня возмущает как построили этот Коктобе сити в том месте, где он ни к селу, ни к городу! Куда смотрел гос. архитектурный контроль?

Чем вам их местоположение не нравится?
Мне очень даже нравится данный ЖК! Самые сейсмостойкие дома, даже лучше Аппл тауна и Арай
  • 0

#1646
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Люди, подскажите, как оно вообще, жить в новостройке, особенно в первых рядах заселенцев?

 

Не напрягает ремонт соседей? Он наверное практически вечный? А если другие дома строятся рядом?

 

ЗЫ. Все таки Коктобе. Дом на 3 линии, 150м от дороги достаточно, чтобы не было пыли и выхлопов. Шум - вроде не страшно, особенно если окна выходят в сторону частного сектора. Ветер дует. Дворы нормальные. Территория огорожена. Сам дом почти достроили. Цена - нормально в сравнении с аналогами. Логистика - супер. Может когда-нибудь поставят заборы от шума - будет здорово.


  • 0

#1647
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Касательно коктобе сити - там еще развязку толе би прям под окнами воткнули, представляю владельцев 2-3-4 этажей, смотришь в окно, а там машина прям на уровне окон проезжает, жуть!

Насчет гос. архитектурного контроля - кто это сейчас вообще контролирует, частная территория что хочет то и строит, вы посмотрите у нас кто в лес кто по дрова, нету никакого стиля застройки здесь и модерн и классика и ампир, кто во что горазд, поэтому и страшно все смотрится!

Еще и цветами балуются - ядовито желтый, розовый, на крайняк персиковый наше все!!! Другие цвета вообще не рассматриваются.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 10.08.2016, 16:23:34

  • 0

#1648
ASDD

ASDD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Меня интересует один вопрос, касательно интернета в ЖК Симфония, возможно ли там подключить интернет от Казахтелекома (мегалайн)? Или же Базис в своих домах обязывают подключать интернет от Базис-телком?


  • 0

#1649
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте! Меня интересует один вопрос, касательно интернета в ЖК Симфония, возможно ли там подключить интернет от Казахтелекома (мегалайн)? Или же Базис в своих домах обязывают подключать интернет от Базис-телком?

Базис-телеком и перепродает id net и id tv. Только с накруткой =) Сейчас ведутся переговоры о Билайне, Алма тв и т.д. - но Базис, конечно, упертые, впускать никого не хотят просто так =)


  • 0

#1650
Ереке2016

Ереке2016
  • Гость
  • 7 сообщений

http://newtimes.kz/e...it-v-govne-foto


  • 0

#1651
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Видела сегодня рекламу про ЖК Бастау на казыбек би, кто-нибудь брал там квартиры?
  • 0

#1652
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Кто в курсе, что за ироды затеяли стройку на пересечении улиц Муратбаева - Жибек жолы на месте детского сада? Надо же додуматься воткнуть многоэтажный дом в этом месте.
  • 0

#1653
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кто в курсе, что за ироды затеяли стройку на пересечении улиц Муратбаева - Жибек жолы на месте детского сада? Надо же додуматься воткнуть многоэтажный дом в этом месте.

Это отличный комплекс бизнес класса МБ 52! Жаль, они не успели в срок построить... 6 этажный ЖК (не муравейник) сдаваться будет в чистовой отделке, причём не линолеум как обычно, а с евроремонтом. Пока продажи не открыты, говорят к концу года начнут продавать... Цена будет около 2,000$.
  • 0

#1654
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Видела сегодня рекламу про ЖК Бастау на казыбек би, кто-нибудь брал там квартиры?

Там первые 2 дома будут коридорного типа (Асыл Арман) худо бедно как то достраивает почти разорившийся застройщик... Когда Латифа коридорного типа, я могу еще на это закрыть глаза. Вот этот комплекс точно 'воткнули' неудачно... Сдаётся в типичной чистовой отделке, где придётся переделывать всё... Хуже всего ломать и заново строить! Цены космические, грубое отношение к клиенту отдела продаж! Последняя очередь будет подъездного типа.

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 13.08.2016, 02:40:34

  • 1

#1655
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Здравствуйте! Меня интересует один вопрос, касательно интернета в ЖК Симфония, возможно ли там подключить интернет от Казахтелекома (мегалайн)? Или же Базис в своих домах обязывают подключать интернет от Базис-телком?

Для вас столь важен вопрос с интернетом?
  • 0

#1656
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в Алматы. Помогите съориентироваться.Дайте , пожалуйста, оценку следующему комплексу http://krisha.kz/complex/show/esentay/.

ЖК «Есентай» — это строящийся 11-этажный жилой дом повышенной комфортности, расположенный в квадрате улиц Тимирязева, Попова, Бальзака и Шашкина в Бостандыкском районе Алматы.

 

Жилой комплекс возводят по монолитно-каркасной технологии, которая гарантирует сейсмостойкость в 9 баллов. Наружная облицовка из экологически чистых материалов: красного кирпича, травертина и гранита.

 

ЖК содержит 1, 2 и 3-комнатные квартиры различных площадей и планировок. Застройщик предлагает покупателям жильё в улучшенной черновой отделке. Высота потолков — 3 метра. Из окон открывается прекрасный вид на город и горы.

 

Площади квартир:
• 1-комнатные — от 73 до 130 кв. м,
• 2-комнатные — от 128 кв. м,
• 3-комнатные — от 151 кв. м.

 

Стоит ли вкладываться? Оценка района?


  • 0

#1657
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Улучшенная черновая отделка - это как? Предчистовая что-ли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1658
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений

Улучшенная черновая отделка - это как? Предчистовая что-ли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

да, предчистовая


  • 0

#1659
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в Алматы. Помогите съориентироваться.Дайте , пожалуйста, оценку следующему комплексу http://krisha.kz/complex/show/esentay/.
ЖК «Есентай» — это строящийся 11-этажный жилой дом повышенной комфортности, расположенный в квадрате улиц Тимирязева, Попова, Бальзака и Шашкина в Бостандыкском районе Алматы.

Жилой комплекс возводят по монолитно-каркасной технологии, которая гарантирует сейсмостойкость в 9 баллов. Наружная облицовка из экологически чистых материалов: красного кирпича, травертина и гранита.

ЖК содержит 1, 2 и 3-комнатные квартиры различных площадей и планировок. Застройщик предлагает покупателям жильё в улучшенной черновой отделке. Высота потолков — 3 метра. Из окон открывается прекрасный вид на город и горы.

Площади квартир:
• 1-комнатные — от 73 до 130 кв. м,
• 2-комнатные — от 128 кв. м,
• 3-комнатные — от 151 кв. м.

Стоит ли вкладываться? Оценка района?


Район отличный! А с ценой как?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#1660
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в Алматы. Помогите съориентироваться.Дайте , пожалуйста, оценку следующему комплексу http://krisha.kz/complex/show/esentay/.
ЖК «Есентай» — это строящийся 11-этажный жилой дом повышенной комфортности, расположенный в квадрате улиц Тимирязева, Попова, Бальзака и Шашкина в Бостандыкском районе Алматы.

Жилой комплекс возводят по монолитно-каркасной технологии, которая гарантирует сейсмостойкость в 9 баллов. Наружная облицовка из экологически чистых материалов: красного кирпича, травертина и гранита.

ЖК содержит 1, 2 и 3-комнатные квартиры различных площадей и планировок. Застройщик предлагает покупателям жильё в улучшенной черновой отделке. Высота потолков — 3 метра. Из окон открывается прекрасный вид на город и горы.

Площади квартир:
• 1-комнатные — от 73 до 130 кв. м,
• 2-комнатные — от 128 кв. м,
• 3-комнатные — от 151 кв. м.

Стоит ли вкладываться? Оценка района?


Район отличный! А с ценой как?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

 

 1200 у.е./ кв м

немного двор маловат показался, пока идет стройка все по ощущениям, и вокруг дома старые...


Сообщение отредактировал Perfect astana: 13.08.2016, 14:17:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.