Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


В симфоний не нравится квадратура маленькая 38 кв, да и расположение,страшные производственные здания рядом, Асыл тау в плане расположения менее удобнее ближе к розыбакиева, к остановкам, квадратура больше 42-47 при том что разница в деньгах получается не большая.

производственные здания - рано или поздно уберут.
у Асыл Тау тоже соседство с автопарками - наверное не лучше производственных зданий.
Или с частным сектором, который все пол года будут топить печку, греть баню и тд ))) и ветер невольно будет заносить в вашу уютную квартирку этот весь запах, а ваши беп белые шторы будут в дырах от постоянной стирки...
  • 0

#1682
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

В симфоний не нравится квадратура маленькая 38 кв, да и расположение,страшные производственные здания рядом, Асыл тау в плане расположения менее удобнее ближе к розыбакиева, к остановкам, квадратура больше 42-47 при том что разница в деньгах получается не большая.

производственные здания - рано или поздно уберут.
у Асыл Тау тоже соседство с автопарками - наверное не лучше производственных зданий.
Или с частным сектором, который все пол года будут топить печку, греть баню и тд ))) и ветер невольно будет заносить в вашу уютную квартирку этот весь запах, а ваши беп белые шторы будут в дырах от постоянной стирки...

 

 

На мой взгляд Асыл Тау выглядит похуже Симфонии - это касается и внешнего вида самих домов, и оформления двора. Дома в Симфонии оформлены со вкусом и не выглядят как соц жилье  по гос программе (по примеру Асыл Тау). Про качество не могу сказать, не эксперт =) но думаю (и надеюсь) Базис держит планку.

по району: плюс минус одно и тоже - Асыл Тау ближе к Розыбакиева, но на довольно тесном участке. Симфония же находится отдаленно от дороги (что и плюс, и минус), воздух чуть чище, но и район ПОКА не обжитый (мало людей тоже плохо). Промышленные объекты вроде планируют убрать со стороны Сатпаева, но будут строить еще 1 ЖК (непровеменная информация). ну и да, близость к АДК тоже здорово. Район Симфонии перспективней в плане развития, даже следующей весной все будет выглядеть по-другому. А планировки плюс минус похожи, В Асыл Тау даже возмжно поинтересней =)


  • 0

#1683
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А сколько коммунальные выходят в этих ЖК

тоже интересно узнать про целевые?!


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1684
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А сколько коммунальные выходят в этих ЖК

тоже интересно узнать про целевые?!


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Ориентировочно 142 тг симфония и 90 тг Асыл тау
Ответ ниже указан верно

Просьба уточнять в отделе продаж

Думаю это мелочь, то ли в месяц платить 8,580 тг либо 6,300 тг соответственно

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 16.08.2016, 16:06:54

  • 0

#1685
Dolphin123

Dolphin123
  • Гость
  • 8 сообщений

В Симфоний сказали 142 т, в Асыл тау 90с чем то 


Сообщение отредактировал Dolphin123: 16.08.2016, 16:21:42

  • 0

#1686
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений
вот если выбирать между симфонией и комфортом, чтобы/почему вы выбрали ?


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1687
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

вот если выбирать между симфонией и комфортом, чтобы/почему вы выбрали ?


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk


Если честно, совсем разные комплексы... Тут много раз описывались каждый ЖК по отдельности... Но сравнить их даже не получается как то... Можно сравнить например:
Мирас парк vs Ройал гарден
Иль де Франс vs
напротив него который не помню как называется vs Фалкон
Симфония vs Асыл тау
Евразия vs Бакытты омир
И тд
  • 0

#1688
Dolphin123

Dolphin123
  • Гость
  • 8 сообщений

Асыл тау строит BIgroup, как компания застройщик по качеству? Асыл тау сдают в сентябре 2017 г долго ждать надо, а кто видел там строительство как идет? вовремя жк интересно сдадут   


  • 0

#1689
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Асыл тау строит BIgroup, как компания застройщик по качеству? Асыл тау сдают в сентябре 2017 г долго ждать надо, а кто видел там строительство как идет? вовремя жк интересно сдадут   

строят быстро, застройщик серьезный

вся астана, Экспо и всякие мосты и пути в стране за биай


  • 0

#1690
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

по поводу Асыл Тау и Симфонии:

1. до АДК от двух ЖК примерно одинаковое расстояние, +/- 150 метров. Зато метро ближе к Симфонии.

2. Асыл Тау в Бостандыкском районе, Симфония нет. Для меня это критично. Но, Асыл Тау все равно относится к поликлинике Ауэзовского №16. У Асыл Тау не самая лучшая школа в городе по участку.

3. у Симфонии речка, я бы спокойно ребенка одного играть во двор не пускал из за этого.

4. По Егизбаева машин и автобусов правда много, с учетом запрета левого поворота на сатпаева-розыбакиева станет еще больше.

5. Автобусом проще уехать с Асыл Тау. Там и розыбакиева, и жандосова рядом.


Сообщение отредактировал педантичный тип: 17.08.2016, 11:58:49

  • 0

#1691
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

по поводу Асыл Тау и Симфонии:
1. до АДК от двух ЖК примерно одинаковое расстояние, +/- 150 метров. Зато метро ближе к Симфонии.
2. Асыл Тау в Бостандыкском районе, Симфония нет. Для меня это критично. Но, Асыл Тау все равно относится к поликлинике Ауэзовского №16. У Асыл Тау не самая лучшая школа в городе по участку.
3. у Симфонии БАК, я бы спокойно ребенка одного играть во двор не пускал из за этого.
4. По Егизбаева машин и автобусов правда много, с учетом запрета левого поворота на сатпаева-розыбакиева станет еще больше.
5. Автобусом проще уехать с Асыл Тау. Там и розыбакиева, и жандосова рядом.

Не устаю повторять, перед тем, как что то писать проверяйте информацию!!! С чего это вдруг Симфония не Бостандыкский район??? Я лично купив там квартиру сам лично бегал в цоне без помогаек оформил квартиру! Везде по документам БОСТАНДЫКСКИЙ РАЙОН!!!
Где вы с симфонии увидели там 150 метров? Точнее с Асыл тау??? Метров 80 с симфонии, с Асыл тау метров 350 как минимум
В наше время мало кто ходит в школу по району, и тем более я не думаю, что остались ещё люди, которые обращаются в поликлиники по микроучастку, лично мы с семьёй в частной обслуживаемся... Ваши доводы не совсем критичные...

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 17.08.2016, 11:18:59

  • 0

#1692
Katerina 756

Katerina 756
  • Гость
  • 29 сообщений

по поводу Асыл Тау и Симфонии:

1. до АДК от двух ЖК примерно одинаковое расстояние, +/- 150 метров. Зато метро ближе к Симфонии.

2. Асыл Тау в Бостандыкском районе, Симфония нет. Для меня это критично. Но, Асыл Тау все равно относится к поликлинике Ауэзовского №16. У Асыл Тау не самая лучшая школа в городе по участку.

3. у Симфонии БАК, я бы спокойно ребенка одного играть во двор не пускал из за этого.

4. По Егизбаева машин и автобусов правда много, с учетом запрета левого поворота на сатпаева-розыбакиева станет еще больше.

5. Автобусом проще уехать с Асыл Тау. Там и розыбакиева, и жандосова рядом.

1.  Думаю расстояние до Адк уж намного ближе с симфонии

2. Симфония, это Бостандыкский район

3. Что такое БАК? 


  • 0

#1693
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


по поводу Асыл Тау и Симфонии:
1. до АДК от двух ЖК примерно одинаковое расстояние, +/- 150 метров. Зато метро ближе к Симфонии.
2. Асыл Тау в Бостандыкском районе, Симфония нет. Для меня это критично. Но, Асыл Тау все равно относится к поликлинике Ауэзовского №16. У Асыл Тау не самая лучшая школа в городе по участку.
3. у Симфонии БАК, я бы спокойно ребенка одного играть во двор не пускал из за этого.
4. По Егизбаева машин и автобусов правда много, с учетом запрета левого поворота на сатпаева-розыбакиева станет еще больше.
5. Автобусом проще уехать с Асыл Тау. Там и розыбакиева, и жандосова рядом.

1. Думаю расстояние до Адк уж намного ближе с симфонии
2. Симфония, это Бостандыкский район
3. Что такое БАК?

Честно говоря, сложилось ощущение, что человек просто хотел что то написать лишь бы написать... Я уже объяснил и расстояние и район что Бостандыкский. По ходу этот комментатор не с Алматы, раз не знает где находится БАК...
Возле симфонии чистый горный прохладный воздух создаётся за счёт речки большая Алматинка!
Что такое БАК? В кратце, информация высосана из википедии:
В самом городе Алматы БАК в основном скрыт в коллекторе, но имеется несколько участков где он выходит на поверхность. Это микрорайон Айша-биби, роща Баума, микрорайоны Кулагер и Дорожник, Ожет и Шаныраки.
  • 0

#1694
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

хе-хе

ошибся, под баком я и имел ввиду большую алматинку, сути это не меняет

для кого то это прохладный воздух, для кого то повод для переживаний, ок?

то что Симфония бостандыкский район буду знать

расстояние до АДК можно сравнить по любой онлайн карте

мне нужна школа и больница по участку, еще вопросы?

и незачем так яро защищать Симфонию, ничего против не имею, просто мнение

 

а еще, я больше доверяю биай чем базису

у биай куча объектов в астане, Экспо, дороги и мосты по стране


Сообщение отредактировал педантичный тип: 17.08.2016, 12:01:07

  • 1

#1695
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

хе-хе
ошибся, под баком я и имел ввиду большую алматинку, сути это не меняет
для кого то это прохладный воздух, для кого то повод для переживаний, ок?
то что Симфония бостандыкский район буду знать
расстояние до АДК можно сравнить по любой онлайн карте
мне нужна школа и больница по участку, еще вопросы?
и незачем так яро защищать Симфонию, ничего против не имею, просто мнение

а еще, я больше доверяю биай чем базису (который много лет не может достроить участки у нурлытау)

Ориентируйтесь пожалуйста не картой, а собственным сильными ногами... Что я лично сам делал. Карта не учитывает, что с Асыл тау нужно идти по сатпаева, невозможно сквозь частного сектора пройти и перешагнуть по пути многие здания...

Я так полагаю вы с Астаны? Много ошибок допустили в сравнении, сразу почуял вы не алматинец )
Так вот, Базис на рынке с 1991 года
Базис строит в России и в Канаде


Би ай недавно только зашёл на рынок нашего прекрасного города, так как знает кто такие алматинцы и кто такие астанчане! Нам невозможно пихнуть их ЖК просто так, особенно для моих лучших друзей муи муи и правый Гунер ))
Ну хоть как если пройти не такое близкое расстояние до адк как вы пишете

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 17.08.2016, 12:12:14

  • 0

#1696
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

хе-хе
ошибся, под баком я и имел ввиду большую алматинку, сути это не меняет
для кого то это прохладный воздух, для кого то повод для переживаний, ок?
то что Симфония бостандыкский район буду знать
расстояние до АДК можно сравнить по любой онлайн карте
мне нужна школа и больница по участку, еще вопросы?
и незачем так яро защищать Симфонию, ничего против не имею, просто мнение

а еще, я больше доверяю биай чем базису (который много лет не может достроить участки у нурлытау)

Ориентируйтесь пожалуйста не картой, а собственным сильными ногами... Что я лично сам делал. Карта не учитывает, что с Асыл тау нужно идти по сатпаева, невозможно сквозь частного сектора пройти и перешагнуть по пути многие здания...

 

перешагнуть нельзя, но сократить путь можно, местные знают как


  • 0

#1697
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

хе-хе
ошибся, под баком я и имел ввиду большую алматинку, сути это не меняет
для кого то это прохладный воздух, для кого то повод для переживаний, ок?
то что Симфония бостандыкский район буду знать
расстояние до АДК можно сравнить по любой онлайн карте
мне нужна школа и больница по участку, еще вопросы?
и незачем так яро защищать Симфонию, ничего против не имею, просто мнение
а еще, я больше доверяю биай чем базису (который много лет не может достроить участки у нурлытау)

Ориентируйтесь пожалуйста не картой, а собственным сильными ногами... Что я лично сам делал. Карта не учитывает, что с Асыл тау нужно идти по сатпаева, невозможно сквозь частного сектора пройти и перешагнуть по пути многие здания...
перешагнуть нельзя, но сократить путь можно, местные знают как
Симфония однозначно ближе к АДК,чем Асыл тау,это ж видно невооружённым взглядом,что тут спорить то.
И кстати напротив АДК скоро откроется клиника LS,ещё один плюсик в инфраструктуру Симфонии.

Сообщение отредактировал Hydra: 17.08.2016, 12:37:01

  • 0

#1698
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений
получается плюсы асыл тау в сравнении с симфонией- отсутствие поблизости речки (хотя наличие набережной обычно в плюс шло), и наличие школы и больницы по участку.
Хотя ещё не факт что опаснее близость речки или прохождение частного сектора в тёмное время суток

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1699
Katerina 756

Katerina 756
  • Гость
  • 29 сообщений

хе-хе

ошибся, под баком я и имел ввиду большую алматинку, сути это не меняет

для кого то это прохладный воздух, для кого то повод для переживаний, ок?

 

интересно, тогда как вы относитесь к Шахристану и Сезаму, которые прям склоняются над речкой? 


  • 0

#1700
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Отпишусь по поводу симфонии и асыл тау.
Сам являюсь жителем асыл тау.
В асыл тау перегородки из газоблока, из-за чего шумоизоляция слабая. Во дворе нет ни одного дерева это отнесу к минусам. Отделка черновая, нет там улучшенной черновой, стены один фиг надо выравнивать и потолки и полы тоже.
Теперь по симфонии. Перегородки из гипсокартона. На полу ламинат дешевый, двери есть, но и они дешевые. Розетки все стоят, автоматы простые. В асыл тау стоят автоматы, дифы и узо.
Как житель асыл тау прежде чем покупать были опасения по поводу напора воды. Опасения не оправдались. Напор хороший. Сервисная компания хорошая, охрана делает свою работу, целевые разумные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.